Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

adventure Beyond: Two Souls

SerGEAnt

Beyond: Two Souls

Жанр: Adventure / 3rd Person / 3D
Платформы: PC PS3 PS4
Разработчик: Quantic Dream
Издатель: Sony Computer Entertainment
Дата выхода: 2019 год / 8 октября 2013 года

121325-MaxthonSnap20190525121322.jpg

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Геймплей уже показали, даже если и положено в основу угла управления по методом QTE, то все остальное явно построено совсем на ином уровне и идее. И их игры действительно уникальны, они одни из немногих в индустрии, кто во главу угла ставит психологическое воздействие на игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот, вот это куда лучше предыдущих заявлений всяких)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gameinformer взял интервью у Девида Кэйджа о его проекте Beyond: Two Souls.

У вас не было мысли сохранить свой проект в тайне и показать его публике перед самым концом разработки?

Если честно, у меня есть такая мечта, это отлично создавать игру и ничего не сказать при этом публике, а когда проект почти готов представить его публике и увидеть их реакцию. Но это то, что даже самый талантливый и известный режиссёр не сможет сделать со своим фильмом, так что я мало в это верю. Это безумно меня расстраивает, так что давайте вернёмся к моей игре.

Я хочу сказать, что Beyond: Two Souls самый амбициозный проект над которым я работал. Мы пошли на риск, мы решили создать всё с нуля, а в качестве сюжета даём вам прожить 15 лет жизни в роли прекрасной девушки Джоди, которую играет отличная актриса Эллен Пейдж. Честно сказать, это лучшая актерская игра в видеоиграх которую я видел. Я надеюсь, игроки дадут Beyond: Two Souls шанс, ведь мы вкладываем в игру наши сердца и души.

Вы говорили, что сценарий включает в себя 2000 страниц, это больше чем некоторые фильмы, не говоря уже об играх, достаточно редкое явление. Но нас интересует одна вещь, все ли шаги прописаны сценарием или есть свобода выбора?

На самом деле, возможности для импровизации мало. Каждый шаг -это кусочек сложной головоломки, которую нужно собрать. Наша задача сделать так, чтобы каждый игрок получил опыт, который в дальнейшем будет иметь смысл с точки зрения повествования. Поверьте, это гораздо сложнее чем кажется. Некоторые считают, что это схоже по структуре с книгами ”Choose Your Own Adventure”. Сходство есть, но там у нас есть возможность выбора каждый несколько абзацев или глав, а здесь игрок находится под контролем каждую секунду, он постоянно должен делать решения.

Хотя я всегда оставляю немного свободы для актеров на съемочной площадке, порой гениальные идеи приходят именно в такие моменты. Некоторые важные решения были приняты именно во время бета и альфа теста. Важно всегда оставлять место для творческого процесса между игроками. Мы обнаружили, что игрокам нравится влиять на игровой процесс, нравится, когда после их решений выплывает последствия, им нравится делать выбор, который они никогда бы не сделали в жизни, ведь последствия которые будут после этого выбора появятся только в игре и никак не повлияет на их реальную жизнь.

Как вы считаете, стоит ли делать игру сложной, ведь жизнь никогда не была легкой, а так как мы переживаем 15 лет жизни Джоди, вряд ли это должно быть легко?

Это очень сложный вопрос. Должна ли видеоигра быть сложной? Должна ли она проверить вашу ловкость пальцев? Должна ли она доказывать вашим друзьям, что вы играете лучше них? Я считаю, что многие игры уже сделали это и Beyond: Two Souls не должна быть одной из них.

Мой проект это эмоциональное путешествие, это история жизни, которую нам нужно прожить, опыт который оставит след в вашей памяти, возможно вы даже будете чувствовать, что не играли в это, а лично пережили. Я знаю, что это звучит высокомерно и порой не к месту, знаю, что многим игрокам нужен пистолет и мишень, но я так же знаю, что есть люди более заинтересованы в чем-то более глубоком и значительном. Существуют сотни игр для людей которым нужно только пострелять, но я хочу сделать игру для тех кто мыслит более глубоко, для того меньшинства, которое это оценит.

Существует некая путаница в управлении, оно будет такое же как в Heavy Rain или что-то новое?

Выбор управления на самом деле всё еще в обсуждениях, на данном этапе мы еще не решили какое управление хотим видеть. Но мы планируем сделать управление доступным для всех игроков даже для тех кто первый раз взял геймпад в руки.

Изменено пользователем DRON13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продолжение:

Расскажите что-то об Эйдене, на видео это достаточно неугомонный дух. Похоже, это будет колоритный персонаж.

Знаете, есть небольшая проблема, когда мы показываем кадры нашей видеоигры, при просмотре люди всегда прикручивают к ней стандартные стереотипы обычных видеоигр. Многие подумали, что суть игры убежать и разрушать всё на своём пути, но люди не знают, что каждая сцена в игре уникальна, сцен с похожим сценарием и механикой нету, каждый раз вы будете чувствовать новые эмоции и кадры с демо Е3 не исключение. Я знаю, что звучит это слишком громко, ведь большинство видеоигр основаны на одинаковой механике и похожем сценарием, но наша игра не такая.

