Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

iOS vs Android vs Windows Phone

Что вы предпочитаете?  

114 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ??????

    • iOS
      21
    • Android
      72
    • Windows Phone
      7
    • Nokia 3310
      6
    • ??????
      2


Рекомендованные сообщения

Тема Холивара ПК против консолей, в преддверии заката этого поколения консолей и еще не стартовавшего следующего поколения, временно себя изжила, так давайте похоливарим на другую тему;)

iOS - Пожалуй самая закрытая и может быть даже самая надежная OS на данный момент, но при ее закрытости являющаяся самой поддерживаемой мобильной платформой в мире. Весьма скромна в своей кастомизации под личные нужды, но зато и стабильность в приложениях и играх на высшем уровне, не говоря уж о полной уверенности в совместимости с приложений с вашим iOS девайсом. Настоящая Консоль в мире мобильных устройств, все решают за вас, но все работает как часы, ну или почти все.

Android - Пожалуй исключение из правила, когда гигант индустрии оставляет открытым свое детище, и при этом оно умудряется стать одним из самых распространенных в мире, а может и самым распространенным, хотя порой и стыдно за те девайсы на которых Android работает. Полная открытость позволяет делать все, что угодно с вашим девайсом, и хотя писать приложения от этого не легче, чем на той же iOS, но по крайней мере можно быть уверенным, что ваши труды не выкинут на помойку в процессе сертификации, от чего на устроствах на базе Android так много полезных приложений как для специфических работников, так и для любителей поиграть в древности. Обратная сторона медали - высокая вероятность скачать троян и прочую бяку ворующую средства с вашего счета (для внимательного пользователя еще перед установкой четко оговаривается какими правами будет наделено приложение на вашем устройстве). Настойщий ПК от мира мобильных устройств - делай что хочешь, минимум ограничений даже без использования Root (доступа к Админским правам).

Windows Phone - пожалуй старейший игрок на рынке мобильных устройств, по крайней мере из тех, кому удалось дожить до наших дней и все еще быть на устах потребителей. Некогда с разгромом и в одночасье проиграв рынок iOS, а потом и Android, Windows Phone все же возвращается в борьбу за право быть в ваших карманах. Используя аналогичную политику закрытости платформы как и у iOS, удается добиться изумительной стабильности на девайсах ее использующих. В то же время жесткий запрет на костамизацию пусть и стильного, но не всегда удобного интерфейса ни как не окупается поддержкой приложений и в особенности игр. И если все базовые приложения вы найти сможете, то с играми, в особенности ресурсоемкими блокбастерами, все куда сложнее. Ну и не стоит забывать, что на код Windows 8 очень схож как на ПК, так и на мобильных устройствах, что при правильном подробе девайса, прямых руках и огромном желании и умении может позволить вам запустить достаточно современные ПК игры;)

Другое - В этот список попадают все полумертвые или только-только зарождающиеся мобильные OS, такие как Symbian и Firefox OS. Кстати, кто хочет помучить Firefox OS но не желает покупать телефоны на столь молодой OS, может помучать Симулятор, который предоставила Firefox всем желающем, но работать он будет только через браузер Firefox. Вот вас ссылочка, ну а ссылку а сам плагин вы найдете в самом низу, вам лишь выбрать в OS работает ваш ПК;)

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже, как удобно набирать эсемески кнопками, после тача

После Swype - любая клавиатура становится неудобной и на т9 смотришь, как на гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После Swype - любая клавиатура становится неудобной и на т9 смотришь, как на гавно.

Внезапно. Я не пользуюсь ни t9 на кнопках, ни свайпом на тачах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, статистика производительности и стабильности у каждого пользователя может полярно различаться. Лично мне не так везет с Андроидом, но iOS на iPad 4 работает идеально пока что. Deus Ex: The Fall, кстати, не вылетает и не тормозит.

kreedll Apple нам еще много чего покажет. Но при это УЖЕ вышли XCOM: EU, DX: The Fall, игры от Telltale, Bastion, KOTOR, Baldur's Gate и т.д. Игры - очень весомая причина для покупи именно iPad.

Изменено пользователем Grey Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Deus Ex: The Fall, кстати, не вылетает и не тормозит.

