Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
kagym

Secret Files 3

Рекомендованные сообщения

Предлагаете забросить немецкую версию и начать переводить английскую с нуля? Если человек перевёл уже больше половины, нецелесообразный всё это. Только зря тратить ресурсы и время.

А смысл? Чтобы потом тратить время на редактуру "промта", которого на том ресурсе в избытке? По скринам хорошо видно, что человек в одиночку справляется неплохо и держит темп.

Да, спасибо за понимание, действительно, переведено больше половины, на будущей неделе работа будет закончена (если ничего не помешает). Сейчас перевожу не один, мы переводим игру вместе с Счастье Ммм..., а орфографию вычитывает девушка Настя. Переводом занимаемся ежедневно, работа будет сделана на совесть. Я посмотрел английскую версию - как обычно, слабее немецкой, реплики упрощены, в голосах меньше эмоций. Переведём до конца с немецкого, оригинального языка игры. Печальнее всего - пиратские инсталляторы, которые не прописывают в реестр (или прописывают что-то своё нестандартное) путь к установленной игре. С лицензионным инсталлятором нет проблем, я настроил в русификаторе искать ключ в реестре и всё в порядке, файлы русификатора попадают по назначению. А репаками намучаются люди, когда будут русификатор ставить. Традиционно, немного скринштов, из главы "Флоренция":

61f7b1027bc9718dd27958d18cdba875.jpeg cc7e2b0bfa7ca96804a0185f7876b827.jpeg 55af1cfaeaf0aa40d6030865aab836cf.jpeg 638fc6d2faf652aaa0b11492d5ac5783.jpeg

b1c7ad38810dcdd36ca49d8404e4af60.jpeg 17087a0da6bc50ccc7e35cf3b58854e2.jpeg 01ad6b98896f27dc6fb0099400335c10.jpeg 6c31c9030a8a1ce51032fb2d2f44c62f.jpeg

Изменено пользователем catus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Печальнее всего - пиратские инсталляторы, которые не прописывают в реестр (или прописывают что-то своё нестандартное) путь к установленной игре.

catus, в релизе от reloaded ничего в реестр не прописалось :(

можешь скопировать содержимое реестра под спойлер? я себе впишу.

сегодня взялся переводить, и сейчас только заметил, что у вас уже перевод тут полным ходом идет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можешь скопировать содержимое реестра под спойлер? я себе впишу.

Немецкая лицензионная игра прописала в реестр такое:

 

Spoiler

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Deep Silver\Geheimakte 3]

"UNINSTALL_CMD"="\"C:\\Program Files\\InstallShield Installation Information\\{765BF404-2FEE-492B-9E7F-A55143796EF1}\\setup.exe\" -runfromtemp -l0x0407 "

"RUN_CMD"="\"d:\\Program Files\\Deep Silver\\Geheimakte 3\\Autostarter.exe\""

"OPTIONS_CMD"="\"d:\\Program Files\\Deep Silver\\Geheimakte 3\\ConfigTool.exe\""

"InstallPath"="d:\\Program Files\\Deep Silver\\Geheimakte 3"

"Language"="0x0007"

"Type"="000"

"Version"="1.00"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Deep Silver\Geheimakte 3\1.00]

Ветка uninstall:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{765BF404-2FEE-492B-9E7F-A55143796EF1}]

"ModifyPath"="\"C:\\Program Files\\InstallShield Installation Information\\{765BF404-2FEE-492B-9E7F-A55143796EF1}\\setup.exe\" -runfromtemp -l0x0407 "

"NoModify"=dword:00000001

"NoRepair"=dword:00000001

"UninstallString"="\"C:\\Program Files\\InstallShield Installation Information\\{765BF404-2FEE-492B-9E7F-A55143796EF1}\\setup.exe\" -runfromtemp -l0x0407 -removeonly"

"LogFile"="C:\\Program Files\\InstallShield Installation Information\\{765BF404-2FEE-492B-9E7F-A55143796EF1}\\setup.ilg"

