Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
PikeIt

Какой Silent Hill лучше

Silent Hill  

408 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? Silent Hill ?????

    • ??? ??????!
      63
    • Silent Hill 1
      46
    • Silent Hill 2
      192
    • Silent Hill 3
      48
    • Silent Hill 4
      25
    • ?? ???? ?? ????????
      13


Рекомендованные сообщения

Поиграл во все части, ИМХО Silent Hill 2 самый интересный!

А вы как думайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваши имхо что-то очень уж у всех одинаковые...

5 части - жить! Сдвинули серию с мертвой точки. Нормальная камера, боевка, физика впервые в серии. А по поводу пирамидхэда есть мысли определенные. Не находите ни чего общего между Алексом и Джеймсом Сандерлендом? Все. Не спойлерю.

Многим не нравится 4-ая часть именно из-за того, что она превратилось почти в боевку... 5-я часть добила серию...

Сдвинули с мертвой точки? Лучше б не двигали, я бы понял и простил превращение игры в RE, однако эти америкосы сотворили нечто вообще неиграбельное.

Камера, боевка, физика? А они вообще нужны были? Идеальный геймплей для S(urvival)H(orror) - геймплей второй части. С изменением геймплея угасала и серия...

Мысли по поводу ПирамидХеда? Он в игре только потому, что был в фильме. Вообще все CХ5 вещи взяты из фильма.

А общего между Алексом и Джеймсом нет ничего, как бы разработчики не старались это исправить.

И да, Silent Hill II - лучшая игра вообще в истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый отмосферный Silent Hill 2

Cамый аркадный Silllent Hill shatered Memories (он на PS2)

Самый фиговый Sillent hill 4

Самый лучший по графике и управлению Sillent Hill Home Comening

Ну и нельзя не любить первую часть, ведь если бы не она, то не было сайлент хилла в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СХ2 однозначно! Хотя я люблю все первые 4 примерно одинаково. Дальше началось сплошное УГ. Хотя СХ: ШМ я простил за офигительную концовку.

Кстати, по поводу СХ4, там офигительная история, за которую я им прощаю весь кривой геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где Homecomming подевался? Самый атмосферный и страшный, я считаю- Silent Hill 2, сюжет и переживания главного героя затмевают и выносят экшн на второй план, загадки и концовки шикарные(проходил раз пять из-за бага с переводом с печатной машинкой в больнице ;) ). Дизайн и музыка игры на запредельном уровне, лучший саундтрек для хоррор проекта. Первый Сайлент пришлось проходить уже после 2,3 и 4 для полного ознакомления с серией и, само собой, особых впечатлений не получил в силу развития современных технологий да еще и плохую концовку открыл ^_^ . Стоит сказать что последней части было бы уместно уделить место в голосовании, мне игра пришлась по душе, пусть даже не Konami ее ваяла, в ней очень много экшна конечно, ненужные комбо и .т.п., но сохранен стиль, передача сюжета и драматизм.

Silent Hill думаю лучшая хоррор игра, когда либо созданная(имею ввиду только ПК игры), жаль что Shattered Memories не портировали да и новый Сайлент выходит исключительно на консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напомнили о Сайленте ;) , вчера второй прошел, наконец открыл хорошую концовку "Leave". Правда перевод Tolyan(зачетный афтограф оставил в игре :lol: ), где первым делом отмечено: "Исправлена докучавшая многим ошибка с отображением текста на копирке", на самом деле почему то не исправлена(возможно каким то образом шрифт, в оригинале цифры отличаются от текста шрифтом, которым написан код не стандартный для Se7en, драйвера возможно влияют, пробовал различные разрешения, позиции экрана, но факт в том что приходится ставить оригинал ибо вместо пароля просто продолжается текст), версия перевода последняя, с переводом карт с русского портала Сайлент Хилл "хомтавн".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ,сам люблю серию SH, играл так же во все,любимая 2 часть...Вроде во много страшилок всяких переиграл, но все равно некоторые моменты до усрачки пугают хD

Ну так вот, что я хотел собственно узнать....

Сколько играл,сколько пытался понять, но ей Богу без успешно, никак не могу понять связь между каждой из части SH...

