Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Акелла» погасила долг по кредиту дисками

Рекомендованные сообщения

Компания «Акелла», ранее имевшая большую задолженность по кредиту перед Судостроительным банком, полностью погасила её… дисками с играми, о чем сообщают «Известия».

Если быть точнее, то вице-президент «Акеллы» Владимир Кудр сообщил, что реструктуризация долга стала возможна после передачи банку неких «профильных активов, в частности, дисков с компьютерными играми на всю сумму долга». Учитывая размер задолженности (151 млн. рублей), можно себе представить количество коробок, переданное банку. Точное их количество не сообщается — коммерческая тайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну какелкины тоже свои лапы преложили.

Хорошей? Проснмтесь, мало того что в игре все выражения, коих не мало с цензурой, так еще интернетовская хрень эта, "давай, до свидания" в одной из миссий было. И как по вашему это назвать, всем чем угодно, только не "она была хорошей"

Где они там приложили?

По поводу цензуры - что плохого?

До мема фразы - давай, до свидания. Не существовало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где они там приложили?

По поводу цензуры - что плохого?

До мема фразы - давай, до свидания. Не существовало?

НД же им на 90 процентов перевод отдала, остальное акеллы доделывали, плюс редактура, акеллов.

Да в том то и плохо, что диалоги, задумывались авторами игры, а не переводчиками из акеллы и нд, их задача переводить, а не цензоров из себя строить.

Извините, но у игры 18+ тем более с таким контентом цензура не уместна, мягко говоря.

Фразы не существовала, то есть пусть теперь любую новую фигню засовывают в перевод, и иже с ним бред. Еще скажите, что эта адаптация под русского пользователя, и фраза жизненно необходима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НД же им на 90 процентов перевод отдала, остальное акеллы доделывали, плюс редактура, акеллов.

Да в том то и плохо, что диалоги, задумывались авторами игры, а не переводчиками из акеллы и нд, их задача переводить, а не цензоров из себя строить.

Извините, но у игры 18+ тем более с таким контентом цензура не уместна, мягко говоря.

Фразы не существовала, то есть пусть теперь любую новую фигню засовывают в перевод, и иже с ним бред. Еще скажите, что эта адаптация под русского пользователя, и фраза жизненно необходима.

Пруф насчет 90% и участие акеллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как Боги прям вот Как Боги на***ли банк =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как Боги прям вот Как Боги на***ли банк =)

И не поспоришь. На грани банкротства, но провернула такую афёру. Мне кажется, фирмочка ещё всех нас переживёт, а также наших детей и внуков. Нет, банки забирают имущество по долгам, известный факт, но здесь "навар" невелик. Кто же знает, что им там "Акелла" подсунула. Сомневаюсь, что банк нанимал человека/фирму, который оценивал бы то, что им издатель сейчас предоставил в качестве оплаты (а есть ли такие персоны вообще в нашей игровой индустрии?). Серия "Assassin's Creed" ещё окупаема (хотя сильно сомневаюсь, что даже 3-я часть сумеет погасить весь долг), но в портфолио издательства и халтуры с "трешем" хватает, которые и со скидкой (или даже бесплатно) никто сейчас брать не будет.

Мне кажется, "Судостроительный банк" находился в патовой ситуации. Или вообще ничего с "Акеллы" не получит, ведя с ней бесперспективные судебные тяжбы (а есть ли перспектива, если фирма, как сама говорит, какой уже год работает в "ноль"?), или хоть "шерсти клок с паршивой овцы", как говорится. И мне кажется, весь долг не был выплачен: сколько же надо тогда коробок отгрузить, ведь стоимость каждой конкретной игры сильно варьируется, и никто же точно не знает, по какой именно цене (рыночной или отпускной) передавался товар? У банка всё равно проблем прибавится: ведь коробки с играми надо ещё где-то хранить, а потом реализовать всё это, а это дополнительные траты и время. Если только сама передача было чисто условной: всё хранится у "Акеллы", она реализует, а выручку потом отдаёт банкирам.

