Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

shooter Crysis 3

Рекомендованные сообщения

Только проблема в том, что Крайтек не умеет делать игры, об этом говорят все их проекты. Они делают отличные технодемки, возможно лучшие, но на этом их талант заканчивается. Дальше они тупо расставляют точки и спускают все на самотек. в последнее время они хоть артдизайн научились делать хороший, а раньше и этого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну она не унылая, для своего времени она была очень хороша, но принцип проповедовался идентичный крайзису. И вот тут Крайзис фактически сам обнажил свои косяки добавлением нанокостюма. То есть принцип остался тот же, все пускается на самотек, но нанокостюм в теории дает некое превосходство, а ИИ крайне плохо к этому адаптирован. Проблема Крайтек, что в играх, где дается некая свобода действия, весь ИИ обязан быть заскриптован по самое не балуйся, дабы с ним было интересно играть, но Крайтек эту проблему практически не решает оставляя все на работу ИИ, который весьма относительно приспособлен сам мыслить в таких условиях. Это в конечном итоге приводит большие задатки многовариантности к обычному шутеру с коридорами шире обычных.

Зы. И я думаю не единственный, кто считает, что ФарКрай интересен только в начале, пока не появляются монстры, дальше он становится обычным шутером без особых достоинств кроме графы.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну она не унылая, для своего времени она была очень хороша, но принцип проповедовался идентичный крайзису. И вот тут Крайзис фактически сам обнажил свои косяки добавлением нанокостюма. То есть принцип остался тот же, все пускается на самотек, но нанокостюм в теории дает некое превосходство, а ИИ крайне плохо к этому адаптирован. Проблема Крайтек, что в играх, где дается некая свобода действия, весь ИИ обязан быть заскриптован по самое не балуйся, дабы с ним было интересно играть, но Крайтек эту проблему практически не решает оставляя все на работу ИИ, который весьма относительно приспособлен сам мыслить в таких условиях. Это в конечном итоге приводит большие задатки многовариантности к обычному шутеру с коридорами шире обычных.

Зы. И я думаю не единственный, кто считает, что ФарКрай интересен только в начале, пока не появляются монстры, дальше он становится обычным шутером без особых достоинств кроме графы.

Дык а я об чем? Все о том же:

Отлично понимаю всю сложность и масштабность задачи построения скриптов в условиях открытого мира -- ну дык и отдача, уверен, будет соответствующая.

Пойти дальше, от улучшения картинки к улучшению ИИ. Ведь могут: ИИ кальмаров во втором Крайзисе это наглядно демонстрирует. Конечно, это усложнит работу, но не думаю, что намного больше, нежели "постройка" движка. Просто добавится больше монотонной и однообразной работы в просчете и прописывании скриптов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только тут ты забыл две вещи. 1) ИИ кальмаров может и получше в чемтно, но в проблемах многоваринатного прохождения он такой же бездарно тупой как и ИИ шехотинцев. 2) Открытая местность в том же Крайзис 2 достаточно небольшая, в том же ДеусИкс она гдето такая же, но с ИИ не интересно играться иначе, как Шутером. Тоесть они даже в узких рамках не могут сравнится с представителями многовариантного гейминга оставляя все основные принципы геймплей на уровне стандартных Шутеров. Если ты не знал, то даже в КоД можно стелсить, ИИ это в теории позволяет, просто разрабы фокусируются на иной задаче. Вот Крайзис тот же КоД, только ИИ не обучили работать слажено и многовариантно, прям как в КоД.

От этого и исходит мое мнение, что Крайтек не умеет делать игры. Они просто берут локацию, расставляют на ней ботов и пускают все на самотек, это стандартный принцип для простых коридорных шутеров, где не надо думать о многовариантности.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Об одном и том же бла-бла-бла.. Не умеют -- так не умеют. Каждый при своем мнении.

з.ы. Зайди сюда и заяви во всеуслышание, что Крайзис недо-игра.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл вчера написать про сюжет и типа его непонятность. Для меня вторая часть стала тем, где нам повествуют не стандартный сюжет про войну людей и пришельцев, а именно история нашего костюма, на самом деле говорю.

С самого начала игры, дальше, дальше, встречи с ученым, умные разговоры, как он воздействует на нас, какое значение имеют Цефы в его формировании (нашей связи), как используем костюм для уничтожения Цефов, встреча с тем дедом в кабинете +беседы с ним на разные темы, попытка отнять его у ГГ, и самое главное - непонятная концовка игры (а ведь это тоже из-за костюма). Т.е. для меня, все эти запутанности и фразы типа "что за бред, а не сюжет" обошли сторой. Я вторую часть вот так воспринял.

