Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
PikeIt

Какой Silent Hill лучше

Silent Hill  

408 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? Silent Hill ?????

    • ??? ??????!
      63
    • Silent Hill 1
      46
    • Silent Hill 2
      192
    • Silent Hill 3
      48
    • Silent Hill 4
      25
    • ?? ???? ?? ????????
      13


Рекомендованные сообщения

Поиграл во все части, ИМХО Silent Hill 2 самый интересный!

А вы как думайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да 2 часть в подметки 1 не годится!!! Да и остальные тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл во вторую, третью и первую (именно в таком порядке). Вторая понравилась оригинальностью (много вкладываю в это слово :) в основном то как закрутили сюжет по сравнению с первой - совсем в другую сторону повели - практически не связанов с первой - но неожиданная развязка получилось - не ожидал что главный герой такое сделал) Третья тоже понравилась примерно также как и вторая - но в третьей графика лудше. Первая тоже понравилось - но графика - тихий ужас а не тихий холм :) Поэтому голосовал за третью (так примерно также понравилась как и вторая, но графика лудше - а во второй развязка довольно печальная). В четвертый поиграл немного год назад и забросил - но сейчас очень ищу и хочу снова поиграть - предидущий раз забросил из-за того что очень она выбивалась из серии - управленние неудобное - система сохранений и т.д. - но теперь есть большое желание пройти - так как предидущие 3 части прошел все. Да и говорят что Пятый Сайлент хилл будет похож на четвертый. Так что мне остается либо забить на серию - либо научиться играть в четвертый - я выбираю второе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Silent Hill 2 лучше всех частей, но Silent Hill 4 страшнее (можно наверное только сравнить по страху с первой частью Silent Hill)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всех частях 4 концовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что там есть? Мэри задушеная подушкой это любовь? (или имелось в виду то, что вытворял ПХ с маникенами? =))

Чувак, не шариш ты! :no: (А манекену тоже хочется! =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поиграл во все части, ИМХО Silent Hill 2 самый интересный!

А вы как думайте?

однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да серия Silent Hill это нечто!!! Таких игр очень мало а точнее их нет вовсе. Разве что Resident evil, но это не то! SH намного страшнее,интереснее,увлекательней. Одна только музыка извесного японского музыканта внушает уважение с первых минут игры.

Безусловно могу сказать какая часть лучше - конечно-же 2. Вторая это действительно нечто. Я проходил остальные части они тоже очень хорошие, но со 2 частью им не сравниться. Имено 2часть я проходил 3 раза, после неё я не спал ночами,после неё меня пугает туман и шум радио=)

Ну что ещё сказать великая серия! Нам же остаёться ждать 5 часть , которая возможно станет лучше 2 части, но это на врядли. Максимум она может быть только её уровня. Ну будем верить и надеяться что разработчики не подкачают....ждём :smile:

P.S. Кстати щас собираюсь пройти её в 5 раз!!! :yahoo:

Изменено пользователем flik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те кто не играл во 2 часть искрене советую поиграть!!! Поверьте - вы не пожалеете!

Я обещаю !!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая и четвертая части, пожалуй, самые лучшие!!!

Вторую проходил со всеми концовками (7 раз) и каждый раз было очень страшно. Я еще ни одной такой игры не видел, где игрок настолько отождествляется с персонажем. После каждой концовки мне было очень фигово (как будто я сам пережил весь этот кошмар).

Четвертую часть проходил 4 раза. Жалко, что разрабы пошли по пути copy/paste. Но даже после этого играть становится не менее интригующе ( во многом благодаря отличному дизайну этих локаций). По настоящему же интересно играть становиться лишь с середины игры. Но страшно тебе все равно всю игру.

Первую часть портировали на ПК какие-то фанаты-умельцы (точнее она идет с эмулем, но сделано всё так, что ты этого даже не замечаешь). Жаль только по английски всё. Она мне не очень понравилась - слишком короткая и слишком уж слабый графический уровень. Да и загадок не особо много, в основном тупое месилово(хотя больничка со школой даже очень и очень!!!). Но даже при всех этих недостатках она шутя затыкает за пояс серию Resident Evil.