Мне кажется, что стороны подписали какое-то долгосрочное соглашение, по которому "Акелла" ещё долго будет расплачиваться. Другое дело, что быстро денег с неё не получишь при любом раскладе: новые проекты нужно ещё получить (т.е. оплатить контракт/лицензию, локализацию), а уж потом суметь выгодно всё это продать. Урок на будущее, чтобы таким фирма кредит не давать. В банковском деле риск всегда существует, но "Акелла" изначально была проигрышным вариантом. Странно, что люди/отдел, выдававшие деньги, этот момент пропустили.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто же знает, что им там "Акелла" подсунула.

Дисками с детской порнушкой видимо откупились :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу цензуры - что плохого?

Всё. Цензурастия априори удел маргиналов, ханжей и дегенератов.

Изменено пользователем Great Atreides

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То же можно сказать о любителях крепких словечек свята верующих, что чем жестче перевод тем ближе он к истине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, нельзя. Верующие любители крепких словечек - это просто любители крепких словечек. А вот цензурасты - это верующие в то, что за других всё должна решать тупорылая кучка выблюдков, а сам человек - никто и нигде, бесправное чмо, возможности выбора недостойное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То же можно сказать о любителях крепких словечек свята верующих, что чем жестче перевод тем ближе он к истине.

Ну конечно всем известно, что в английском языке мата нет, а все их факи ни чета нашим словечкам.

А по сути, если мы хотим переводы без купюр, это так сказать ущемление, нет чтобы сделать две версии со звездочками и без, они все лепят в одни ворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Америкснский мат является в разы более мягким в понимании их культуры, чем наш мат в понимании нашей. То есть даже самые жесткие их словечки и в подметки нашим не годятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Там на допросе в самом первом ролике мужик, который допрашивает — выглядит как злодей из марвел.
    • @Dusker Он не не показывает эмоций и ничему особо не удивляется, потому что это такой чел — безэмоциональный.  И если б ты поиграл дальше, то узнал бы про это.  По твоему, этот чел выглядит как герой Марвел??  Мда...
    • Для приключенческого фильма главное экшен и сюжет. А внешне актриса вполне себе неплохо выглядит.
    • @Master_Of_Text_Translation Да, уже думал об этом, пока не прошёл сам ремейк. И да, если что, то вот официальный сайт проекта. Это не совсем ремейк, а, как заявляет автор, просто небольшая игра по мотивам Rayman 3. Там есть только одна глава из игры, поэтому насколько целесообразно туда портировать русификатор - не знаю. Да и даже если бы смысл был, то портировать его туда невозможно, так как все локализации автор вшил в игру. Поэтому если есть желание, чтобы автор добавил русскую локализацию в игру, то спрашивать об этом надо его, так как остальные шесть локализаций на другие языки он уже в игру добавил. Если интересно, то вот ссылка на официальный Discord проекта.
    • Рекомендую всем, игру: Metal Eden Я её уже прошёл. Очень понравилась. Напоминает Doom: Eternal.
    • Где-то мелькала новость, что будут добавлять офф локализацию в ремастер 2 части. Так ли это или я что-то путаю?
    • Что вы делаете? Не терзайте мои воспоминания, так как не смог пройти последнего босса и забросил игру. Ах, как давно это было.
    • Вышел неофициальный ремейк данной части игры, он на ue5, можно сделать порт русификатора? В папке с игрой есть возможность добавления модов. Ремейк полностью основан на оригинале, наверное схож с ремейком Ninja Gaiden, когда только графику обновили. Субтитров не нашел в игре никаких, но звук можно портировать, раз он есть. Можно найти на плейграунде, там торрент, прямое скачивание.
    • Нам сначала показывают на допросе какого-то персонажа сбежавшего из комиксов марвел, который очень контрастирует с тем как выглядит человек на допросе. Причем я таких еще людей, или что он вообще такое пока не видел в игре, люди как люди. Дальше наш ГГ, чел из миротворческой армии. Впервые сталкивается с существом, которое судя по его реакции он видит и слышит о их существовании впервые. После чего, появляется таинственная баба, убивает это существо. Он как ни в чем не бывало, ничего не говоря ворует ее снаряжение. И открывает в себе способности фехтовальщика, мечами, топорами…После чего выходит на какие-то военные позиции, окопы, барикады, где ничего нет, только эти существа, которые...танцуют...ворует БТР и путешествует на нем по карте мира. И никаких вопросов, о том какого черта тут происходит он не задает. фанат Кодзимы  всё это продумывал, не иначе.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×