Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

не может быть чтоб никто не играл, тем более недавно распродажа была

Может. Все кому эта игра не безразлична, купили ее ради сингла. Остальные скачали, тоже ради сингла. Вот поэтому игра в продаже и провалилась (как и многие другие), даже на приставках ты в нее не поиграешь в мульти, народу нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если конкретно в России, почему она провалилась, так из-за того, что отсутствует русский язык, а на английском в нее будут играть единицы, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только что прошёл игру с Вашим русификатором. Играть приятно и комфортно, как будто оффициальный первод. Ошибок почти не находил... Кстати игра очень интересная, а сюжет вообще бомба...вообщем спасибо всем за перевод)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отличный перевод! Но вот бьюсь и не могу понять в игре не работает распознавание речи? или у меня настолько плохое произношение что он даже Ок и No не может распознать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты в настройках то микрофон свой укажи! у меня тоже писала, что микрофон работает, хотя он не работал, тоже произносить ничего не получалось, в настройках укажи СВОЙ и все! И, что там произносить? Yes-Йэс, Yeah-Йиа, Help-Хэлп и т.д., не сложно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты в настройках то микрофон свой укажи! у меня тоже писала, что микрофон работает, хотя он не работал, тоже произносить ничего не получалось, в настройках укажи СВОЙ и все! И, что там произносить? Yes-Йэс, Yeah-Йиа, Help-Хэлп и т.д., не сложно же.

в каких настройках? в игре вроде негде указать, хотя она точно его видит, но ен распознаёт совем,а один раз было наоборот я молчал и игра делала вид что яору непрерывно в микрофон хотя громкость и шум настроил как надо, порог распознавание и тк минимальный поставил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, для сведений, настройки находятся не в игре... Они идут отдельно, ярлык Options или если качал репак то в пуске в игре Настройки должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже мик у меня гавно... толком даже Yes и No не распознает...

Изменено пользователем RahXephonn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На распознавание даже в англоязычных обзорах и форумах плюются, дело не в произношении, а в ИИ, видимо вдохновленные сценарием решили запилить собственный, да не вышло. =)

Перевод есть, но конечно не идеальный:

-перевод описания оружия, улучшений и информации не вычитаны, перевод промтовский, падежи, окончания, адекватность сочетания слов хромают. Для понимания всей ситуации почитайте описание меткого стрелка: binarydomain20120812183.th.png

-описания оружия, улучшений и информации не помещаются на экране, надо разбивать видимо переводом строки;

-ошибки контекста, многие, в том числе и я, переводили без прохождения и порой не верно, например "Это мы" вместо "Это за нами" в сцене, когда отряд роботов спустился в нижний город;

В целом проект успешный и технически очень качественный. Спасибо всем причастным за то, что я смог погрузится в эту игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радогор

я же просил найденные ошибки постить со скриншотами и комментариями здесь, либо прямо мне в личку. За все время, которое был доступен перевод, это сделал только Буслик, за что ему отдельное спасибо.

Я глубоко признателен, что вы сочли своим долгом сообщить о найденных ошибках на форуме, но, если бы вы это сделали с конкретным указанием ошибок и приведением примеров, это было бы гораздо полезнее для перевода.

З.Ы. В описании меткого стрелка ошибок в согласовании не вижу. Тыкните, пожалуйста, меня носом, совсем старый стал, ничегошеньки не вижу :)

Fixed: спасибо за маленький баг-репорт - описание меткого стрелка исправлено.

З.З.Ы. "Это мы" на "Это за нами" было исправлено благодаря Буслику, но еще не выпущено в апдейтах.

Изменено пользователем parabashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто играет с джоем (желательно от бокса) прошу залить файлик UserCFG.txt, который находится binary domain\savedata

Замучился уже просто настраивать. Первый раз когда проходил, без патчей и всего прочего все нормально определилось.

Сейчас же в конфигураторе ничего нельзя сделать, постоянно сбиваются настройки.

