Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Sony утверждает, что традиционные диски будут в ходу еще очень долго

Рекомендованные сообщения

Несмотря на то, что «цифровой» век кое-где уже наступил, Sony не спешит сбрасывать со счетов традиционные способы распространения игр. По ее мнению, обычные диски будут в ходу еще как минимум одно поколение. То есть, компания не собирается менять стратегию даже после релиза PlayStation 4.

Старший вице-президент Гай Лонгворт сообщил GameIndustry.biz, что Sony по-прежнему будет предлагать своим клиентам как обычные диски, которые можно купить в магазинах, так и цифровые копии с предзагрузкой и возможностью начать игру в день релиза. При этом он утверждает, что доля ритейловых продаж по-прежнему очень высока, а ее скорая смерть сильно преувеличена.

Не будем забывать, что конечный размер игр постоянно растет, и после релиза новых консолей, которые дружно решили использовать приводы Blu-ray, нагрузка на интернет-каналы дата-центров платформодержателей существенно возрастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю где этот самый цифровой век наступил, но до меня ему ещё топать и топать. Тот же The last of us в PSN 2500 стоит, и мне ещё, чтобы загрузить через спутник 24 гига, нужно отдать 5700. Поневоле обеими руками будешь держатся за ритейл. Хотя потихоньку уже со Стима качаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На PS 4 вроде же не обязательно с диска на винт устанавливать? Просто если в цифровом виде качать и учесть что игры будут гигов по 40, то тут не то что 500гб винта не хватит, но и более вместительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если [...] игры будут гигов по 40, то тут не то что 500гб винта не хватит, но и более вместительного.

а кто это здесь успевает играть в 13 ААА-тайтлов одновременно? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Сони, ритейл еще долго будет жить. Есть куча людей, которым нужен именно физический предмет, за который платишь деньги. А вот я уже давно не покупаю на физических носителях игры, лишний мусор в квартире :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После 4 месяцев не частого использования PS3 место на 500-гибайтный диске стало заканчиваться. Да и не сказать, что я много качаю, в основном беру игру на дисках.

1. Учитывая новое поколения, где будут текстуры высокого разрешения, проблема с нехваткой места будет очень острой.

2. Цифру нельзя будет перепродавать и давать друзьям погонять.

3. Физическое обладание игрой несет в себе больше эндорфинов

Изменено пользователем Nikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После 4 месяцев не частого использования PS3 место на 500-гибайтный диске стало заканчиваться. Да и не сказать, что я много качаю, в основном беру игру на дисках.

1. Учитывая новое поколения, где будут текстуры высокого разрешения, проблема с нехваткой места будет очень острой.

2. Цифру нельзя будет перепродавать и давать друзьям погонять.

3. Физическое обладание игрой несет в себе больше эндорфинов

Поставить 1 тер сони дорого - мучайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поставить 1 тер сони дорого - мучайтесь

Так я о чем ранее писал - там и терра будет маловато если все игры на винт ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно понимаю ситуацию когда на винте 50 игр стоит и удалять как то жалко, вдруг захочу поиграть. Но все же по моему это все же из разряда личного гика, что мешает заинсталить из 5, прочти из и потереть нафиг до тех времен пока не решишь вернуться? Да и я сомневаюсь что у многих тут хватит денег покупать по 5-10 игр в месяц дабы так жестоко забивать винт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно понимаю ситуацию когда на винте 50 игр стоит и удалять как то жалко, вдруг захочу поиграть. Но все же по моему это все же из разряда личного гика, что мешает заинсталить из 5, прочти из и потереть нафиг до тех времен пока не решишь вернуться? Да и я сомневаюсь что у многих тут хватит денег покупать по 5-10 игр в месяц дабы так жестоко забивать винт.

Как будто плойка - это только игры. Фильмы/сериалы/музыка лосслес тоже место жрет. 500гб - это смешно. У меня как террабайтник откинулся - сижу сейчас с 1.5тб и места сбодоного найти не могу. Ладно инет 100мбит, если чо скачать можно быстро заного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых ни кто не запрещает расширять винт. А ВО вторых все равно адекватному человеку 500гб за глаза что бы фильмы посмотреть и в игры поиграть, остальное все внутренний гик и не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты не коллекционер всякого барахла, то 500гб вполне хватит. У меня 1тб. стоит и забить я его не знаю чем, просто не охота. Нафиг чего хранить когда есть хороший интернет? если захотел фильм, либо быстро скачал посмотрел, либо онлайн глянул. Игр тоже от силы штуки 3-4 стоят, которые я время от времени прохожу. Так, что в подобном случаем мне 500Гб, за глаза хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот то-то же и оно если есть хороший интернет, а так некоторые господа рассуждают по принципе главное что у меня всё хорошо, а на то что у прочих мне накакать. На территории наших необъятных родин, дай бог если четверть населения имеет доступ к вменяемому инету, для остальных 3 четвертей, выкачка 500 гигов тягомотный и длительный процесс. И таки да я примером люблю покупать живые диски, а не цифру, для меня это как купить бентли или кататься на запоре, ездит и то и то, но ощущения разные. Цифра выгодна в основном тем кто потребляет игры десятками в месяц, м не же хватает 1-2

Изменено пользователем Photon9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во первых ни кто не запрещает расширять винт. А ВО вторых все равно адекватному человеку 500гб за глаза что бы фильмы посмотреть и в игры поиграть, остальное все внутренний гик и не более того.

Ты забываешь что женщины обожают смотреть сериалы.... и хранить их на винте до скончания веков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты забываешь что женщины обожают смотреть сериалы.... и хранить их на винте до скончания веков.

И еще раз, уже в который, повторюсь. Это не более чем внутренний гик, а не адекватно использованный ресурс. 500гб в ближайшие несколько лет будет более чем за глаза для адекватного использования. Ну а если в тебе живет гик, то его уже ублажать твоя личная обязанность, а не чья то еще. Тем более Sony, в отличие от MS, такую возможность предоставляю в полной меле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×