Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Что зах..почему не снимается значок Я не принимаю условия соглашения,ааа вот ссылка на сайт закрывает верхнюю строчку что принимаю.

Изменено пользователем SeelWar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SeelWar, не матерись и прочти сверху это:

F22.2. | Если у вас возникла проблема с принятием лицензионного соглашения при попытке установить один из наших русификаторов, то прочтите вот это сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То не мат а горловой крик,связки застудил ;) ,а шрифт у меня мелкий по умолчанию, и все переводы до этого точно вписывались, грешу на последние амдешные дрова -моя 6870 глюкает.За русик спасибо всё работает,фразы корректнее звучат,ой нет,читаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Помогите.Я не могу убить птицу,нацелиться на неё,как это сделать на (клаве)Deadlight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Andrey1983, это тема для обсуждения русификатора, а не игры. А вообще - зажимаешь ПКМ и наводишь прицел мышкой, потом ЛКМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня купил игру, попробую русификатор ZoG.

Если найду проблемы, опечатки, неудачные конструкции текста и т.д. - отпишусь.

Изменено пользователем Слепой Вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, игру я прошёл. Есть несколько предложений по переводу, см. ниже.

 

Spoiler

1) Пункт меню "Общее завершение игры". Может быть, переименовать в "Прогресс игры" или "Пройдено"?

Записи в дневнике:

2) Сейчас: "Здесь есть всё, чтобы сделать меня счастливым". Я предлагаю: "Здесь есть всё для счастья".

3) Я предлагаю: "Мой город расположен в лесной долине на юго-западе Канады".

4) Я предлагаю: "По сравнению с моим городом остальные - просто помойка (во всяком случае, если верить телевизору)..."

5) Я предлагаю: "Работа приносит мне удовольствие: я - смотритель природного парка в горах".

В игре:

6) В одном из найденных писем встречается стихотворение "Я увожу к отверженным селеньям..." Можеть быть, имелось в виду "Я ухожу..."?

7) Сейчас: "Снимок того, во что он превратился" (о новом мире). Я предлагаю: "Картина того, во что он превратился".

8) В игре есть сцена, где 2 человека на бензоколонке вешают зомби. Один из зомби оказывается жив и нападает на них, выживший уезжает на машине. После бегства ГГ осматривает труп повешенного и произносит: "Новый закон. Они отмечают убийства". Этого я вообще не понял. Что тут имелось в виду? Что написано в оригинале?

9) Сейчас: "Там предупреждают власти об угрозах соседа". Я предлагаю заменить власти на полицию.

10) Есть большой фрагмент текста, который начинается со слов "Я не могу идти дальше". После этого заметил какую-то ошибку, но не успел записать.

11) Сейчас: "Выглядит, будто они потеряли надежду, что армия может их спасти". Я предлагаю: "Похоже, они потеряли надежду на спасение" или "Похоже, они потеряли надежду, что армия их спасёт".

12) Сейчас: "Возможно, тебе удастся добраться до пожарного выхода с крыши своей машины". Я предлагаю: "Возможно, тебе удастся допрыгнуть до пожарной лестницы с крыши машины".

13) Когда ГГ осматривает дом на дереве, он говорит: "Но они удивили меня..." Там имелось в виду "они увидели".

14) Сейчас: "Один из страхов, которые созерцает статья, об обеднении нашего генома". Я предлагаю: "Одна из проблем, которая обсуждается в статье - обеднение человеческого генома" или "Одна из проблем, о которой предупреждает статья, это обеднение человеческого генома".

15) В больнице ГГ произносит "Бл@ть!". Предлагаю заменить на более нейтральное "Чёрт!"

16) Подсказка в игре: "Используйте окружение против врагов. Нажмите зелёную кнопку и выпустите разряд на теней". В этой сцене вообще нет электричества, там нужно раздавить зомби тяжёлым прессом. Поэтому предлагаю: "Используйте окружение против врагов. Нажмите зелёную кнопку, чтобы опустить пресс". Хотя если предположить, что одна и та же подсказка появляется несколько раз (надо проверить), то она может относится и к электричеству. Тогда предлагаю более нейтральный вариант: "Используйте окружение против врагов. Нажмите зелёную кнопку, чтобы убить теней".

17) Осматривая труп, ГГ произносит: "Мёртвые люди, трупы. Они меня больше не впечатляют". Я предлагаю: "Мёртвые люди, трупы. Они меня больше не удивляют" или "Мёртвые люди, трупы. Я привык к этому".

18) Где-то на базе, в третьей главе: "Эти остатки после войны людей и теней". Я предлагаю: "Это всё, что осталось после войны с тенями" или "Всё это - последствия войны с тенями".

19) Подсказка в игре, описывающая прыжок от стены: "... перед ударом о стену". На самом деле прыжок от стены делается тогда, когда ты уже запрыгнул на неё. Поэтому я предлагаю "... после прыжка на стену".

20) В игре упоминаются Особые Патроны и Особый Револьвер. Почему эти слова пишутся с большой буквы?

