Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

2278552.jpg

Magicka. Ну очень эпическая игра


Версия перевода 1.0
Перевод расчитан на версию игры 1.4.7.0.
Включает:
- перевод всех существующих дополнений для версии игры 1.4.7.0
- Мелкие исправления ошибок разработчиков.

Spoiler


Mikle009 - Руководитель проекта, корректировка, перевод, тестирование.
Nucl3arCore - Корректировка, перевод.
AirShark - Перевод, тестирование.
Shegorat - Сборка инсталлятора.
jeRaff - Перевод.
B16 - Тестирование, написание этого текста.


Spoiler


2379762.png

2380786.png

2370546.png

2374642.png

2373618.png

2363378.png



Скачать перевод


Инсталлятор изменён. Теперь он автоматически определяет версию игры (стим или обычная) Изменено пользователем Mikle009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем весь текст лежит в *.xml . На радостях начал переводить, поотм захотел проверить перведённое, запустил , а там сплошные вопросики вместо текста. Надо как-то и где-то указать кодировку? Помогите решить эту проблему, а я вас пеерводиком порадую?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё как обычно.

1. Есть в игре русские шрифты? Может просто нет текстуры русских шрифтов.

2. Пример xml. Может проблема в UTF кодировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шрифты походу тут

D:\Games\Magicka\Content\UI\Font

в формате .xnb

формат такой же как и в Fort Zombie который так никто и не перевел

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дизасембил игру. Умные люди в умных статьях пишут, что потом можно через Visual Studio ресурсы изменить. Завтра продолжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Издатель объявлен. Работа полагаю уже идёт. Есть стим, ачивки, кооператив и всё такое. Так что я думаю с локализацией обойдутся хорошо и будут регулярно обновлять. Осталось только подождать. Но если сделаете хорошо и раньше, то народ только спасибо скажет. Я тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дизасембил игру. Умные люди в умных статьях пишут, что потом можно через Visual Studio ресурсы изменить. Завтра продолжу.

Где вас берут то таких, дизасембщиков? Умные люди в умных статьях пишут для умных людей. Если ты и правда завтра продолжишь, то все "сенсационные" открытия оставь для себя, не позорься больше...

UPD: Видел ту статью, о которой говорит автор поста. Если бы автор называл все своими именами и уточнил что игра написана с использованием xna недразумений бы не возникло. Хоть, чесно говоря, статья меня и не впечатлила, вполне возможно что автор разберется. Пожелаем ему удачи.

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Издатель объявлен. Работа полагаю уже идёт. Есть стим, ачивки, кооператив и всё такое. Так что я думаю с локализацией обойдутся хорошо и будут регулярно обновлять. Осталось только подождать. Но если сделаете хорошо и раньше, то народ только спасибо скажет. Я тоже.

Да я бы с радостью, я раньше переводил ( GTA IV, оверлорд и тд) ТОлько всегда давали просто текст и я с ним уже работал, а тут решил сам и нашла коса на камень(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лёгкого способа решить проблему шрифтов я не нашёл. Но так как объявлен издатель, то не расстраиваюсь. Да потребность как таковая отпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли какие-нибудь вести по поводу русификатора? Человеку, мало знающему английский, в этой игре ничего не будет понятно... а жаль, задумка интересна, реализация тоже, поиграть бы на великом и могучем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человеку, мало знающему английский, в этой игре ничего не будет понятно...

:D ЧТО здесь знать то? Все в картинках показано-разжевано, к подаче сюжета авторы подошли креативно, с юмором :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

artem-klim,

Русская версия выйдет через 2 недели, если верить одному очень популярному порталу игр :)

локализуется, запланирована на 18 февраля 2011 г.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
локализуется, запланирована на 18 февраля 2011 г

Ранее в теме не бывал. 3 дня штоль осталось? Ну ждём-с, даже и не ставил её никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ранее в теме не бывал. 3 дня штоль осталось? Ну ждём-с, даже и не ставил её никогда...

