Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

А Time traveler разве леди из будущего?

Ну по идее это Путешественица во времени. Но особо смысл не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В русском оно уже давно есть, окда?

Формально, в русском языке (и словарях) такого слова нет. В разговоре или посте "ОК" все употребляют, но в чистом и грамотном русском тексте его быть не должно. Вы ведь в переводе не употребляете: "респект", "вау", "фак" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mDimоn, фак тут совсем не к месту, а "вау" мы используем. Вроде бы целью не было создать литературный перевод. Если в сленге есть слово, его вполне можно использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mDimоn,

1) жаль, что не скринил. зачем же еще играть в игру, кроме как поискать чужие ошибки?)

2) Я не сторонник ок и вау, поэтому их убрал (вау в игре вообще не нашел) (про вау, конечно, больше относится к Firas)

3) а то, что иногда написано во множественном числе, а человек один, тебя не смутило?) в-общем, это абсолютно безразлично

alex1313,

моя косяк, не знал, что skeleton key - мастер-ключ, он же ключ от всех замков.

sinitsyn,

Time traveler - переведено как Леди из будущего, потому что так короче и при этом сохраняется смысл героини.

Еще замечания до вечерней сборки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

baltazor92, DART, HalyaziuM, Haoose, jerichOne, kurt665, MeteoraMan, nekkit333, parabashka, webdriver, Wlados3d ребята, перевод отличнейший! Огромное спасибо за проделанную работу, уж насколько я привередливый, но здесь придраться действительно не к чему, и не понимаю тут споров по переводу и шрифтам- по мне так имеющийся в игре шрифт на русском даже лучше оригинала, очень приятный глазу шрифт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая сборка собрана и отправлена Сержанту. На сайте появится или сегодня или завтра утром.

Новое в этой версии:

* Новые шрифты, близкие к оригинальным (+ возможность выбора между новыми и старыми).

* Исправлены найденные ошибки в тексте.

Авторы нового шрифта: GRR_OLEG (ttf-файл), MeteoraMan (подгонка и конвертирование в формат игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mDimоn,

1) жаль, что не скринил. зачем же еще играть в игру, кроме как поискать чужие ошибки?)

2) Я не сторонник ок и вау, поэтому их убрал (вау в игре вообще не нашел) (про вау, конечно, больше относится к Firas)

3) а то, что иногда написано во множественном числе, а человек один, тебя не смутило?) в-общем, это абсолютно безразлично

1) ну... это как бы, с целью улучшить качество перевода, приблизить его, так сказать, к идеалу. А не ни в коем случае не с целью унизить переводчиков и редакторов :smile:

Во время работы над Misadventures of P.B. Winterbottom, Shank2 и Torchlight, я радовался когда народ проявлял активность в теме и присылал ошибки русификации.

2) про "вау" я просто ляпнул для увеличения количества примеров, может и не совсем уместно.

3) смутило, так что поправишь, или тебя согласования времен не смущают?

вот, поскринил еще ошибки:

 

Spoiler

1 4ac85a3b5ecf.jpg

2 1b69c9016ffd.jpg

3 cf305a586030.jpg

4 c97ca7da6ea5.jpg

5 1bf5f252e697.jpg

6 cf4c51acb8f8.jpg

7 0d6d4b525326.jpg

8 fdb071c41e3f.jpg

9 06bc2865f339.jpg

10 207c2c0a1773.jpg

Haoose

А текстуры не добавляли?

Изменено пользователем mDimоn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А текстуры не добавляли?

Не, новых не нарисовали =)

Что-же при выходе ошибку не исправили. Или это не так просто)?

Она тебе мешает играть что-ли?

Я хз из-за чего она появляется. Испраляться соответственно не будет, так как неизвесто как это сделать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-же при выходе ошибку не исправили.

Странно у меня почему-то ошибки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно у меня почему-то ошибки нет.

Быть может ты пейрат? :happy:

Изменено пользователем Firas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mDimоn

 

Spoiler

1 - разницу между приворовывает и подворовывает объяснить сможешь?

2 - Greatest Employee Of All Time! Not Him! - Лучший работник всех времен! Почему он! - Все верно

3, 4, 5 - исправим

6 - Go prove your bravery by returning with the gold the dragon is guarding. - Докажите свою отвагу, вернувшись с золотом, которое охраняет дракон. - Все верно, только если не уходить в перевод gold как богатство.

7 - The Neglected Child - какая разница?

8 - это, видимо, нужно всем объяснять, либо оставить в оригинале, чтобы спрашивали у разработчиков, что это такое - http://notabenoid.com/book/36898/blog/22044

9 - If I'm wrong, you get a ticket redeemable for a prize you desire the most. - все верно, за билеты он получит приз, а не билет в качестве приза.

10 - The King seems pretty excited about his new trial-by-sword-pulling-son-in-law. - сам оцени.

Пиши исчо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mDimоn

 

Spoiler

1 - разницу между приворовывает и подворовывает объяснить сможешь?

2 - Greatest Employee Of All Time! Not Him! - Лучший работник всех времен! Почему он! - Все верно

3, 4, 5 - исправим

6 - Go prove your bravery by returning with the gold the dragon is guarding. - Докажите свою отвагу, вернувшись с золотом, которое охраняет дракон. - Все верно, только если не уходить в перевод gold как богатство.

7 - The Neglected Child - какая разница?

8 - это, видимо, нужно всем объяснять, либо оставить в оригинале, чтобы спрашивали у разработчиков, что это такое - http://notabenoid.com/book/36898/blog/22044[/post]

9 - If I'm wrong, you get a ticket redeemable for a prize you desire the most. - все верно, за билеты он получит приз, а не билет в качестве приза.

10 - The King seems pretty excited about his new trial-by-sword-pulling-son-in-law. - сам оцени.

Пиши исчо!

1 - Это ИМХО, просто, красивее звучит;

2 - Not Him! - Почему он! <_< что то не то...

6 - "Докажите свою отвагу, вернувшись с сокровищем, которое охраняет дракон." - так бы было правильней., т.к. золота у дракона нет.

7 - Это опять же ИМХО. В быту (телевизор, инет, газеты) чаще используются слово "беспризорный" по отношению к детям, чем слово "безнадзорный".

8 - "У вас нет доступа в блог этого перевода. Чтобы вступить в группу, нужно получить приглашение от владельца (Haoose) или модераторов."

9 - согласен, но можно и по-точнее: "Если ошибусь, получите билет, для обмена на желанный приз"

10 - это надо по креативней перевести "new trial-by-sword-pulling-son-in-law", меня не спрашивай - не знаю как :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mDimon

6 - исправим на сокровище

7 - исправим на беспризорный

8 -

В: Я имею ввиду что означает Чак огонь и Чак растение?? просто Чак огонь называется в игре один из факелов.

О: Означает, что в игре несколько растений или факелов, каждое в степени круче чем другое. А самый крутой у нас кто? Чак Норрис, вот и самые крутые растения и факелы – это Чаки.

9 - исправим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Christof
      Доброго времени суток всем, в частности администрации этого замечательнейшего и полезнейшего ресурса.
      Собственно сабж. Не качается русификатор для игры Evil Genius. Выводится сообщение об 404 ошибке. Примите меры пожалуйста.
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×