Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

iOS vs Android vs Windows Phone

Что вы предпочитаете?  

114 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ??????

    • iOS
      21
    • Android
      72
    • Windows Phone
      7
    • Nokia 3310
      6
    • ??????
      2


Рекомендованные сообщения

Тема Холивара ПК против консолей, в преддверии заката этого поколения консолей и еще не стартовавшего следующего поколения, временно себя изжила, так давайте похоливарим на другую тему;)

iOS - Пожалуй самая закрытая и может быть даже самая надежная OS на данный момент, но при ее закрытости являющаяся самой поддерживаемой мобильной платформой в мире. Весьма скромна в своей кастомизации под личные нужды, но зато и стабильность в приложениях и играх на высшем уровне, не говоря уж о полной уверенности в совместимости с приложений с вашим iOS девайсом. Настоящая Консоль в мире мобильных устройств, все решают за вас, но все работает как часы, ну или почти все.

Android - Пожалуй исключение из правила, когда гигант индустрии оставляет открытым свое детище, и при этом оно умудряется стать одним из самых распространенных в мире, а может и самым распространенным, хотя порой и стыдно за те девайсы на которых Android работает. Полная открытость позволяет делать все, что угодно с вашим девайсом, и хотя писать приложения от этого не легче, чем на той же iOS, но по крайней мере можно быть уверенным, что ваши труды не выкинут на помойку в процессе сертификации, от чего на устроствах на базе Android так много полезных приложений как для специфических работников, так и для любителей поиграть в древности. Обратная сторона медали - высокая вероятность скачать троян и прочую бяку ворующую средства с вашего счета (для внимательного пользователя еще перед установкой четко оговаривается какими правами будет наделено приложение на вашем устройстве). Настойщий ПК от мира мобильных устройств - делай что хочешь, минимум ограничений даже без использования Root (доступа к Админским правам).

Windows Phone - пожалуй старейший игрок на рынке мобильных устройств, по крайней мере из тех, кому удалось дожить до наших дней и все еще быть на устах потребителей. Некогда с разгромом и в одночасье проиграв рынок iOS, а потом и Android, Windows Phone все же возвращается в борьбу за право быть в ваших карманах. Используя аналогичную политику закрытости платформы как и у iOS, удается добиться изумительной стабильности на девайсах ее использующих. В то же время жесткий запрет на костамизацию пусть и стильного, но не всегда удобного интерфейса ни как не окупается поддержкой приложений и в особенности игр. И если все базовые приложения вы найти сможете, то с играми, в особенности ресурсоемкими блокбастерами, все куда сложнее. Ну и не стоит забывать, что на код Windows 8 очень схож как на ПК, так и на мобильных устройствах, что при правильном подробе девайса, прямых руках и огромном желании и умении может позволить вам запустить достаточно современные ПК игры;)

Другое - В этот список попадают все полумертвые или только-только зарождающиеся мобильные OS, такие как Symbian и Firefox OS. Кстати, кто хочет помучить Firefox OS но не желает покупать телефоны на столь молодой OS, может помучать Симулятор, который предоставила Firefox всем желающем, но работать он будет только через браузер Firefox. Вот вас ссылочка, ну а ссылку а сам плагин вы найдете в самом низу, вам лишь выбрать в OS работает ваш ПК;)

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тру фанаты Apple не знают что такое флешь и обходятся без него уже лет 5 как. Об этом тебе счас все тру фанаты скажут

Это разве что на Марсе нету флешь'а. На планете Земля эта технология до сих пор встречается и довольно часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это разве что на Марсе нету флешь'а. На планете Земля эта технология до сих пор встречается и довольно часто.

Это ты им скажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ты им скажи

Да говорили уже - толку-то... Это ж Apple. Только они умудряются урезать функционал и говорить "лучше стало". Так, из библиотеки были удалены очень удобные средства работы с XML (проблемы с безопасностью), из OS X - возможность вырезать файл (аналог Ctrl+X). Потом деградировал маркет в iOS. Потом деградировали карты в iOS.

И, все равно, iOS - РЕ-ШЕ-ТО! Вот отличная книжонция с подробным описанием чокак: http://shop.oreilly.com/product/0636920023234.do И там еще не описаны атаки через Javascript! Вот уж где можно разгуляться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, firefox с adblock отличная штука, вся реклама исчезла.

Просто потому что реклама (плохая) есть только на сайтах (плохих). А вот реклама хорошая всегда радует глаз. И Adblock частенько режет лишнего.

