Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Aradia

[Рецензия] Diablo 3 (PC)

Рекомендованные сообщения

Компания Blizzard Entertainment не зря считается фабрикой по производству гениальных игр. Выпускаемые ими проекты гарантированно становятся без малого культовыми, и жемчужина в этой короне — серия Diablo. Но третьей части не повезло с самого начала. Сложно найти более переоцененную игру, чем очередная часть законодателя жанра hack’n’slash RPG. Еще до релиза от нее ждали невероятного прорыва, чего-то невозможного, потрясающего. Diablo 3 должна стать божественным откровением и шедевром на века, заткнув за пояс свою именитую предшественницу. 12 лет фанаты серии ждали, верили, мечтали. 12 лет надежд и фантастических догадок, о том, какой же она будет — идеальная игра. И вот, 12 лет прошли, игра-легенда лежит на прилавках магазинов, а фантазии поклонников столкнулись лоб в лоб с реальностью.

Highway to hell

Что ж, спустя столько лет мы вновь очутились в знакомых краях, близ заново отстроенного Тристрама. За столь длительный промежуток времени здесь мало что изменилось — силы зла не желают так просто выпускать из своих когтистых лап человеческий род, а значит Санктуарий отчаянно нуждается в новых защитниках. Нам предстоит пополнить ряды отважных воинов-освободителей и вступить в жестокую схватку с тварями из самых темных уголков ада, мимоходом пытаясь выяснить, в чем причина вновь обретенных бед. На выбор игроку предлагаются несколько персонажей, всего в количестве пяти штук. Все они представляют собой необычный взгляд на довольно стандартные ролевые классы. Классический архетип воина в Diablo 3 представлен Варваром, пользовавшимся особой популярностью еще во времена второй части. Чародей тоже присутствует, равно как и рейнджер, прозванный здесь «Охотником на Демонов», чья специализация — дальнобойное оружие и ловушки. Два оставшихся класса — необычные гибриды, в которых все же можно узнать модифицированных Ассасина и Некроманта. Некую помесь паладина и ассасина являет собой Монах, а одетый в пестрое ритуальное убранство Колдун — суть маг-призывник, среднее арифметическое между Некромантом и Шаманом из Diablo 2.

297_th.jpg 272_th.jpg 304_th.jpg 283_th.jpg

Каждый из героев использует в битвах уникальные способности, черпающие особую энергию, которая также уникальна для каждого класса. Так, Колдун пользуется привычной маной, в то время как Монах, ведущий свой род из далеких восточных земель, расходует Силу Духа, а Охотник и вовсе пользуется сразу двумя различными видами энергии: одна — для атакующих заклинаний, другая — для защитных. Еще одно отличие новой Diablo — возможность выбрать своему персонажу пол и раскрасить доспехи выбранной лично краской.

Руку помощи в борьбе против армий тьмы нам готовы протянуть и рядовые воины-наемники. В отличие от сиквела, здесь они не потребуют платы за свои услуги и пойдут за вами по доброте душевной. Отважных приключенцев всего трое: воин-тамплиер мастерски орудует оружием ближнего боя, самоотверженно бросается в гущу битвы и отвлекает внимание врагов на себя; стрелок поливает монстров градом стрел и прикрывает вас с расстояния; и, наконец, волшебница наносит мощный урон магией. Напарники бессмертны, их можно лишь на некоторое время вывести из строя. У каждого из них есть специальные умения, которые открываются по достижении необходимого уровня. Игрок сможет выбрать одно из двух предлагаемых на выбор за каждое повышение. Всего таких повышений у каждого напарника по четыре.

Враги, встающие на пути великих героев, по-прежнему многочисленны и разнообразны. Некоторых противников фанаты серии узнают еще со времен первой части, а другие, что логично, дебютируют. Тут вам и толпы обычных агрессивных существ, и наделенные особым магическим даром отряды чемпионов, и мини-боссы, миди-боссы, боссы уровней и актов... Спустя несколько часов игры все это многообразие превратится в огромные горы трупов, попираемые вашими ногами на пути к единственной важной цели — Диабло.

