Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

SimCity (2013)

Рекомендованные сообщения

SimCity (2013)

Жанр: Strategy ( God Sim / Manage/Business / RTS ) / 3D

Платформы: PC MAC

Разработчик: Maxis

Издатель: Electronic Arts

Издатель в России: Electronic Arts

 

Spoiler

 

Spoiler

На мероприятии Game Changers в рамках GDC ’12 компания Electronic Arts подтвердила факт разработки новой игры из серии SimCity. Хотя правильнее будет назвать ее «перезапуском».

SimCity разрабатывает студия Maxis на собственной технологии GlassBox Engine. Города, жизнь которых будет симулироваться игрой, основываются на реальных мегаполисах, причем впервые в серии появится многопользовательский режим. То есть игроки смогут вместе управлять разными городами, и решения каждого из них будут влиять на геополитическую ситуацию в мире. Ну и, разумеется, в самый неподходящий момент на вашу столицу может напасть какая-нибудь «гигантская ящерица», чтобы жители не расслаблялись.

SimCity выйдет в 2013 году на PC.

 

Spoiler

Процессор: AMD Athlon 64 X2 Dual-Core 4000+ и выше, либо Intel Core 2 Duo Processor 2.0GHz и выше;

операционная система: Windows XP/Vista/7

ОЗУ: 2Гб

Видеокарта: ATI Radeon HD 2x00 и выше* nVidia 7800 и выше* интегрированный Intel Series 4 и выше*

Широкополосный Интернет: скорость скачивания - минимум 256 Кб/с, закачивания - 64 Кб/с

*Минимум 256 Мб встроенной ОЗУ и Shader 3.0 и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил свою копию игры. Ну, т.е. скачалось всё, запустилось. Клиент весит всего ничего. Вся остальная игра на серверах ЕА. Чертовски много времени отжирает игрушка. Но вот возможность строиться рядом с живыми игроками - это класс. Нашел регион с россиянами и спокойно строюсь. Пока не играю, в казну денежка падает помаленьку.

Вот это я гамнул... Просто 3 часа улетело. Затягивает просто с головой. Настолько всё грамотно сделано и удобно. И тут же двое живых игроков по соседству. Но всё же, когда ты не в игре, город не живёт и бабло не копится. А жааааль :P Но всё равно очень круто. Cities XL такой универсальностью и простотой понимания похвастать не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получил свою копию игры. Ну, т.е. скачалось всё, запустилось. Клиент весит всего ничего. Вся остальная игра на серверах ЕА. Чертовски много времени отжирает игрушка. Но вот возможность строиться рядом с живыми игроками - это класс. Нашел регион с россиянами и спокойно строюсь. Пока не играю, в казну денежка падает помаленьку.

Вот это я гамнул... Просто 3 часа улетело. Затягивает просто с головой. Настолько всё грамотно сделано и удобно. И тут же двое живых игроков по соседству. Но всё же, когда ты не в игре, город не живёт и бабло не копится. А жааааль :P Но всё равно очень круто. Cities XL такой универсальностью и простотой понимания похвастать не могут.

Как с оптимизацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да порядок с ней полный. Расстраивает только анимация человечков и транспорта, да и детализация их. А вот со зданиями порядок. Но у меня компьютер довольно мощный, никаких лагов не заметил. Ну и коннект пока не пропадал.

Не могу понять, как торговать ресурсами в регионе с другими игроками или на мировом рынке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, а кто с чего начинает строительство города? Как вообще стартуете поселение? И самое главное, как держите экономику в плюсе? =) Делитесь своими стратегиями, а то я уже два города запорол, в поисках золотой середины, так сказать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята, а кто с чего начинает строительство города? Как вообще стартуете поселение? И самое главное, как держите экономику в плюсе? =) Делитесь своими стратегиями, а то я уже два города запорол, в поисках золотой середины, так сказать =)

Дык, пока кряк не выйдет, с тобой никто не поделится, просто нечем xD

З/п жду... возьму тогда может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EA, пожалуйста, анонсируйте ее на PS4, ну пожалуйста!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока построил один город и все вроде пучком. Собственно построил несколько дорог, заселил людей, поставил офисы и промзоны. Потом водичку, энергию и все такое. И для заработка начал добывать нефть и руду. И все вроде красиво, население довольно, деньги по-маленьку капают.

В общем игра очень понравилась. Нереально аддиктивна, как все и говорят. Еле оторвался. Музыка очень хорошая, прям медитировать можно в процессе игры. С оптимизацией вродь все норм. На моей конфе играется комфортно. Разумеется чем больше строишь и чем ближе зумишь, тем фпс ниже, но баланс какой-то есть, диких скачков фпс нет, наслаждаться нереально крутым геймплеем и дизайном не мешает.

В общем рекомендую всем и вся, даже мало интересующимся стратегиями, коим я сам и являюсь.

Изменено пользователем Grey Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдения:

1) NPC не всегда следуют распорядку дня. Иногда просто шатаются по дорогам, хоть и написано у них над головой, куда и зачем топает.