"InstallLocation"="d:\\Program Files\\Deep Silver\\Geheimakte 3"

"ProductGuid"="{765BF404-2FEE-492B-9E7F-A55143796EF1}"

"InstallSource"="G:\\"

"DisplayName"="Geheimakte 3"

"Publisher"="Deep Silver"

"URLInfoAbout"="http://www.deepsilver.com/de/support/"

"DisplayIcon"="d:\\Program Files\\Deep Silver\\Geheimakte 3\\fsasgame.exe,0"

"InstallDate"="20120901"

"Language"=dword:00000407

"DisplayVersion"="1.00"

"Version"=dword:01000000

"VersionMajor"=dword:00000001

"VersionMinor"=dword:00000000

"LogMode"=dword:00000001

, где "Language"="0x0007" - немецкий язык, "0x0009" - английский.

Ещё один "фокус" - в каталоге игры в файле errormsg.dat параметр IDS_GAME_NAME отличается, в зависимости от того, какой язык. В немецкой версии параметр имеет значение Geheimakte 3, в английской Secret Files 3. Вроде ничего особенного, но игра держит файлы сохранений и настройки в каталог %Мои документы% \ %IDS_GAME_NAME% , т.е. установленная на одном компьютере немецкая и английская версии хранят языко-независимые сохранения в разных каталогах.

Изменено пользователем catus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catus

А можно еще сделать второй вариант русика, с ручной заменой файлов? (если это, конечно, технически возможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаете забросить немецкую версию и начать переводить английскую с нуля? Если человек перевёл уже больше половины, нецелесообразный всё это. Только зря тратить ресурсы и время.

С чего вы взяли? Мы с Андреем раньше говорили, что когда появится английская версия, к переводу присоединятся и "англичане". Потерянный горизонт мы тоже так переводили - Счастье МММ с немецкого, мы все с английского. Потом Андрей все собирал.

Андрей, у девушки Насти не все в порядке с грамотностью((( Но это ваше дело.

Изменено пользователем Julia-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catus

А можно еще сделать второй вариант русика, с ручной заменой файлов? (если это, конечно, технически возможно)

Я так делал с инсталляцией русификатора для Lost Horizon, если нужная ветка реестра отсутствует, то предлагается выбрать каталог самостоятельно и был написал каталог по умолчанию (типа c:\program files\бла-бла). Но вопросов было много, почему не получается просто клац-клац... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне бы вообще без инсталлятора, просто файлы :) Копировать\вставить и все ручками. Можно?

По типу как первая версия русика Black Mirror 2 от krisgerman (если знаешь)

Изменено пользователем civ5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С чего вы взяли? Мы с Андреем раньше говорили, что когда появится английская версия, к переводу присоединятся и "англичане". Потерянный горизонт мы тоже так переводили - Счастье МММ с немецкого, мы все с английского. Потом Андрей все собирал.

Андрей, у девушки Насти не все в порядке с грамотностью((( Но это ваше дело.

Julia-10, вообще-то у меня там стоит вопрос, а не утверждение, да и catus выше согласился с моими доводами, как я вижу. Он же ещё специально заметил, что английская версия упрощена. Стоит ли тогда её вообще переводить из-за этого? Упрощение уж точно скажется и на сюжете, и на атмосфере. И какое именно решение вы человеку предлагаете сделать сейчас: отдать английской версии свою переведённую 50% часть, а потом вместе с вами уже допереводить оставшуюся? Можно, наверно, но что тогда делать с немецким релизом? Или человек будет работать сразу на две версии? Тогда это точно затормозит выход русификатора. Логичнее, как мне кажется, начать переводить "англичанку" только тогда, когда полностью будет закончена работа с "немкой". А почему бы "англичанам" не начать переводить английскую версию уже сейчас самостоятельно? И если вы так недовольны некой Настей, станьте тогда сами корректорами немецкой версии (он присылает вам текст, вы его правите). Никто точно не будет против, если текст облагородится. Пусть подключится и izolenta, если есть желание (надеюсь, что эта не та Настя, которую вы сейчас критикуете <_< ).

