Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

ResonanceРусификатор (текст) - от ZoG Forum Team

Год выпуска: 19 июня 2012 г.

Жанр: Adventure / Point-and-click / Detective-mystery

Разработчик: xii games and Wadjet Eye Games

Издательство: Wadjet Eye Games

Описание:

Действия игры происходят в недалеком будущем. После загадочной смерти физика-ядерщика начинается настоящая гонка по поискам его уникальных и страшных научных открытий, которые были хорошенько припрятаны погибшим. Вам предстоит взять на себя управление четырьмя персонажами, решившими во что бы то ни стало найти лабораторию ученого. Их жизни постоянно переплетаются, в ходе чего становится понятно, что пока они не научаться доверять друг другу и не начнут работать сообща у них ничего не выйдет. Тем более, что все герои преследуют одну и ту же цель: не дать могущественным организациям первыми захватить мощные технологии и использовать их во вред, а то и против всего человечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В начале игры уже идет не полный текст. И далее тоже.

Аналогичная проблема. Конец текста в диалоговых окнах обрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неполный текст - надо запускать именно Resonance RUS.exe. Там исправлены пузыри текста

То что всё на английском - меню не переводили, как и графику; видео полностью с рус.субтитрами; в winsetup надо выбрать Russian.tra, чтобы было по-русски

Ачивки не робят в стиме - тут я хз, у меня в стиме нет Резонанса, чтобы проверить. Но никто с ачивками ничего не мудрил, просто перевели названия кнопок и описание. Может быть такая хрень, что Steam прикапывается к названию кнопок. Попробуйте отключить перевод (winsetup - Default) и будут робить ачивки?

У меня игра полностью проходится и везде на русском, кроме графики. И текст не режется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неполный текст - надо запускать именно Resonance RUS.exe. Там исправлены пузыри текста

То что всё на английском - меню не переводили, как и графику; видео полностью с рус.субтитрами; в winsetup надо выбрать Russian.tra, чтобы было по-русски

Ачивки не робят в стиме - тут я хз, у меня в стиме нет Резонанса, чтобы проверить. Но никто с ачивками ничего не мудрил, просто перевели названия кнопок и описание. Может быть такая хрень, что Steam прикапывается к названию кнопок. Попробуйте отключить перевод (winsetup - Default) и будут робить ачивки?

У меня игра полностью проходится и везде на русском, кроме графики. И текст не режется

1. Запускаю именно через Resonance RUS.exe. Пузыри нормальные не спорю, но текст все таки режется.

2. Ачивки стеама я хз прошел далеко еще когда не было нормальных пузырей.

3. Если игра проходима у вас и нигде не режется может объясните установку? У меня стеам игра и там нет большей части этих файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установил ваш перевод, все хорошо, но встретил проблему, когда пытаюсь расшифровать дневник дяди Моралеза, то ввод английских букв не работает, могу ввести только русские, что делать?

P.S. а все, разобрался, офгеть, вы даже дневник перевели, какие же вы молодцы)

Изменено пользователем DeerKing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вульф, кинь скриншоты резанья. И залей всю игру кроме vox-файлов и Resonance.ехе

Я могу раздать в принципе всю игру, как она у меня есть

Мож у вас не робит Res RUS.exe. Попробyйте bat-файл - "acwin.exe Resonance.exe". Какой виндовс?

Файлы русифа - это из ехе, но на русском, т.к. не все делается через Russian.tra

DeerKing, ну да, решил почему бы и нет. Там же как бы приквел к игре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вульф, кинь скриншоты резанья. И залей всю игру кроме vox-файлов и Resonance.ехе

Я могу раздать в принципе всю игру, как она у меня есть

Мож у вас не робит Res RUS.exe. Попробyйте bat-файл - "acwin.exe Resonance.exe". Какой виндовс?

Файлы русифа - это из ехе, но на русском, т.к. не все делается через Russian.tra

DeerKing, ну да, решил почему бы и нет. Там же как бы приквел к игре)

Игру скинуть через какой файлообменник? Виндовс 7 х64

Я кажется разобрался как сделать чтобы текст нормально отображался. В настройках игры выставляем так

Spoiler

617c719e2904dba233586ddfbe4c0997.png

И у меня покрайней мере все нормально отображается. Кроме компьютера в начале. Прошел пока немного, но недостающего текста не обнаружил. Изменено пользователем volf86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компьютер в начале - это баг перевода, там и вправду слово не до конца

У меня настройки были - Run in a window, Direct 3D, x2. Я менял только Run (поставил галочку) и сделал х2. А ты что изменил в настройках?

А ачивки в Стиме, походу, ни у кого не работают. И видимо из-за переведенного файла game28.dta

Я не могу проверить, у меня нет игры в Стиме

Ты можешь убрать временно game28 и ачивки должны начать работать, например 1ая - разговор в метро

///

Общаться лучше через VK, по возможности. Мой акк - vk.com/sledgy

Изменено пользователем Sledgy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достижения в стим не будут открываться из-за подмены, именно, экзешника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ехе не подменяется

Просто запускается немного в др режиме, через новый движок (acwin.exe)

Resonance RUS.exe - это не новый ехе'шник, это просто Launcher. Батник с иконкой и командой "acwin.exe Resonance.exe"

Попробуйте запустить Resonance.exe и увидит ли Стим ачивки? Например, 1ую - в метро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного позже проверю.играю на английском пока,около половины прошёл,игра затянула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игре неплохие идеи и мини-игры

Покопался в ресурсах, вроде как собирались делать сиквел. Там есть картинка "Resonance. To be continued...". Но в конце её не было

///

На Win7 текст может резаться, даже если запускаете "Resonance RUS.exe". Похоже, на нем файл просто не срабатывает

Запускайте через батник - "acwin.exe Resonance.exe". Или сделайте файлу (...RUS.exe) совместимость WinXP

Изменено пользователем Sledgy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, конечно! Но какой смысл запускать игру через Resonance RUS... Открывается игра не через стим и достижения, естественно, тоже не будут работать. Русификатор подойдёт пиратам... :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, есть ли человек способный сделать красивый инсталлятор. Готова русификация на The Samaritan Paradox, The Shivah. Нужно сделать нормальную оболочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

APKd, у меня нет игры в Стим, чтобы проверить

jirtreck, графикой сейчас занимается один человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Haretraje
      Clannad

      Жанр: Visual Novel Платформы: PC X360 PS2 PS3 PSP PSV An Разработчик: Key Издатель оригинальной японской версии: Key Издатель англоязычной версии в Steam: Sekai Project Дата выхода: 2004-04-28 (первая версия на диске), 2015-11-23 (Steam Edition) Страница в Steam
    • Автор: Tendo
      Жанр: Приключенческие игры, Ролевые игры, Стратегии
      Разработчик: Beamdog
      Издатель: Beamdog
      Дата выхода: 30 окт, 2014
      Руссик не завезли. Я просто предлагаю заняться переводом, сам я ноль в переводе.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×