У меня на айподе5 вылетает и местами плавность, но айпад4 помощнее будет - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Apple нам еще много чего покажет. Но при это УЖЕ вышли XCOM: EU, DX: The Fall, игры от Telltale, Bastion, KOTOR, Baldur's Gate и т.д. Игры - очень весомая причина для покупи именно iPad.

Все эти игры вышли на PS360 и ПК, причем за долго до iOS, и покупать iPad ценою дороже чем PS360 вместе взятые ради них есть сомнительное решение. Это скорее бонус к iPad. Так что тут тоже не все так однозначно.

Ну и как альтернатива. На Андройде я вот играю в СтарКрафт, ВарКрафт1и2, КомендКонквер, Данджен Кипер, Квейк 1 и 2, Агиния Власти 2 и т.п. Что на iOS сделать невозможно. Это я еще не упомянул о эмуляторах старых консолей.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Андройде я вот играю в СтарКрафт, ВарКрафт1и2, КомендКонквер, Данджен Кипер, Квейк 1 и 2, Агиния Власти 2 и т.п

HALT! Коротенько расскажи, как и через что ты запускаешь эти игры. И насколько оно играбельно. Блин, я джва года хочу JA на планшете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и как альтернатива. На Андройде я вот играю в СтарКрафт, ВарКрафт1и2, КомендКонквер, Данджен Кипер, Квейк 1 и 2, Агиния Власти 2 и т.п. Что на iOS сделать невозможно. Это я еще не упомянул о эмуляторах старых консолей.

Сразу вспомнил анекдот про то, как "У тебя айфон говно - вот у меня айфон с двумя сим-картами и телевизором!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HALP! Коротенько расскажи, как и через что ты запускаешь эти игры. И насколько оно играбельно. Блин, я джва года хочу JA на планшете!

Есть такой хороший портал http://4pda.ru , там обо всем и для всех ОСей можно многое узнать.

Играбельно все относительно, с настройками приходится погемороится, особенно с управлением. Да и желательно иметь ROOT для некоторых случаев. Некоторые игры удостоились народного порта(СтарКрайт, ВарКрафт, JA2 и еще кое какие), что улучшило ситуацию с управлением.

Собственно все об эмуляции ПК на Андройде тут. В основном DosBox хватает для старичков.

Ну и сама тема о Jagged Alliance 2 на Андройде тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iOS выбирают те кто не хочет напрягаться и что то менять, Android для тех, кому хочется красивостей и удобства под себя. Лично я выбрал андроид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу вспомнил анекдот про то, как "У тебя айфон говно - вот у меня айфон с двумя сим-картами и телевизором!"

Как бы там ни было, поиметь джа на планшете - милейшее дело.

А еще там есть чудесный MX Player, который умеет во все видеоформаты с самыми хитрожопыми субтитрами. Любители анимы оценят. Конкурентов на iPad нет - жалкие поделки. А кому нравится почитать с красивой анимацией перелистывания - есть MANTANO Reader, который умеет подгружать книги с флибусты. А еще там есть манга-ридеры с возможностью понакачать себе "Берсерка" и обчитаться. А еще там можно купить за тыщу 32Gb микросду и забить ее сериалами и выкаченными с ютуба роликами. А еще там можно поставить firefox с adblock, wot и noscript. А еще там можно поставить торрент-качалку и не подключать планшет к компьютеру в принципе. А еще там есть humblebundle'ы, где можно за 5 баксов поиметь разом Акварию, брокенсворд, авадон и фрозен синапс. А еще с запароленного планшета никто никогда не скомуниздит мои пароли, а с айфона - скомуниздят. А еще можно сделать свою сборку Android с сиськами на заставке и блекджеком в стандартной комплектации и выложить ее на XDA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто вижу Айремикса и Илюху на четырепэдэа, вот уж радость)

А по теме, был 4 тач в 11 году, тогда IOS-Девайсы выигрывали по всем позициям: Обновления(вспомните кидок Самца с СГС1), отсутствие плавности во времена 2.3, игорь шел лучше на древнем айподе, с 256мб памяти без вылетов, когда на первом сгс все лагало, те же игры от ТТG, коих нет на Android.