Если всё-таки ответить на ваш вопрос, сначала вам нужно знать, что Эйден, это не просто дух или домашние животное. На самом деле, это персонаж со своей собственной личностью. Он может быть одновременно и защитником и хорошим другом Джоди, но так же может стать ревнивым и эгоистичным собственником. Отношение между Эйденом и Джоди одна из ключевых особенностей в игре. Он достаточно силен во многих вещах, но его сила зависит от эмоционального и физического состояния Джоди.

Эйден разговаривает на своем собственном языке, который понимает только Джоди. Смогут ли игроки открыть какуе-то способность, чтобы понимать его?

Конечно, думаю способ есть. Но мне кажется, и так всё предельно ясно, Джоди своими эмоциями и ответами рассказывает их разговор между собой, что очень даже интресно. Как я уже говорил, это очень важный и колоритный персонаж.

Например, когда Джони была ребенком он был просто как невидимый друг, но со временем их отношения менялись. Когда она становилась старше и попадала в сложные ситуации он был её защитником, уже больше чем просто невидимый друг. Но если честно, это неконтролируемый друг, он не понимает правил живых и действительно ведет себя как эгоист. Сложность в том, что он не из этого мира и в этом плане он действительно непредсказуем. Я думаю, вам будет интересно узнать как Джоди училась жить с этим "другом". Как она поймет, что никогда не будет обычной девушкой, как остальные, когда поймет, что она особенная и уникальна. Джоди правда не довольно своей ситуацией но старается принять её как должное. Она никогда не думала, что: "О, круто, у меня есть друг призрак, который дает мне небольшую власть". Это действительно тяжелое бремя для нее.

Насколько большая роль начальника полиции?

Довольно мала, это обычный персонаж. Он важный только в нескольких сценах, которые мы уже вам показали. Жаль, что я не могу рассказать вам больше, ведь я очень хотел бы об этом поговорить, но вы всё узнаете после выхода игры.

В Heavy Rain во время озвучивания участвовало много актеров с различными акцентами, что вызвало некое огорчение у множества игроков. Вы как-то попытались исправить эту проблему?

Да, на этот раз мы сотрудничали только с американскими актерами. Даже больше, мы искали актеров с Лос-Анджелеса, чтобы у них был Лос-Анджелесский акцент, это большее, что я могу сказать. Хотя единственный нюанс заключается в Эллен, как вы может знаете она с Канады.

В Beyond: Two Souls вы сделали ставку на технологию захвата движения, но вас не беспокоит эффект "Зловещей долины"?

Я считаю, что некоторые люди в сфере компьютерной графики уже переступили через эффект "Зловещей долины". Я имею в виду Аватар и парочку других фильмов. Они проделали колоссальную работу, я уверен вы забыли, что всё это компьютерная графика. Поэтому я считаю, что для видеоигр это лишь вопрос времени, ведь мы уже знаем, что это возможно. Моя цель сделать видеоигру в которой люди забудут обо всех предрассудках, я хочу чтобы во время игры они не чувствовали, что играют в видеоигру. Я думаю, вы хотели бы погрузиться в игру и прочувствовать весь диапазон эмоций, которые чувствует персонаж. Поэтому, в данный момент мы работаем в очень трудном направлении, но если вернуться к "Зловещей долине" я думаю, что видеоиграм осталось пару лет, чтобы переступить этот рубеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Современные рекламные компании игр строятся по принципу: показать побольше, чтобы заинтересовать аудиторию. Глава студии Quantic Dream Дэвид Кейдж (David Cage) к такому подходу относится не особенно хорошо, хоть и понимает, что совсем без демонстраций проекта Beyond Two Souls обойтись не получится.

«Я думаю, что не должно быть никакой подготовки к Beyond. Вы должны попасть в игру, зная настолько мало о ней, насколько это возможно. Как и остальные создатели игр, я хотел бы иметь возможность ничего не говорить и ничего не показывать, накрыв свою работу непроницаемым покровом, чтобы игроки начинали игру абсолютно с чистого листа, без какой-либо информации из трейлеров».

«Очевидно, что это, к сожалению, невозможно. Для людей, которые верят нам и которым понравился Heavy Rain, скажу – мы удивим вас, мы дадим вам то, чего вы ожидаете, даже не зная, чего именно вы можете ожидать».

Я вот даже соглашусь с ним. Сам удивляюсь такому малому количеству видео из игр в наше время (один трейлер по 10 раз и ближе к выходу начинают "что-то" новое показывать). В такой ситуации лучше меньше знать с самого начала, кроме основы и что это будет, что бы всё всё всё узнать в момент игры. Хотя сложно без рекламы проекта так пуступать.

Изменено пользователем DRON13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю на конец 3го квартала отложат, все таки прямую конкуренцию со своим же хитом Ласт Оф Ас наврядли захотят устраивать, а конец 4го квартала слишком горячий обычно, так что Август-Сентябрь идеальный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действия предыдущей игры от Quantic Dream развивались преимущественно на территории Америки. Beyond: Two Souls в этом плане не предложит чего-то нового, но Дэвид Кейдж утверждает, что новая игра станет более интернациональной, чем была Heavy Rain.