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julia-10, вообще-то у меня там стоит вопрос, а не утверждение, да и catus выше согласился с моими доводами, как я вижу. Он же ещё специально заметил, что английская версия упрощена. Стоит ли тогда её вообще переводить из-за этого? Упрощение уж точно скажется и на сюжете, и на атмосфере. И какое именно решение вы человеку предлагаете сделать сейчас: отдать английской версии свою переведённую 50% часть, а потом вместе с вами уже допереводить оставшуюся? Можно, наверно, но что тогда делать с немецким релизом? Или человек будет работать сразу на две версии? Тогда это точно затормозит выход русификатора. Логичнее, как мне кажется, начать переводить "англичанку" только тогда, когда полностью будет закончена работа с "немкой". А почему бы "англичанам" не начать переводить английскую версию уже сейчас самостоятельно? И если вы так недовольны некой Настей, станьте тогда сами корректорами немецкой версии (он присылает вам текст, вы его правите). Никто точно не будет против, если текст облагородится. Пусть подключится и izolenta, если есть желание (надеюсь, что эта не та Настя, которую вы сейчас критикуете <_< ).

Это не мне решать. Проект Андрея, кого хочет, того и привлекает.

Корректуру Тунгуски-3 мне никто не предлагал. Я правила Потерянный горизонт в составе этой команды, больше никакого участия в проектах Квестомафии не принимала. Поэтому буду заниматься Сатинавом, там текста много, пока я его прочитаю...

Изолента - моя подруга Лена и к Насте никакого отношения не имеет. Обеих знаю уже несколько лет. Лена - отличный переводчик. По поводу Насти я уже все сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С чего вы взяли? Мы с Андреем раньше говорили, что когда появится английская версия, к переводу присоединятся и "англичане". Потерянный горизонт мы тоже так переводили - Счастье МММ с немецкого, мы все с английского. Потом Андрей все собирал.

Андрей, у девушки Насти не все в порядке с грамотностью((( Но это ваше дело.

Настя у нас не первый раз занимается редактированием текста. Мы ей доверяем.Чувствуем себя вполне уютно и как-то уже привыкли переводить немецкие релизы. Конечно, будь у нас больше переводчиков с немецкого - было бы проще и быстрее.

С перевода Lost Horizon прошло много времени, и мы успели поработать нынешней нашей командой ещё над несколькими играми. Не знаю, над чем работали Вы, Юлия, потому что не слежу за Вашей деятельностью и мне в общем-то всё равно, но почему-то когда я вижу Ваш никнейм на каком-либо сайте, то натыкаюсь либо на эпицентр начинающегося срача, либо на настолько нетактичные и необдуманные высказывания вроде "у девушки Насти не все в порядке с грамотностью((( Но это ваше дело.", что приходится Вам напоминать, что ДА, это наше дело! И не стоит оскорблять людей направо и налево.

Я всё сказал.

Изменено пользователем S4astie_Mmm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настя у нас не первый раз занимается редактированием текста. Мы ей доверяем.Чувствуем себя вполне уютно и как-то уже привыкли переводить немецкие релизы. Конечно, будь у нас больше переводчиков с немецкого - было бы проще и быстрее.

С перевода Lost Horizon прошло много времени, и мы успели поработать нынешней нашей командой ещё над несколькими играми. Не знаю, над чем работали Вы, Юлия, потому что не слежу за Вашей деятельностью и мне в общем-то всё равно, но почему-то когда я вижу Ваш никнейм на каком-либо сайте, то натыкаюсь либо на эпицентр начинающегося срача, либо на настолько нетактичные и необдуманные высказывания вроде "у девушки Насти не все в порядке с грамотностью((( Но это ваше дело.", что приходится Вам напоминать, что ДА, это наше дело! И не стоит оскорблять людей направо и налево.

