Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

iOS vs Android vs Windows Phone

Что вы предпочитаете?  

114 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ??????

    • iOS
      21
    • Android
      72
    • Windows Phone
      7
    • Nokia 3310
      6
    • ??????
      2


Рекомендованные сообщения

Тема Холивара ПК против консолей, в преддверии заката этого поколения консолей и еще не стартовавшего следующего поколения, временно себя изжила, так давайте похоливарим на другую тему;)

iOS - Пожалуй самая закрытая и может быть даже самая надежная OS на данный момент, но при ее закрытости являющаяся самой поддерживаемой мобильной платформой в мире. Весьма скромна в своей кастомизации под личные нужды, но зато и стабильность в приложениях и играх на высшем уровне, не говоря уж о полной уверенности в совместимости с приложений с вашим iOS девайсом. Настоящая Консоль в мире мобильных устройств, все решают за вас, но все работает как часы, ну или почти все.

Android - Пожалуй исключение из правила, когда гигант индустрии оставляет открытым свое детище, и при этом оно умудряется стать одним из самых распространенных в мире, а может и самым распространенным, хотя порой и стыдно за те девайсы на которых Android работает. Полная открытость позволяет делать все, что угодно с вашим девайсом, и хотя писать приложения от этого не легче, чем на той же iOS, но по крайней мере можно быть уверенным, что ваши труды не выкинут на помойку в процессе сертификации, от чего на устроствах на базе Android так много полезных приложений как для специфических работников, так и для любителей поиграть в древности. Обратная сторона медали - высокая вероятность скачать троян и прочую бяку ворующую средства с вашего счета (для внимательного пользователя еще перед установкой четко оговаривается какими правами будет наделено приложение на вашем устройстве). Настойщий ПК от мира мобильных устройств - делай что хочешь, минимум ограничений даже без использования Root (доступа к Админским правам).

Windows Phone - пожалуй старейший игрок на рынке мобильных устройств, по крайней мере из тех, кому удалось дожить до наших дней и все еще быть на устах потребителей. Некогда с разгромом и в одночасье проиграв рынок iOS, а потом и Android, Windows Phone все же возвращается в борьбу за право быть в ваших карманах. Используя аналогичную политику закрытости платформы как и у iOS, удается добиться изумительной стабильности на девайсах ее использующих. В то же время жесткий запрет на костамизацию пусть и стильного, но не всегда удобного интерфейса ни как не окупается поддержкой приложений и в особенности игр. И если все базовые приложения вы найти сможете, то с играми, в особенности ресурсоемкими блокбастерами, все куда сложнее. Ну и не стоит забывать, что на код Windows 8 очень схож как на ПК, так и на мобильных устройствах, что при правильном подробе девайса, прямых руках и огромном желании и умении может позволить вам запустить достаточно современные ПК игры;)

Другое - В этот список попадают все полумертвые или только-только зарождающиеся мобильные OS, такие как Symbian и Firefox OS. Кстати, кто хочет помучить Firefox OS но не желает покупать телефоны на столь молодой OS, может помучать Симулятор, который предоставила Firefox всем желающем, но работать он будет только через браузер Firefox. Вот вас ссылочка, ну а ссылку а сам плагин вы найдете в самом низу, вам лишь выбрать в OS работает ваш ПК;)

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, я как любитель помучать торенты на мобиле (накачиваю аниме на прямую) даже представить себе боюсь какой гемор испытывают люди на iOS если хотят что то скачать>_<

Коли есть Flash - зачем качать? Есть же годные трубы с аниме. Еще можно через smb удаленку с компа сделать. Или upnp.

Есть опыт общения с upnp. Сервер http://www.homemediaserver.ru/index.htm. Где-то в глубинах настроек можно включить транскодирование с ass-сабами. Бонус - этот сервак увидит и PS3. Собственно, последний год только так видео и смотрел...

Я не знаю, о чем вы. Я кино смотрю на телевизоре.

Я тоже. Но иногда и в парке под деревом... Или в транспорте - пробок стало много что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуй именно благодоря этому эталону Galaxy S3 смогла отдавить пятки Айфону в продажах.

http://www.iphones.ru/iNotes/302023

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю, о чем вы. Я кино смотрю на телевизоре.

А я подрубаю свою мобилу по HDMI к телику с использую ее как магнитофон^_^ Хотя это конечно балавство.

Коли есть Flash - зачем качать? Есть же годные трубы с аниме. Еще можно через smb удаленку с компа сделать. Или upnp.

Есть опыт общения с upnp. Сервер http://www.homemediaserver.ru/index.htm. Где-то в глубинах настроек можно включить транскодирование с ass-сабами. Бонус - этот сервак увидит и PS3. Собственно, последний год только так видео и смотрел...

