Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Might and Magic X: Legacy

Рекомендованные сообщения

Might and Magic X: Legacy

Жанр: RPG / 1st person / 3D

Платформы: PC

Разработчик: Limbic Entertainment

Издатель: Ubisoft

Издатель в России: «Бука»

Дата выхода на PC: 2014 год

 

Spoiler

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу релизной версии...

Для тех у кого 32х битная ОС, разработчиками игры предусмотрены следующие "плюшки":

1. Качество текстур не выше среднего.

2. Озвучка членов партии, монстров и окружения не доступна.

3. Voice over не доступен.

https://mightandmagicx-legacy.ubi.com/opend...ation#32-bit-OS

:)

Так же предлагаю ознакомится с системными требованиями.

 

Spoiler

1. System Requirements

Please find below a summary of our technical & setting recommendations for Might & Magic X – Legacy:

MINIMUM SYSTEM REQUIREMENTS

Disk: 10 GB free

CPU: Intel Core 2 Duo E7200 @ 2.5GHz OR AMD Athlon 4800+ @ 2.5GHz

RAM: 4GB [or more]

GPU : nVidia GeForce 8800GT or AMD Radeon HD3870 (512MB VRAM)

MEDIUM SYSTEM REQUIREMENTS

Disk: 10 GB free

CPU: Intel Core 2 Duo E7200 @ 2.5GHz OR AMD Athlon 64 X2 Dual Core 4800+ @ 2.5Ghz

RAM: 4GB [or more]

GPU: nVidia Geforce GTX260 or AMD Radeon HD4870 (512MB VRAM)

RECOMMENDED SYSTEM REQUIREMENTS

Disk: 10 GB free

CPU: Intel Core 2 Quad @ 2.4GHz OR AMD Phenom x4 @ 2.3GHz

RAM: 6GB [or more]

GPU: nVidia GeForce GTX470 or AMD Radeon HD6870 (1024MB VRAM)

PERFECT SYSTEM REQUIREMENTS

Disk: 10 GB free

CPU: Intel Core i5 3570k @ 2.4GHz

RAM: 8GB [or more]

GPU: nVidia GeForce GTX 670 or AMD Radeon HD7970 (2048MB VRAM) [or more]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чо то как то .. как у крузиса прям. Интересно очень. Вечером поглядим xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Релиз перенесли на 30тое? Чот на буке написано

Нет. 30 на дисках выпускают. Цифровая сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со сложностью разрабы перемудрили, даже на авантюристе играть не просто, даже если ветеран серии. ЛОкализация просто ахтунг, опечаток тьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра удалась. Если честно, я ожидал худшего. Очень хочется верить, что какая-нибудь команда возьмется довести до ума русский язык, как это было, например, с 3 готикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу релизной версии...

Для тех у кого 32х битная ОС, разработчиками игры предусмотрены следующие "плюшки":

1. Качество текстур не выше среднего.

2. Озвучка членов партии, монстров и окружения не доступна.

3. Voice over не доступен.

можно включить звук, но не знаю повлечет ли это за собой какие нибудь баги.

в файле

Мои документы\MightAndMagicXLegacy\options32.txt

заменить

enableMonsterSounds = false

enableAmbientSounds = false

triggerBarks = False

на

enableMonsterSounds = true

enableAmbientSounds = true

triggerBarks = True

Win XP SP3 x32 - пока полет нормальный, звуки все есть.

Изменено пользователем RedSkotina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра выглядит как то не очень.. Хотя может я придираюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игра выглядит как то не очень.. Хотя может я придираюсь..

Да в общем-то нормально выглядит. картинка приятная, в текстуры я не всматриваюсь (параллельно дивайн дивинити прохожу и Метал гир 87 года :-D). Главное, что играть интересно. Начал на сложном зачем-то проходить. как итог нет ни денег, ни лечилок, ни маны. да и лучника зачем-то стал качать (пришлось переигрывать на нормале (правда взял того же лучника, но из лука он у меня не стреляет уже). Остановился пока на Маваши (суровый такой дядечка.. по 5 атак за раз блокирует т_т).

Хочется немного баланса, а то лучники совсем бесполезны (может быть потом они и раскрываются, когда начинают всю линию врагов простреливать, но вначале это балласт какой-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложность "Воин". Не прошел еще до конца, но из явного:

Минусы:

1. Движок или хз как это назвать, - механика перемещения партии по просторам этой проплешины в пару гектаров из квадратов, рывками. Да, это олдскул, прямо из 80х-середины 90х. Площадь мира набирается лабиринтами. Пространств аки TES или тот же MM6-MM7 не предвидится.