277_th.jpg 286_th.jpg 269_th.jpg 292_th.jpg

Во время путешествий по проклятым землям Санктуария игроки столкнуться не только с кровожадными монстрами, но и со старыми добрыми друзьями, хорошо знакомыми по предыдущим играм серии. Вместе герои постараются найти виновника очередного паломничества обитателей адской бездны в человеческий мир. Приготовьтесь к приятным (и не очень) встречам, а также к неожиданным поворотам сюжета. Несмотря на довольно незамысловатую завязку, сценаристы все-таки сумели найти необычные решения, благодаря которым история заиграла новыми красками. Чем ближе к развязке — тем интереснее наблюдать за развитием событий.

Sympathy for the Devil

Многие поклонники серии заранее успели разочароваться в третьей части, аргументировав это тем, что игра утратила свой готический шарм в результате редизайна и переезда на новый «движок». Отчасти, это действительно так. Diablo никогда не была игрой хоррор-жанра, но атмосфера ужаса и отчаяния выделяла ее среди других RPG. В новой версии разработчики постарались и атмосферу не растерять, и дизайн мира освежить. В результате ужас Diablo 3 стал подобен ужасу в творениях Тима Бёртона — вроде бы, мрачно, но вместе с тем романтично и мило.

Графическая составляющая вполне приемлема. Не блещет изысками, но отвечает всем требованиям к уровню графики в играх подобного жанра. Хорошо детализованные и продуманные локации, выверенная цветовая гамма. Но 3D-движок на порядок лучше справляется с отрисовкой внутреннего убранства закрытых помещений, пещер и катакомб, нежели открытых пространств. Трава колышется под ногами героев, пробегающих мимо паучков-скорпионов по-прежнему можно сочно раздавить ботинком. Реализованы, конечно, и погодные эффекты — снег, песчаные бури, дождь. Анимация самих персонажей и магических эффектов выполнена на уровне, но без ложки дегтя здесь не обошлось. Из рук вояки во время каста заклинания пропадает увесистый посох, а потом чудесным образом вновь оказывается в ней. Досадная мелочь становится довольно раздражающей, особенно при игре за мага — оружие так и мельтешит, то исчезая, то вновь появляясь с каждым кликом мыши.

282_th.jpg 289_th.jpg 275_th.jpg 287_th.jpg

По мере прохождения игроки, знакомые с первыми двумя играми серии, не раз испытают чувство дежавю. Оригинальных, новых локаций в третьей части практически нет. Состоящая из четырех актов игра предоставляет возможность пройтись по местам былой славы в первых трех частях игры, лишь к четвертому допуская нас в ранее невиданные земли. Все просто и банально — начинаем в оскверненных пустошах, попадаем в Новый Тристрам, затем — на восток, в пустыню, где повидаем императорский дворец, оттуда — на заснеженные земли, где стоят укрепления и идет ожесточенная битва с дьявольскими порождениями, стоящими у самых ворот. Чувство ностальгии разбавлено порядочной частью скуки — все это мы уже видели, и не раз. Музыка тоже довольно унылая. Качественно сделанная и хорошо дополняющая атмосферу игры, сама по себе она совершенно не запоминается.

Геймплей претерпел минимум изменений, но разработчики безжалостно отсекли все лишнее, оставив только самое необходимое — экшен, как он есть. Прокачка персонажа происходит автоматически. С каждым повышением уровня происходит повышение параметров на заданное количество очков (для каждого класса просчитывается индивидуально) и открываются новые умения. Игроку остается лишь выбрать наиболее приглянувшиеся и установить их на «горячие» клавиши. Всего этих клавиш шесть. Для каждого умения существует несколько образцов рун — прикрепив их к нужному заклинанию, можно модернизировать его. Так, с помощью рун можно изменять особенности поведения призываемых Колдуном собак-зомби. Одна руна прибавляет питомцам ядовитого урона на каждую их атаку, другая — дает шанс, что после смерти собака оставит капсулу здоровья, третья — переносит наносимый Колдуну урон на призванного союзника и т.д.

