Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Звездный десант. Вторжение (Starship Troopers: Invasion)

Рекомендованные сообщения

37e8a20e8c25.jpg

Жанр: фантастика, боевик

Продолжительность: 88 минут

Год выхода: 2012

Производство: Япония, США

Аннотация:

После того, как был покинут отдаленный форпост Федерации, Форт Кейси, полковник Карл Дженкинс отправляется на сверхсекретное задание на корабле Федерации, после чего связь с ним оказывается потеряна. Чтобы разобраться в ситуации, на его поиски отправляют отряд космических десантников. Закаленные во множественных боях солдаты могут своими действиями принести на Землю смерть человечества, или могут его спасти. Третьего не дано.

Моё мнение:

Строго говоря, это не столько аниме, сколько совместный проект двух стран над американской лицензией в виде анимационного боевика. Мода на такое растет день ото дня.

Об этом проекте я узнал абсолютно случайно. И от этого знакомства поначалу у меня были смешанные чувства. С одной стороны - ничего не то что хорошего, просто толкового по "Звездному десанту" не выходило, наверное, больше десятилетия, а тут незнакомый какой-то проект, анонсированный неизвестно для чего и почему (это сейчас я знаю, что выход картины приурочен к выходу игры). С другой - трейлер впечатлил картинкой, драйвом, массой отсылок к фильму пола Верховена, и знаменитой музыкой Бэзила Поледуриса.

Сегодня посмотрел... В общем и целом вышел отменный анимационный боевик со своими условностями. Почему-то у меня "Вторжение", кстати, настойчиво ассоциируется с другой лицензией, которую попробовали перенести в жанр анимации - "Warhammer 40K: Ультрамарины". Как мы помним, вышло не очень удачно... Так вот, в отличие от последнего, тут действительно есть и драйв, и стиль, и жестокость, а так же неплохая интрига, неожиданно хорошие шутки и большинство диалогов, и пара небольших, но внезапных сюжетных поворотов (думаю, за это стоит благодарить японцев, вмешавшихся в процесс написания сценария, ибо эти повороты очень уж для них, японцев, характерны...). Из недостатков можно назвать назвать все-таки заметную малобюджетность, выраженную в не слишком ( но всё-таки достойно) детализированных моделях персонажей и буквально физическим ограничением батальных сцен, а так же необычайную сумбурность повествования и сюжета в целом, которая начинается во второй половине фильма. Примерно в это же время начинают появляться нарушения в логике действия персонажей и попахивать абсурдом от всего происходящего.

Стоит ли смотреть? Да, стоит. Только не забудьте отключить голову и наслаждаться в первую очередь картинкой и действием, а не анализом того, что твориться на экране.

Моя оценка в районе 7-8 баллов. Пожалуй, лучшее, что случалось со "Звездным десантом" с момента выхода оригинального фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аниме??? 0_о

Да ещё и игра будет?)))

Можно ссылку? Я что-то не нашёл никакой информации.

Изменено пользователем LeroX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аниме??? 0_о
Строго говоря, это не столько аниме, сколько совместный проект двух стран над американской лицензией в виде анимационного боевика.
Да ещё и игра будет?)))

Можно ссылку? Я что-то не нашёл никакой информации.

Гляди на Википедии. Пока это единственный пруф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел. Логика местами провисает, зато есть все атрибуты боевика: экшн и сиськи. :smile:

В общем всем любителям боевиков смотреть обязательно.

Единственное что, зря старых героев взяли, половину переиначив. Лучше б взяли новых,а старых добавили бы на 3ем плане- для фона.

UPD. Досмотрел. Логика под конец взяла выходной, вот пожалуй единственный минус.Вопросы-спойлеры.

 

Spoiler

Как этот эмпат сидел в разгерметизированной камере для жуков, до того, как дали воздух?

Почему зараженный корабль сбил 3(!) корабля своего типа, а те суммарным залпом его не поджарили?

Почему подствольники додумались использовать только в конце?

Что Рико, пехотный генерал(!) делает на станции обороны?

Почему в ПКО Земли только 3 корабля?

Почему у станции ПКО нет орудия ближнего действия?

Что бы уничтожить корабль решили сбросить ядреные боеголовки, рядом с Парижем, ага.

Зачем десантники(канонiчные, с цепными мечами и дропподами, разве что аквилы нет) десантируются прямо на корабль,к-й их посбивал в воздухе? Рядом не дано было или поюзать какие-нить мехи?

Изменено пользователем Brashnashla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если в духе первой части, то обязательно погляжу.

Люблю такие анимационные фильмы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не по канонам :( Простенькая графика, плохая анимация, похожие друг на друга лица, однообразные интерьеры... и унылый сюжет. Смотреть только фанатам оригинального фильма. 6 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не по канонам :( Простенькая графика, плохая анимация, похожие друг на друга лица, однообразные интерьеры... и унылый сюжет. Смотреть только фанатам оригинального фильма. 6 баллов.

солидарен,

даже фанатам смотреть не обязательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже вселенную Starship Troopers преследуют одни неудачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм был как бы про... "пушечное мясо". А тут... не тот дух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Явно не по разделу запилили, ну да ладно. ППервый фильм был вполне зачетен, все что дальше последовало (фильмы, мультсериалы, игры) редкостная бяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Явно не по разделу запилили, ну да ладно. ППервый фильм был вполне зачетен, все что дальше последовало (фильмы, мультсериалы, игры) редкостная бяка.

Ходит молва что Starship Troopers: Terran Ascendancy был хорош. )))

... это игра-тактика 2000 г.

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не плох, не более. Прошел в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не плох, не более. Прошел в свое время.

Конечно, тогда игры были не те, даже 9 редко заслуживали, не говоря уж о 10. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как верно подметили разработчики Мертвого Космоса, сейчас игры класса ААА стали обычным делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×