Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
APAKHDO

Кому какие Аниме нравятся?

Рекомендованные сообщения

Вот я являюсь довольно таки большим фанатом Аниме мультфильмов, любопытно узнать кто меня поддерживает. Пишите названия любимых мультов, для дальнейшего голосования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Neon Genesis Evangelion. Однозначно, окончательно и бесповоротно. Ну и, конечно, Final Fantasy. Last Order и Advent Children. Spirits Within в расчет не принимаю)

Что касается Хельсинга - башню не сорвал, но понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pejik

Да! Да! Мне тоже нравадся анимэ! В часности Берсерк зацепил! Унесённые призраками тоже ничего. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненавижу всю японскую поп-культуру и аниме в частности. А раньше играл в тонны JRPG, смотрел аниме... Только я уже давно осознал, что все это пустой звук... Аниме для меня - это клишированные и абсолютно идиотские сюжеты (где обязательно очередное спасение мира, очередные демоны, очередные плаксивые дуры с глазами-тарелками + обязательный культ демонстрирования женских прелестей, пусть и прикрытых, где ни попадя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вертолет хех а теперь скажи мне много ли фильмов с сюжетом лучше анимешного а? Посмотри лучше Elfen Lied (Эльфийская Песнь) или Death Note (Тетрадь Смерти) и может все таки осознаешь что есть аниме с намного лучшем сюжетом чем какой нибудь там фильм...

А так давненько я в этом топике оставил сообщение одно о том что Elfen Lied это шедевр нет мнения я не поменял я до сих пор непонимаю как я не мог оторваться до 3 ночи а потом с утра снова смотреть :) Помню другу дал посматреть так он жаловался что все уже устал смотреть но никак не остановится :))) (До он Аниме вообще не смотрел)

ну а в общем

1)Death Note - Это аниме №1 для меня шедевр заставивший меня как и Elfen Lied смотреть пока не закончится. Слов нет кстати если кто не вкурсе есть первый и второй фильмы по этому аниме сюжет немного измененный но тоже оч интересные :)

2)Elfen Lied - Как я уже замечал шедевр

3)King Of The Beasts - Друг посоветовал я посмотрел и под конец только понял что аниме с отличным сюжетом

4)Full Metal Alchemic - Вот что-то задело раз досмарел весь первый сезон и полнометражку

5)Full Metal Panic - Отсмотрел что ли первых два сезона и в том где все действия в основном были в школе... я падал под стол давно я так откровенно не ржал просто.

6)Trigun - это то аниме где был Ваш Паникер или я что-то путаю? Если да то сказать нечего аниме хорошее.

7)Black Lagoon - Второй сезон частично вышел по слабже первого но в целом аниме тоже отличное

8)Code Geas - Как и Тетрадь смерти ещё далеко не доделаное аниме что доставляет мне одни мучения :) Ибо аниме 9/10...

Извеняюсь конечно если что за столь не малое сообщение эмоции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях оценил Бэк, Гэншикен, Лавлесс(частично), онегай(твинс, тичер). Самым интересным оказался геншикен, он жизненный очень.

"У неё есть красавец парень, но он опять уходит, к тому же ещё и отаку... какая злая сульба" =)))

Вертолет

Ну знаешь на вкус и цвет как говориться... я подозреваю что ты смотрел всякие лав стори, гаремные аниме итп. по правде сказать они то и есть самые забавные, но сюжета в них действительно, как от быка молока =)

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ShamanKing hellsing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bad_Santa

Death Note тока мангу читал. Риалли шедевр, ниче добавить не могу :king: Только непонятно, до конца он у меня или нет. Концовка какая-то уж сильно резкая (последняя глава о том как батя Лайта стрелял в него холостым патроном)

Elfen Lied +1 :smile:

FMA +1 :smile:

FMP +1 :smile:

Trigun +1 :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О-О-О-О ребята.... я и не думал тут найти себе подобных братьев анимешников....

Изначально я был Геймером (с самого детства). Анимешником я стал 4-е года назат...

посмотрел я около 100-а сериалов (все перечисленные в етом форуме я видел... ну за исключением некоторых...).

Любимые сериала (лучшие из сотни мной просмотренных)это естественно:

Elfen Lide

Eva

Great Teacher Onizuka (50серий)

Eureka Seven(50серий)

Chrno Chrusade

VideoGirle Ai

Air

Naruto правда всего 145 серий из 213 посмотрел то....

и многие др... боюсь поста не хватит.... огласить весь список...

Мрй список с анимой (каму интересно) можно скачать от седа...

http://japmyu.народ.ру/tomohome_anime.rar правда я его давно не обновлял....

Изменено пользователем Tomohome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот некоторое аниме которое довнлось посмотреть:

WONDERFUL DAYS;

BAKI THE GRAPPLER;

SIN;

BLACK LAGOON;

BASILISK;

STEAMBOY;

ELFEN LIED;

ANIMATRIX;

GUNSLINGER GIRL;

GUNGRAVE;

CORTO MALTESE;

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Great Teacher Onizuka (50серий)

Реально пульное аниме.