Как и всегда, впрочем, сильный эффект на героя будет оказывать снаряжение. Покупка хорошей брони и оружия на аукционе — дело первостепенной важности, особенно для персонажей высокого уровня. Неприятный и странный момент в балансе игры прячется именно в вопросе вооружения. По странной логике, урон, который наносит персонаж, зависит главным образом от оружия, которое находится у него в руках. И магический в том числе. Если вы хотите, чтобы ваш заряд волшебных молний бил как следует — возьмите в руки двуручник, игра не отличает цифры физического и магического урона.

Приятно разнообразят геймплей разрушаемые объекты. На голову героев обваливаются строительные леса, от плесневелых стен откалываются куски камня, окружающие доски, столы, кровати и прочая утварь ломается от ударов. Часто можно очень выгодно разбить хлипкие деревянные подпорки, и обрушить на неприятелей древнюю стену, или изящно потянуть за рычаг и спустить на толпу демонов антикварную люстру. Иногда попадаются и обыкновенные ловушки, а также их магические аналоги, в которые можно угодить самому.

294_th.jpg 307_th.jpg 278_th.jpg 274_th.jpg

Среди неоспоримых плюсов Diablo 3 — динамичность, действие игры захватывает и уносит в водовороте адской мясорубки, которой нет конца и края. Буквально гипнотизируя этим карнавалом крови, она не дает ни секунды на передышку и постоянно гонит вперед, за новыми жертвами, всячески поощряя массовую резню. Чем больше монстров подряд погибнет от нашей руки, тем больше будет бонус к полученному опыту. Игра искушающе проста, управление абсолютно интуитивно. Все вокруг старается в угоду игроку — тут и там расставлены порталы, через каждый шаг автоматическое сохранение, большой инвентарь, в который теперь легко помещается все, что угодно — любой предмет не занимает больше двух клеток. Никаких свитков для создания портала в город или распознавания вещей — за телепорт отвечает постоянно активная кнопочка, не делающая даже отката, а распознавать вещи герой научился самостоятельно.

Вам было тяжело таскать за собой целый инвентарь, набитый банками, в Diablo 2? Попрощайтесь с милыми сердцу синими скляночками манны, и эликсирами для бонусов к опыту и атаке. В Diablo 3 банки есть только для восстановления здоровья. Зато из убитых врагов обильно сыплются сферы здоровья, подобные которым мы могли наблюдать в браузерном Diablo-клоне Drakensang Online. Вас раздражало, что раньше, умерев, вы теряли всю свою экипировку и вынуждены были искать свой собственный труп, дабы вернуть обмундирование? Что ж, теперь и этого делать не надо, штраф за смерть — небольшой процент к изношенности вещей. Всё свое можете продолжать невозбранно носить с собой и после воскрешения. Само собой, ни о какой потере опыта речи и быть не может. Максимально упрощено все, что только можно упростить. В освоении игра не тяжелее любой казуальной аркады, а закликивание врагов теперь стало единственной целью. Хитроумным прокачкам имба-персонажей здесь уже нет места, как нет места и сложным веткам развития. Все решает лишь уровень, броня и оружие в руках.

Между тем, непременно стоит заметить, что игра сильно меняется в зависимости от того, на какой сложности её проходить. Абсолютно все начинают на нормальном уровне, который может поспособствовать созданию ошибочного мнения об игре. Заботясь об игроках, разработчики чуть ли не за ручку ведут нас по ступенькам сложности вплоть до самого «инферно», где и бросают на растерзание адским бестиям. Удивительно, но желание попробовать осилить высокие уровни сложности в Diablo 3 может возникнуть даже у игроков, изначально не собирающихся столь глубоко погружаться в игру. И дело здесь не только в том, что нормальная сложность кажется слишком примитивной. Дело в том, что только так игре удается по-настоящему раскрыть свой потенциал.