А вот третью часть считаю наиболее слабой. Прошел три раза и кроме дурацких стрип-костюмов для Хизер, автомата с бесконечными патронами и джедайского меча ничего интересного в ней не нашел. Разрабы всю игру пытаются сделать тебе страшно, оттого и ломается весь кайф (в остальных частях страх охватывает тебя как бы невзначай). На новую историю ума не хватило, поэтому высосали из пальца продолжение первой части. Образы персонажей не проработаны. На фоне остальных частей - слабо.

Чем же так пугает всех Сайлент Хилл? Я думаю нестандартными приемами японских сценаристов (без всяких голливудских стереотипов). Удивительной реалистичностью ( за счет необычайно тонкой проработки игровых деталей и персонажей). А еще той фирменной нездоровой атмосферой, где все больное и безумное спокойно выдается за совершенно обычные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая - the best

третья - уже хуже, но все равно классно

первая- неплохо

четвертая - дух игры присутствует, но что то явно говорит что это уже не САЙЛЕНТ ХИЛЛ.

Что ж будем ждать пятую??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость SNLee

Мне нравятся все, но в первую часть я играл, когда ещё не было компа. Представляете: ночью на даче, в тёмной комнате с теликом. Когда дошёл до эпизода, где кто-то ворошится в ящике (в реальном мире это был кот), открываю, а там... ПУСТО, ну и страху натерпелся, вырубил телик и сразу лёг спать. Поэтому первая часть - зэ бэст!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, первая и вторая часть были самыми удачными. Там действительно ощущался хоррор, гнетущая атмосфера. В последующих частях это тоже есть, но все уже какое-то не такое, не так цепляет, а с последней частью, серия вобще потярела большую часть своей харизмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Alex Vivaz

Первая часть была действительно пугающей!Третья часть была с новой графикой,местами страшноватой,но больше походила на сон наркомана.Четвёртая часть была очень оригинальна,хотя и с кучеё минусов(такими как одни и те же локации по несколько раз),с отличной музыкой.Но всё же лучшая на мой (и не только мой) взгляд вторая часть!Отличная атмосфера,романтический сюжет,шокирующий своей концовкой,отличные враги (Pyramidhead),интересные npc(один Эдди Дубровски чего стоит!),отличная музыка,множество отличных моментов,одним словом игра,которую интересно проходить множество раз!!Silent Hill 2 лучшая игра серии!! :big_boss:

А мне 4-й понравился :yes: .Особенно музыкальное сопровождение и постановка сцен :good: .

Да и сюжет не хуже чем во 2-ой части(ИМХО)

Согласен с тобой,дружище,насчёт 4-ой части,но вторая всё же лучше!

Изменено пользователем Alex Vivaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я играл во все SH, но единственный из них в который действительно было страшно играть - это разумеется Silent Hill 1 на PS1. В первой части была отлично передана отмосфера, и когда я играл часто создавалось ощущение, что сейчас все это происходит со мной, а не с моим прсонажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обсуждать какой Silent Hill лучше или хуже - ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД - КАЖДАЯ ЧАСТЬ ХОРОША ПО СВОЕМУ :rtfm: , в каждой есть над чем задуматься, и настоящий геймер, который играл и прошел все части Silent Hill не скажет - мне больше понравилась такая-то часть. Еще раз повторяю каждая часть хороша по своему!!! :rtfm: и лучшей из них нет. Сколько людей знаю, которые играли в Silent Hill, и так получилось, кто в какую часть играл первой та и больше понравилсь - АБСУРД, но это так. Я прошел все части, и сказать какая лучше из них я не могу. Silent Hill - лучшая игра :victory: Заметьте я не какая часть. Понять Silent Hill невозможно не поиграв во все части!!

Изменено пользователем MaksIMka-LivE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×