2. Боевка. Ужасна. Никаких маневров и тактических схем. Убежать из боя - нельзя, вытянуть из толпы пару мобов - нельзя, обойти толпу сюжетно - нельзя, кайтить - нельзя. Только с шашками наголо и только в лобовую, когда один замеченый моб собирает всю гоп-пати (по 3-5 штук и более, включая магов и лучников) со всей поляны и бежит на разы махаться. Т.е. обступить "квадрат" с героями по 3 моба на сторону. Максимум тактики - заныкаться в "клетку", закрытую с 3х сторон "стенкой" уровня (и пофиг если это костер, или табуретка ниже колена - все равно "стена"). Но спасает это только от толпы крупняка вроде минотавров или мантикор - кучки растягиваются в очередь. Сохранить\загрузить - тоже нельзя во время боя или если рядом враги. Правда это не критично. Но в особенно затяжных разборках...

Пару слов о стрельбе и касте магии. Каст\выстрел доступен только если враг стоит прямо напротив партии. Как в шахматах ходит ладья. Шаг в сторону - и все, слепая зона мать его. Даже если моб топчет диагональную клетку (т.е. вперед и вбок). Как вывод - стрельба абсолютно беспонтовый навык (в упор -50% урона). Даже если повезет с географией - 2-3 выстрела - максимум за бой. Если враги стоят строем, то атаковать того, который спрятался за спиной у товарища - нельзя. Что логично. Но иногда вражеское AI думает по-другому. Что доставляет.

3. Навыки. Их есть тут. Большинство из серии ММ сохранились, но только в военном ключе. Никаких восприятий, обезвреживаний ловушек, ремонта и торговли. Также, думаю, как и "полета", "маяка ллойда" и "дождя метеоритов" среди заклинаний.

4. Мир. Социальная часть вообще упрощена до безобразия. Пустые города. 3-4 кликабельных нпц, стоящих на посту возле стены, с опцией "слухи", столько же стандартных магазинов\храмов и антураж в виде коробок зданий и хоз.предметов, которые даже не "помацаешь". Двери, кстати, в подавляющем большинстве - украшение стены и не более. Итемы только в контейнерах, книги = алтари, а квесты - в 95% случаев в домашних условиях выдаются. Сюжет прямолинейно ведет по конкретным локациям, прикрыто все стражей и элитыми мобами\зергом - чтоб не шлялись где попало.

5. Графика. Я не графодрочер, но игра реально выглядит как ММ1-ММ2 завернутая в обертку 2002-2003 года. Уровень Wizardry 8, не больше. Не дело для 2013(4) года.

6. Разработчики явно в теме - отсылок к прошлым частям много. Гильдии, банки, магия и др. Но все время со словами в контексте "а нафиг все это нужно?". Издеваются чтоль?

Плюсы:

1. Сеттинг ММ. Урезано и не всегда явно, но есть. Обелиски, учителя, корабли-конюшни, наемные нпц, продвижения по рангу и т.д.

2. Квесты с текстовым запросом и кодовые замки. Одобрямс!

3. Пошаговая боевка и почти непохеренное развитие персонажей.

4. Банки с зельями нужны) Денег мало = нет инфляции.

5. Прокачка реликвий. Интересный момент, где-то такое уже было, но не в серии ММ.

Вердикт: 5\10 не более. Слишком уж они скатились в "олдскул". Честно говоря, я думал что будут использоваться все наработки игровой индустрии в целом, и серии - в частности. Особенно с учетом продаж коллекционки вместе с ММ6. В итоге - на самое вкусное и качественное забили, а пережитки эпох - вывалили наверх. Играйте в ММ6-7, дамы и господа. А как пример на что надо равняться в плане перезапуска серии не сливая - King's bounty.

П.С. И да, перевод - УГ. Одни "тяжОлые доспехи" чего стоят, и перевод игровых терминов. Что странно, потому что Бука переводила все официально изданные в СНГ части серии, и там все было на уровне.

Изменено пользователем Infested

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5. Графика. Я не графодрочер, но игра реально выглядит как ММ1-ММ2 завернутая в обертку 2002-2003 года. Уровень Wizardry 8, не больше. Не дело для 2013(4) года.

Беглым взглядом увидел этот момент и понял, что все полотно можно не читать. У человека явный бред.

Wizardry 8:

 

Spoiler

wiz81.jpg

M&M 10:

 

Spoiler

MMX_Legacy_Screen_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормаьная игрушка:) КТо реликвии нашол в 1й главе кроме той что в склепе?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нахождение реликвий, возможно, фиксировано. Обнаружил 2 штуки, и обе в криптах)

Firas, любитель переходить на личности? Два скриншота из поисковика запостил - умница. Ты сам хотя бы игру запусти для начала, а потом будешь ярлыки вешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Firas

Скрин из 10 части не соответствует действительности, все хуже. Та же обводка как лесенка. Ужасна.

Вот реальный скрин:

 

Spoiler

http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test_GPU-RPG-Might__Magic_X_Legacy_-test-cach-Might_and_Magic_X_Legacy_2014_01_22_19_13_24_390.jpg

Это называется обман. Обещали одно, а в итоге вот какую картинку игра выдает. Да при этом такие требования к железу -_-

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

контент полученый в юплее одноразовый что ли? взял пак оружия когда игрался у друга на компе, оружие выдалось группе сразу при старте. Вернулся домой к своим сейвам, а оружие не дается, начал новую игру, тоже не дается.