А еще на Андройде есть Флешь, и хоть официально от поддержки мобильных девайсов они отказались, но браузеры все так же прекрасно умеют его поддерживать.

Я ждал этого! Серьезно, вот ни разу не почувствовал ущерба от отсутствия его поддержки. Все видео проигрываются, как миленькие.

И, все равно, iOS - РЕ-ШЕ-ТО!

Это по сравнению с чем? с Android? :D В iOS закрытая экосистема, поэтому там проникнуть что-то может только при сильно большой тупости юзера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В iOS закрытая экосистема, поэтому там проникнуть что-то может только при сильно большой тупости юзера.

Миф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто потому что реклама (плохая) есть только на сайтах (плохих). А вот реклама хорошая всегда радует глаз. И Adblock частенько режет лишнего.

Ну вменяемых альтернатив все равно не встречал. Но знаешь как это приятно, когда мобильный браузер всячески старается не уступать своей настольной версии?

Я ждал этого! Серьезно, вот ни разу не почувствовал ущерба от отсутствия его поддержки. Все видео проигрываются, как миленькие.

Все познается в сравнении. Тем более что в нашей стране Флешь популярнее HTML5 в разы и отступать ни как не хочет.

Это по сравнению с чем? с Android? :D В iOS закрытая экосистема, поэтому там проникнуть что-то может только при сильно большой тупости юзера.

Серж, ну ты то, как сисадмин, должен осозновать, что закрытая экосистема не значит более безопасная.

Ну и если копать глубже, взломать Андройд устройства можно только скачав приложение, а iOS ломали и без этого. Во вторых перед установкой любого приложения появляется список того, что ему понадобится на вашем устройстве, чего нету на iOS и на чем уже успевали обжечься в некоторых приложениях снимающих деньги со счета без предупреждений.

Кстати, очень прикалывает для Андройда приложение Цербер. Некий способ вернуть себе потерянную мобилку. На расстоянии можно спокойно не только отследить по карте где она, но и сделать запись звука окружающего мобилу, сделать фотку или видео, скопировать и залочить всю инфу на мобиле и т.п. На iOS подобного уровня сервиса не появлялось. Лишнее доказательство, что Гугл следить за нами через свои устройства^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто потому что реклама (плохая) есть только на сайтах (плохих). А вот реклама хорошая всегда радует глаз. И Adblock частенько режет лишнего.

Марсиане... А как же гуглить? Увы, на говносайтах и говноблогах тоже много ценной инфы, в т.ч. учебных материалов. Что самое забавное - неплохих

Кстати, очень прикалывает для Андройда приложение Цербер. Некий способ вернуть себе потерянную мобилку. На расстоянии можно спокойно не только отследить по карте где она, но и сделать запись звука окружающего мобилу, сделать фотку или видео, скопировать и залочить всю инфу на мобиле и т.п. На iOS подобного уровня сервиса не появлялось. Лишнее доказательство, что Гугл следить за нами через свои устройства^_^

iOS тоже почти так же умеет. Полной альтернативы нет и не будет из-за отсутствия возможности писать программы, работающие в фоновом режиме. Это и благо и неудобство.

Изменено пользователем ThereIsNoL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iOS тоже почти так же умеет

Не, не умеет. Максимум это отследить на карте изалочить мобилку. И то с оговоркой, если в настройках отрубить вафлю, то ничего сделать не получится. В то время как от Цербера отключится невозможно, ты вновь сможешь активировать вафлю. Ну а когда совсем нету инет сигнала, можно отправить СМС с залочкой. Хотя конечно если выдрать батарейку нафиг, это спасет от любых Церберов. Но все же функциональность Цербера ощутимо обширнее того, что есть на iOS.

из-за отсутствия возможности писать программы, работающие в фоновом режиме. Это и благо и неудобство.

Ой, я как любитель помучать торенты на мобиле (накачиваю аниме на прямую) даже представить себе боюсь какой гемор испытывают люди на iOS если хотят что то скачать>_< Но согласен, и батарейку многозадачность жрет ощутимо больше и производительность падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вменяемых альтернатив все равно не встречал. Но знаешь как это приятно, когда мобильный браузер всячески старается не уступать своей настольной версии?

Не знаю, проблем не встречал. Все сайты, что я посещаю, работают как надо.

Серж, ну ты то, как сисадмин, должен осозновать, что закрытая экосистема не значит более безопасная.

Конечно значит.

Ну и если копать глубже, взломать Андройд устройства можно только скачав приложение, а iOS ломали и без этого. Во вторых перед установкой любого приложения появляется список того, что ему понадобится на вашем устройстве, чего нету на iOS и на чем уже успевали обжечься в некоторых приложениях снимающих деньги со счета без предупреждений.

