Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

iOS vs Android vs Windows Phone

Что вы предпочитаете?  

114 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ??????

    • iOS
      21
    • Android
      72
    • Windows Phone
      7
    • Nokia 3310
      6
    • ??????
      2


Рекомендованные сообщения

Тема Холивара ПК против консолей, в преддверии заката этого поколения консолей и еще не стартовавшего следующего поколения, временно себя изжила, так давайте похоливарим на другую тему;)

iOS - Пожалуй самая закрытая и может быть даже самая надежная OS на данный момент, но при ее закрытости являющаяся самой поддерживаемой мобильной платформой в мире. Весьма скромна в своей кастомизации под личные нужды, но зато и стабильность в приложениях и играх на высшем уровне, не говоря уж о полной уверенности в совместимости с приложений с вашим iOS девайсом. Настоящая Консоль в мире мобильных устройств, все решают за вас, но все работает как часы, ну или почти все.

Android - Пожалуй исключение из правила, когда гигант индустрии оставляет открытым свое детище, и при этом оно умудряется стать одним из самых распространенных в мире, а может и самым распространенным, хотя порой и стыдно за те девайсы на которых Android работает. Полная открытость позволяет делать все, что угодно с вашим девайсом, и хотя писать приложения от этого не легче, чем на той же iOS, но по крайней мере можно быть уверенным, что ваши труды не выкинут на помойку в процессе сертификации, от чего на устроствах на базе Android так много полезных приложений как для специфических работников, так и для любителей поиграть в древности. Обратная сторона медали - высокая вероятность скачать троян и прочую бяку ворующую средства с вашего счета (для внимательного пользователя еще перед установкой четко оговаривается какими правами будет наделено приложение на вашем устройстве). Настойщий ПК от мира мобильных устройств - делай что хочешь, минимум ограничений даже без использования Root (доступа к Админским правам).

Windows Phone - пожалуй старейший игрок на рынке мобильных устройств, по крайней мере из тех, кому удалось дожить до наших дней и все еще быть на устах потребителей. Некогда с разгромом и в одночасье проиграв рынок iOS, а потом и Android, Windows Phone все же возвращается в борьбу за право быть в ваших карманах. Используя аналогичную политику закрытости платформы как и у iOS, удается добиться изумительной стабильности на девайсах ее использующих. В то же время жесткий запрет на костамизацию пусть и стильного, но не всегда удобного интерфейса ни как не окупается поддержкой приложений и в особенности игр. И если все базовые приложения вы найти сможете, то с играми, в особенности ресурсоемкими блокбастерами, все куда сложнее. Ну и не стоит забывать, что на код Windows 8 очень схож как на ПК, так и на мобильных устройствах, что при правильном подробе девайса, прямых руках и огромном желании и умении может позволить вам запустить достаточно современные ПК игры;)

Другое - В этот список попадают все полумертвые или только-только зарождающиеся мобильные OS, такие как Symbian и Firefox OS. Кстати, кто хочет помучить Firefox OS но не желает покупать телефоны на столь молодой OS, может помучать Симулятор, который предоставила Firefox всем желающем, но работать он будет только через браузер Firefox. Вот вас ссылочка, ну а ссылку а сам плагин вы найдете в самом низу, вам лишь выбрать в OS работает ваш ПК;)

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данный момент юзер iOS. За неделю привык и настроил под себя. Айтюнс всё малость омрачает, я не последний человек в компьютерных делах, но без гугла не разобрался как скидывать музыку и рингтоны <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но без гугла не разобрался как скидывать музыку и рингтоны <_<

Ой, установить рингтон на iOS дело приносящее особое удовольствие мозгу^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Айтюнс всё малость омрачает, я не последний человек в компьютерных делах, но без гугла не разобрался как скидывать музыку и рингтоны <_<

Я согласен, что iTunes - плохое ПО, однако это не отменяет того факта, что Apple заставляет вас быть нормальным человеком и покупать музыку и рингтоны в AppStore прямо с телефона. Замкнутая экосистема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рабочего стола? :happy:

Во во, его просто нету на iOS, сразу кидают к засилию и запутанности иконок приложений, рассортировать которые то еще испытание, я уж не говорю о том, что бы привыкрунь к их расположению что бы в момент получать доступ к желаемым. В то время как на Андройде полноценный рабочий стол, на котором желаемые виджеты мне покажут погоду, пробки, мои подписки на Ютубе, сводку новостей по сайтам и т.п., плюс вынести наиболее важные и нужные приложения/игры/папки на рабочий стол. И я получаю красивый и удобный рабочий стол, где все важное всегда под рукой, а не раскидано по всему экранчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во во, его просто нету на iOS, сразу кидают к засилию и запутанности иконок приложений, рассортировать которые то еще испытание, я уж не говорю о том, что бы привыкрунь к их расположению что бы в момент получать доступ к желаемым. В то время как на Андройде полноценный рабочий стол, на котором желаемые виджеты мне покажут погоду, пробки, мои подписки на Ютубе, сводку новостей по сайтам и т.п., плюс вынести наиболее важные и нужные приложения/игры/папки на рабочий стол. И я получаю красивый и удобный рабочий стол, где все важное всегда под рукой, а не раскидано по всему экранчику.

