Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

DuckTales Remastered

Рекомендованные сообщения

DuckTales Remastered

Жанр: Arcade / 3D

Платформы: PC X360 PS3 WiiU

Разработчик: WayForward Technologies

Издатель: Capcom

Дата выхода: лето 2013 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игру никто нехочет перевести? Есть те кто в школе учил Немецкий или французский языки, а английский не учили. Как быть? Да и не фетишую я особо к оригиналу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
beseraf, если открыть глаза и быть слегка внимательней, то можно даже увидеть что переводом уже занимаются //forum.zoneofgames.ru/index.php?...=29235&st=0

Был максимально внимтельным с широко открытыми глазами! Если тут такой дурацкий поиск, который не нашел тему я виноват что ли? Или надо вручную искать тему?

В любом случае спасибо, сам бы я не нашел...Ибо поиск не работает как положено.

Изменено пользователем beseraf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если тут такой дурацкий поиск, который не нашел тему я виноват что ли?

В том-то и дело, что виноваты вы. Смиритесь с этим. В поиске та тема всегда идет первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ибо поиск не работает как положено.

Поиск работает как положено. Вбиваешь в общий поиск DuckTales Remastered и получаешь всего 2 форумные темы, одна обсуждение игры другая обсуждение русификаторов:

5c38e36ac5a1.png

Или заходишь в тему русификаторов и там вбиваешь DuckTales Remastered, если вдруг тема не на самом верху:

b5a32924b579.png

Как видишь все упирается в прямоту рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочется высказаться об игре - ждал с той поры, как узнал, что она в разработке.

Читаю рецензии (в основном умеренно-ругательные) на игру и пытаюсь понять - что не так с рецензентами? Или со мной что-то не так? А потом пришла в голову идея. Всё что вам нужно, это смотреть на Duck Tales не глазами современного объевшегося геймера, а попытаться посмотреть на неё "глазами из детства" - все недостатки исчезнут как не бывало. Словно вы опять тот самый восхищённый ребёнок, на глазах у которого игра, любимые герои оживают, обретают голос и превращаются в настоящий мультфильм "Утиные Истории", а всё незначительное и неважное уходит из поля зрения. Разве не такой мы себе представляли и хотели видеть Duck Tales, сидя за ней в NES/ Dendy (кто что имел)? Неужели, играя во что-нибудь очень любимое, но внешне безнадёжно устаревшее, ни у кого никогда не возникало мыслей типа: "Вот бы всё то же самое, без изменений - но в современном исполнении!"? Конечно, я не могу говорить за всех, но...

У меня получилось именно так, детство и ощущение сказки под названием "Дисней" ненадолго вернулись - а потому 9 из 10. С переводом же все 9,5 (ещё полбалла бы накинул, имей игра нашу родимую озвучку). Надеюсь, нехорошие рецензии не убьют в разработчиках желание воскресить другие диснеевские (и не только) игры и не породят желание их как-нибудь осовременить.

Изменено пользователем Teleri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как уже писал, в детстве нас не заставляли пройти всю карту вдоль и поперек, что бы попасть к боссу. А это лютый и неприятный косяк. игра потеряла свою уникальность прохождения у каждого. Ну и болтовня сюжетная не в тему ибо она долгая и в то же время статичная, это сильно непрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как уже писал, в детстве нас не заставляли пройти всю карту вдоль и поперек, что бы попасть к боссу. А это лютый и неприятный косяк. игра потеряла свою уникальность прохождения у каждого. Ну и болтовня сюжетная не в тему ибо она долгая и в то же время статичная, это сильно непрягает.

И в третий раз тебе фейспалм за такой коммент к этой игре =) Потому что ЧУШЬ.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не большая чушь чем то. что эта игра хотя бы на 8 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, ваш спор выглядит как попытка правого стика ударить левый :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не большая чушь чем то. что эта игра хотя бы на 8 из 10.

Да пофиг на оценки!

Как уже писал, в детстве нас не заставляли пройти всю карту вдоль и поперек, что бы попасть к боссу. А это лютый и неприятный косяк. игра потеряла свою уникальность прохождения у каждого. Ну и болтовня сюжетная не в тему ибо она долгая и в то же время статичная, это сильно непрягает.

Не заствляли, но почти все изучали уровень до последнего закоулка. Кака разница-то? На харде в ремастеринге карты тоже нет! И не потяряла оно поентому уникальность - сёравно интересно увидеть весь уровень, а не как в каком нить раннере Раймене (на иос) нестись аки идиот вперёдт лишь бы добежать до конца уровня.

Сюжетная болтовня в тему как раз. Она не статична - прыгают, ужимаются, морщаться. Рты не открывают (в.... Ласт Оф Ас рус версии тоже =) всё - говно?)?