Как бы это, Apple гораздо бережнее относится к процессу сертификации приложений, появляющихся в AppStore. А про "перед установкой любого приложения появляется список того, что ему понадобится на вашем устройстве" - Apple сознательно ограждает тебя от ненужной информации. Они сделали ось не для сантехников (каковыми являются почти все пкшники в России), вот и все. Это не плохо - это по-другому.

Кстати, очень прикалывает для Андройда приложение Цербер. Некий способ вернуть себе потерянную мобилку. На расстоянии можно спокойно не только отследить по карте где она, но и сделать запись звука окружающего мобилу, сделать фотку или видео, скопировать и залочить всю инфу на мобиле и т.п. На iOS подобного уровня сервиса не появлялось. Лишнее доказательство, что Гугл следить за нами через свои устройства^_^

На iOS есть практически то же самое.

я как любитель помучать торенты на мобиле

:umnik2: пойду как я отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, не умеет. Максимум это отследить на карте изалочить мобилку. И то с оговоркой, если в настройках отрубить вафлю, то ничего сделать не получится. В то время как от Цербера отключится невозможно, ты вновь сможешь активировать вафлю. Ну а когда совсем нету инет сигнала, можно отправить СМС с залочкой. Хотя конечно если выдрать батарейку нафиг, это спасет от любых Церберов. Но все же функциональность Цербера ощутимо обширнее того, что есть на iOS.

А, кстати, зачем? Поставь сложный графический ключ и цербер будет уже не нужен особо... Вводится удобно, взломать ой как непросто. Я способов не знаю...

Во, кстати, важная особенность. У Android хорошая поддержка и в Linux и в Windows. С iPhone в Linux тоже можно работать, но сделать дадут далеко не все. А вот OS X с ведром не дружит, если не ставить спец. приложения. На Марсе нет Android и не нужен Cmd+x, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох какие тут беседы)

Являюсь"счастливым" обладателем iPad 3(подарили) и Galaxy S2, S Note.

С первым никак не могу подружиться уже с февраля месяца) особенно смешно вспоминать как потратил 3 часа ночью чтоб понять как обменяться файлами между планшетом и ПК. Просто мне срочно требовался документ с большим количеством таблиц и формул на 40 страниц. Но напугало глючность родной читалки- она просто не догружала файл и крешилась или просто не показывала таблицы и графики, а дойдя до 10 страница опять крешилась) Спас в этой ситуации S Note. С ним тоже все никак полностью не разберусь из-за нехватки времени, но с удовольствием люблю на нем поиграть. Однако если телефон зарядить и оставить, то не садится неделями.

У яблочника батарея тоже хороша-хватает на 3 дня почти постоянного присутствия в браузере. Но клавиатура все портит. Также очень понравились подкасты, ну и киоск-теперь только там покупаю журналы, но при хорошим инете они все равно умудряются долго грузиться.

У Galaxy проблем никогда не испытывал, разобрался сразу. Единственное но-на родной памяти оставьте хотя бы 1 Гб свободное места, иначе софт и все остальное начинает безбожно подтормаживать и долго грузиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:umnik2: пойду как я отсюда

Конвертировать видео и синхронизировать его с iPad лучше? =) Ах да, еще как-то так: ищем список приложений - ищем MPlayer - ищем документы - добавить документы - синхронизировать (последнее можно опустить, на самом деле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто потому что реклама (плохая) есть только на сайтах (плохих). А вот реклама хорошая всегда радует глаз. И Adblock частенько режет лишнего.

Получается ZoG плохой сайт.

Вот от такого у меня глаза кровью текут

b1deced680be1d8d9ec7a0a09a1f7be0.png

cea6124b90d7be439e2f2e0f87dd093d.png

743c589bdb46641a42a751960e70f4a0.png

Благо вы хоть убрали баннеры по центру экрана, которые не закрыть и прошлый ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот от такого у меня глаза кровью текут

А у меня - нет. Абсолютно стандартная гугловская реклама.