Я всё сказал.

В ваших проектах не участвую и никогда не буду участвовать, т.к. срачи разводят аборигены с Квестомафии, которые раздувают щеки и считают себя великими переводчиками. Что, мягко говоря, не соответствует истине, если судить по количеству команд на ЗоГе. Я прекрасно доиграла в эту игру на английском без каких-либо русификаторов, а грамотность девушки Насти видела по ее прохождениям.

Я тоже все сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть подключится и izolenta, если есть желание.

Похоже, там команда сформирована и укомплектована, а самое главное - довольна друг другом. Я пыталась напроситься в тестеры - пока тишина.))

А вот насчёт перевода - не уверена, смогла ли бы, поскольку занята в нескольких проектах на Ноте, где модерирую, и где желательно моё присутствие. А то получится, как с Сатинавом - вроде числюсь в группе, а работать - руки не доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работа над русификатором активно продолжается. Традиционные скриншоты переведённой новой главы - "Сан-Франциско".

51a1015e2c29ecab9bdd7aa3beaafad2.jpeg b2f8fe0c2dccc4010ad8d274312ba889.jpeg dc1c77b893a8ec877a17d0cb7d5c8885.jpeg 0ee0dc9a956c0b6344a23edbad8bee18.jpeg

8e5f5e375011adf63f29a65436161c62.jpeg 4bfdd3363d62bf0e0aec48247ef0e889.jpeg 1b4712d2b61749a33e8c08fb70c4ac93.jpeg 979f05e6418d1f554a24b1822ec937f3.jpeg

Андрей, у девушки Насти не все в порядке с грамотностью((( Но это ваше дело.

Моя точка диаметрально противоположна вашей. У Насти всё в порядке с грамотностью, более того, она умеет работать в команде, абсолютно вменяема и предсказуема :happy:

В ваших проектах не участвую и никогда не буду участвовать. Я прекрасно доиграла в эту игру на английском без каких-либо русификаторов, а грамотность девушки Насти видела по ее прохождениям.

Юлия, не уговаривайте, я вас никуда не приглашал :happy: Прекрасно помню сильные и слабые стороны каждого, с кем приходилось работать, но воспитание не позволяет кого-то за глаза обсуждать. Кого посчитаю нужным пригласить - тому напишу, участие в работе над проектом обозначить не забуду. Пройти игру, кликая во всё, что движется, можно и на китайском, только удовольствия от этого всего ничего. Жанр Adventure - приключение, а если смысл истории мало ясен, какой прок от такой игры? А ошибки - человеку свойственно ошибаться, и у вас ошибок немало, никто же раздувает вселенский пожар по этому поводу, все мы люди, все мы человеки.

А мне бы вообще без инсталлятора, просто файлы :) Копировать\вставить и все ручками. Можно?

По типу как первая версия русика Black Mirror 2 от krisgerman (если знаешь)

Указать инсталлятору любую папку - он туда всё и выгрузит. А потом ручками, куда душа пожелает :rolleyes:

Изменено пользователем catus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пробуйте ПРОМТ-русик:

http://rghost.ru/40179283

Установка: извлечь архив в папку с игрой, заменив оригинальные файлы

Если игра будет вылетать, ссылаясь на ошибку открытия файла, пишите сюда название файла, исправлю

ps. тему можно перенести в "Русификаторы"

Вылетела с ошибкой во Флоренции, исправь плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: moodshimon

      Скачать 
      Я рад сообщить вам, что работа над русской озвучкой для Pacific Drive практически закончена и теперь каждый желающий может установить её и опробовать. Надеюсь, вы оцените мои труды и вам понравится. Приятной игры. Спасибо!   Информация: Версия озвучки: 0.9 от 02.06.2024 Версия игры для установки: любая [Steam/EGS] Размер: 163 МБ  
      Установка: Поместить файлы в папку PenDriverPro\Content\Paks Можно играть! Pacific Drive | Релизный трейлер (Русская озвучка) (youtube.com)
       