Eureka Seven(50серий)

Я так и не вкурил в чем смысл :)

И еще понравилось из свежепросмотренного "Повесть о лунной принцессе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал темку, и вот что подумалось: те кто против аниме, в основном люди которые знают только Покемонов и Сейлор-мун. А то, что это аниме для возрастной категории от 8-12 лет вроде как бы в расчет не берется. Чтобы по настоящему делать выводы нужно посмотреть что-нибудь посерьезнее вышеназванного аниме. Просто удивляют люди которые могут назвать "мультиком" (вот именно это название у меня и ассоциируется с покемонами, сейлор-мунами и т.д.) Евангелион например, или Эльфийскую песнь. Аниме - как и кино - разное, есть для детей, есть комедии, а есть и настолько философское аниме, что кинематограф курит в сторонке.

Смотрел:

Death Note (из заявленных 36 серий посмотрел 31, остальные еще выходят) - класс, битва интеллектов. А еще люди, знайте: Боги смерти любят яблоки :)

Elfen Lied - все 13 серий смотрел залпом, иначе это смотреть нельзя. Просто крышесносящее аниме. Обязательно к просмотру. Ню?

Hellsing - хорошее аниме, запомнилось харизматичным глав. героем. Первые 6-7 серий просто на ура прошли, а вот остальные с трудом.

Full Metal Alchemist TV, FMA Movie, и 3 OVA - можно сказать только одно - ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕ-ПНО! Юмор и драма сочетаются просто отлично. Всем любителям отличного сюжета и ярких персонажей смотреть в обязательном порядке. Точнее, в обязательном порядке смотреть всем!

Когда плачут цикады - 1 сезон (2 сезон будет транслироваться с 07.07.2007) - главное не смотреть на ночь)))

Ну и напоследок))) 50 правил анимешника:

 

Spoiler

50 правил анимешника

01. Ты обязан посмотреть Ghost In The Shell и сказать, что он мега-рулез. Фильм может показаться тебе скучным, но ты никому не должен в этом признаться.

02. Все, кто называют аниме мультфильмами, чмо и должны сдохнуть.

03. Если ты парень, придумай себе женское имя, если девушка -- мужское. Хотя, стоп, чего это я, какое «придумай».. Сопри из аниме, ведь фантазия у тебя давно тю-тю.

04. Впрочем, если ты -- элитный анимешник, тебе всё равно придётся как-то придумать уникальное имя. Но оно всё равно должно звучать по-японски. Japanese-like имена круты, даже если для носителя русского языка они созвучны с каким-нибудь ругательством.

05. Если ты не смотрел «Еву» -- ты не жил.

06. Если тебе кажется, что вокруг всё хорошо и спокойно -- пересмотри Евангелион, причём за один сеанс, без перерывов на сон и приём пищи.

07. Всегда качай саундтреки ко всем анимешкам, которые у тебя есть, даже если ты их ещё не смотрел. Неважно, что при просмотре ты совсем не слышал музыки или она тебе не понравилось. Если ты элитный анимешник -- у тебя должны быть ВСЕ санудтреки, иначе ты лох.

08. Твой социальный статус -- это количество гигабайт аниме и саундтреков, которыми ты располагаешь. Всё остально -- вторично.

09. Если твой ник -- имя главного персонажа популярного аниме, и у тебя много «двойников» (анимешников с таким же ником), при каждом удобном поводе рассказывай окружающим, что ты -- единственный «тру» ‹имя-персонажа›, а все остальные -- жалкие подражатели. Особенно если они взяли этот ник много раньше тебя.

10. А. Купер никогда не писал об играх и никогда не пользовал пиратских копий чего бы то ни было. Кроме А. Купера и рубрики «Банзай», никто и никогда не писал об аниме, что бы на этот счёт не говорили окружающие.

11. Если ты поступил в университет с первой попытки, ты не настоящий анимешник.

12. Все смотрящие аниме с голосовым переводом -- чмо. Аниме можно смотреть только, повторяю, ТОЛЬКО с субтитрами.

13. Все смотрящие зарубежное кино -- чмо. (см. предыдущее правило)

14. Здоровайся и прощайся с окружающими по-японски. Обязательно употребляй слова «кавайи», «нани» и «гомен», даже если не знаешь, как они переводятся.

15. Музыку неяпонского происхождения слушать нельзя ни в коем случае. По определению.

16. Равно как нельзя смотреть мультики Диснея. Ибо Ацтой.

17. R.An.Ma -- ацтой. AiR -- круто. Потому что в «Ранму» тебя не взяли.

18. Обязательно заведи себе ЖЖ. На худой конец -- какой-нибудь другой в[censored]г. Пиши там исключительно о том, как круто было съездить в последний раз на AiR, сколько было посмотрено аниме (необязательно) и выпито водки. На худой конец, пиши, сколько гигабайт аниме было тобой переписано за прошедшую неделю.

19. Ты должен сделать хотя бы один фансаб. Даже если ты плохо знаешь английский, с русской грамматикой у тебя ещё хуже, а к фильму уже выпущено несколько разных русских сабов.

20. Единственные приличные обложки «Великого D» -- это те, что рисовали LAMP.

