Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Это второе, по неожиданности место нахождение чего-либо в игре настраиваемого, что я видел. Первое - это настройка субтитров в графе "Аудио" в какой-то игре.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто сидит в стиме, скиньте пожалуйста следующие моды:

1. New Items (Beta 0.11)

2. X.E.L.M. V2.0 BETA

3. Dragon Pendants

Хочу их перевести.

Изменено пользователем Lord_Draconis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, давно ли, но наш перевод теперь есть в игре. Не в бете, а уже в релизе.

Кто сидит в стиме, скиньте пожалуйста следующие моды:

1. New Items (Beta 0.11)

2. X.E.L.M. V2.0 BETA

3. Dragon Pendants

Хочу их перевести.

Я могу, если объяснишь, что именно копировать. А то какой-нибудь папки "Mods" я там не вижу. Можно в личку, чтобы тему не засорять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планируется ли адаптированный перевод под HD версию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планируется ли адаптированный перевод под HD версию?

Обновленная версия пока в статусе беты, там немало багов. Адаптировать перевод еще рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обновленная версия пока в статусе беты, там немало багов. Адаптировать перевод еще рано.

Нигде не видел приставки бета, баги незначительны, спокойно дошел до 7 акта. Поэтому адаптировать не рано, народ уже играет во всю, а через несколько месяцев оно уже и не надо будет никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нигде не видел приставки бета, баги незначительны, спокойно дошел до 7 акта. Поэтому адаптировать не рано, народ уже играет во всю, а через несколько месяцев оно уже и не надо будет никому.

Единственное, что я хотел поправить, но так и не сделал, это в описании монстров сделать перенос слов правильный. Так как игра переносит слово целиком, то некоторые слова длинные и переносятся на следующую строчку, а в верхней остаётся большие пробелы. Может будет желание и подредактирую. Наверное когда HD версия будет полноценная и с русским переводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последняя версия игры в стиме это 2.0.8b. Просмотрел файлы текста и оказывается, что добавили новый текст, и он почти не переведён. В папке с русским языком добавлен не весь текст английский. Я перенёс весь текст и перевёл тот, что смог. Исправил небольшие косяки старого перевода. Также убрал некоторые сокращения, т.к. сейчас для текста хватает места. Переведите пожалуйста оставшийся не переведённый мною новый текст. Его там немного, но моих знаний не хватает, чтобы перевести его правильно. Текст который нужно перевести находиться в следующих файлах:

1. scripts.tsv -перевести следующие строки. 16 строк

$LINE_ENDING_4_6_OUTRO_121 - все

$LINE_ENDING_ZELEMIR_UNSCATHED_122

$LINE_ENDING_ZELEMIR_UNSCATHED_131_TEXT

$LINE_EPILOGUE_281_CHAR

$LINE_SIDEQUEST_7_INTRO_101_TEXT

$LINE_SIDEQUEST_7_OUTRO_91_TEXT

$LINE_SIDEQUEST_7_OUTRO_92_TEXT

$LINE_SIDEQUEST_7_OUTRO_93_TEXT

$LINE_SIDEQUEST_7_OUTRO_101_TEXT

2. mods.tsv - перевести файл. 15 строк

3. goodies.tsv - перевести файл. 22 строки

4. journal.tsv - перевести добавленные новые строки журнала. Просмотрите сами на наличие английского текста.

Ещё нашёл баги в игре. Отправил их разработчику. Надеюсь исправит. Баги следующие:

1. Некоторые параметры переведены, но в игре всё равно на английском, хотя не в HD-версии всё нормально.

2. На втором бое картинки персонажей не отображаются нормально.

3. Нельзя писать имена персонажей русскими символами.

4. Это я ему не писал, но старые моды не поддерживаются. А я смог почти без косяков соединить мод на подвески и новые квесты с оружием. Жаль, что в HD не поддерживает.

Обновлённый русификатор под v2.0.8b https://yadi.sk/d/xaNxN2bcyiACc

Как я уже выше написал, ещё немного текста нужно перевести.