Ну и бред. Чую, ты просто не умеешь оптимизировать рабочее пространство на экране - интересно, что у тебя творится с рабочим столом на Windows?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

SerGEAnt, давай заменим слово "заставляет" на "даёт возможность", которой можно пользоваться, а можно и нет. Всё на совести пользователя :)

Изменено пользователем Ordo_Xenos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и бред. Чую, ты просто не умеешь оптимизировать рабочее пространство на экране - интересно, что у тебя творится с рабочим столом на Windows?

Оптимизировать можно что угодно. Просто факт остается фактом, юзабильность рабочего пространства iOS не далеко ушла от уровня Norton Commander, в то время как у главного конкурента, причем ощутимого конкурента а не просто мелкой шавки, уже давно есть полноценный рабочий стол с возможность получать на нем всю нужнуи информауцию просто выведя телефон из спящего режима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оптимизировать можно что угодно. Просто факт остается фактом, юзабильность рабочего пространства iOS не далеко ушла от уровня Norton Commander, в то время как у главного конкурента, причем ощутимого конкурента а не просто мелкой шавки, уже давно есть полноценный рабочий стол с возможность получать на нем всю нужнуи информауцию просто выведя телефон из спящего режима.

А что ты имеешь против уровня NC? Это до мелочей продуманная оболочка, удивительно удобная и наглядная. Кстати, в iOS вся нужная информация тоже под рукой. Посмотреть погоду или подвести будильник - придется пальцем разок ткнуть. Бида-бида.

Имхо, главная проблема ведра - производители устройств. Покупаешь планшет или телефон - у тебя куча всякого не удаляемого дерьма, типа календаря менструации или "похудей да поскорей". И все это запускает сервисы, которые тоже написаны через задницу и которые ну очень нехило жрут заряд аккумулятора. В iOS оптимизировать расход энергии - пробежаться по настройкам, да поотключать уведомления. Ну или настроить интервал обновления почты. в ведре - часами сидеть в "Настройки-приложения-все" и разбираться, что же это за сервис такой с именем ХРЖПТ и что же он делает. И можно ли его отключить или это мне полсистемы к чертям отрубит... Особенно Sony этим страдает - что на ноутах, что на телефонах установлены тонны ненужного дерьма. У мну даже скрины есть с только что купленного Vaio - держу, на случай, если потребуется прочистить желудок.

Если сравнивать архитектуры - примерно одинаково безобразны. Android - опенсорс, JVM, Dalvik, но 1 приложение == 1 юзер == 1 инстанс JVM, анальное рабство GTalk, UI в главном потоке - нога, пуля и пистолет в подарочной упаковке. Программы писаны на java, которая компилится в свой патентованный байт-код для dalvik. Чтобы тестировать такой механизм - приходится все модульные тесты так же гонять на dalvik и это неприятно. Из java выпилили, безопасности ради, все, что связано с динамическим созданием классов, что не позволяет применять ни полноценные IoC ни аспекты. Во всем остальном java как java, и это очень хорошо. Среда разработки - хошь эклипс, хошь IDEA. Документации море. Весь UI описывается в XML - сейчас уже есть нормальные визуальные редакторы. Выложить на Play можно абсолютный ширпотреб, который будет, тормозя и выедая батарейку за полчаса, рассказывать, как увеличить член за 30 дней. Котроль минимальный - кому-то нравится, а кому-то - нет.

iOS - двадцатилетнее легаси. Та же OSX. Которая, в свою очередь, является помесью FreeBSD и NextStep. Вся такая из себя закрытая и проприетарная. Аппаратное ускорение криптографии, аппаратное ускорение графики. Шифруемая файловая система. Подписи-контрольные суммы на каждом шагу. Аппстор весь анально огорожен ночным дозором. Чтобы опубликоваться - отсылаешь программу в Купертино на тестирование и уже Apple ее потом для тебя публикует. Документация идет в комплекте с SDK и вся такая из себя няшная. Среда разработки бесплатная и код софта пишется на Objective-C - высокоуровневый язык, который на выходе дает машинный код, оптимизированный под процессоры мобильных устройств. Все красиво на словах, а на деле... Весь софт занимает в десятки раз больше места на флешке, чем софт на Android (ресурсы игр не учитываем). Все эти их защитные механизмы успешно взламываются при помощи ключа, который кто-то в Купертино регулярно сливает через пару недель после выхода новой версии ОС. Выкрасть с запароленного телефона можно все что угодно, включая базу данных контактов и скриншоты сворачиваемых приложений (плавность анимации так и достигается - делаем скриншот и картинку уменьшаем. А скриншот лежит в специальной папке). В купертино при провереке софта пьют у разработчиков всю кровь постоянно - от регистрации и до выкладывания патчей. Среда разработки унылая и работает только под OSX (сейчас хоть как-то ситуация выправляется при помощи AppCode). Язык ужасен и многословен. Объектная модель идиотская. Фреймворк - убогий, но пряморукий. Запустить что-то в фоновом режиме - фиг выйдет. Интерфейс от версии к версии приходится допиливать руками и искать причины, по которым диалоги уезжают в неведомые дали (а это баг такой в iOS6, оказывается). Документация очень слабо освещает многие ключевые моменты в работе с системой безопасности и сетью. Короче, расстройство сплошное.