      Отдельная благодарность
      Ckopoxog верой и правдой поддерживает меня на бусти.
      @xoixa голова и руки всей технической стороны.
    • Автор: 0wn3df1x
      VillageRhapsody 乡村狂想曲 18+

      Жанр: Visular Novel, Simulator, RPG, Adventure Платформы: PC Разработчик: YooGame Издатель: YooGame Дата выхода: 26 апреля 2023 Движок: Cocos2D Данная игра является третьим по популярности проектом 2023-го года в Steam среди игр без русского языка, с 10783 и 96% положительных отзывов (на втором месте Dead Space).
      Игра сделана на том же движке, что и часть серии Nekopara, Grisaia Phantom Trigger, Plague Inc, Geometry Dash.
      Данные располагаются в архиве xp3 и требуют определённых заморочек.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • По твоему коридорная сюжетно-ориентированная не может быть полноценной игрой? Типа надо обязательно опен ворд пелить с большими городами, чтобы прям ух как показать нексгеновость? Первый Крайзис для тебя тоже является технодемкой? Где из визуала тоже камни, пальмы, водичка? Там тоже ничего особенного в плане архитектуры не было. Псевдо открытые пространства, деревушки из трёх-четырёх домиков, но это считался нексгеном и прорывом на долгие года. Чем Хеллблейд 2 тут отличается? Из-за того, что в его сейттинге не предусмотрены большие локации с большими городами? Всё какое-то натянутое понятие. Никто не спорить, реализовать такую графику в открытых мирах куда сложнее, на то они и коридоры, чтобы сейчас нам показать какой графон может быть в будущем, когда технологии будут готовы это всё тянуть в более сложных условиях, и Хеллблейд 2 с этим отлично справляется. По крайне мере, другого такого же красивого коридорного проект с подобной графикой, на данный момент у нас нет.  Вот именно, что это технодемки а не полноценные игры. В этих технодемках нет игры, там есть демонстрация технологии, у Хеллблейд есть полноценная игра на 7-8 часов, как бы нихрена себе технодемка. То, что игра сомнительного качества, это другой вопрос, но это полноценная игра, где тебе рассказывают историю, в которые ты играешь, а не смотришь. Аналогии на самом деле так себе.  Короче, понятно, какие у тебя критерии для нексгена. Это обязательно опен ворд по типу Киберпанка, с графикой как у ХБ2. Ну такое, если честно. Я не спорю, красивые открытые миры куда разнообразнее и живописнее порой смотрится из-за смены погоды, дня и ночи, но блин, никогда не было таких критериев, что нексген именно красивыми опен вордами измеряется. Всегда за нексген считали игру, которая показывает на данный момент самую лучшую и передовую картинку. И как ты говоришь, что в условиях ХБ2 реализовать такую картинку проще. В этом доля правды есть, но мы видим кучу проектов которые выходили до ХБ2 и были также на УЕ5, и также были коридорные проекты, и они не имели подобного уровня графики, а это говорит, что не всё так однозначно и просто. Плюс мы часто на УЕ5 видим проекты, где большая проблема с оптимизацией, как у ХБ2 при её уровне графики, с оптимизацией порядок, значит авторы ХБ2 серьёзную работу проделали для достижения такой картинки, при такой оптимизации. Пусть прозвучит для тебя так, ХБ2 имеет на данный момент нексген графику для коридорных проектов, подобной картинки пока нет ни у кого больше, в коридорных проектах. 
    • Я на авторов ни в коем случае не гоню, я только про то, что эта игра — не полноценный некстген и все. Она круто выглядит, вопросов к ней ноль, все отлично. Но это не полноценный некстген. Тогда полноценным некстеном можно было бы и технодемку матрицы и демку анрила 5 назвать  Но это не они по вроде понятным причинам, потому что на все игры такое ща не распространить из-за ограничений как создания такого так и оптимизации. ХБ2 сделали следующий шажок, но до реального некстгена в играх еще далековато. Когда выйдет игра типа КП2077 с такой графикой — вот тогда можно будет сказать, что да, наконец вышла полноценная некстген игра)