Изменено пользователем BloodyPhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Как же все это смешно. Один херачит машинные переводы за 449 рублей, но строго когда звезды выстраиваются в нужную шеренгу. А когда не выстраиваются, то просто тырит чужие переводы и выдает их за свои. Второй явно с чем-то вроде окр-сдвг или просто с отклонениями в социальной адаптации отчаянно строчит кляузы, чтобы я потер УПОМИНАНИЯ его слитых переводов (и я удаляю, а то мало ли приступ у человека случится). То банит меня в своем профсоюзе, то разбанивает, то опять банит. Сначала угрожает карами небесными, потом судом, а потом говорит что это я иду на конфликт. Третий профессионально редактирует машинные переводы и выдает их за ручные, которые потом падший блогер выкупает (якобы) за 250 тыщ ру... ой, простите, «золотых». Четвертый потешается надо всей этой ситуацией и сливает переводы всех вышеперечисленных. Жаль, украинизаторчики никому не всрались, а так бы он еще и дмитрия, прости хосподи, быдлова сливал. Который, громко хлопнув дверью два года назад, так ничего и не выпустил — только бесполезные донаты собирает на себя да на ВСУ. Эх, веселуха.
    • Да был где-то скрин старый, если отыщу, пришлю. Но, в любом случае, человек постоянно спамит всякой клеветой и приставаниями, хотя вот тебе бесплатный русик, играй или критикуй непосредственно содержание, но нет, приставания к каким-то эфемерным вещам, которые ещё и не являются действительностью, в частности, никто не выпускал, потому что вышел нейронный (ладно б он это только тут писал, но я его этот коммент одинаковый видел аж в трёх местах, хз что он добивается и чего он хочет, какое-то нездоровое внимание). Мы могли бы и шестёрку ещё годика три мариновать. Не беда.
    • Недавно познакомился с первой частью серий фильмов "Последний Богатырь". Хватило одного фильма.  Гуляет хвалебная молва и приличная оценка у сериала "Последний Богатырь: наследие". Решил глянуть. И снова скорее нет, чем да. Первые две серии сумбурные и не убедительные. Затем три серии нормальных, прям хороших - куча персов, локаций, событий, темп высокий. Но последние три серии, это что-то с чем-то. Вроде финал и должен быть самый сок с эпиком, а у них возня в одной локации, флешбеки, всё на словах и тотальный кретинизм с роялями из кустов. Понравилась актриса чёрненькой дочурки Ивана - Софья. И хороший актёр Финиста, решил его сольник глянуть 2025 года. За последние годы, из "сказочных", понравился, только "Волшебный участок". И то не без перекосов. "Ни как вы .... не научитесь!"
    • Скачал вчера отдельно “Front Mission 3 (U) [T+Rus1.1.0.1 PSCD&Piligrimus Team (19.07.2021)]”, посмотрел, всё же в Релоаде небольшие отличия есть в переводе, и мне кажется они более корректные и благозвучные — такие как названия моделей ванзеров, оружия, Киришима Индастрис, а не Кирисима (вечная тема как и синигами/шинигами) и тд. Поэтому я и имел в виду, что лучше бы подкорректированный из релоада дёрнуть перевод, а не просто 1.1. от пилигримов.

      Albeoris, есть какие-нибудь продвижения в проекте?
    • Только что прошёл, данную игру — эмоций просто через край. Игра шикарна. С рецензией абсолютно согласен. Визуал, если система тянет — моё почтенье! p.s. играл на максималках,в 4K, и больше рассматривал окружение, втягивался в здешнюю атмосферу, чем играл.
    • Настолько натравили что я в бане в группе вк за критику платных эксклюзивных руссиков, с подписью что я ‘’не благодарное жадное чмо’’   и на зоге меня за это же SERg уже три раза мутил а все мои сообщения где я сливаю инфу о том где бесплатно достать их руссики и руссики от сибирца сразу стирают  Но окей, пусть будет так. Кстати где мои чемоданы с деньгами @miracle ???
    • неплохо но я слишком стар для это дерьма 
    • Десятое королевство я пересматривал уже раза четыре и последний раз пару месяцев назад, очень хороший даже по современным меркам сказочный сериал, цельный, интересный, смешной и даже картинка до сих пор очень хороша.
    • Прикольный сериал. Смотрел его еще в 90-х. Понравился еще тогда. Хотя, признаю, впечатления как с мемом тут подходят как нельзя лучше. Потом, спустя много лет, ознакомился с книгой. Она как бы о том же, но в тоже время совсем другая. Во-первых история полней, во-вторых линии некоторых персонажей идут иначе. Ну и, само собой, на фоне книги сериал сильно проигрывает в сюжетно-повествовательном плане.   Посмотрел внимеху Лазарь. Ну, неплохо, но далеко не шедевр. Радует, что тут имеется завершенная история. 
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×