Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
alexxey

Neverwinter Nights 2 — Baldur’s Gate: Reloaded

Рекомендованные сообщения

Полностью перенесенный на движок НВН2 Baldur's gate 1 релиз состоялся 1 июня.

 

Связи с этим хотелось бы узнать все ли там диалоги идентичны оригиналу? Если да может как то русифицировать данный проект? Путем сравнения диалогов из Baldur's Gate: Reloaded и Baldur's gate 1? Если они в большинстве своем идентичны то можно взять перевод из локализованной версии Baldur's gate 1. Может кто программу для этого подскажет?

Я понимаю что многие фаны Baldur's gate скажут зачем оно надо играйте в оригинал итд но хочется все таки пройти Baldur's gate на движке НВН2 мне кажется это интересным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там в ролевой системе что то поменяли или все осталось из оригинального НВН 2?

Всё как в оригинальном НВН 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё как в оригинальном НВН 2

Просто я смотрел в оригинальном БГ 40000 строк , а в перезагрузке 230000 строк не понятно из за чего отличие. Путем поиска по тегам и копированием текста как то можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, если найдутся желающие переводить, техническую часть я возьму на себя.

Вот ковырял начальную локацию:

aa29687859eed8b32c72a07021cb230d.jpg

a37849c94bbebf0e8ae27e79c7c23234.jpg

Подскажи с помощью какой проги редактировал формат tlk ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, на каком уровне прогресс русификатора? С переводом могу помочь в меру возможностей, с оригинальной BG знаком хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, на каком уровне прогресс русификатора? С переводом могу помочь в меру возможностей, с оригинальной BG знаком хорошо.

Чтобы сделать перевод, нужно хорошо потрудиться. Я так понял, что модер не просто перенёс оригинальную первую часть, но и что-то ещё добавил от себя. Количество текста в моде отличается, от оригинала. Попробуй сам текст перегнать. Есть программы, которые диалог в тра перегоняют. А в тра файле легко уже работать, вплоть до заливки на ноту. Есть ещё вроде программы, которые сверяют на наличие двух одинаковых предложений и тогда можно текст заменить на русский. Но я такой не пользовался. Но это и не винмерге. Я имею ввиду, что программа может найти два одинаковых текста в разных местах файла. Если не прав, то поправьте.

Вообще это дело не благодарное. Я сам фанат балдура, и очень хочу поиграть в этот мод на русском. Но здесь нужна команда. По любому, один должен заниматься только технической частью, чтобы накатить на текст мода русский текст из оригинальной игры. Кроме того нужны переводчики, так, как текста больше. Если один технарь и 2-3 человека с хорошим знанием пиндосского и усердием возьмуться, то проекту быть. Но как показывает практика, много текста - медленный перевод или его полностью остановка. Взять пример с балдура переиздания или аддона драгонспирс. Это полное кидалово русскоязычноко комьюнити и в лице какбы официальных локализаторов. Я очень хочу пройти переиздание, но грязь в лицо на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да кстати я купил по наивности и получил ,что все новое на инглише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы сделать перевод, нужно хорошо потрудиться. Я так понял, что модер не просто перенёс оригинальную первую часть, но и что-то ещё добавил от себя. Количество текста в моде отличается, от оригинала. Попробуй сам текст перегнать. Есть программы, которые диалог в тра перегоняют. А в тра файле легко уже работать, вплоть до заливки на ноту. Есть ещё вроде программы, которые сверяют на наличие двух одинаковых предложений и тогда можно текст заменить на русский. Но я такой не пользовался. Но это и не винмерге. Я имею ввиду, что программа может найти два одинаковых текста в разных местах файла. Если не прав, то поправьте.

Вообще это дело не благодарное. Я сам фанат балдура, и очень хочу поиграть в этот мод на русском. Но здесь нужна команда. По любому, один должен заниматься только технической частью, чтобы накатить на текст мода русский текст из оригинальной игры. Кроме того нужны переводчики, так, как текста больше. Если один технарь и 2-3 человека с хорошим знанием пиндосского и усердием возьмуться, то проекту быть. Но как показывает практика, много текста - медленный перевод или его полностью остановка. Взять пример с балдура переиздания или аддона драгонспирс. Это полное кидалово русскоязычноко комьюнити и в лице какбы официальных локализаторов. Я очень хочу пройти переиздание, но грязь в лицо на лицо.

Ты про "официальный" русификатор с плейсхолдерами вместо строк? Так в сообществе есть ровный русик, без косяков, вчера только закончил BG:EE проходить с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ещё вроде программы, которые сверяют на наличие двух одинаковых предложений и тогда можно текст заменить на русский.

WinMerge

https://ru.wikipedia.org/wiki/WinMerge

Изменено пользователем Hiroky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья. Мод Baldur’s Gate: Reloaded уже существует на русском. Скачать можно по ссылке у меня в профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друзья. Мод Baldur’s Gate: Reloaded уже существует на русском. Скачать можно по ссылке у меня в профиле.

А какой процент (сугубо примерно) на данный момент переведён от всего текста игры?

Изменено пользователем Hiroky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой процент (сугубо примерно) на данный момент переведён от всего текста игры?

Сам текст на 99%

Kaedrin's PrC Pack входящий в мод на 77%

После ближайшей обновы текст будет перенесён и доступен для обновления в сейвах, сейчас начатые сохранения без поддержки обновления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сам текст на 99%

Kaedrin's PrC Pack входящий в мод на 77%

После ближайшей обновы текст будет перенесён и доступен для обновления в сейвах, сейчас начатые сохранения без поддержки обновления.

Kaedrin's PrC Pack - это что такое хоть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×