    • Действие мультфильма развернется после событий Shadow of the Tomb Raider, вышедшей в 2018 году.  На днях Netflix объявил дату выхода на экраны мультипликационного сериала Tomb Raider: The Legend of Lara Croft. Действие мультфильма развернется после событий Shadow of the Tomb Raider, вышедшей в 2018 году.  The Legend of Lara Croft появится в соответствующем сервисе 10 октября.
    • @iWaNN игра сделана так, как её задумали авторы, и то, что она камерная и с такими локами, не делает графику менее “некстгеновой” из-за этого.  Графон здесь на голову выше чем в других играх, он другого уровня, это и есть некстген.  
    • Поклонников красивых адвенчур в Riven ждет расширенная сюжетная линия и полностью переработанное трехмерное окружение. Студия Cyan Worlds объявила дату выхода ремейка классического квеста 1997 года Riven: The Sequel to Myst. Сообщается, что игра увидит свет на PC и VR-гарнитурах 25 июня.  Поклонников красивых адвенчур в Riven ждет расширенная сюжетная линия и полностью переработанное трехмерное окружение.
    • Бренд HIPER, производитель гейминговых устройств, сообщил о расширении модельного ряда игровых кресел. Бренд HIPER, производитель гейминговых устройств, сообщил о расширении модельного ряда игровых кресел. В продажу поступило кресло HIPER HGC 106, созданное для «максимального комфорта геймеров». Модель оснащена механизмом качания, регулировкой наклона спинки, а также двумя съемными подушками для поддержки поясницы и головы. Сообщается, что спинка и сидение выполнены в эргономичном форм-факторе с поддержкой по бокам и обтянуты износостойкой эко кожей. Обивка усилена швами, простроченными нейлоновой нитью. По задумке создателей, расцветка отражает геймерский дух напряженных каток благодаря сочетанию вставок из красного и черного цветов. Кресло оснащено усиленным газлифтом, который выдерживает до 180 кг, а также регулируемыми подлокотниками и спинкой. Благодаря механизму качания «бабочка» и откидывающейся на 165 градусов спинке кресло можно комфортно отрегулировать. Крестовина обеспечивает максимальную стабильность. Для маневренности предусмотрены 50-мм колесики.
    • Конечно — он должен быть не технодемкой в ограниченных условиях и визуале, а полновесной игрой) Иначе это именно что технодемка, где запилить крутой графон проще и он не будет много жрать, так как все очень ограниченно и к этому Хеллблейд 2 гораздо ближе, чем к полноценной игре, где разнобразия на порядки больше и из-за этого навалить крутого графона сложнее (в том числе и по производительности). Потому что это игра в очень ограниченных условиях. С такой графикой тот же киберпанк не запилить. Такой графон в Хеллдблейд позволила создать камерность и ограниченность как и локаций так и игрового процесса. Чуть сложнее игровой процесс, чуть разнообразие визуала — и машины уже не потянут весь этот “некстген”, да и разработчки вероятно пока запарятся создавать что-то масштабнее (ХБ2 вроде 7 лет в разработке была, а там из визуала одни камни ). Потому я и не назвал бы это полноценной некстген игрой. Она тока в своих рамках может быть такой красивой — шаг в сторону (как у большинства полновесных игр) и все посыпется и по визуалу и по производительности, не потянут ни двигло ни компы. Не спорю — это первая дорожка к настоящему некстгену)
    • Да. Я знаю. Тоже их убрал изначально, но стало менее кинематогафично как-то , вернул как было.  Единственное, отключил через файл хром. аб. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×