Да пофиг - теми элементами, что указал - вполне всё динамично обыгрывается. Не напрягает, а радует наоборот т.к. смотрится как мультфильм всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изучать вдоль и поперек это чистое задротство для особо фанатеющих, простому игроку это лютый гемор. Это как сказать "вы не пройдете в ГТА на следующий остров пока не пройдете на 100% этот остров", дибильнее этого придумать просто ни чего не возможно. Нафига вообще создавать тогда развитую карту, можно было тупо кишку сделать, все равно эффект тот же.

диалоги именно что статичны. Ужимки ни чего не несут в себе, следить за ними не имеет смысла. так же как и сам сюжет в принципе ни о чем. Нет, я понимаю что в Утках он всегда был ни о чем, но когда смотришь мульт там хотя бы картинка не статичная а постоянно они что то делают.

И не надо сравнивать Раймана на мобилах. он там сделан Ранером а не платформером. Да и если честно сделан куда более интересно чем ремейк Уток.

Я не говорю, что Утки вышли плохими. Просто сделан рядо нововведений которые только портят то хорошее, что было. При этом оставлено все самое плохое что было в эпоху Денди - плохой геймдизайн. Я просто не понимаю, нафига они заставляют меня пройти по всем локациям насильно, при этом оставив то жутко отвратительное задротство с изучением где то из ботов находится что бы ненароком не нарваться.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изучать вдоль и поперек это чистое задротство для особо фанатеющих, простому игроку это лютый гемор. Это как сказать "вы не пройдете в ГТА на следующий остров пока не пройдете на 100% этот остров", дибильнее этого придумать просто ни чего не возможно. Нафига вообще создавать тогда развитую карту, можно было тупо кишку сделать, все равно эффект тот же.

Карта-то небольшая - чего там задротствовать? В платформерах всегда хочется увидеть всю карту.

диалоги именно что статичны. Ужимки ни чего не несут в себе, следить за ними не имеет смысла. так же как и сам сюжет в принципе ни о чем. Нет, я понимаю что в Утках он всегда был ни о чем, но когда смотришь мульт там хотя бы картинка не статичная а постоянно они что то делают.

Ужимки как раз тогда, когда нужно - всё под текст - не надо ту ля ля.

И не надо сравнивать Раймана на мобилах. он там сделан Ранером а не платформером. Да и если честно сделан куда более интересно чем ремейк Уток.

Я не сравниваю, а привожу пример, что это не та игра, где ты хочешь пройти уровень быстрее - раннер раймен тут как нельзя кстати пришёлся.

просто сделан рядо нововведений которые только портят то хорошее, что было. При этом оставлено все самое плохое что было в эпоху Денди - плохой геймдизайн. Я просто не понимаю, нафига они заставляют меня пройти по всем локациям насильно, при этом оставив то жутко отвратительное задротство с изучением где то из ботов находится что бы ненароком не нарваться.

Новвовведения все по делу. На Денди бул тупо набор мисий без сюжета и разговоров. Отсюда вторая часть, в которой уже кое чего наклёвывалось, и любима больше в народе. Геймплей не меняли т.к. он именно то, что надо - это не переосмысление, а ремастер всего лишь. В вылетах врагов в определённых местах и есть смысл - в знакомом движении камеры вверх и вниз и т.д. и т.п. Не охота говорить, но походу ты застал Дак Тейлс не в то время и тупо не испываешь тех чувст, что я и другие оценившие положительно игру. В том и дело что игра изменилась минимально и ЭТО ПРЕКРАСНО. А то, что добавилис диалоги и сюжет не может не радовать. Ну и + 2 уровня!

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что прошел... игра конечно замечательная, но какая же она короткая, не успеваешь насладиться процессом и ностальгией по Дэнди и всё, конец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Хрена у нее ценник на Озоне На PSP? Ну там отличие только в том, что это крайне всратый визуально порт. Очень. Для PSP технически можно было сделать в разы качественнее! А так все тот же Myst, да.  Я из Riven-a на старом струйном принтере даже скриншоты себе печатал и на стену в рамке вешал. Мой дядя далекий от ПК в целом и тем более ПК игр, был очень поражен визуалом тогда.
    • Ха, я так всратую РПГ от Funcom, “Mutant Year Zero” прошел. Там был ранний доступ за 2-3 дня. А она оказалась короткой и примитивной. Прошел и вернул. 
    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
    • Дружище, спасибо тебе огромное. Я уже несколько лет жду нормальный перевод этого квеста, и вот, наконец — дождался! Принципиально не хотел проходить с озвучкой от Фаргуса, хоть там и родные голоса, но там актёров дубляжа заставили озвучить перевод по ПРОМТу после середины игры…
      Буду пробовать твою бетку. Жаль конечно что не подойдёт для классической версии, уж больно Enhanced Edition выглядит всрато с её шрифтами, но я так долго ждал что уже и на это готов.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×