Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Face Noir — Русификатор (текст) - от ZoG Forum Team

1390.jpg

Жанр: детектив / нуар

Вид: от 3-го лица

Управление: point-n-click

Движок: Wintermute

Описание:

Нью-Йорк, конец 1929 года. Начало тяжелого периода для Американского народа - времена Великой Депрессии. Времена, когда всего за несколько месяцев страна погрязнет в коррупции, американская мечта превратится в пыль и пошатнется вера в Бога.

Главный герой квеста Джек Дель Неро, бывший полицейский, зарабатывает себе на жизнь частным сыском и периодически заливает виски свои воспоминания о более успешном прошлом. Однажды, в руки ему попадает дело об убийстве его коллеги Эмили. После чего начинается череда совпадений, которые втягивают Джека в довольно опасные приключения.

Квест от третьего лица, с функцией 3D анализа объектов. Вы столкнетесь с более чем 20 персонажами, ни одному из которых не поверите до конца, ибо честность это роскошь, которую мало кто может позволить себе в этом городе. Вы увидите Нью-Йорк 30-х годов, побываете в пабах Нижнего Ист-сайда, прогуляетесь по Гарлему, побродите по заброшенным причалам Бруклина, заплутаете в Центральном парке. Игра ”Face Noir” выдержана в стиле "нуар", который как нельзя лучше передает атмосферу того времени.

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
    Уведомление:
    В игре есть официальный русский перевод.
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сделал свой репак, да, это правда. Но я всегда указываю авторов.

Как говорится: "В семье не без урода".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ссорьтесь, джентльмены. (с) Оно того не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сами виноваты... нафига вы валерахе вообще бету дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, не ему, а всем желающим. Вообще-то, надеялся на помощь. Но, не свезло, значит не свезло... Во-вторых, мне фиолетово, что у него терпения не хватило релиза подождать. Сделает еще один репак, заработает еще 60 рублей, мне не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай я тебе перечислю на счет деньги, и закроем тему, ок? Я не жадный.

Мне не раз давали закрытые бета-тесты, хотя бы для примера: Dear Esther мне дали чуть ли ни за 2 недели до релиза, попросили никому не давать, и пройти игру с озвучкой, я свое обещание сдержал. Если бы здесь просили не делать репаки и не сувать никуда, я бы ничего и не трогал.

Автор русификатора, WMR в приват.

Изменено пользователем Valeraha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valeraha

Успокойтесь, пожалуйста. Нет у меня к Вам никаких претензий, ни финансовых, ни этических. Если Вас самого (или Ваших клиентов) устраивает вариант сборки репака на основе недоделанного перевода - пожалуйста! Извините, не знал, что надо отдельно оговаривать нераспространение беты. Думал, что само собой разумеется дождаться финальной версии с минимумом багов. Ну нет, так нет. Никто на Вас не наезжает и ничего не требует. Просто обсуждаем ситуацию и не более. Да, был удивлен. Ну чтож... это мои проблемы. :-)

Надеюсь, на днях довычитаю остатки текста (для понимания некоторых фраз и оборотов приходится залезать в итальянский оригинал текста) и выложу финальную версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MrLeo Спасибо за шикарное качество перевода!

Есть у меня вопросец. Был ли данный перевод предоставлен разработчику игры? Я играл в лицензию в Стиме, и там вшит этот же самый перевод ( по крайней мере, в начале, докуда я дошёл, он слово в слово совпадает). Но местами текст не отображается (как в разговоре с охранником тюрьмы), а местами вместо двух длинных реплик ГГ в сабах только одна отображается. Да и шрифты там другие, совсем не похожи на те, что в английской версии. И в обеих версиях текст в обучающих подсказках отсутствует, там только стрелочка, чтобы закрыть оверлей

Изменено пользователем 1stCheater
ай-вай-вай ошибочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

upd

То, что случалось в Стим версии с диалогом с тюремщиком, повторилось и в этой при осмотре тела Шона на пирсе (во второй раз). Отображаются только знаки препинания, но только в речи от лица ГГ, реплики Шона в воспоминании отображаются нормально

Скрытый текст

1540577934-d7d63-47kb.jpg

обновление: в полицейском участке после нахождения девочки, если пойти в закуток за графиком дежурств, можно поиметь вот такие диалоги

Скрытый текст

1540755744-14d20-122kb.jpg?nocache=11540755744-5a122-120kb.jpg?nocache=11540755744-b1e89-121kb.jpg?nocache=1

Далее телефонный разговор с Виолеттой Мур (который как бы мужиг ^^), где тот говорит “shoot”, что подразумевает “говори, выкладывай”, а вовсе не “застрелись”)))

