Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

iOS vs Android vs Windows Phone

Что вы предпочитаете?  

114 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ??????

    • iOS
      21
    • Android
      72
    • Windows Phone
      7
    • Nokia 3310
      6
    • ??????
      2


Рекомендованные сообщения

Тема Холивара ПК против консолей, в преддверии заката этого поколения консолей и еще не стартовавшего следующего поколения, временно себя изжила, так давайте похоливарим на другую тему;)

iOS - Пожалуй самая закрытая и может быть даже самая надежная OS на данный момент, но при ее закрытости являющаяся самой поддерживаемой мобильной платформой в мире. Весьма скромна в своей кастомизации под личные нужды, но зато и стабильность в приложениях и играх на высшем уровне, не говоря уж о полной уверенности в совместимости с приложений с вашим iOS девайсом. Настоящая Консоль в мире мобильных устройств, все решают за вас, но все работает как часы, ну или почти все.

Android - Пожалуй исключение из правила, когда гигант индустрии оставляет открытым свое детище, и при этом оно умудряется стать одним из самых распространенных в мире, а может и самым распространенным, хотя порой и стыдно за те девайсы на которых Android работает. Полная открытость позволяет делать все, что угодно с вашим девайсом, и хотя писать приложения от этого не легче, чем на той же iOS, но по крайней мере можно быть уверенным, что ваши труды не выкинут на помойку в процессе сертификации, от чего на устроствах на базе Android так много полезных приложений как для специфических работников, так и для любителей поиграть в древности. Обратная сторона медали - высокая вероятность скачать троян и прочую бяку ворующую средства с вашего счета (для внимательного пользователя еще перед установкой четко оговаривается какими правами будет наделено приложение на вашем устройстве). Настойщий ПК от мира мобильных устройств - делай что хочешь, минимум ограничений даже без использования Root (доступа к Админским правам).

Windows Phone - пожалуй старейший игрок на рынке мобильных устройств, по крайней мере из тех, кому удалось дожить до наших дней и все еще быть на устах потребителей. Некогда с разгромом и в одночасье проиграв рынок iOS, а потом и Android, Windows Phone все же возвращается в борьбу за право быть в ваших карманах. Используя аналогичную политику закрытости платформы как и у iOS, удается добиться изумительной стабильности на девайсах ее использующих. В то же время жесткий запрет на костамизацию пусть и стильного, но не всегда удобного интерфейса ни как не окупается поддержкой приложений и в особенности игр. И если все базовые приложения вы найти сможете, то с играми, в особенности ресурсоемкими блокбастерами, все куда сложнее. Ну и не стоит забывать, что на код Windows 8 очень схож как на ПК, так и на мобильных устройствах, что при правильном подробе девайса, прямых руках и огромном желании и умении может позволить вам запустить достаточно современные ПК игры;)

Другое - В этот список попадают все полумертвые или только-только зарождающиеся мобильные OS, такие как Symbian и Firefox OS. Кстати, кто хочет помучить Firefox OS но не желает покупать телефоны на столь молодой OS, может помучать Симулятор, который предоставила Firefox всем желающем, но работать он будет только через браузер Firefox. Вот вас ссылочка, ну а ссылку а сам плагин вы найдете в самом низу, вам лишь выбрать в OS работает ваш ПК;)

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, кто обладает девайсом BlackBerry отзовитесь?

P.s. У меня такой мегааппарат ZOPO ZP900 Leader

Изменено пользователем Frost-Nick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и знал, ты питаешься холиварами.

У самого Андроид, но проголосал за другое, потому что если бы Симбиан не помирал сейчас большими шагами, взял бы что-нить на нём. Да и Блекберри неплох... жаль я о нём не подумал, когда телефон брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

popcorn.gif

---

Пойду за тряпкой схожу, жир с монитора стирать.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если говорить о BlackBerry, то на сенсорный рынок они только только вышли, и хотя их OS вышла весьма перспективной (ну уж точльно лучше того, что ФаерФокс замутил на данный момент), она пока слишком пуста, отдавая не малые деньги за их флагман я получу по функционалу тот же Nokia 3310, только цветной, с Злым Птицем и явно не таким надежным. Ну а старые версии этой OS нынче не особо интересны, тогда опять же лучше выбрать что нить из старой Nokia на Symbian, например мой любимый n95 и n-GAGE.

