Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Мда,ребятушки. Страниц 10 плакались,что всё пропало,а оказалось,что надо было перерисовать шрифты в фш. Ну вы даёте. Те кто распаковал файлы могут дать все файлы со шрифтами?

https://dl.dropboxusercontent.com/u/1117292...aredassets0.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброй ночи всем! Слежу за темкой уже довольно долго, в программной части не разбираюсь, зато не плохо разбираюсь в фотошопе. В начале я видел выкладывали 14 dds картинок, они сделаны? их перевели?

Нет, их никто так и не переделал, если сможешь, сделай)

в каком файле первый диалог хочу переписать его как алфавит А-Я, а-я и посмотреть как будет сие смотреться в игре. Если будут крякозябры, то их так же последовательно перерисовать в русские буквы.

зы и как потом их упаковать7

Перерисовывай не английские буквы, а символы которые в игре не увидим, $Ŗ, yo. ĶÇĄŲğŮğ$ ĝýĶŮĄ ġĄ. - к примеру..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, их никто так и не переделал, если сможешь, сделай)

Перерисовывай не английские буквы, а символы которые в игре не увидим, $Ŗ, yo. ĶÇĄŲğŮğ$ ĝýĶŮĄ ġĄ. - к примеру..

я бы предложил перерисовывать не абы как , а согласно cp1251 например - перекодировать легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы предложил перерисовывать не абы как , а согласно cp1251 например - перекодировать легче

в ддс символы сдвинуты как относительно соседнего, так и относительно верхней и нижней строки на разную величину

я в это конкретно уперся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занимаюсь профессиональной редактурой манги (получаю за это деньги). Рисую звуки в том числе. Если вдруг нужна помощь - пишите, может пригожусь)

Просто - жду перевода этой игры, а тут такое дело)

^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

побывал с помощью хексредактора поменять буквы в диалоге на разные символы ( например на ®), в шрифтах он имеется, но в игре не отображается, просто игнорится. Другие символы вставлял редактором например "«, ©" тоже игнорится. :sad: Может нужно перед такими символами какой-то другой символ вставить что бы он отобразил его7

Изменено пользователем jubei1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игре текст в utf 8, у этих символов там двухбайтовый код, я думаю ты вставлял просто в ANSI.

Например у символа копирайта код - c2a9

Изменено пользователем jevachka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
побывал с помощью хексредактора поменять буквы в диалоге на разные символы ( например на ®), в шрифтах он имеется, но в игре не отображается, просто игнорится. Другие символы вставлял редактором например "«, ©" тоже игнорится. :sad: Может нужно перед такими символами какой-то другой символ вставить что бы он отобразил его7

Ну вроде как никакого хекса не надо. Просто берёшь шрифты,перерисовываешь их,кидаешь сюда,а потом знающие люди запакуют обратно и вставят в игру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В игре текст в utf 8, у этих символов там двухбайтовый код, я думаю ты вставлял просто в ANSI.

Например у символа копирайта код - c2a9

да ты прав, чет я тупанул, теперь все отображается. Осталось перерисовать шрифты и составить таблицу соответствий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже пятую страницу читаю о том как необходимо перевести графически английские шрифты в русские, а воз и ныне там.

я хорошо владею граф.редакторами. просто скажите мне что конкретно нужно сделать и дайте файлы которые мне для этого понадобятся.

интерес простой - хочу играть, не заморачиваясь на освежении своего инглиша.

Надеюсь это https://www.dropbox.com/s/b3rm3hur37u0jvi/yo.jpg убедит Вас в том, что нужно сосредоточить внимание на текстурах шрифтов, и оставить в покое ttf.

Конечно я мог нарисовать сие в Paint'е посему вот https://www.dropbox.com/s/bft3ki2wl6u3l2o/Shadowrun_Data.zip (v1.0.0).

Повторюсь. Текстура шрифта диалогов (ведь именно они нас интересуют в первую очередь) MediumNormal1x_0.tex.

PS. Также это говорит почему я не берусь за перевод, и правку шрифтов :smile: И ещё пример того, как делать не надо.

2Uhat можешь выложить этот самый MediumNormal1x_0.tex ? Мне не хватит таланта его выколупать из ассетс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2Uhat можешь выложить этот самый MediumNormal1x_0.tex ? Мне не хватит таланта его выколупать из ассетс.

На предыдущей странице z2deker уже выложил

https://dl.dropboxusercontent.com/u/1117292...aredassets0.zip

Изменено пользователем Harlequin24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так еще раз на счет 14 картинок которые helpSlide, нужно просто перерисовать с русским языком и все? Или есть еще в чем то о подвох? Если нужно только перерисовать, то можно мне дать перевод этих картинок и я сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю кто как, я уже перевожу их.

Хотелось бы попасть в группу на notabenoid, что корректировать правильность перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже пятую страницу читаю о том как необходимо перевести графически английские шрифты в русские, а воз и ныне там.

я хорошо владею граф.редакторами. просто скажите мне что конкретно нужно сделать и дайте файлы которые мне для этого понадобятся.

интерес простой - хочу играть, не заморачиваясь на освежении своего инглиша.

2Uhat можешь выложить этот самый MediumNormal1x_0.tex ? Мне не хватит таланта его выколупать из ассетс.

Качаешь //forum.zoneofgames.ru/index.php?...st&p=421146

Открываешь в нем то, что указано тут //forum.zoneofgames.ru/index.php?...st&p=456017

Действуй =)

Так еще раз на счет 14 картинок которые helpSlide, нужно просто перерисовать с русским языком и все? Или есть еще в чем то о подвох? Если нужно только перерисовать, то можно мне дать перевод этих картинок и я сделаю

Просто картинки перерисуйте (тут в теме примеры выкладывали уже готовые.)

А мы уж вставим их в игру без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

       
      Следить за новостями и проектами команды можно также в социальных сетях:
      ВКонтакте Telegram Boosty
    • Автор: SerGEAnt
      Dark and Darker
      Жанр: Action Платформы: PC Разработчик: IRONMACE Дата выхода: 2023


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×