На этом всё. Хотя если читать все страницы в дневнике, то там много работы. Перевод текста сыроват, не хватает единого литературного оформления.

Изменено пользователем Haoose
Используй спойлеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слепой Вилли

надо было бы под спойлер поместить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предполагается, что все те, кто обсуждает русификатор, уже играли в "Deadlight". Потому что если не играли, то они не могут найти смысловые ошибки в переводе. Кроме того, о сюжете я почти не упоминал, поэтому прятать текст не вижу смысла.

Ну а по существу - какие из этих 20 исправлений будут приняты? Надеюсь, я не зря записывал текст :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Слепой Вилли, просто текст большой и длинный и его лучше видеть в спойлере. За ошибки спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после установки перевода, звук в заставках перестает работать. как решить проблему? (если заменить на оригинальные файлы, звук снова работает, но исчезает перевод (юзаю стим лицуху)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

BrainEater88, это проблема игры, не русификатора. Наблюдается на самых разных конфигурациях лицензионки и пиратки с английской и русской версиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в файлах дело. Звук появляется, если отключить субтитры, а если их включить опять исчезает.

Нужно скачать binkw32.dll более старой версии и заменить родную, тогда пройдет. Точную версию не помню, но на форумах стима можешь поискать, я там нашел это решение.

Изменено пользователем MeteoraMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Blackwood

      Метки: Экшен, 3D-файтинг, Приключенческий экшен, Beat 'em up, Интерактивная литература Платформы: PC Разработчик: AttritoM7 Productions Издатель: AttritoM7 Productions Дата выхода: 16.09.2026
    • Автор: SerGEAnt
      Tenbin no La DEA: Ikusa Megami Memoria
      Платформы: PC Разработчик: Eushully Издатель: Eushully Дата выхода: 21 февраля 2014 года

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ладно. Удачи вам. Но кто это вы? Я тут один если что.  Сегодня выйдет)     объясняю почему я не выпустил перевод уже во второй день релиза игры. Всё было разобрана за сутки и допилен на следующий. Но это именно поверхностный разбор и после запаковки текстов игра работает не корректно, не всё влезает и надо чтобы текст не был больше N-ного количество символов. Это накладывает ограничение на перевод вполне себе сильный. А я не из тех кто выпускает лишь бы были русские символы. Сейчас все эти ограничения убраны. Этого никто из переводников не сделал, ни китайцы, ни арабы, ни русские. Например игра собирается ок, и вроде как работает нормально, только вот не всё работает в игре. Игра не ломается, но скрипты не работают. Это конечно же не влияет на прохождение, но много текста и разговоров не увидите. Тупо потому что они не срабатывают из-за сломанных чтения текстов. А откуда это знать если игру ни разу не играли на оригинале. Вот и я не знал в самом начале. А потом начал проверять почему нигде не вижу куски текста которые по скрипту должны были. Вот поэтому и не выпустил в первые дни релиза
    • Напомнило Manhunt первый от Rockstar, но видом из глаз, да Чёрную метку от Orion, я х.з. 
    • Хоть мне и нравятся несколько частей фильмов, но играть в такое я не буду.
    • Попробуйте в параметрах запуска указать команду WINEDLLOVERRIDES=xinput1_4=native,builtin
    • Так ведь надо, чтобы хостинг ещё и у других открывался ж. А с этим в последнее время косяки. Но этот вроде бы да, должен работать, у меня в закладках сейчас  вот такой список хостингов лежит: Работают с переменным успехом, некоторые время от времени отваливаются. В основном фастпик. А, ну и ещё сверх этого списка https://imageban.ru/  по идее стабильно работает, но там нужно регаться. Но облака типа гугл диска и яндекс диска пока ни разу не отваливались. Если их приложение на комп поставить, то вообще заливка идёт в ноль кликов — достаточно сразу скрины делать в папку облаков, а потом просто делиться. Сам, впрочем, предпочитаю фотору. Не привык облака использовать для подобных целей.
    • Тоже лишние телодвижения, я вон какой то хостинг по запросу гугла нашел без регистрации и смс просто закидываю скрины и все. антиварь вроде не ругается,)@piton4 попробуй тоже этот хостинг https://pixsafe.online/
    • Понимаю что вопрос “скорее всего” не по теме Но всё же Никто не пробовал запускать игру + русификатор на android (через GameNative в моём случае) ? С запуском игры (En.Ver) проблем нет — от слова совсем А вот файлы русификации просто отказываются работать, в общемто был ли у кого положительный опыт в этом отношении, может есть что подсказать?
    • облегчённая версия “Русификатор (текст) — для ПК-версии (Mognet)” https://disk.yandex.ru/d/MNjwTecDHM7rjQ
    • кушать не забывай  даже 5090 любит хорошо покушать 
    • А зачем ты делаешь лишние телодвижения? Если хостинг не переваривает тяжёлые файлы — тупо кидай файлы в гугл диск или яндекс диск и расшаривай оттуда их.  Да, не будет превьюшки тут, но будто это имеет какое-то значение.
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×