"Beyond, быть может, более интернациональная игра, чем была Heavy Rain. Действие Heavy Rain развивалось в Филадельфии, в то время как действие в Beyond будет происходить по всему миру. И хотя, в основном это будет Америка, вы будете исследовать разные локации. Вы будете гораздо больше путешествовать. Это будет путешествие, наполненное как физическим, так и эмоциональным смыслом."

Кейдж также рассказал о том, почему его команда решила использовать новый движок для Beyond:

"Мы просто сумасшедшие люди. Мы не делаем это ради денег и славы. Мы хотим рисковать, потому что нам нравится прилагать усилия к тому, чтобы выйти за границы возможного. Имеет ли это смысл с точки зрения компании? Если быть честным, то в этом мало смысла. Будучи генеральный директором компании, я могу вам сказать, что это полный абсурд. Но нам так сильно это нравится. Мы - команда людей, преданных своем делу. Это и есть то, что мы должны были сделать, но сделали мы нечто необычное."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девид Кейдж (David Cage), геймдизайнер и создатель Beyond Two Souls, выступил на конференции DICE 2013 на тему "взросления" индустрии игр. Его речь называлась "Синдром Питера Пена: Индустрия, Которая Отказалась Взрослеть".

По мнению Кейджа, индустрия сегодня делает одну и ту же игру "снова и снова". "Много раз, начиная новую игру, я чувствую, будто играл в это тысячу раз", - говорит разработчик.

Девид Кейдж в ходе презентации предложил 10 путей развития для индустрии:

-Делать игры для всех аудиторий

-Изменить наши парадигмы (подходы к созданию игр)

-Важность смысла

-Стать доступными

-Привлекать талантливых людей

-Установить новые отношения с Голливудом

-Изменить отношения с цензурой

-Роль прессы

-Значимость самих игроков

Насчет последнего пункта, Кейдж сравнил покупку игры с голосованием своим кошельком. "Покупайте дерьмо, и вы получите больше дерьма. Покупайте потрясающие, экспериментальные игры, и вы получите больше таких игр. Когда вы покупаете игры, вы голосуете за то, куда должна двигаться индустрия, по вашему мнению".

Будто другие разработчики про это не знают (типа открыл глаза на всё это), но пользуются тем, что имеем сейчас. С самой формулировкой в последней цитате согласен, хорошо звучит.

Изменено пользователем DRON13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это зачет:

Компания Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) с радостью сообщает, что роль одного из персонажей психологического интерактивного триллера «За гранью: две души» (Beyond: Two Souls) исполнил знаменитый голливудский актер Уильям Дефо. Знакомый зрителям своими ролями в блокбастерах «Взвод» и «Человек-паук», в новом проекте студии Quantic Dream Дефо составит компанию звезде фильмов «Джуно» и «Начало» Эллен Пейдж, которая стала прообразом главной героини игры Джоди Холмс.
Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 октября? Блин. В шапке написано 1й квартал 2013, а это, насколько я знаю, последний)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: BobbyJonson
      Until Dawn
      Жанр: Horror
      Платформы: PS3
      Разработчик: Supermassive Games
      Издатель: Sony
      Дата выхода: 2013 год
      One night, you and seven other teenagers are on a remote mountain on the anniversary of your friend's mysterious death. The power's out, there's no phone reception and you're trying to get the hot cheerleader to notice you. What could possibly go wrong?
      Однажны ночью вы и 7 ваших друзей отмечали в горах годовщину загадочной смерти вашего друга .Нет телефонного сигнала ,полная оторванность от мира блаблабла ...и вдруг что-то пошло не так
    • Автор: Пирожоксмясом

      Платформы: PC\XboxOne\PS4
      Жанр: survival adventure
      Разработчик: Ice-Pick Lodge
      Издатель: https://www.kickstarter.com/projects/1535515364/pathologic
      Дата выхода: ноябрь 2016
      В провинциальном городке, построенном в районе старинных кожевенных промыслов, разражается эпидемия неизвестной болезни. Ее можно узнать по некоторым внешним признакам, но причины и происхождение представляются загадкой. Болезнь заразна и смертельна. Она поражает одновременно нервную и кровеносную системы человека и протекает как в физиологической, так и в психической форме.
      Для локализации эпидемии и борьбы с ней власти направляют дипломированного врача, затем следовательницу-инквизитора, а впоследствии — армейского командира. Первому поручено искоренить заразу, второй (в случае провала миссии лекаря) — выяснить природу загадочной эпидемии, а третьему — оценить ситуацию и принять решение о целесообразности тотального уничтожения зараженного города.
      Параллельно с первым врачом, Бакалавром, в городе действуют два добровольца. Это Самозванка — экзальтированная девочка, которая полагает, что может исцелять больных наложением рук, и Гаруспик — талантливый хирург-самоучка.Вам предстоит выбрать одного из трёх целителей и приступить к исследованию Города, его необычных традиций и сложных отношений его обитателей. Незримого врага по имени Песочная Язва придётся одолеть всего за двенадцать дней.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×