268_th.jpg 300_th.jpg 302_th.jpg 285_th.jpg

Кооператив никогда не был лишним в подобных играх. Высокая реиграбельность проекта пригодилась здесь как нельзя кстати — случайно генерируемые локации развеют вашу скуку, а компания из четверых игроков нашинкует в четыре раза больше монстров, оросив поля Санктуария проливным дождем из крови и внутренностей незадачливых врагов. Blizzard с умом подошла к созданию интерфейса, максимально упростив процедуру подключения к сетевой игре. Список друзей представляет собой интерактивное меню, в котором можно полностью посмотреть профиль и персонажей своих знакомых. Несмотря на многочисленные проблемы из-за необходимого для Diablo 3 постоянного соединения с интернет, подобный подход очень интересно меняет саму основу игры. По сути, перед нами первый проект, сочетающий в себе все прелести одиночной игры и MMORPG. Гибрид вышел не таким уж плохим, осталось только выяснить, готова ли аудитория к подобным экспериментам. Идея еще сыровата, многие острые углы еще предстоит сгладить, конечный результат будет виден через год-другой, когда выйдет достаточное количество патчей и игровое сообщество привыкнет к новому облику легендарной игры.

Главная проблема обязательного онлайна — это высокие пинги. Особенно остро стоит эта проблема для игроков из России, где значение их колеблется от 80 до свыше 300 мс. Очень досадно быть убитым из-за высокого пинга, пусть и цена воскрешения нынче смехотворная, а точка возрождения максимально близка к месту смерти. Что творится на режиме «хардкор», где после первой же смерти персонаж удаляется раз и навсегда, представить не сложно.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Diablo 3 представляет собой крепко сбитый hack’n’slash проект, лишенный всяческих атавизмов прошлых частей. Будущее подобных игр — за динамикой. Blizzard раз и навсегда прощаются с техникой многокнопочных RPG, требующих медитативного изучения тактик и билдов. Теперь жанр стал как никогда простым в освоении и доступным для миллионов игроков, уравняв ветеранов и новичков. Хорошо это или плохо — решает каждый сам для себя.

Итоговая оценка — 8,0.

(нажмите на оценку, чтобы выставить свою в профиле игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня зашелся в комп цетр ГЕЙ (:-)) на мужества в питере ...стенд стоит ...дисков нет ....уже продаются акссесуары ( наушники ,мышки с символикой ) ...случайно краем глаза увидел на прилавке у менеджера по 999р что то вроде джевела я так понял ...никакой помпы и тд ....странно ...вчера за день просмотра тв ....увидел только раз рекламу д3 ....короче росс пиар в опе как всегда ,что для меня странно .....

Я нищеброд ! обошелся торрент эдишен :-) на самом деле просто раздражает онлайн ...я частенько не плачу специально за инет ( когда в запое ...как натуральном ,так и в виртуальном- например соло игра захватила на 100% ) ,А иногда ...несмотря на то что я в питере и недалеко от центра ....провайдер чудит ...на неделю без инета в легкую !

ЗЫ : собираюсь щас купить ноут и планшет .....попробую выбить себе бонус в виде этого диска ....покупаю не в розницу ...так что есть шанс ....:-)))

Недостаточно многоточий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я нищеброд !
ЗЫ : собираюсь щас купить ноут и планшет

Я один заметил здесь некоторую нестыковку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я один заметил здесь некоторую нестыковку?

Если много играть, но не покупать лицензию - вполне можно скопить на пару ноутов :D

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну давайте не будем меня обсуждать ? Я политически йпират елси хотите !!! :-)))) спасибо 90ым :-))))

Все таки про русс версию кто нить скажет ???

Зы мои доходы имульсивны .....иногда я покупаю ( точнее мне покупают ) весьма дорогие весчи ....и тут игры и мое отношение к копирастиии не причем ;-)))) если хочется подробностей в приват ....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну давайте не будем меня обсуждать ? Я политически йпират елси хотите !!! :-)))) спасибо 90ым :-))))

Все таки про русс версию кто нить скажет ???

Зы мои доходы имульсивны .....иногда я покупаю ( точнее мне покупают ) весьма дорогие весчи ....и тут игры и мое отношение к копирастиии не причем ;-)))) если хочется подробностей в приват ....!