Все бы хорошо, но я все таки с мобилы смотрю в основном там, где этот сервис мне не поможет)

Однобокая статья об однобокости конкуретна. Там много фактом умолчали о том, что спрос на Айфон 5 в значительной мере упал. И что конечные цыфры продаж у фйфона 5 относительно не сильно обгоняют Гелакси с3. То есть по факту Самсунг Гелакси с3 (ну и С4 думается тоже) стал прямым конкурентом Айфона, хотя до этого с Айфоном конкурировала только Андройд в целом, а не отдельный девайс. И это ведь только начало. Например в этом году у HTC вышел просто изумительнейший флагман который не только по качеству всего и вся обгоняет айфон, но и в дизайне превосходит. Если бы не отсутствие качественных HTC мобил в последние пару лет, то их флагман в этом году мог бы в легкую сравнятся с айфонов и в продажах ибо даже алюминиевый стиль имеется.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bkmz, да, соглашусь! Есть такое дело.

А в будущем может многое произойти. Вот уже начали появляться слухи инфа об S6 и 6-ой версии Андройда.

Ах да, хоть это софта не касается, но железо касается-до недавнего скандала яблофон использовал железо Samsung в своей начинке, но теперь не знаю.

Чтоб не давили чем типа занимаю телефон пространством, отвечаю - музыкой) Мой постоянный путеводитель в моем пешем образе жизни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и куда пропали все поклонники аппл? Вон как нагло андройд вам фак показывает в опросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох и дофигища ж вы тут понаписали. Посоветуйте лучше клаву на android. Метод ввода как классический так и Swype'подобный подойдет. Поделитесь впечатлениями от ваших клавиатур. Все не определюсь с клавой. Кто что юзает и для каких целей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох и дофигища ж вы тут понаписали. Посоветуйте лучше клаву на android. Метод ввода как классический так и Swype'подобный подойдет. Поделитесь впечатлениями от ваших клавиатур. Все не определюсь с клавой. Кто что юзает и для каких целей?

У меня хакерс кейборд на планшете. Без ссаного т9, свайпа и с нормальным переключением языка + стрелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Only Android!

Apple не люблю из принципа. Нафига делать нано сим???, нафига делать разные разъемы??? Во всем мире(ну в большинстве) микро-USB в ходу, а они нет, "мы свой сделаем новый, что бы вы бабло нам платили"))). Ну и главные для меня неудобства это - отсутствие рабочего стола, нормально подключения к компу(т.е. воткнул его и делай что хочешь, без доп. софта), зарядка специфическая и завышенный ценник.

Windows Mobile\2003 была не плоха в свое время. WP не щупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох и дофигища ж вы тут понаписали. Посоветуйте лучше клаву на android. Метод ввода как классический так и Swype'подобный подойдет. Поделитесь впечатлениями от ваших клавиатур. Все не определюсь с клавой. Кто что юзает и для каких целей?

SwiftKey. Там и свайп есть и Т9 (кстати очень умная падла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох и дофигища ж вы тут понаписали. Посоветуйте лучше клаву на android. Метод ввода как классический так и Swype'подобный подойдет. Поделитесь впечатлениями от ваших клавиатур. Все не определюсь с клавой. Кто что юзает и для каких целей?

Swype, собственно как флагман среди клав. Есть куча плюшек + дракон(если вдруг понадобится) На SGS3, SGS4 - работает как часы. Ну и цена относительно невелика.

Собственно пользуюсь SGS3 уже 7 месяцев - ничего не тормозит, не вылетает, кроме контача.. но там Гриша всё исправит(soooon).

Всё под себя настроил и норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня - нет. Абсолютно стандартная гугловская реклама.

У тебя не текут, потому что тебе с этой рекламы денежка капает :)

Я когда вижу страницу в браузере без адблока, падаю под стол и начинаю биться в эпилептическом припадке. И каждый раз ужасаюсь, что за больной мозг мох придумать эти картинки.

P.S. Я за андроид, хотя было яблоко, а сейчас вообще старая нокиа 6233 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я юзаю стандартную клаву от Самсунга, которая по дефолту на SGS4 стоит. Обычный ввод мне конечно не особо нравится, я быстрее на н95 набью текст, хотя говорят что Клава на Айфонах ощутимо меньше допускает ошибок при стандартном вводе, не уверен что это правда. Но Свайпом вводить одно удовольствие, тем более что Славарь у этой клавы пополняется автоматически, что удобно и за пару дней активного моего общеия со свайпа он меня научился понимать практически идеально со всем сленгом и сокращениями.

Гдето видел клаву построенную на полном предугадывании желаний пользователя за счет скана переписки в Твитере, Фейсбуке и гМейле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гдето видел клаву построенную на полном предугадывании желаний пользователя за счет скана переписки в Твитере, Фейсбуке и гМейле.

Это в стандартной клаве Galaxy S3 есть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гдето видел клаву построенную на полном предугадывании желаний пользователя за счет скана переписки в Твитере, Фейсбуке и гМейле.

Свайп это все умеет. Предиктивный ввод и синхронизация с соц сетями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×