2) NPC-рабочие иногда бродят поверх текстур здания (завода, склада и т.п.)

3) Нет нормальных спортивных сооружений (большой стадион там, например).Видимо, добавят в DLC, либо я просто слепой.

4) Нет нормальной системы торговли с другими игроками. Нельзя им что-то предложить\попросить. Можно только "купить", если у соседа этого добра в избытке. Скажем, когда соседу начинает не хватать воды, автоматически отрубается водопровод в моем городе, начинается вой симов и т.п.

5) Нельзя строить парки\достопримечательности вдали от дорог, а уже потом тянуть к постройке трассу или тропинку. В итоге страдает проектирование, мой город какой-то квадтратный, хотя можно строить извилистые дорожки. Которые, кстати, угловатые.

6) Двухмерные симы с ужасной анимацией и детализацией. транспорт такой же. Скорее всего, в угоду оптимизации сделали.

7) Если вы что-то построили, а потом хотите перенести это здание в другое место - обломитесь. А если сносите здание, чтоб перестроить его в другой части города, за него вам никто никаких денег не вернет. Хардкорно, как и в жизни. Построили дорогу? Сняли кэш с вас. Передумали строить дорогу, убрали её - потеряли свои денежки =)

8) Движок от третьих симсов... иногда мерцют текстуры зданий, источники света.

9) NPC не играют на спортплощадках, не качаются на качелях, не гуляют в парках. Толпятся там, да. Но ничего не делают.

Дык, пока кряк не выйдет, с тобой никто не поделится, просто нечем xD

З/п жду... возьму тогда может.

Да ну, брось. Какой кряк? Постоянный коннект к Сети требуется же. Да даже если будет кряк, то очень и очень нескоро.

P.S: Я на игру копил с каждой зарплаты по 400р 3 месяца =Ь Думал копить еще и март, чтоб диджитал взять, дак отговорили же =)

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ну, брось. Какой кряк? Постоянный коннект к Сети требуется же.

Это не помешало взломать Assassin's Creed 2, хотя там была почти точно такая же защита.

Изменено пользователем CrutoySam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не помешало взломать Assassin's Creed 2, хотя там была почти точно такая же защита.

Не согласен. В AC2 была DRM-защита, проверяющая периодически коннект. Её сэмулировали и всё. А у SimCity часть контента на удалённых серверах, просчет поведения Симов, как обещалось,мультиплеер, без которого финансовая система не работает и т.п. В одиночку там можно играть только в "песочнице", так что если и выдерут, то только её. А это так, мелочь.

P.S: Если всё же кряк появится, то я всё равно брал игру в том числе и из-за мультиплеера, так что мне наплевать =)

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё отзывы есть? думаю брать или нет. На метакритики пошёл разброс оценок.

А юзерскор опять убили воющие школьники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё отзывы есть? думаю брать или нет. На метакритики пошёл разброс оценок.

А юзерскор опять убили воющие школьники.

Бери. Не пожалеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы с серверами SimCity - обращение команды Maxis

Это была волнующая и сложная неделя для команды в студии Maxis, кульминация нескольких лет планирования и разработки. Мы получили множество положительных комментариев от наших поклонников и возникновение технических проблем в последние 24 часа сильно нас расстроило. Мы столкнулись с несколькими проблемами в архитектуре наших серверов, что вызвало ошибки в игре и долгое ожидание при попытке зайти на сервер. Это, очевидно, не та ситуация, которую мы хотели наблюдать в момент запуска игры и, хочу вас заверить, мы используем все ресурсы, которые у нас есть, для устранения этих проблем.

В ближайшие 2 дня мы запустим еще несколько серверов, что решит множество текущих проблем. Мы так же следим за отчетами об ошибках и сообщениях на форумах. Мы уже разместили несколько обновлений в последние несколько дней. Наша команда работает 24/7, чтобы устранить известные ошибки.

Но я так же хочу сказать что, хотя проблемы и присутствуют, мы видим, что игрокам действительно нравится наша игра. Всего за сутки было построено более 38 миллионов зданий, около 7 с половиной миллиона километров дорог, началось более 18 миллионов пожаров и (мой любимый факт) более 40 миллионов труб заполнены какашками

Эта команда вложила очень много работы в игру и не остановиться пока все не будет работать гладко. Мы просим наших игроков проявить терпение и благодарим вас за вашу поддержку и понимание.

Kip Katsarelis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь на моем тарантасе врядли нормально будет работать, но рука так и чешется взять.

Кто играл как там вообще с оптимизацией? В профиле параметры моего пк есть.

p.s а вообще да, было бы круто на консолях увидеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь на моем тарантасе врядли нормально будет работать, но рука так и чешется взять.

Кто играл как там вообще с оптимизацией? В профиле параметры моего пк есть.

p.s а вообще да, было бы круто на консолях увидеть)

//forum.zoneofgames.ru/index.php?...st&p=428024

Да и жалобы сейчас вижу только на неработающие сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×