А что тебе про русс версию сказать ? ) что перевод херня. И голоса убоги. Шаман вообще удручает, а сектантов озвучивает голос, который в вахе озвучивал хаоситов xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что тебе про русс версию сказать ? ) что перевод херня. И голоса убоги. Шаман вообще удручает, а сектантов озвучивает голос, который в вахе озвучивал хаоситов xD

Печаль ! :-((( играю щас в д2 ...с "лчшим переводом " плачу :-(((((

похоже не последняя моя слеза :-)

афтор молчит что то у нас ?!

Недостаточно многоточий!

моя слабость ,заменяю дислексию :-)))))))))))) шучу ....сам не знаю откуда это ( и прекрасно знаю, что используют Тп этоь прием что бы не задумываться о знаках припенания :-( )

Изменено пользователем maximovmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор все же не круглосуточно тему мониторит.) А вообще все уже сказал ArtemArt. Переварить перевод и озвучку вполне можно, конечно. И хуже бывало. Особенно, если не играл на оригинальном языке. Но это явно не уровень Близзард. Я честно не понимаю, почему они выпустили подобную локализацию... Вроде бы со Старкрафтом все было чудесно. На рандомные названия шмота и монстров можно закрыть глаза, потому что это уже не баг, а фича серии. "Кровавый смертельный сабля уныния" - любим и помним еще с пейратских копий первых частей. А вот зачем издевались над названием заклинаний, над акцентом персонажей и прочим - непонятно. И лично для меня неожиданно. Это не тот уровень, который должна была показать Близзард. Или они таким образом в очередной раз открестились от претензий на "игру-шедевр", ярлыка, который на игру повесили фанаты?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Автор все же не круглосуточно тему мониторит.) А вообще все уже сказал ArtemArt. Переварить перевод и озвучку вполне можно, конечно. И хуже бывало. Особенно, если не играл на оригинальном языке. Но это явно не уровень Близзард. Я честно не понимаю, почему они выпустили подобную локализацию... Вроде бы со Старкрафтом все было чудесно. На рандомные названия шмота и монстров можно закрыть глаза, потому что это уже не баг, а фича серии. "Кровавый смертельный сабля уныния" - любим и помним еще с пейратских копий первых частей. А вот зачем издевались над названием заклинаний, над акцентом персонажей и прочим - непонятно. И лично для меня неожиданно. Это не тот уровень, который должна была показать Близзард. Или они таким образом в очередной раз открестились от претензий на "игру-шедевр", ярлыка, который на игру повесили фанаты?)

Чтобы апгрейдили/брали европейку в 2.5 раза дороже, сейчас/будущие проекты.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aradia

Спасибо !

Насчет локализаций у близардов и правда как то странно - ВоВ дроты могут вспомнить выход локализации самой УХТЫшки ...сколько вайна было :-)

Изменено пользователем maximovmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то вы закушались, господа. Нормальный перевод в игре. Голоса нормальные, слух не режут, говорят с интонацией, названия НПЦ, городов и т.д. говорят одинаково (а не как в некоторых играх - с разными ударениями). Что вам не нравится - не понятно.

Имхо, к переводу придераться до мелочей - это бред. Лично мне всегда приятнее слышать русскую речь, нежели англ, хотя я неплохо воспринимаю англ. речь, как и говорю. Но все равно, привычнее и роднее слышать свой язык.

P.S.: Вот у Акеллы - там да, почти каждая локализация какашечная. Начиная от качества звука, заканчивая повторами одного и того же текста, а бывает и матами в переводе :D Это я называю плохой озвучкой, а тут, в Д3 - все хорошо. Не шикарно, но... хорошо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхх, для меня Диабло 2 так и останется так сказать эталоном жанра rogue. 3-й же какой то не такой, что-то не то с ним. Поставил бы 6-7 балов не больше.

Особенно бесит ихняя защита для сингла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диабло 3 эпик фэйл, Близзардов. Раньше были хиты, тот же стар крафт не так давно оживший, показал себя в рамках своего прародителя.

А Диабло 3 что это ? Это и не диабло 1 и не диабло 2, это вообще недоВоВ, учитывая что сам ВоВ по образу и подобию диабло и делался.