Может кто нить толково объяснить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая часть и точка. Таких шикарных и уникальных сюжета с атмосферой я больше не видел. К тому же, это одна из единичных игр, которая смогла меня повергнуть в тяжелую депрессию на несколько дней. А это уже говорит о многом. Главного героя очень жаль. Как, впрочем, и всех в этой истории. А уж концовка Leave... Никогда не забуду эффект от самой концовки, полного текста письма и гениально оформленных титров, на фоне которых играет не менее гениальный и душераздирающий Overdose Delusion... Эта концовка была у меня первой и навсегда запала мне в сердце.

Говорить и восхвалять Silent Hill 2 можно бесконечно. Но кто сам видел, сам смог оконуться в него и дойти до конца - тому не надо слов, тот все и так прекрасно помнит и знает. Игра-веха, игра-откровение.

Всем неигравшим могу сказать одно банальное: вы многое потеряли. Врят ли, конечно, кто-то сейчас способен сесть за игр восьмилетней давности... Но если таковые найдутся - мой вам респект.

segf, напрямую связаны только первая и третья части. Вторая и четвертая - потаенными "ниточками". Например, Френк Сандерленд - родственник небезысвестного Джеймса Сандерленда. Если посмотреть на одну из картин в квартире Генри можно получить от него комментарий касательно второй части игры.

А вообще, если ты поклонник серии, мой тебе совет - найди и скачай Silent Hill Plot Analisys by Silent Pyramid - откроешь много нового для себя, да и с удовольствием проведешь время. Настоящая библия для тех, кто бывал на Туманном Холме. :)

In my restless dreams

I see that town...

Silent Hill.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

james_sun, спасибо)

Уже нашел и скачал, надо почитать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто сказал что ни в фильме, ни в игре пирамиды быть не должно? Ведь все такие фанаты второй части, должны помнить что он собой представляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый и третий. За то, что по-настоящему страшные игры, в отличие от большинства недохорроров. Второй за великолепный сюжет. Ну и Shattered Memories за оригинальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорить и восхвалять Silent Hill 2 можно бесконечно. Но кто сам видел, сам смог окунуться в него и дойти до конца - тому не надо слов, тот все и так прекрасно помнит и знает. Игра-веха, игра-откровение.

Респект! Как на ПК вышла, так сразу и поиграл - прошёл запоем. Была кривая русская, но глюк прошёл установкой параллельно английской версии. Когда сел впервые играть - просто не ожидал, что игра может пугать тупо Туманом =) Первые минут 5-10 тупо не оглядывался на каждый шорох =) Туман просто до реальной дрожи пробирал - настолько он естественно уже тогда выглядел. Хотя за года 2 до этого был пройден великолепный Ноктюрн... но Сайлент 2 просто другое измерение, а не игра. Играть ночью страшно было и потому играл по утрам =) Но потом притопал друг и говорит - показывай игру. Вобщем запустили в часов 18 и он от меня ушёл только в часа 2 ночи =) и то нехотя =) Дошли до отеля уже... Сутра закончил один уже. Любимейшая игра после Deus Ex.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

$KoT$, я тебе говорю. И миллионы верных поклонников. В фильме он должен быть потому, что он чертовски красив. И все. Главное, что народ жрет и даже добавку просит, зачем себя утруждать какими-то там объяснениями и проработкой мира?

ZwerPSF, и вам респект. :) Я вообще не понимаю, чего там было в этом несчастном глюке с машинкой. Я сильно удивился, когда спустя пять лет после прохождения оригинала я наткнулся в инете на крайне много численные объявления о том, что это, дескать, жутчайшая проблема и многие из-за нее бросили игру. Все решалось крайне просто, не нужно было никаких манипуляций с языком и новых русификаторов. Нужно было просто зайти в заметки - и там была приведена полная версия записки. Я почему-то сразу догадался, да так и сделал. Загадка, почему до всех этого так и не дошло. :)

А страшно мне, кстати, не было особо. Разве что иногда. Но это, наверное, потому, что тогда я играл днем.

Зато что я помню отлично - умопомрачительно реалистичный город, со всеми этими замызганными улочками, заброшенными домами и склизким кафелем в больнице... И непередаваемая атмосфера такой не дерзкой, а именно тоскливой депрессии, причем со временем увеличивается в геометрической прогрессии именно тоска (а не депрессивность, как в других проектах), чтобы под конец вылиться в глубочайшее, простите, горе. Честно - я такого не видел и не ощущал нигде больше. Да и сама идея - создать этот тихий городок, наполненный агрессивной средой для создания не очередного правительственного эксперимента, а для глубочайшей истории любви, не просто уникальная, она единственная. Гениально. И необычно. Даже для японцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×