Поговаривают что на 25 февраля перенесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, невелика беда, сколь там патчей уже вышло к ней? Пять? Ну ещё может, и слава богу, к 25-ому пяток успеют.... :=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В недавнем большом патче была добавлена "поддержка шрифтов" других языков. Так раньше в меню выбора языка было ????????, теперь там гордо написано "РУССКИЙ", вот только весь внутриигровой текст так и остался ?????. Ждем следующих патчей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Delta
      Взял сегодня у друга Silent Hill 2. Установил, немного посмотрел, затем естественно установил русификатор с сайта.
      Нажимаю "Новая игра" и он у меня просит вставить диск 1, такое случается и когда я пытаюсь включить видеоролик. Интересно, что и при вставленном диске 1 или диске 2 он все равно продолжает меня об этом просить.
      Если руссификатор не устанавливать, то диск он не просит!
      Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как с ней бороться?
    • Автор: SerGEAnt
      Control Resonant

      Метки: Ролевой экшен, Сверхъестественное, Слэшер, Глубокий сюжет, Открытый мир Платформы: PC Разработчик: Remedy Издатель: Remedy Серия: Control Дата выхода: 2026

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Я описал один конкретный случай (а ты уже додумал что я делаю так постоянно), ты зачем-то начал описывать как ты в своей деревне в пятёрочку ходишь закупаться. Ты реально тупой или притворяешься?  Короче иди в игнор. Уже сколько раз зарекался с глупыми людьми не спорить. От вас всё равно ничего полезного не почерпнёшь, только время впустую тратить объясняя что-то глупцу.  
    • Ты сам предоставил скрин из темы гипервизора так-то. На запрещённые ресурсы лично я лазить воздерживаюсь, т.к. это грозит штрафами. Занятное наименование указания мною на факт того, что я в начале считываю qr, а потом уже сканирую всю свою немаленькую корзину продуктовую. Ты сам упоминал в самом начале разговора на данную тему, что ты сначала сканировал свои покупки, а потом только увидел, что карта лояльности-то не твоя, когда попытался свою использование.    
    • Я нигде ничего не подтверждал! Могу вначале считать, могу во время, чтобы глянуть скидки, могу в конце. А вот ты с каждым разом подтверждаешь своё упрямство и недальновидность, упираясь рогами в ворота фактов. Глазки протри, это классический взлом, а не гипервизор.                        ███                         ██          █               █         ██  ██    ███  █████████    █   ███████ █████████  ███████     ███████   ████████  ███   ███ ██████████ ████  ███████  █████   █ █████       █████████ ██████████  ███   ███ █████ ████  ███  ███      ████      ███               ███ ███    ███  ███   ███ ████   ███  ███  ███      ████████  ████████          ███ ███    ███  ███  ████ ████   ███  ███  ███      ████████  ███   ██    █████████ ██████████  █████████ █████ ████  ███  ███    █ ████          ████          ███ ███    ███  ███████   ██████████  ███  ████████ █████   █    █████          ███ ███    ███    ███      ████████   ███  ███████   ████████ ███████     █████████ ██████████     ░          ░░      ░░░    ░░░░     ░░░░░░  ░░░░░░░     ██░░░░██   ██░░░░██     ░           ░       ░░     ░░        ░░      ░░░         ░░░         ░░░█     █                                                                       █     █▄▄ P R E S E N T S ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█             RELEASE NAME ───────■  Resident.Evil.Requiem-voices38                                 RELEASE DATE ───────■  09/04/2026                         SHOP RELEASE DATE ──■  27/02/2026                             RELEASE TYPE ───────■  GAME         KIND ───────────────■  Zombie Puzzle Simulator                       FORMAT ─────────────■  ISO         PROTECTION ─────────■  Denuvo + Steam + Custom   Но чукча@Tirniel  не читатель, чукча писатель 
    • Чему тут удивляться, когда очередной взлом через гипервизор делают-то.
    • я очень рад, что темы объединены, но права редактирования моих же постов верните пожалуйста.
    • В нашей глухомане их только поставили новенькие. Так что скорее уж у тебя ещё не обновили старенькие. Ну это надо больше времени. Это и в приложении так-то напишут, в случае чего. Уж кто бы говорил. Ты сам подтвердил, что считываешь свой qr после того, как отсканишь все товары. Так что откуда тебе вообще знать о том, какой там таймлимит на них. Но нет, тебе лишь бы поспорить.
    • Пока без правок Morbid Metal
    • К чему этот вопрос? Я вижу mes.ru, а вы что-то другое? А если вам действительно интересно разрешение, то 3840x2160 с автом. масштабированием виндоусом под 65 дюймов  
    • Значит в вашей глухомани не обновили ещё терминалы  На наших напишет “куаркод устарел” и не даст завершить покупку  Как раз видимо защита от всяких хитрожопых  Молодец. Только причём тут мой случай, который я описал ранее. Тебе всегда лишь бы поспорить, не разбираясь что и как, главное процесс спора 
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×