Так испоганить серию мог кто угодно, только не близзард. Деньги вытеснили всех креативных девелоперов видимо из стен студии.

Вывод ? Игра не цепляет никак. Жалкие потуги вернуть дух серии, ни о чём.

И ещё непонятное наличие онлайна (опять же ради наживы) что напрочь лишает смысла игры, потому как именно оффлайн и был приятной чертой серии.

Что я могу сказать, третьи части самых культовых игр это Диабло и Фоллаут оказались невыносимой смесью маркетологов, оказались без души, и оказались пережеваны и выплюнуты машиной потребляторства.

Всем любителям диабло, поиграйте лучше в первую часть или вторую.

И время игр с "душой" прошло. Точкой этого бесповоротного момента и был выход Диабло 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диабло 3 эпик фэйл, Близзардов. Раньше были хиты, тот же стар крафт не так давно оживший, показал себя в рамках своего прародителя.

А Диабло 3 что это ? Это и не диабло 1 и не диабло 2, это вообще недоВоВ, учитывая что сам ВоВ по образу и подобию диабло и делался.

Так испоганить серию мог кто угодно, только не близзард. Деньги вытеснили всех креативных девелоперов видимо из стен студии.

Вывод ? Игра не цепляет никак. Жалкие потуги вернуть дух серии, ни о чём.

И ещё непонятное наличие онлайна (опять же ради наживы) что напрочь лишает смысла игры, потому как именно оффлайн и был приятной чертой серии.

Что я могу сказать, третьи части самых культовых игр это Диабло и Фоллаут оказались невыносимой смесью маркетологов, оказались без души, и оказались пережеваны и выплюнуты машиной потребляторства.

Всем любителям диабло, поиграйте лучше в первую часть или вторую.

И время игр с "душой" прошло. Точкой этого бесповоротного момента и был выход Диабло 3.

Поддерживай, после 12 лет выдать тупую машину выкачивания денег рассчитаную на зомби малолеток - это Эпик фэйл. По синглу - механика игры убога, интереса в боевке "0", необходимость подключения к серверам и постоянные вылеты убивают даже зародыш желания играть дальше после 3-го инцидента. Оно и понятно игру делали не для игроков (как например того же Ведьмака(в т.ч. и 2-го) или DragonAge Origins), ее делали для мошенников (которые сейчас рулят в Близард повидимому) которые таким образом решили срубить бабла с тех кто свято верил в их репутацию. Мне искренне жаль как свою 1000р. так и деньги всех кто как и я обогатил бандитов на волне доверия к репутации Близард, и самое обидное, что им уже все равно на критиков и оценки, свою долю они уже хапнули на продажах копий игры и еще немного подоят на зомби которые отдадут реальные бабки на аукционах.

п.с. время игр с душой еще не прошло, как минимум на PS3 очень много эксклюзивов которые выходили и будут выходить с Душой с большой буквы, Сони пока еще самая честная компания в области игростроения.

Те же поляки с Ведьмаком то же адекватные ребята, недавно анонсировали новый проект Cyberpunk - думаю, что проект будет то же с Душой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К стати да, второго ведьмака не играл больше 10 минут, но первый на удивление хорошо для новодельных РПГ, просто за душу берёт. Отлично постарались.

Драгон Эйдж, порадовала практически классикой балдура, упрощённой конечно до безобразия как в сюжете так и в других местах. Но не вызывающей отвращения, как та же ихняя вторая часть.

PS3 есть, лежит мёртвым грузом, подскажи игры с душой на неё ?

Крайний раз брал только ЛитлБигПланет, потому что платформер и ничего так получился относительно.

А вот третьи проекты обычно без души, потому что всё вложено в первый, а дальше уже деньги зарабатывать нужно. Вначале репутацию. Бизнес потреблятсва не щадит не одну контору геймедва сейчас, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё непонятное наличие онлайна (опять же ради наживы) что напрочь лишает смысла игры, потому как именно оффлайн и был приятной чертой серии.

