Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Fez

banner_pr_fez.jpg

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Ребят, вопрос может не по теме: такое из-за чего может быть? Где то-то есть шрифты, где-то нет(в инглиш версии тоже самое):

 

Spoiler

3eecc7ca40a3308751455cefa8090457.jpg

Зачем писать о проблемах не связанных с русификаторами в тему о русификаторах?

Какая-то несовместимость у тебя компьютера с игрой. Нужно логи читать, чтобы было понятно.

И подобные темы просматривать http://steamcommunity.com/app/224760/discu...37979154202788/[/post]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JokerRT,

Такое будет если выставить в настройках другой язык, т.к. там кроме русского больше никакого нет, то такое вполне реально.

Изменено пользователем Black_Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JokerRT,

Такое будет если выставить в настройках другой язык, т.к. там кроме русского больше никакого нет, то такое вполне реально.

Не верно. Если выбрать другой язык, то должно быть "Missing Text" вместо всех фраз.

А тут скорее всего просто small шрифт не рендерится (если текст пропадает в некоторых местах). А small отличается от big только тем, что у него vSpacing = 0.6 вместо 1.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игра обновилась до 1.06. стоит ли ждать обновления русификатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю баг это или фича перевода, но фразы на скриншотах звучат топорно.

 

Spoiler

5dc2693f8637.png

fb203f1c623e.png

Изменено пользователем Sined91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышла версия 1.06. Русский язык пропал, заново русификатор не ставится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sined91,

в англ. так идут фразы подряд.

HEAR THE OWLS.ASSEMBLE THE PARLIAMENT.SEE THEIR EFFIGY.

 

APKd,

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sined91,

в англ. так идут фразы подряд.

HEAR THE OWLS.ASSEMBLE THE PARLIAMENT.SEE THEIR EFFIGY.

 

APKd,

Спасибо.

Effigy - тут наверно скорее просто "объёмное изображение"

Black_Sun, подготовь тогда новую версию текстов, а я попробую написать патч, который не будет от версии зависеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Effigy - тут наверно скорее просто "объёмное изображение"

Вообще лучше перевести effigy как образ или символ.

 

Spoiler

Там была загадка, где надо было найти и поговорить с четырься совами. И когда ты их всех найдешь, надо было идти на остров, где находится огромная статуя совы, которая поворачивает голову к игроку.

Изменено пользователем asdbanz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновите русификатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обновите русификатор?

Конечно! Версия 1.1 уже готова.

http://www.zoneofgames.ru/gamebase/file/4996/

Кроме того что она (теоретически) ставится на любую версию, теперь в опциях можно выбрать английский язык, чтоб быстро переключаться между языками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: CeHbKA
      Metal Gear Solid 4: Guns Of The Patriots
      Жанр: Action (Shooter) / 3rd Person / 3D Платформы: PS3 Разработчик: Kojima Productions Издатель: KONAMI Издатель в России: «СофтКлаб» Дата выхода: 12 июня 2008 года Вспоминая 2011 год, когда безымянная группа переводчиков только собралась сделать свой первый перевод, в памяти всегда всплывает событие, которого все ждали, но так тогда и не дождались. Это перевод Metal Gear Solid 4. В то время мы с надеждой уповали на команду «Exclusive», подарившей каждому отечественному пользователю качественную локализацию Metal Gear Solid 2, однако не сумевшей преодолеть некий порог в своём творчестве и заняться остальными частями франшизы. Сейчас «Exclusive» заслуженно ушли на пенсию, а эстафетная палочка переводов перешла в руки той самой, уже не безымянной, группы переводчиков, то есть к нам.
      Благодаря помощи двух известных программистов — X_Tra и eol — мы имеем возможность объявить о начале работ по переводу над следующим проектом — да-да, речь именно о Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots.
      Техническая составляющая почти полностью отлажена и остаётся лишь творческая/художественная часть.
      Да, в сети блуждает неполный перевод игры, включающий лишь перевод игровых роликов. Этого хватит, чтобы примерно понять сюжет, но не раскроет все тайны игры.
      Нет, в сети нет готового текстового перевода, хотя некоторые утверждают обратное. Следует понять, что все имеющиеся на данные момент «переводы» являются лишь вольным пересказом основных событий игры, но никак не переводом реальных игровых ресурсов (исключение составляет только упомянутый выше перевод игровых роликов).
      Будем ли мы использовать какие-либо из имеющихся в сети наработок по переводу? Возможно, но конечное решение остаётся на волю отдельного переводчика — мы не ставим ненужных преград в работе.
      Проект открыт для всех желаюших!
      Если вы хотите присоединиться к работе:
    • Автор: Onzi
      Русификатор Troublemaker

      Нейросетевой перевод по глоссарию, проверялось на версии build 23693365
      Были сделаны шрифты + уменьшение размера текста.
      Переведено всё кроме текста в видео
      Установка: распаковать в папку игры (Troublemaker\Content\Paks\mods)
      бусти \ видео

      @SerGEAnt


×