Выручите у кого нормально с падом играется, скиньте файлик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постоянно перепроверяет данные от свои датчиков с данными местности из интегрированной сети передачи данных для обновления данных по цели и предоставления оптимального снайперского огня.

Три раза упоминается слово данные, "предоставление оптимального огня" это вообще шедевр, отсутствует местоимение он в начале или предложение должно быть другим, например:

Для ведения точного снайперского огня используются собственные датчики и данные других роботов объединенных сетью.

Может это и далеко от дословности, но кому нужна перегруженная дословность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто играет с джоем (желательно от бокса) прошу залить файлик UserCFG.txt, который находится binary domain\savedata

Замучился уже просто настраивать. Первый раз когда проходил, без патчей и всего прочего все нормально определилось.

Сейчас же в конфигураторе ничего нельзя сделать, постоянно сбиваются настройки.

Выручите у кого нормально с падом играется, скиньте файлик..

хмм, у меня как то все без проблем с падом в BD. У меня если че, беспроводной. Если не забуду завтра закину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Gerald
      Kristala

      Метки: Фэнтези, Экшен, Похожа на Dark Souls, Ролевой экшен, Тёмное фэнтези Платформы: PC Разработчик: Astral Clocktower Studios Издатель: Astral Clocktower Studios Дата выхода: 23.04.2026 Отзывы Steam: 255 отзывов, 74% положительных
    • Автор: allodernat
      Pale Coins
        Метки: Экшен-RPG, Фэнтези, Souls-like, Открытый мир, Пиксельная графика Платформы: PC Разработчик: Lukas Irzl Издатель: Lukas Irzl Дата выхода: 22 октября 2025 года Отзывы Steam: Информация о количестве и проценте положительных отзывов на момент запроса не указана   Погрузитесь в безжалостный открытый мир Pale Coins — старомодной фэнтезийной Action-RPG с элементами souls-like. Вас ждут суровые боссы, подземелья, кишащие гоблинами, и поиск легендарного оружия в тщательно прорисованном пиксельном мире Гренмарк
      Смастерил русификатор с использованием нейросети.
      Обновление от 27.10.2025 — адаптировал русификатор для актуальной версии (1.04). По большему счёту текст был переведён заново, но благодаря этому перевод улучшил.
      Обновление от 30.10.2025 — исправлены несколько строк, одна критичная для отображение. Исправил отображение текста в меню характеристик.
      Обновление от 01.11.2025 — адаптировал перевод под новую версию(1.05), перевёл новые строки, заново перевёл изменившиеся строки.
      Обновление от 09.11.2025 — адаптировал перевод под новую версию(1.07), перевёл новые строки, заново перевёл изменившиеся строки.
      Обновление от 16.01.2026 — адаптировал перевод под новую версию(1.10), перевёл новые строки, заново перевёл изменившиеся строки.
       
      Требуется версия build от 14.11.2025 (версия 1.09)
      Скачать: Google | Boosty
      Требуется версия build от 15.01.2026 (версия 1.10)
      Скачать: Google | Boosty
       
      Установка:
      1. Разархивируйте содержимое архива.
      2. Cкопируйте содержимое папки.
      3. Откройте Steam → нажмите на шестерёнку (Настройки) → Управление → Показать локальные файлы.
      4. Вставьте скопированное ранее в основную папку игры.
      5. При запросе на замену файлов нажмите «Да».
      6. В настройках выбрать русский язык.
       

