Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Обнародованы результаты аукциона имущества THQ

Рекомендованные сообщения

thqworld610.jpg

Вчера состоялся аукцион, на котором было распродано имущество ныне уже несуществующей компании THQ. В итоге её добро оценили примерно в $70 млн. Много это или мало? Справедливо скорее последнее, ибо что-то было куплено сильно ниже реальной стоимости, а отдельные лоты вообще остались невостребованными.

Семёрку счастливчиков возглавляет Relic Entertainment, которую вместе с правами на Company of Heroes приобрела SEGA за $26.6 млн. Студия THQ Montreal вместе с парой не анонсированных проектов 1666 и Underdog ($2.5 млн.), а также права на South Park: The Stick of Truth ($3.265 млн), а также лицензия на разработку будущих игр под маркой «South Park» ($2,3 млн.) теперь принадлежат Ubisoft. Студия Turtle Rock и её проект Evolve, а также лицензия на игры по WWE отошли издательству Take Two ($10.9 млн). Cерия Saints Row вместе со студией Volition ($22.3 млн.), а также права на серию Metro ($5.9 млн.) отошли немецкому издательству Koch Media (Deep Silver). Наконец, самый дешёвым лотом оказались права на серию Homefront, которые отошли к разработчикам не вышедшего пока сиквела, студии Crytek, всего за $544 тыс.

К сожалению, на аукционе не нашлось покупатели для студии Vigil Games и серии Darksiders. Сегодня руководство THQ планирует посетить офис разработчиков, чтобы обсудить их будущее. Свою заинтересованность в покупке высказала студия PlatinumGames в лице Ацуши Инаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На цены-то посмотри, Метро выкупили за 6 млн., а Homefront за какие-то жалкие 544К. В обеих сериях по одной игре всего + одна в разработке.

Метро это бренд с одной хорошей игрой, а Хоумфронт - так себе.

Или это не очевидно?

"Неумытой", епт.

Там ядерная война случилась, умытой рашка стала от этого что ли?

А торговая марка Warhammer 40 000 куда ушла?

Она, кажись, только в "аренде" была у THQ. Владелец - games workshop, кажись.

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А торговая марка Warhammer 40 000 куда ушла?

Вместе с реликом к сеге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, с реликом продавался только CoH.

Это мне и интересно, что сеге ушел только CoH, а я больше переживаю за WH 40K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, с реликом продавался только CoH.

За. Ладно. Перечитаю заключение позже :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Метро это бренд с одной хорошей игрой, а Хоумфронт - так себе.

Или это не очевидно?

Ну как бы, какая не была хорошей игра, Хоумфронт продался в два раза лучше Метро, а значит и бренд должен быть дороже, ибо популярнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, на аукционе не нашлось покупатели для студии Vigil Games и серии Darksiders. Сегодня руководство THQ планирует посетить офис разработчиков, чтобы обсудить их будущее. Свою заинтересованность в покупке высказала студия PlatinumGames в лице Ацуши Инаба.

Если это произойдёт, то нас может ожидать сумасшедший экшн)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как бы, какая не была хорошей игра, Хоумфронт продался в два раза лучше Метро, а значит и бренд должен быть дороже, ибо популярнее.

Я не помню точно, но Метро вроде какие то награды взять смог в год выхода, а это тоже играет роль.

Хоумфронт же просто продался хорошо, т.к. тамже корейцы напали на США!!!!111 За Родину!!!111адын

Это даже подтверждает, что игра про радиоактивные норы в неумытой рашке народ интересует мало.

Но ведь можно, показать и другую сторону конфликта! В США тоже есть метро! И будет у них свой фаллаут.

А книга? Какая книга? По игре Метро 2033 написали книгу?..

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не помню точно, но Метро вроде какие то награды взять смог в год выхода, а это тоже играет роль.

Хоумфронт же просто продался хорошо, т.к. тамже корейцы напали на США!!!!111 За Родину!!!111адын

Это даже подтверждает, что игра про радиоактивные норы в неумытой рашке народ интересует мало.

Но ведь можно, показать и другую сторону конфликта! В США тоже есть метро! И будет у убисофта, свой фаллаут.

А книга? Какая книга? По игре Метро 2033 написали книгу?..

Ты ерничаешь по поводу книги надеюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не помню точно, но Метро вроде какие то награды взять смог в год выхода, а это тоже играет роль.

Играет, не играет. Я думаю издателя интересует не награды франчайза а его продажи в первую очередь, ибо че толку от этих наград если игра продается довольно средне?! а игра без всяких наград и ласки критиков, продается как горячие порожки. Единственное, что игру могут переделать с 3-ей части, на более западный вариант, но разрабов вряд ли распустят, слишком не слабую сумму потратили, просто поставят им новую задачу, ведь игры то они умеют делать оч качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты ерничаешь по поводу книги надеюсь)

Да это шутка собственно. Этакий взгляд со стороны западного игрока, он ведь не следит за литературой, тем более Российской.

Играет, не играет. Я думаю издателя интересует не награды франчайза а его продажи в первую очередь, ибо че толку от этих наград если игра продается довольно средне?! а игра без всяких наград и ласки критиков, продается как горячие порожки. Единственное, что игру могут переделать с 3-ей части, на более западный вариант, но разрабов вряд ли распустят, слишком не слабую сумму потратили, просто поставят им новую задачу, ведь игры то они умеют делать оч качественно.

Могут-могут переделать, могут и у А4 оставить игру, а могут и не оставить, я собственно это и имел в виду, но оказалось, что я типо головой не думаю :D.

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если метакритики и т.п. поставяет игре менее 75 (допустим) то продажи волновать никого не будут и франчайз будет дешевле. Это мне как кажется. Ибо Хомфронт может и продавался, но какашкой остался и вряд ли кому бы он за дорого сдался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и Метро ЛЛ почти готова, поэтому и дороже.

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К новости стоило бы добавить, что

• "Company of Heroes" пыталась приобрести "ZeniMax Media" ($26,3 млн.).

• "Ubisoft Entertainment" приобрела не только сам "South Park: The Stick of Truth", но и лицензию на эту вселенную у "South Park Digital Studios" ($2,3 млн).

• "Turtle Rock Studios" пытались выкупить себя за $250 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и Метро ЛЛ почти готова, поэтому и дороже.

Вот это как раз логичнее звучит. В случае Метро, они, получается купили целую игру, правда еще не готовую, а в случае Homefront, они купили слово "Homefront".

• "Turtle Rock Studios" пытались выкупить себя за $250 тыс.
Крепостные :D Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×