Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Aliens vs. PredatorРусификатор (текст) / Русификатор (текст) - для Gold-версии / Русификатор (звук) - для Gold-версии

Aliens vs. Predator 2Русификатор (текст)

Aliens vs. Predator 2: Primal HuntРусификатор (текст)

ushki_pr_aliensvspredator2.jpg

Всем привет !

У меня Aliens vs. Predator 2 с установленным Single Player Map Update #1 и патчем 1.0.9.6, поставил руссификатор с вашего сайта (написано что совместим с версией игры 1.0.9.6) но он не пашет, меню осталось на английском языке а субтитры иероглифами.

У Dio001 (см. комменты к русику) таже фигня.

Может исправите ? А то очень хочется поиграть на русском языке.

Спасибо !

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

SerGEAnt объясни плиз что сделать для первой части Голд. Шрифты кривые везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Два сообщения выше

Что это означает? И как исправить траблу с первой частью (голд)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Krotmen

это же в реестре прописывается, к тому же для первой части этого не требуется... но если поможет, то вот для второй части - по аналогии догадаться не сложно

HKLM\Software\Monolith Productions\Aliens vs. Predator 2\1.0

-rez AVP2Rus.rez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините - вот архив для Alien vs Predator1gold - содержимое распаковать в директорию fastfile

в каталоге игры - там ресурсный файл с русскими шрифтами(взят из русской пиратки)

(в каталоге ALT в архиве альтернативный шрифт взят из другой пиратки :yes: )

http://repsru.ifolder.ru/5528708

Изменено пользователем ahsas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Тексты работают. Только как включить ролики (русификатор их отключает)? И почему русификатор звука неполный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу. Текстовый русификатор отключает игровые ролики. Есть ли возможность это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

avp1 gold

после установке текста текст стал нечитабельными закарлючками. шрифта ему не хватает или что-то типа того. помогите вылечиться!

и удаляются они как-то оба(звук и текст)...

PS пошол качать нечто из ifolder'a от ahsas. если оно лечит то почему его нет в русификаторе?

upd: файлики ahsas'a лечат буквочки. 2 разных шрифта. спасибо ему за это!

и... жаль что видеоролики перестали показываться.... :(

Изменено пользователем try767n2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал отседова русификатор AvP2.

Перевод текст понравился.

Шрифты пираццкие - НЕТ!

Могу помочь в переделке шрифтов.

Сделано мной на данный момент:

 

Spoiler

1. С НУЛЯ переделал шрифты (90%). Итог на скринах.

+ максимально соответствут оригиналу (кроме субтитров, я запулил его обычным Arial)

+ есть полноценные буквы З, Ч, Щ, Ы, О, Й. (итог: без комментариев :) )

+ русские буквы переехали на место прописных аглицких (итог: в настройке клавиш теперь нормальные английские буквы)

+ есть нормальный английский шрифт (итог: можно написать WEYLAND-YUTANI, LV-1201 и т.д.)

+ файл "FontData.fnt" генерируется абсолютно нормально (итог: в поставку можно не включать, а просто потереть старый)

+ шрифт, который используется в настройках сплющил по горизонтали (итого: текст более никуда не вылазит)

- надо будет переписывать полностью все тексты, так как буквы переставлены и поменяны (разве что будет легче написать простенький конвертер :) )

- в настройке раскладки клавиш получатся SХИФТ, САПС LОЦК и т.д. вместо SHIFT и CAPS LOCK (думаю это не критично, но я ещё не знаю что получится с текстом в мультиплейере)

- Всё, больше не придумал... (честно :) )

2. Переделал текстуры (естественно старался максимально приблизиться к оригиналу):

+ переделал загрузочные надписи (см. скрины)

+ переделал сообщения поднятия предметов (морпеха). Теперь они все прозрачные.

+ переделал картинки сообщения "Цели Обновлены" (у морпеха и хищника)

+ русифицировал карту (там где надо было включить маяк) из первых миссий морпеха (ну это не обязательно конечно было...)

Единственное НО!: у меня нет дополнения Primal Hunt - так что тут я не знаю чем помочь :(

Скрины к моему творчеству:

http://repsru.ifolder.ru/8859485

Изменено пользователем SlashNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я скриншоты посмотрел все зачот!!Добавте все это в ваш русик!!!Было бы круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AvP Gold руссификатор текста не руссифицирует текст.

После установки руссификатора в игре одни кракозябры, пост со шрифтами(линк выше) архив fastfile.rar исправляет ситуацию и шрифты становятся читабельными.

Внимание вопрос, отчего данные шрифты не включены в инсталлер?

__

Если это проблема могу сделать работоспособный инсталлер и выслать его Вам лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SerGEAnt

сделал все так как вы говорили,в реестре есть все,вот 79759117.th.jpg

но как только захожу в игру все как и было без изменений закарючки) что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AvP 2: То что я показывал В этом посте могу доделать, но просто вылезла проблема (в мультиплейере английские названия мульплейерных карт пишутся русскими буквами :( ) и я впал в депрессию :). Если русик нужен только для одиночной игры, то могу доделать...

Изменено пользователем SlashNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)





Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×