Если в первой мы по факту просто использовали его, как средство в решении опред. задач, с более простым сюжетом, без глубокого объяснения, то в начале второй части на нас напяливают его и мы познаём его. Вот такая моя позиция. Надеюсь, нормально описал мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забыл вчера написать про сюжет и типа его непонятность. Для меня вторая часть стала тем, где нам повествуют не стандартный сюжет про войну людей и пришельцев, а именно история нашего костюма, на самом деле говорю.

С самого начала игры, дальше, дальше, встречи с ученым, умные разговоры, как он воздействует на нас, какое значение имеют Цефы в его формировании (нашей связи), как используем костюм для уничтожения Цефов, встреча с тем дедом в кабинете +беседы с ним на разные темы, попытка отнять его у ГГ, и самое главное - непонятная концовка игры (а ведь это тоже из-за костюма). Т.е. для меня, все эти запутанности и фразы типа "что за бред, а не сюжет" обошли сторой. Я вторую часть вот так воспринял.

Если в первой мы по факту просто использовали его, как средство в решении опред. задач, с более простым сюжетом, без глубокого объяснения, то в начале второй части на нас напяливают его и мы познаём его. Вот такая моя позиция. Надеюсь, нормально описал мнение.

Рискую навлечь на себя гнев благообразных геймеров, непонявших "недоигру", а проще говоря -- "технодемку движка" КрайЕнджин -- Крайзис, но.. Думаю, что те, кому не понравился Крайзис 2 не особенно вникали в перипетии отношений Человек и Нанодевайс+воздействие на него инородной субстанции. Они просто бежали/стреляли во все, что движется -- по устоявшейся КоДо-привычке. Не более.. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крайзис не та игра, которую сюжет тянет, ну покрайней мере сюжет в нем явно не того уровня, что бы тянуть Крайзс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только тут ты забыл две вещи. 1) ИИ кальмаров может и получше в чемтно, но в проблемах многоваринатного прохождения он такой же бездарно тупой как и ИИ шехотинцев. 2) Открытая местность в том же Крайзис 2 достаточно небольшая, в том же ДеусИкс она гдето такая же, но с ИИ не интересно играться иначе, как Шутером. Тоесть они даже в узких рамках не могут сравнится с представителями многовариантного гейминга оставляя все основные принципы геймплей на уровне стандартных Шутеров. Если ты не знал, то даже в КоД можно стелсить, ИИ это в теории позволяет, просто разрабы фокусируются на иной задаче. Вот Крайзис тот же КоД, только ИИ не обучили работать слажено и многовариантно, прям как в КоД.

От этого и исходит мое мнение, что Крайтек не умеет делать игры. Они просто берут локацию, расставляют на ней ботов и пускают все на самотек, это стандартный принцип для простых коридорных шутеров, где не надо думать о многовариантности.

А где игры с крутым ИИ? Как по мне вы просто ждете от игры больше чем от других игр. А ИИ либо туп либо читерит в большинстве игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где игры с крутым ИИ?

самый крутой ИИ вроде как в FEAR первом был,

естественно не на легкой сложности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где игры с крутым ИИ? Как по мне вы просто ждете от игры больше чем от других игр. А ИИ либо туп либо читерит в большинстве игр.

Речь не о умном/тупом ИИ, а о том, что оно не приспособлено для тех задач, которые на него возложили. Грубо говоря стандартное шутероное ИИ из КоД, заставляют работать в Хитмене. Ни кто не отричает, что даже в первом ФПС, Вульфинштейн, ИИ спиной не мог тебя увидеть, но вменяемо стелсить от этого не становилось возможным все равно. Вот у Крайзиса это главная проблема.

самый крутой ИИ вроде как в FEAR первом был,

естественно не на легкой сложности

Для своего времени, сейчас это стандартно, просто тогда казалось ВАХ. Ну и особо выделялось, что там ИИ был не самостоятельным, а командным, что значительно выделяло его. В целом, поставь его в те же условия, что делает Крайзис, и этот ИИ окажется туп как пробка. Проблема неприспособленности ИИ под рамки своей задачи, и Крайтек с этим пока ни чего не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще можно просто стелисть по меньше а то нынче все считаю, что если в игре как один из вариантов есть стелс то это самый правильный и верный вариант, а не стелсят только придурки и не умехи, а ведь игра далеко не хитман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может стелсят люди потому, что им это больше нравится, чем устраивать мясо? Да и в Крайзисе мясом играть сложнее, количеством сильно давят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это графика!!!!!!Такую почти создать не возможно :shok: .Поскорее бы вышла :beta: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×