Если по телефону попросить диспетчера соединить с книжным магазином (сразу после того, как туда попал), можно увидеть, что “sorry no one answering” переведено как “простите туда никто не едет”. Каким-то образом диспетчер телеграфа перепутан с диспетчером такси

Изменено пользователем 1stCheater

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1stCheater

Да, я предложил свой перевод автору игры, и он сделал на его базе официальную русскую версию. Почему он не захотел использовать предложенные мной шрифты, я точно не знаю. Он ничего вразумительного не ответил. Есть предположение, что бесплатный Ариал точно не вызовет никаких лицензионных осложнений.
Не исключено, что в переводе могли остаться какие-то баги или неточности. Прошу прощения, если так. Широкого бета-тестирования не было. Мне помогали мои коллеги с квестовых форумов.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Segnetofaza

      Техническая информация: Тип архивации: UnityFS AssetBundle, сжатие LZ4. Движок игры: Unity 2022.3.62f2. Тип ресурсов: .bundle, сериализованные Unity-объекты, потоки .resS и .resource. Звуковые ресурсы: FMOD .bank → FSB5, исходный звук Vorbis; в патче — PCM16. Видеоролики — WebM (VP8 + Vorbis), отдельные английская и японская аудиодорожки; Озвучка выполнена нашей моделью CatDub TTS 1.3.2148   Сведение: Aнна [Segnetofaza] Сегнет Перевод: Официальный (текст) Разработка инструментария: Сергей [Zer0K] Алфёров Готовность: Завершёна озвучка без сверки в игре.

      Озвучка заменяет японскую по техническим причинам. После установки выберите её в настройках игры.
      https://drive.google.com/file/d/1XW_PMupGzwMuJY5TRhSJcdl-1n9qlh4V/view?usp=sharing
    • Автор: SerGEAnt
      Life is Strange: True Colors

      Метки: Решения с последствиями, Глубокий сюжет, ЛГБТК+, Протагонистка, Несколько концовок Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Deck Nine Games Издатель: Square Enix Серия: Life is Strange Дата выхода: 9 сентября 2021 года Русский язык: Интерфейс Отзывы Steam: 12388 отзывов, 88% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Посмотрел перевод, он действительно очень приличный. Проблема в том, что я хочу эту игру пройти, а в переводе есть огрехи. Видимо все-таки сделаю свой на основе перевода автора, чтобы меньше ресурсов тратить. Выложу с указанием источника перевода https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3629903465 т.к. автор сам призывал делать доработку.    
    • @\miroslav\ вот именно, они тебе навязали мнение. Если ты сам играл, то возможно мог бы этого не заметить, так как не знаешь в каком моменте это было показано другими людьми, и встретил ты сам это в игре. Но кто-то специально нашёл и тебе показал, от чего у тебя складывается мнение, что игра только из этого состоит, от чего ты возможно пропускаешь игру, которая могла тебе понравится. Поэтому я никогда не полагаюсь на то, что показывают другие, а всё оцениваю сам. То, что в игре есть повестка услышал только от тебя одного, больше нигде об этом не слышал. Где ты об этом узнал? Вопрос. Может ты как раз, сидишь в специальных темах, где люди на этом помешаны и специально ищут везде повестку, тебе показывают, чтобы навязать мнение об игре. Даже когда после тебя услышал про повестку, сопливых мужиков, трансгендеров, я играл в игру с акцентом, что где-то должен это встретить. Но в итоге не встретил, не сопливых мужиков, не трансгендеров. Вот теперь интересно, что у тебя там за источники были, которые обоснованными фактами изложили, от чего ты составил такое мнение об игре, не играя, но при этом я играю и этого не увидел. Вот почему не нужно читать и слушать других, нужно всё оценивать самому. 
    • Понятно. А вместо трубки будет самокрутка с травой.
    • Не вижу проблемы. Нанимается юридическая фирма, которая и представляет интересы. Иметь в России свое юрлицо не обязательно для подачи иска. 
    • После черного короля Англии уже мало чем можно удивить… но это точно не ИИ?
    • В официальном переводе не работает оригинальный шрифт игры. Остаётся “Reforged”, даже если в настройках выбрать оригинальный. В русификаторе всё нормально, но пропадает голос Джорджа из вступительного ролика (субтитры идут молча).
    • Помойму эти обучения уже давно не работают. Однако, попробуй без русика, возможно проблема в нем. 
    • Вопрос кому идти, для похода нужно мало-мальское юрлицо. Это автор книжки может лично предъявить, а фильма это сложно.
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×