Кстати сейчас добавили в игру новые ответвления в игре, новый шмот, больше записей в личном журнале. Короче супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновил русификатор. Ещё перевёл текст. Добавил оставшийся текст для перевода.

Русификатор под v2.0.8 https://yadi.sk/d/SRjUqUzkyxuZd

Текст для перевода v2.0.8 http://notabenoid.org/book/40214

Изменено пользователем Lord_Draconis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока не выкладывать?
Пока не надо. Мы на ноте доведем все до ума и потом можно будет выложить. Буквально пару дней.

... или недель! =)

Изменено пользователем Dimon485

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока не надо. Мы на ноте доведем все до ума и потом можно будет выложить. Буквально пару дней.

Загребущие лапки бюрократов прикрыли нотку, скажется на выходе перевода?

Изменено пользователем ExReBelLioN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Загребущие лапки бюрократов прикрыли нотку, скажется на выходе перевода?

Нота работает. Переводы почти ко всем фильмам, книгам и играм которые выходят в русском интернет сегменте переводятся на ноте. Лучшая в мире платформа для переводов.

Изменено пользователем Lord_Draconis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, всё, разобрался, это драма двухгодичной давности, которая уже не актуальна. Перепутал домен .Com и .Org перейдя по прямой ссылке в шапке темы.

Дополняю сообщение от 4 декабря, установил русификатор в папку с игрой, запускаю игру, выбираю язык русский(который 60%), но изменений в новой игре+ нет(в дневнике ничего нового не переведено). Стим версия игры 2.1.0с, скорее всего дело в моей игре конечно, т.к. после последнего патча у меня постоянно слетают все настройки и дефолтный путь сохранений не видит сохранения(диск с системой С), приходиться все время настраивать видео, а так же указывать путь сохранения в папку с игрой(диск D). Переустановка игры не дала никакого эффекта.. печаль-беда.

Будете связываться с автором игры, чтобы он обновил перевод официально?

Изменено пользователем ExReBelLioN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дополняю сообщение от 4 декабря, установил русификатор в папку с игрой, запускаю игру, выбираю язык русский(который 60%), но изменений в новой игре+ нет(в дневнике ничего нового не переведено). Стим версия игры 2.1.0с

Будете связываться с автором игры, чтобы он обновил перевод официально?

Ты поставил русификатор, который вчера Сержант выложил? Думаю, что нет, потому что в нем процент перевода выше - 85. А 85% потому, что новые записи в дневнике не переведены - там слишком много текста, я оставил это на потом, и очень рассчитываю на помощь, кстати!

Разработчику перевод отправил, он обещал включить его в следующей версии. Однако, в официальном переводе финальные титры останутся на английском, а здесь они переведены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Tayra

      «Don’t Starve» — это бескомпромиссная игра на выживание в диком мире, наполненном наукой и магией.
      Вы — Уилсон, отважный ученый господин, которого поймал злобный демон и отправил в загадочные дикие земли. Уилсон должен обуздать этот мир и его обитателей, чтобы сбежать отсюда и вернуться в свой родной дом.
      Откройте таинственный неизведанный мир, где на каждом шагу вас ожидают странные существа, опасности и неожиданности. Собирайте ресурсы, чтобы создавать предметы и вещи, которые помогут вам выжить. Играйте так, как этого хочется вам, и разгадайте тайны этих загадочных земель.
    • Автор: Скай
      ARK: Survival Evolved

      Разработчик: Studio Wildcard
      Год появления в продаже: 2015 (Steam Early Access)
      Релиз: 8 августа 2017 года
      Страница в Steam: >Открыть<
      Платформы: PC XONE PS4 MAC LIN
       
      ARK: Survival Evolved — экшен про выживание в эпоху динозавров. Русский язык не планируется, даже после релиза.
      Движок Unreal Engine 4, возможно ли перевести игру, впихнуть шрифты?
      Инструментарий для Unreal Engine 4: //forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=34570


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×