Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Гейб Ньюэлл рассказал о Steam Box, Piston — всего лишь один из прототипов

Рекомендованные сообщения

В эксклюзивном интервью изданию The Verge Гейб Ньюэлл наконец-то внёс некоторую ясность относительно Steam Box. Оказалось, что представленное вчера устройство Piston — не более, чем, один из прототипов Steam Box.

На самом деле, в производстве различных прототипов принимает участие довольно большое количество компаний, но конечный продукт будет распространять сама Valve. Да, он будет работать под управлением Linux, однако Гейб уточнил, что никаких препятствий установке пользователями Windows его компания чинить не будет.

Кодовое название «глобального» прототипа Steam Box — Bigfoot, журналистам даже показали его промежуточную версию с геймпадом. Последний будет входить в комплект с Steam Box и не будет снабжаться какими-либо датчиками движения, ибо Valve справедливо считает, что моторика пальцев рук имеет преимущество перед руками «целиком». Зато у Valve есть идеи о использовании в управлении биометрических данных игрока.

В будущем Valve планирует реализовать технологию, которая позволит подключать Steam Box к множеству устройств вывода изображения. То есть вы сможете купить всего один Steam Box для того, чтобы на нем одновременно играло до восьми человек.

Компания не исключает, что Steam Box будет выпускаться в виде множества разных конфигураций и разными компаниями, чтобы каждый покупатель смог подобрать для себя продукт по потребностям.

Что касается самого Steam, то тут планы у Valve грандиозные. «Наш магазин должен быть максимально открытым. Мы хотим, чтобы пользователи объединялись в группы и создавали на основе Steam собственные магазины со своими правилами и собственным „проходным цензом”.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока по его объяснениям выходит... а ничего не выходит, не понятно, что вообще за зверь в итоге получится. Занимались бы халфой что ли дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Занимались бы халфой что ли дальше

учитывая последние события я думаю про халву можно пока вообще забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
учитывая последние события я думаю про халву можно пока вообще забыть

Я и не вспоминаю... Когда то hl была легендой, ща затерялась среди многих... Как дьябла и старкрафт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам же вчера халфу дали :) мало чтоли :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было видно по фотографии что "Пистон" это не паровой ящик, дизайн не геймерский.

Я думаю что хл3 будет стартовым эксклюзивом парового ящика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

считает, что моторика пальцев рук имеет преимущество перед руками «целиком».
Ну, судя по Гейбу, устройства типа Кинекта явно не для него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аж смешно, ну куда лезет Гэйб?! Пусть и дальше барыжит играми в стиме, консольный бизнесс для взрослых дядь, валве это слишком убогая конторка для такого бизнесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то слишком глобально и по "наполеоновски".

о-у, каким-то макаром аж 3 сообщения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Занимались бы халфой что ли дальше

Они же сказали что представят скоро в неопределенном будующем новый движок и игру к нему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что представят скоро в неопределенном будующем

Вы не находите в этих словах парадокс? "Скоро в неопределенном будущем" больше похоже на выражение персонажей "Американского папаши")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аж смешно, ну куда лезет Гэйб?! Пусть и дальше барыжит играми в стиме, консольный бизнесс для взрослых дядь, валве это слишком убогая конторка для такого бизнесса.

Эта убогая конторка ещё многих гигантов в итоге нагнет, пока те му-му тянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставить бы "пистона" Гейбу, чтоб за "Халву" принялись уже в серьёз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было видно по фотографии что "Пистон" это не паровой ящик, дизайн не геймерский.

Я думаю что хл3 будет стартовым эксклюзивом парового ящика.

Я сомневаюсь, что на стимбоксе будут эксклюзивы. Валвы, кажется, хотят создать более открытую среду, в которой можно играть в одну игру как на стимбоксе с геймпадом, так и на ПК с клавиатурой и мышкой (или вообще на стимбоксе с клавиатурой и мышкой да еще и из-под винды), и объявить это ключевой фичей, а заодно за счет стимбоксовской начинки организовать наконец стандарт для платформы ПК при разработке игр (на коем стандарте как раз неслабо выезжают консоли).

Изменено пользователем Дарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, урегулированный стандарт железа, который бы пусть и менялся бы чаще чем консоли но был бы унифицырован (как напримей Айфоны и Айпады), значительно бы сократил количество глюков. Но с другой стороны железопроизводителя сомнительно что стали бы поддерживать сие так спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×