Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

На Kickstarter вышли Бренда Бретуэйт, Том Холл и Джон Ромеро

Рекомендованные сообщения

На Kickstarter появился ещё один проект, который обещает сделать звёздная команда заслуженных ветеранов. Образовав студию Loot Drop, небезызвестные Бренда Бретуэйт (Wizardry), Том Холл (Anachronox) и эпатажный Джон Ромеро, когда-то разбазаривший целое состояние ради Daikatana, обещают сделать классическую ролевую игру с лаконичным рабочим названием An Old School Role-Playing Game.

Для этого им требуется как минимум $1 млн. За эту сумму Loot Drop выкатит на гора RPG с огромным миром, сотнями заданий, обширной ролевой системой и пошаговыми боями. За $1.5 млн. авторы разработают специальный «хардкорный» режим с необратимой смертью персонажей. Если счастливчикам покорится сумма сборов в $1.9 млн, то они выпустят две игры, одной из которых займётся Бретуэйт, а второй — Холл. При этом две игры будут тесно связаны между собой канонически и сюжетно. А за $2.1 млн. авторы портируют игру на мобильные платформы.



Spoiler


Если вы успеете запрыгнуть в вагон уходящего поезда в числе первых 15 тысяч счастливчиков, то сможете рассчитывать на «цифровую» копию Old School Role-Playing Game с дополнительными бонусами за $15. Остальным игра достанется минимум за $20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит как шантаж ( точнее звучит ) !

Умилило это :

За $1.5 млн. авторы разработают специальный «хардкорный» режим с необратимой смертью персонажей.

тоесть JPG картинка со словами "Game Over" стоит половину разработки всего проэкта :-)))) ( кстати альтернатива игрокам не способным после смерти начать новую игру ? :-) )

ЗЫ : Знаю что существует достаточно "героев " верующих кикстартерам ,я не из таких ! Но имхо систему кикстартера надо менять - надо делать все так же как эти же люди готовятся к встрече к инвесторам ( а ведь донаторы и есть те самые безликие инвесторы ) в обычных проэктах !!! А не просто "бла-бла бла ....дайте ,а мы сделаем "

Даже не копая тему, с уверенностью 100% могу сказать что есть не малый процент проэктов там чисто машеннических !

И да пока что то громкого и уверенного я что то так и е увидел с кикстартеров !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И да пока что то громкого и уверенного я что то так и е увидел с кикстартеров !!!!

а как же Обсидиан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позабавили заявления, по поводу добавления фишек за определённые суммы денег, то есть за миллион они сделают игру, за полтора - напишут для неё пару скриптов для хардкорного режима, за 1.9 - поделят игру на две, за 2.1 - портитруют "СЕРЬЁЗНУЮ РПГ СТАРОЙ ШКОЛЫ!!111" на телефоны и планшеты. Сразу виден размах разработчиков этой эпической игры :D

Хотя, раз в проекте участвует Холл, то игра должна выйти интересной. Про Ромеро специально умолчал, потому что Дайкатана была жутким говнищем, несмотря на весь вклад Ромеро в индустрию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НА кикстартере наобещали уже хрен знает сколько игр, а народ продолжает верить. Мне вся эта идея кажется сомнительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делайте ставки, за сколько дней они соберут нужную сумму? ;) 5-7?

Я бы не стал здесь гадать. Компания собралась пусть и известная, но неоднозначная! Hall'y я заочно верю. Пусть его "Anachronox" финансовых успехов и не достиг, но всё прогрессивное игровое сообщество игру хвалило. Она уже давно получила культовый статус и стоит у многих в списках переигровок. Но вот одиозная фигура Romero здесь может всё и испортить. Если он здесь будет числиться рядовым разработчиком и поумерит слегка свой пыл, может ничего плохого и не случится, т.к. вторую "Daikatana" не хотелось бы получить.

Меня это напрягает. Среди всех этих "Ура!", "Олдскульные РПГ!" хочется сказать: да пошли вы! Я могу сыграть в любую старую игру, где что-то новое? Давайте еще на Кикстартере деньги на тетрис собирать, под лозунгом "Долой ААА-игры, даешь олдскул!".

Если разобраться, то на "Kickstarter" почти все игровые проекты представлены в "олдскул" или в "инди" формате. Brian Fargo сумел собрать средства на свой олдскульный "Wasteland 2", как и Charles Cecil, который делает классическую, поинткликовую, рисованную адвенчуру "Broken Sword: The Serpent's Curse". У первого вышла сумма в $2,933,252 (при заявленных $900,000), у второго — $771,560 (при заявленных $400,000). И "Obsidian Entertainment", как я понимаю, делают из своей "Project Eternity" классическую RPG (на данный момент собрали $2,301,038 из заявленных $1,100,000).

Позабавили заявления, по поводу добавления фишек за определённые суммы денег, то есть за миллион они сделают игру, за полтора - напишут для неё пару скриптов для хардкорного режима, за 1.9 - поделят игру на две, за 2.1 - портитруют "СЕРЬЁЗНУЮ РПГ СТАРОЙ ШКОЛЫ!!111" на телефоны и планшеты. Сразу виден размах разработчиков этой эпической игры :D

У проектов на "Kickstarter" это частое явление. Когда собирали средства на тот же "Broken Sword: The Serpent's Curse", там также присутствовали различные цены и различные бонусы. Я помню и "Obsidian" говорили, что готовы помочь "inXile Entertainment" с разработкой "Wasteland 2", если сумма перевалит за отметку $2,1 млн. Чем плоха конструкция: платишь больше — получаешь больше? Мы же здесь всех тонкостей разработки не знаем. Может авторы и лукавят, и всё могут реализовать за $1 млн., а может всё наоборот, и $1.5, $1.9 и $2.1 млн. им реально нужны для придания глубины и объёмности своему проекту? Никто же никого за руки не дёргает, в чужой карман не лезет; каждый решает сам. Похожую систему сейчас можно наблюдать и в "Steam": если количество предзаказавших перевалит какой-то уровень, люди получают бонусы (как пример, "Painkiller: Hell & Damnation").

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И да пока что то громкого и уверенного я что то так и е увидел с кикстартеров !!!!

Ты не увидел, а уже есть. FTL оказывается, сам узнал случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты не увидел, а уже есть. FTL оказывается, сам узнал случайно.

Только вот игра в стиме оказалась дешевле чем самый маленький плэдж, у меня конгективный диссонанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вот игра в стиме оказалась дешевле чем самый маленький плэдж, у меня конгективный диссонанс.

На торренте дешевле :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вот игра в стиме оказалась дешевле чем самый маленький плэдж, у меня конгективный диссонанс.

 

Spoiler

Почему же дешевле? В европейском Steam'e "FTL: Faster Than Light" продают сейчас за 9,99€, а на "Kickstarter" минимальный платёж составлял $10. Особой разницы я здесь не вижу (курс евро к доллару 1.3006). Все остальные, кто платит от $25 до $5,000, получали игру уже с какими-то (нужными или нет) бонусами исключительно для коллекционеров и "задротов". Я лично соглашусь, что если игра на "Kickstarter" выходит за рамки $30-40 — это уже явный перебор (т.к. пока там явных ААА-проектов не наблюдается), но это же их решение. Есть те, кто готов переплатить, но получить пораньше и со всеми "плюшками". Кто поумней, сейчас просто смотрит за ситуацией, платит минимум, или ждёт коробочный/цифровой релиз.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×