Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

А что за баг, можно узнать?

С путями при запаковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русификатор дорабатываться будет ? (частенько непереведенные места мелькают...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Fasmon, ну так помогай переводчикам. Как увидишь какую-то проблему в переводе, делай скриншот. Как наберешь пачку, выкладывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, там как бы далеко ходить не надо. Надписи над "будкой" раз через два на англ.

Всякие описания (где доки, виды аспортов\печатей на карте), когда к ГГ заходят "из сопротивления" какого-то (Eric вроде) - тоже частично на англ., в итогах дня тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Facepalm

неужели люди сами не догадаються через гугл найти русификатор. нафига к этому еще инструкцию делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суть такая:

Серебряков успешно слился, разработчик игры ищет переводчиков с ZoG, чтобы совместно с ними выпустить официальный русик. Инструментарий и шрифты выдаст. Отзовитесь, господа переводчики, ибо далеко не всех знаем =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там вообще какой-то законченный сюжет есть или как?

а то у меня все семья померла, а меня в тюрягу посадили

Там вроде как сюжет ограничивается 30 днями, а в тюрьму можно сесть и дне на 5 и игра заканчивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Суть такая:

Серебряков успешно слился, разработчик игры ищет переводчиков с ZoG, чтобы совместно с ними выпустить официальный русик. Инструментарий и шрифты выдаст. Отзовитесь, господа переводчики, ибо далеко не всех знаем =)

Я там был местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я там был местами.

Это еще вопрос, где тебя не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, по его словам, никакого перевода русского (официального) вообще не существовало. Кириллические шрифты были сделаны еще на этапе разработки.

В январе выйдет патч с парой других языков, и потом уже вплотную он займется русским языком. Сейчас ищет людей, способных это сделать. Кто-то ему сказал, что перевод ZoG "плохой" (в смысле не совсем качественный). Тут я не совсем в курсе - подскажите.

Инструментарий позволит переводить "на лету" и проверять правильность отображения текста, не запуская игру. Как я понял, есть возможность импорта готового текста в утилиту из лок-кита, поэтому уже готовый перевод можно будет импортировать в игру очень быстро и без костылей с exe.

Изменено пользователем Haoose
фикс очепятки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инструментарий позволит переводить "на лету" и проверять правильность отображения текста, не запуская игру. Как я понял, есть возможность импорта готового текста в утилиту из лок-кита, поэтому уже готовый перевод можно будет импортировать в игру очень быстро и без костылей с exe.

Вот всегда бы так.

Изменено пользователем Jazzis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Cthulhu: The Cosmic Abyss

      Метки: Приключение, Глубокий сюжет, Лавкрафт, Атмосферная, Психологический хоррор Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Big Bad Wolf Издатель: Nacon Дата выхода: 16 апреля 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 280 отзывов, 52% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Cthulhu: The Cosmic Abyss Метки: Приключение, Глубокий сюжет, Лавкрафт, Атмосферная, Психологический хоррор Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Big Bad Wolf Издатель: Nacon Дата выхода: 16 апреля 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 280 отзывов, 52% положительных
    • Unscrewed Метки: Симулятор, Казуальная игра, Расслабляющая, Инди, Уютная Платформы: PC Разработчик: Lake Country Games Издатель: Lake Country Games Дата выхода: 2 ноября 2026 года Отзывы Steam: 1 отзывов, 100% положительных
    • Potion Pals: Midnight Mix-Up Платформы: PC Разработчик: Matchabiru Дата выхода: 30 октября 2026 года
    • Банально нет времени пока. И да, там всё равно на данный момент 2 эпизода, как и написали, остальное в работе ещё 
    • @piton4 лежа, еще и с закрытыми глазами? Да я через 10-15 минут усну. Слушаю в дороге и когда чем-то занят, не требующим концентрации, например уборкой или готовкой. Могу и на сон грядущий с таймером на 15-20 минут. 
    • @Сильвер_79     Когда слушаю аудиокнигу, то другими делами не занимаюсь, а именно слушаю, лёжа с закрытыми глазами, для погружения, и так картинки на потоке получаются, без напряга, а если с открытыми глазами, то уже немного не то, мне нужно чтобы темнота была и чтобы исполнитель читал бегло , что-то типа как тот же Булдаков к примеру, или тот же Дружинин, или Князев. Чтобы слова в непрерывный поток изображений превращались
    • Ага вот и я так, не 15 лет конечно, но лет7-8 точно, много совмещенных дел с аудиокнигой можно делать. для меня самое лучшее из таких совмещений это силовые трени.)  
    • Ок. До конца года. Обещаю ) Ну и я примерно столько же, лет 15.  Нет, наверное дольше - лет 20.   
    • Сказал allodernat и топнул ножкой)

      Ты сам то себя ведёшь как инфантильное дитё. Но вообще мне приятно, что у меня появился личный хейтер. Будь готов бегать зо мной из темы в тему как послушный щеночек ;3
        Ты бы лучше сам поменьше тут жопу протирал, ахахахах. Тебе видимо уже настолько от безделия заняться нечем, что отвечаешь на каждый комментарий. Внимания не хватает? Ну ладно, разрешаю и дальше мне отвечать) Собрать сборку? ЧЕГО? У меня и цели такой не было Оо
    • Давай. Сперва сериал, потом аудиокнига. И сравни впечатления.  Та же фигня. Уже лет 15 книги глазами не читаю. А в последние годы все чаще аудиокниги появляются чуть ли не одновременно с текстом.
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×