Конвертировать видео и синхронизировать его с iPad лучше? =) Ах да, еще как-то так: ищем список приложений - ищем MPlayer - ищем документы - добавить документы - синхронизировать (последнее можно опустить, на самом деле)

Я не знаю, о чем вы. Я кино смотрю на телевизоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZeRoNe

Ну Galaxy S2 это эталон своего времени, первый Андройд телефон который ни в чем не уступал Айфонам как в плавности работы, так и в поддержке софта. Пожалуй именно благодоря этому эталону Galaxy S3 смогла отдавить пятки Айфону в продажах. 2013 год вообще первый год, когда кто то, ктоме Самсунга смог отдавить пятки Айфонам в качестве исполнения всего и вся. Следующий год будет интересным.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Факт) Как по мне там самое прикольное — это десяток новых квестов. Собственно, как раз то, ради чего стоит туда вернуться и еще десяток часов потоптать пустошь) Я даже решил не пользоваться фаст тревелом, чтоб побегать подольше)
    • Пролистал все шесть страниц, если что я и в первый не играл, так что игру не жду разумеется, на первое, “игру не ждут, но ндцать страниц”… отвечу, зайдите в тему про Смуту, она тоже мало кому сдалась, страниц там гораздо больше. На второе, “обсирают потому что украинская”… саму студию есть за что, а игра.. она еще не вышла “первую страницу достаточно почитать” да там шутки сплошные, сарказм и ирония, где вы большего нашли, я без понятия. Опять же, чтобы их понимать надо следить за новостями про игру, вот и все. Не вижу смысла серьезно обсуждать игру, которая еще не вышла и выйдет фиг знает когда. То, что украинский для русского смешно звучит — так это нормально, похожие языки всегда так воспринимаются, слова такие же или близкие — значение другое, с белорусским, частично польским, сербским и некоторыми другими близкой языковой группы (считаем славянскую, а не индоевропейскую, от которой многие ушли слишком далеко) — точно так же. Я все, про игру мне не интересно
    • Такого же мнения про мультикласс в 8 части, он тут ИМХО просто для галочки (если не соло идешь), в 7 части он более актуален. И еще, хоть и люблю 8 часть, но шедевром, как назвают тут некоторые, я бы назвыл ее скорее для узких кругов. Игра больше всего похожа на пошаговую Diablo c автолевенгом, ну то есть игра чисто про билдостроение и бои, сюжет так себе, ничего необчного, мир беден, скуден, есть только бои и прокачка...но, я играю ее постоянно , с релиза и буду еще играть. p.s. звук в игре офигителен и русская озвучка тоже, что редкость. Все конечно ИМХО.
    • вроде последняя, стим обновляет. ни ошибок, ни чего. для чистоты эксперимента проверил стимом установку (он перекачал изменённые файлы), после этого скопировал ваш русификатор и всё равно, ничего не поменялось.
    • Фильм кстати неплохой. По сути это треш фантастика , но хорошая треш фантастика, в молодости он вызывал у меня тревожные ощущения, когда машина безжалостно кромсала людей следуя своей программе
    • @Stygian_Desolator , какая у вас версия игры? Что конкретно не работает? Может скрин с ошибкой есть? У себя проверял два раза. Всё отлично работает. 
    • С текстурами проблем нет, в ближайшие дни архивчик соберу. С текстом на первый взгляд тоже, но его сложнее организовать так, чтобы было удобно переводить. Там всё же 5 языков сразу + ограничения на длину строки, в итоге всё разбито на части.
    • И от кого же позвольте узнать? От западных русофобов, которые уже лет триста придумывают про русских всякую дичь, что бы убедить всех вокруг какие мы дикие животные и нелюди, которых надо вырезать всех до единого? Или от “наших” соевых либералов релокантов, которые на проверку поголовно оказываются евреями? Ну тут просто ультра комбо сложилось, мало того что игра, судя по количеству и качеству рекламных материалов, хреновая или скорее даже “ни какая”, так она ещё и украинская, от укро-чешской студии релокантов ухилистов, спонсирующих нацистов и унижающих своих фанатов из за их неправильных форм черепа, языка и гражданства. тут сам бог велел обосрать А что касается самого ролика, то как я писал уже, выглядит она ни как, ни плохо, ни хорошо, просто ни как, по сути пока игры нет и её ни разу не показали. Ну а с озвучкой на мове-суржике, смотреть это невыносимо, тут не знаешь, бежать за бинтами когда кровь из ушей начинает идти или ржать, серьёзно смотреть что то на этом языке просто невозможно. Я как то пытался чемпионат WRC смотреть с украинским комментатором… Осилил несколько этапов и перешёл на великобританский английскй с их характерным произношением. Хоть английский я ни когда не учил, но того, что я запомнил вполне хватало для того, что бы понять основной смысл. И в сравнении с украинской озвучкой, это было как бальзам на душу. Однако теперь меня всю жизнь будет преследовать украинская “делянка” вместо нормального “спец участка” и “перший” вместо “первого”.
    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×