Винда собственно испытывает схожие косяки что и БлекБерри, хотя и в ощутимо меньшей степени. Так что единственное за чем ябы брал мобилу на Винде это ради лучших КамероФонов от Nokia.

А вот с основными фаворитами у меня все не так однозначно. Меня очень бесит в iOS не возможность ее настраивать, причем уже года как 2 по этой причине iOS весьма сильно проигрывает по удобству юзабельности Андройду в очень многих аспектах, от чего Мобилу я буду наверное еще очень долго выбирать именно на Андройдах. Но у iOS огромное преимущество в стабильности, сроке поддержки и самое главное количестве поддержки приложениями и особенно играми, а значит как игроман, я выбираю iOS, а играть лучше на большой экранчике Планшетника. Поэтому планшеты я буду выбирать скорее именно на iOS.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мобильная техника ни каким образом не предстает перед мной как игрушка.

По этому я выбираю хоть и кривенький, но многофункциональный и бесплатный Андроид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iOS конечно =)

Кастомизация Андройда не более, чем баловство - финтиклюшка, которая не нужна 90% пользователей смартфона. Плюс Андройда - ценник - от 2-3 тыс рублей бюджетные смарты.

А ещё Гугл - оплот зла =) Теории заговора и прочее... не даром на планете деус экс есть тема Смерть Гуглу ;) http://planetdeusex.ru/forum/index.php?sho...5657&st=180 Не юзай Хром, не юзай Андройд - не вступай в Ботнет!

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но черт возьми, какой удобный оплот зла. Такими вкусностями даже Господь бог не заманивает нас в рай. Полная синхронизация всего и вся в сервисной сред, а как меня до безумия радует, что все, что я покупаю в ГуглПлей с ПК автоматом кидается на мобилу, я даже могу к ней не подходить. Особенно удобно это на общей учетке, когда девашка/мама/друг не знает что ему нужно, а ты лишь говоришь "ща все будет вруби вафлю" и он получает себе на мобилу нужное приложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бы это всё есть и на иОс+Айтюнс. Не такая уж большая разница между всем - друг у дружки катают. Ща иОс 7 выйдет и будет ещё больше сходства с Андройдом =)

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, а ещё удобно, когда Гугл говорит, что вам *не нужны* Google Reader и Google Code Search. Плевать, что вы ими пользовались, они вам не нужны. Ну и кто знает, что нам будет не нужно в следующий раз. Дойдёт до того, что почту закроют и объединят её с Google+ :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как бы это всё есть и на иОс+Айтюнс. Не такая уж большая разница между всем - друг у дружки катают. Ща иОс 7 выйдет и будет ещё больше сходства с Андройдом =)

Во во, если года так 3 назад Андройд был в доганяющих, то сейчас именно iOS в отстающих, причем очень сильно отстающих. Если раньше Андройд воровал идеи у iOS, то теперь все наоборот. С одной стороны это хорошо, пользователю не надо перепривыкать, всегда одно и тоже (кстати очень умиляет что iOS как на мобиле так и на планшете идентичен в интерфейсе вплоть до количества иконок на экране и плевать на разницу в дюймах и разрешении), но с другой стороны во многих отношениях iOS уж больно сильно отстала и выпусти она сейчас скажем iOS7 не уступающий ни в чем Андройду, то заядлые яблокофилы себе мозги поломают от столь резких, радикальных и главное масштабных переменах - словно года 2-3 эволюции железа разом перепрыгнуть.

Ну и я говорю не о друг у дружки катать, а о том что я с ПК захожу в ГуглПлей, нажимаю установить/купить, и оно устонавливается на мою мобилу которая может находится на другом конце света. айТюнс такой роскоши не дает, ну или не давала годик назад, после я как то не проверял даже подобный функционал, неужто Аппл таки додумалась сие запелить??