Сейчас, все сравнялось, по качеству, плавности, но не кол-ву выходящих игр, что очень печально, потому что есть куча доначенной какашки, и поделок от школьников, и никакой модерации в Гугл Плее, а геймлофт, как знаете, особым качеством своего "продукта" не отличается, и забывает про оптимизацию.

Зато сейчас радует Самсунг, который исправил свои ошибки, и обновляет большинство своих девайсов, несмотря на их огромную фрагментацию.

Сейчас у меня СГС3, расстроил только тем, что перестал к ПК подключаться, и криво заряжаться начал, что не смогли в сервисе самсунга и в нескольких других исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бы там ни было, поиметь джа на планшете - милейшее дело.

А еще там есть чудесный MX Player, который умеет во все видеоформаты с самыми хитрожопыми субтитрами. Любители анимы оценят. Конкурентов на iPad нет - жалкие поделки. А кому нравится почитать с красивой анимацией перелистывания - есть MANTANO Reader, который умеет подгружать книги с флибусты. А еще там есть манга-ридеры с возможностью понакачать себе "Берсерка" и обчитаться. А еще там можно купить за тыщу 32Gb микросду и забить ее сериалами и выкаченными с ютуба роликами. А еще там можно поставить firefox с adblock, wot и noscript. А еще там можно поставить торрент-качалку и не подключать планшет к компьютеру в принципе. А еще там есть humblebundle'ы, где можно за 5 баксов поиметь разом Акварию, брокенсворд, авадон и фрозен синапс. А еще с запароленного планшета никто никогда не скомуниздит мои пароли, а с айфона - скомуниздят. А еще можно сделать свою сборку Android с сиськами на заставке и блекджеком в стандартной комплектации и выложить ее на XDA.

Ни слова не понял :D а если серьезно, то нормальный (читай - занятой) человек всем этим заниматься не будет, а купит iPad и iPhone (или, на выбор, топовый андроид) и про какие-то там субтитры глючащие будет вспоминать, как о страшном пкшном сне из начала 2000-х.

iOS выбирают те кто не хочет напрягаться и что то менять.

Нет. iOS выбирают те, кому нужно качество, красота, скорость и стабильность "здесь и сейчас", а не после перелопачивания play market. У меня у жены SGS3, и я его когда начинаю юзать, у меня помутнение в глазах сразу возникает. Скайп вылетает, все подтормаживает, регулярно что-то глючит и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. iOS выбирают те, кому нужно качество, красота, скорость и стабильность "здесь и сейчас", а не после перелопачивания play market. У меня у жены SGS3, и я его когда начинаю юзать, у меня помутнение в глазах сразу возникает. Скайп вылетает, все подтормаживает, регулярно что-то глючит и т.п.

Обьясните что я делаю не так что у меня скайп не вылетает ни одном из девайсов? Да был такой глюк когда невозможно было видеосвязью пользоваться, но мелкософт это таки достаточно быстро починила. Качество в любом андроид смарте не считая уж самых отъявленных китайцев сейчас нормальное, красоту можешь себе сделать миллионами сторонних лаунчеров, скорость и стабильность вполне себе нормальная. Зачем лопатить play market тоже не понятно. Итог - то что я и сказал выше "iOS выбирают те кто не хочет напрягаться и что то менять". А вообще это известная болезнь человека использующего Apple - при взгляде на андроиды их начинает тошнить, у них мутнеет в глазах и теряется координация движений :) Я не скажу что Андроид идеален, но уж не надо идеализировать iOS. Про глюки и вылеты в iOS я начитался не меньше всякого. Это меня как раз всегда и забавляет в эплофилах. Это как в известной пословице про соринку и бревно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, firefox с adblock отличная штука, вся реклама исчезла. А еще на Андройде есть Флешь, и хоть официально от поддержки мобильных девайсов они отказались, но браузеры все так же прекрасно умеют его поддерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще на Андройде есть Флешь

Тру фанаты Apple не знают что такое флешь и обходятся без него уже лет 5 как. Об этом тебе счас все тру фанаты скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×