21. Хентай -- это не рисованная порнуха, а искусство высшей художественной ценности. Все несогласные -- чмо по определению.

22. Во Вторую Мировую войну Япония не воевала с войсками Союзников. Это наглая ложь анимененавистников.

23. Добудь себе навороченное мобило, чтобы можно было поставить Sakurasaku в качестве звонка. На экране тоже всегда должна быть анимешная мордашка. Иначе ты не крутой анимешник.

24. Кроме фансабов, ты обязан время от времени делать AMV’шки. Не бойся, это просто. Возьми любимое аниме, нарежь VirtualDub’ом каких-нибудь красивых кусочков секунд по 5-10, потом беспорядочно склей их и наложи на музыку. Выложи куда-нибудь в Сеть и требуй от всех многочисленных знакомых обязательно посмотреть и оценить твой шедевр.

25. Опять-же, чужие AMV коллекционировать обязательно. Можно даже не слушать музыку в winamp, а просто запускать AMV’шки и слушать их. С кухни, скажем.

26. Отмечая день рождения друга-анимешника, помни: водку пить вульгарно, но на настоящее сакэ денег у тебя нет.

27. ХАРУКА РУЛИТ!

28. Hellsing никак НЕ связан с «Дракулой».

29. Ты непредвзят и у тебя нет кумиров. А вот тот, кто уличает тебя в этих мнимых грехах -- чмо и недоброжелатель.

30. Тот, кто не пошёл в кино на очередную премьеру Миядзаки... В общем, сам понял.

31. Слова «chan» и «Kobayashi» по-русски можно писать только «тян» и «Кобаяси». Плевать, что по- английски будет «чан» и «Кобаяши». Плевать, что японское звучание куда больше похоже на английскую транслитерацию, чем на русскую.

32. Все, кто «неправильно» транслитерируют японские слова -- чмо и должны сдохнуть.

33. Если ты не читал Мураками -- ты бескультурен и с тобой не о чем разговаривать.

34. Русскую классику читать необязательно.

35. Желательно изучать японский язык, даже если он тебе нужен, как рыбке зонтик.

36. Никогда не говори FLCL, всегда говори Furikuri.

37. Ты можешь не понять FLCL, но признаваться в этом нельзя.

38. Японский Ringu наголову круче американского The Ring. Пусть американский и зрелищней -- зато он неяпонский.

39. Sailormoon -- это не детский мультик, а концептуальное аниме. Те, кто утверждает обратное -- безмозглые лохи, которые ничего не смыслят в настоящем искусстве.

40. Из классических музыкантов достаточно знать одного Nobuo Uematsu.

41. Если ты занимаешься кодированием аниме, помни: крут только Nandub’овский SBC. На худой конец -- DivX 3 Low-Motion. Пятым же DivX пользуются только лохи, ничего не смыслящие в кодинге.

42. Записывай сотню болванок с аниме в месяц. Обязательно купи себе парочку хардов побольше -- для хранения аниме «под рукой». Потом будет удобно сетовать на отсутствие денег.

43. Если ты скачал саундтрек с английскими названиями песен, а в Сети есть японский транслитерированный трек-лист -- обязательно переменуй все треки и замени ID3-теги. Ещё крайне желательна установка ОС, поддерживающей Unicode и именование всех треков оригинальной японской письменностью. Плевать, что ты её не знаешь -- ориентируйся на номера треков.

44. Если тебе кажется, что твой социальный статус «стал маленьким и мягким», расскажи окружающим, что ты только что в сотый раз пересмотрел всю «Еву» за один сеанс.

45. Если не помогло -- многозначительно добавь, что многое понял и всё переосмыслил.

46. Вообще, почаще делай недоуменный вид а-ля Икари-младший. Если имеются трудности -- делай несчастный вид, говори, что тебе плохо и ты ничего не понимаешь. В аниме это всегда срабатывало.

47. Девушки должны подолгу бегать за тобой и спрашивать, нравятся ли они тебе. Ты же должен каждый раз гордо отвечать, что было бы неплохо, если бы они оставили тебя в покое.

48. Если девушки этого не делают -- это неправильные девушки. С твоим поведением всё в порядке.

49. Также для удлиннения и утолщения социального статуса можно с умным видом рассказывать о своей давней любви к экзотической азиатской кухне. Разумеется, пробовать при этом что-то из неё совершенно необязательно.

50. Этот текст -- наглая ложь, желчная инсинуация и злобный поклёп на честных и непредвзятых анимешников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GITS, FMP, FMA, Cowboy Beebop, Wolf's rain, D: Vampire Hunter, Elfen Lied, Black Lagoon, Labyrinth of flames, Gunslinger Girl, Soultaker, Chrono Crusade.....& more more more)))

Все аниме по своему хороши))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hellsing, Ghost In The Shell (всё), Akira, Green Green, Evangellion, Wonderful Days, Vampire Hunter D, Last Exile, Tehnolize, Black Bible, Cowboy Bebop, X, Noir... Вобщем много. Больше серьёзные нравятся... но и типа Грин Грин интрересно и Love Hina - культовая вещица - советую всем. Berserk ещё!

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×