Да, а ещё удобно, когда Гугл говорит, что вам *не нужны* Google Reader и Google Code Search. Плевать, что вы ими пользовались, они вам не нужны. Ну и кто знает, что нам будет не нужно в следующий раз. Дойдёт до того, что почту закроют и объединят её с Google+ :swoon:

Ну эта претензия все же мимо кассы. Тут виновата не гугл, а пользователи которым этот сервис реально не было нужен. То есть ресурс он жрал, а использовали его единицы. Но согласен Google Reader шикарный сервис был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(кстати очень умиляет что iOS как на мобиле так и на планшете идентичен в интерфейсе вплоть до количества иконок на экране и плевать на разницу в дюймах и разрешении)

Тоже удивляет это.

что я с ПК захожу в ГуглПлей, нажимаю установить/купить, и оно устонавливается на мою мобилу которая может находится на другом конце света. айТюнс такой роскоши не дает, ну или не давала годик назад, после я как то не проверял даже подобный функционал, неужто Аппл таки додумалась сие запелить??

Да как бы было раньше чем у Андройда это. Всё идентично или даже лучше =) Можно контролировать нужно тебе это или нет - автоматом устанавливать на девайсы все. И в облако сразу. Одна учётка на 5 мобил например. На каждую можешь с облака ещё ставить и хранить там резервные копии всего. Разные варианты подписок - количество места.

Да одинаково всё в общем. Разница не так критичная. Вопрос только в цене, хотя на флагманы цена сходна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос только в цене, хотя на флагманы цена сходна.

НА самом деле даже на флагманы цена разная. К примеру официальная цена Гелакси 4 на 64гб 33000р, в то время как Айфон 5, которому уже год, на 64гб стоит до сих пор 38000р (я про официальные ценники). Ну и глаза на лоб лезут от официальных ценников Айфон 4с на 16гб (то есть среднеебюджетное направление), все еще 20к, хотя на Андройде за эти же деньги продаются приближенные к флагманам модели с большей памятью.

Хотя надо признать, iPad ощутимо более доступен в ценовой политике, что несколько удивляет. Например iPad 4 128Gb стоит всего 28000, ну или 33000 если с 4G, что все равно ощутимо дешевле ощутимо более слабого iPone 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, извечная темка. Учитывая то, что цены на флагманы почти сравнялись, не понимаю, как при существовании идеальной iOS можно брать эти кособокие андроиды! Это я типа вбросил, да.

Но черт возьми, какой удобный оплот зла. Такими вкусностями даже Господь бог не заманивает нас в рай. Полная синхронизация всего и вся в сервисной сред, а как меня до безумия радует, что все, что я покупаю в ГуглПлей с ПК автоматом кидается на мобилу, я даже могу к ней не подходить. Особенно удобно это на общей учетке, когда девашка/мама/друг не знает что ему нужно, а ты лишь говоришь "ща все будет вруби вафлю" и он получает себе на мобилу нужное приложение.

И полная синхронизация всего и вся (iCloud.com), и автоматическая синхронизация по Wi-Fi на iOS есть уже очень давно. Синхронизация приложений, когда телефон "хз где", разумеется не проходит, но тут можно зайти в AppStore и скачать его и раздела "Купленное", то есть сделать два клика.

Ну и я говорю не о друг у дружки катать, а о том что я с ПК захожу в ГуглПлей, нажимаю установить/купить, и оно устонавливается на мою мобилу которая может находится на другом конце света. айТюнс такой роскоши не дает, ну или не давала годик назад, после я как то не проверял даже подобный функционал, неужто Аппл таки додумалась сие запелить??

И год, и два назад такое было. Когда вышла iOS 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, извечная темка. Учитывая то, что цены на флагманы почти сравнялись, не понимаю, как при существовании идеальной iOS можно брать эти кособокие андроиды! Это я типа вбросил, да.

Идеальная она только как игровая платформа, а вот во всем остальном она уже давно не так хороша. Меня конечно до безумия радует сворачивать приложения сжатием пяти пальцев, после этого кнопка Хоум на Андройдах кажется верх архоичности и люто бесит. Но с другой стороны отсутствие вменяемого рабочего стола у iOS бесит не менее, они б еще вместо рабочего стола сделали файловий мененджер аля Norton Commander и было бы вообще прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×