Самая клевая и прямая платформа сейчас - Windows. Да, вырвиглазна и некрасива. Но архитектура очень клевая, технологии новые и правильные. Если бы кто-то уволил дизайнера и решил на тех же технологиях сделать что-то строгое и более консервативно выглядящее - винда бы стала моей операционкой. А так... На планшете Андроид с цианогеном (без ненужного хлама, гугловых приложений и постоянно со свежей версией ОС), вместо телефона - айфон с минимумом софта

Изменено пользователем ThereIsNoL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь, DOS еще более продуманная и надежная система, это как бы не повод что бы всех принуждать на нем сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственны минус, но по мне так сомнительный, у иОс перед Андройдом - отсуствие виджетов на главном экране. Но иОс7 это вроде как исправит частично. А сомнительный в том, что это жрёт батарею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имхо, главная проблема ведра - производители устройств. Покупаешь планшет или телефон - у тебя куча всякого не удаляемого дерьма, типа календаря менструации или "похудей да поскорей". И все это запускает сервисы, которые тоже написаны через задницу и которые ну очень нехило жрут заряд аккумулятора. В iOS оптимизировать расход энергии - пробежаться по настройкам, да поотключать уведомления. Ну или настроить интервал обновления почты. в ведре - часами сидеть в "Настройки-приложения-все" и разбираться, что же это за сервис такой с именем ХРЖПТ и что же он делает. И можно ли его отключить или это мне полсистемы к чертям отрубит... Особенно Sony этим страдает - что на ноутах, что на телефонах установлены тонны ненужного дерьма. У мну даже скрины есть с только что купленного Vaio - держу, на случай, если потребуется прочистить желудок.

Почти все тоже касается и iOS. Разница лишь в том, что на iOS по дефолту почти ни чего не стоит. А девайсы Sony трогать не надо, чуть ли не единственный производитель девайсов на Андройде кто додумался сделать вменяемый обмен данными с ПК по Вафле без использования Брайзерной среды или геморойной настройки локальки. Тупо один раз засинхронил а потом по нажатию одной кнопки девайс отображается как две флешки (память телефона и память флешки).

Единственны минус, но по мне так сомнительный, у иОс перед Андройдом - отсуствие виджетов на главном экране. Но иОс7 это вроде как исправит частично. А сомнительный в том, что это жрёт батарею.

Ну тут все относительно. Да, конечно сомнительность в этом есть, но только если исходить из того, что батарейки Apple в свои девайсы пихает ну очень мелкие. Запихни они в Айфон нормальную батарейку, то при его почти пустой ОСи он бы неделю прожить мог бы. И опять же, виджеты сами по себе жрут очень мало, жрет много Вафлф.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Являюсь обладателем Android и рад. Купил за небольшую цену, похоже его самый главный плюс, можно под себя подобрать и стоить будет не дорого. Не могу сравнивать Android с iOS, так как еще ни разу не видел последний. Я думаю он более удобный, но мне за глаза хватает и "ведра". Батарею не очень-то сильно жрет, под конец дня остается еще небольшой заряд, при этом я его активно использую, ниже 20-25% не опускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаешь, DOS еще более продуманная и надежная система, это как бы не повод что бы всех принуждать на нем сидеть.

Ой, не надо ляля. Вот Unix - да. На нем до сих пор и сидят очень-очень многие, так или иначе

И опять же, виджеты сами по себе жрут очень мало, жрет много Вафлф.

Виджеты жрут порядочно. Каждый виджет обеспечивается отдельным сервисом, а на поддержание работы сервисов уходит много ресурсов

Кстати, в шапке - ложь.

"Windows Phone - пожалуй старейший игрок на рынке мобильных устройств, по крайней мере из тех, кому удалось дожить до наших дней и все еще быть на устах потребителей. Некогда с разгромом и в одночасье проиграв рынок iOS, а потом и Android, Windows Phone все же возвращается в борьбу за право быть в ваших карманах."

Windows Phone не имеет ничего общего с Windows Mobile. Совсем другая операционка, построенная на других технологиях, но с похожим названием. WinPhone, если я все правильно понимаю, это более или менее законченная реализация Singularity. Очень советую поискать информацию по ОС Singularity, если не слышали о такой - дико интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы тот же Symbian тоже имеет разные ревизии совершенно на разных основах построенные. Это не повод выделять какую то одну версию. Все равно ВиндаФон от одного производителя и начинать разделять разные ревизи не вижу смысла, люди все равно понимают о чем речь и вводить лишнюю путаницу и не стоит. Тем более тут не экскурс в историю. Тем более что Singularity относится скорее к открытой среде и подобных проектов у МС было несколько.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×