Приятной чертой серии был кооп. Именно в коопе в Д2 мной было проведено тьма времени. Играть в компании друзей гораздо веселее, чем в одиночку. Гораздо. Видимо тебе не довелось))

И разве Близзы говорили, что они делают упор на сингл? Не видел такого вроде. Как я понимаю, именно упор на кооперативное прохождение и был изначально. Если не на ММО )). Отсюда и удобный аукцион и беспроблемная возможность собрать пати с первых секунд игры и в любой момент времени.

Вот непонятно, почему многие думают, что там изначально задумывался чистый сингл. Скорее уж чистый кооп.

Вот прошел Д3 на двух уровнях сложности. Ни разу не вылетело. Может стоит задать вопросы своему провайдеру, а не Близзам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Могло бы и субтитров не быть. И вообще игру бы заблокировали для российского региона, как это сделали датчане из IO Interactive. Так что не самый худший сценарий развития. Это да, регионалку не стали учитывать (рассчитывал на ценник в диапазоне 2500-3500₽, а 4К уже как-то неприятно) А она была? Мне кажется у них просто не было бюджета на неё. Верней посчитали, что вложения не оправдаются продажами. Зато много экспериментальных механик в игре, что опять же хорошо. Как по мне, так лучше небольшой интересный хронометраж, чем сотни часов какого-нибудь однообразного гринда и дрочева. Главная проблема — настырное пропихивание повесточки (в этот раз пиздастрадания  белого турка, у которого муж умер). Видимо за эту повесточку кто-то нехило башляет. В команде корабля, отправленной со спасательной миссией для всего человечества нет ни одного русского или китайца, как одних из представителей космических держав. Зато одни негры и американцы, спасающие Мир  А игра отличная. Ей бы официальную русскую озвучку, ценник чуть подкорректировать под регионалку и было бы идеально. Ладно хоть наш регион не стали блокировать для покупки и на том спасибо.
    • Сами стали издателями — задрали в разы ценник, убрали русскую озвучку, хронометраж не увеличили, проблемы игры прежние. В итоге минимальные продажи и смешанные отзывы. Не удивлюсь, если скоро объявят о закрытии студии.
    • Пасиб за русификатор. Но игра от этого не станет лучше. Ремейк ужасный. 
    • А для Виты это можно как-то попробовать перенести?) Уж очень подобные вещи в портативном формате хорошо заходят
    • Добавлен MAC-STEAM (v1.1.5) без цензуры, но не тестировалось.
    • Так он, по идее ж, только  обычные банки показывать будет, которые от её личной коллекции. А это не такие ж банки. Это то же самое по смыслу, что и картинки с фотографий. Это он может и не запикивать. Но тут я не уверен, скорее всего найду их раньше, чем прокачаю дрона до такой степени. Пока что вкладывался в разлок новых патронов по большей части.
    • 3 банки с бабочками ток нашёл вроде если прокачать сканер, то больше покажет. я влил очки в пули и ракеты  за косточки костюмы и аксессуары можно купить(включая стильные очки) 
    • В наличии дубляж и закадр, текст тоже был обновлен. @Segnetofaza Team выпустила нейросетевую озвучку для Marvel’s Deadpool VR. В наличии дубляж и закадр, текст тоже был обновлен.
    • О, так ты и в пустыне бабочек, небось, не искал, получается. То-то думаю, что так быстро управился со всеми побочками. Ну и банки для нарядов из ниерки, надо полагать, ты тоже не собирал все. У самого вообще занятно вышло, т.к. я сначала нашёл банку, а уже потом по подсказке понял, для чего они там. Ударить по поезду сразу не сообразил как-то. Да и помня о том, что было в ниерке, как-то не решался, полагая, что так того и гляди босс файт ещё начну вовсе на ровном месте. С них так-то станется. По итогу по нему долбанул чисто случайно, когда с мобами дрался, а он мимо пролетал и попал под раздачу. Не, ну задания от никки тоже так-то небыстрые. Пока что только одну пострелушку прошёл пару раз. Второй раз чисто чтобы узнать, не дадут ли ещё чего-нибудь.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×