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Я чего то против очков здоровья у персонажей, инвентаря и подобного говорил? Разговор про сюжет — какие нах игровые условности в сюжете? Показываю нелогичность, ты про какой то реализм. В Фаллаутах больше бреда, но это он в лор и повествование укладывается. > Про “крутизны” сюжета — вау, круто, какие тут логические цепочки и правильные посылы. Уж послали, так послали...  
    • Вот не надо, ты совсем недавно говорил что Моноко больше всех любишь.) Попытка хорошая, но можешь не утруждаться вторую 5090 я тебе все равно не куплю  
    • Ты не знаешь, что такое игровые условности? Ты живёшь в стране, на которую наложено миллион санкции, ушли куча брендов, но заходя в магазин, ты видишь, что всё на месте и не задаёшься вопросом — “откуда всё это?!”. Но к фантазийной игре где куча условностей, ты пытаешься навязать вещи реальности. Пытаешься найти реализм, там где его быть не должно. Но самое главное твоя претензия убивается простым аргументом — это вымышленный мир, он даже в игре не реальный. Офигеть, да?!  Как же у тебя в голове насрато. Я понимаю, что люди за последние 5-6 лет, начали многое возводить в абсолют уровня какого-то бреда. Когда где-то чего-то мерещиться и надо до этого дое**ться. Это конечно не без причины происходит, мир реально всяким говном засрал в мозги людей, что вот теперь такая херня происходит. Лет 10-15 назад бы, никто на подобное не высказался и претензии не имел. Но нынешний мир диктует такие правила, когда есть два радикальных лагера, одни не видят ничего плохого в повестке, а другие видят везде повестку.  Знаешь, а в нашем мире все мужики как мужики? Всегда сильнее и физически и характером девушек? То есть, в наше время нет, да и не только в наше, и раньше типа не было слюнявых мужиков? Которые распускали сопли? При этом не было твёрдых характером женщин, которые ставили их на место? Словесно. В твоей насратой фантазии, мужик всегда доминатор? Он всегда сильнее и мудрее, а женщины всегда хрупкие и слабые? В жизни не всё так однозначно, часто женщины характером сильнее мужиков. Мужской пол не гарантирует, что у тебя будет сила и мощный характер. Это относится ко всем временам. Есть в мире как сильные мужики и слабые женщины, как и слабые мужики, но сильные женщины. Нравится тебе или нет?! Но это так. И уверен в какой-нибудь из реальной ситуации, критической важной, ты можешь вполне себе потеряться, хотя из себя строишь крутого, а женщина нет. Я не говорю о том, что женщины все сильные, но ситуации бывают разные и люди тоже. Но по твоей логике, женщина это всегда слабое звено, значит как в игре подобная ситуация быть не должна, именно мужик быть всегда сильным, а женщина слабым.  И твоя претензия, что тебе выбор не дают, это такая чушь. Во многих сюжетных играх нет выбора, так как это задумано сюжетом, игра даже не является классической РПГ, это скорее помесь JRPG с элементами соуслайка. В JRPG тоже часто выбора нет, тебя это ведь тоже не волнует? Тем более Густав персонаж был временным и потом он себя проявил вполне смело, от чего поплатится. То есть, вся проблема в игре, что ты просто решил дое**ться до одной ситуации, из-за того, что у тебя в голове насрато и у тебя иное мировоззрение на реальный мир, хотя он не является таким каким ты себе в голове представляешь. Не стал разбираться в механике игры, и в целом сделал выводы об игре по одному сюжетному моменту, это говорит о многом. Если твой мани мирок именно так строится, пожалуйста, это имеет право на существование. Но игра не об этом, как мужики страдают, и как женщины тащят. У игры совсем другой посыл, более взрослый и более правильный, чем твоя фантазия на пропаганду сильных и не зависимых. 
    • Меган Фокс это тёлка из Трансформеров, и в первой части она смотрелась очень даже неплохо. О том и речь, что симпатия к человеку не зависит от красоты, и не зависит от того, противоположенного ли пола человек или нет.
    • “русофобии не существует” — так и есть, умный значит, а дурачка вы утром в зеркале увидели
    • Ес-но, Мирослава тут все знают, а кто такая Фокс я не в курсе.
    • @ZackFair В следующий раз предупреждай, что собираешься покупать, а то мало ли опять не успеют сделать
    • Вот тут не так давно, Мирослав как-то выкладывал свою фотку. Так я тебе скажу, что он в  раз 10 симпатичнее, чем какая-нибудь Меган Фокс ))
    • На этой фразе я завис, нужна перезагрузка, пойду посплю.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×