Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
OLEGatorCF

[Видеорецензия] Alan Wake (PC)

Рекомендованные сообщения

 

Alan Wake

Наш канал на YouTube

P.S. В видеорецензиях оценка игре не выставляется. Это прерогатива соответствующей статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ждем мнений.

Ага, я уже Валидольчик, фонарик и револьвер приготовил, :russian_roulette: можно пинать сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично) Лучший видео-обзор на ЗоГ, для первого обзора вообще супер: всё по делу, голос хорош, слух не режет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз ждёте мнений, то попробуем написать буквы в адрес видео.

Видео опять како-то серое всё, по голосу можно предположить, что или уставший, или просто чтение текста по записи. Как писал в текстовой рецензии - не согласен. Иногда кажется, что авторы рецензий занижают оценки отдельно взятым проектам по своим личным причинам, хотя другим ставят всё как надо оценки по уму. Вы её понятно оценивали в те года, когда была на Боксе, но неужели так игра вас не устроила и всё то, что сказали.

С чем-то согласен, но в большем % НЕТ. Вы же спецы, Вам лучше знать. Моё мнение: всё в целом вышло слабо (видеорецензия).

И моё предположение: так же как и с Нуар, мало кто играл и мало кто писать будет (как и тогда в темах и рецензиях).

Если будешь продолжать это делать, то конечно пожелаю успехов в этом.

естественно текст просто читается по бумажке)

тогда понял, просто не знал как там это происходит у каждого.

Забыл написать. Хорошо, что автор добавил тот самый трек, который очень хорош...это плюс.

lREM1Xl их мнение всё равно сформировалось в те годы, когда она вышла на консоли, не думаю, что они его поменяют кардинально.

Изменено пользователем DRON13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз ждёте мнений, то попробуем напсать буквы в адрес видео.

просто чтение текста по записи

естественно текст просто читается по бумажке)

Вы её понятно оценивали в те года, когда была на Боксе

делалось вообще то по ПеКа версии

и вообще, автор щас сам на все ответит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"...технологии 5-7 летней давности" о чем конкретно речь? Просто интересно, т.к. в игру не играл и не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

безжизненно монотонный голос, читающий текст про обзор на игру и этот текст писал, видимо, псевдо-литератор, заменявший привычные слова и фразы на более пафосно-интеллектуальные синонимы. прошлые видеорецензии тоже не без греха, но эта не понравилась вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чем камера неудобная? Неужели автору так сложно было нажать кнопочку TAB, чтобы камера находилась на правом плече? (как я понял, претензии были именно к виду от левого плеча, ибо сама камера от плеча уже во многих играх присутствует и привычна). Да и насчет претензий к графике: 5-7 лет Вы это серьезно? Не спорю, это явно не некстген, но! Графика и дизайн уровней очень достойные, ведь даже сейчас выходят игры, которые в этом плане явно хуже, сейчас вспомнил следующие: Flatout последний, новый Painkiller, да даже мой любимый Mass Effect (точнее, один из любимых сериалов), третья часть которого слаба в графике и осталась на уровне второй части (если судить по демо)(зато мимика у Шепарда немного лучше). Ну а реальные минусы сериала: местами излишняя затянутость и некоторое однообразие действа.

P.S. по поводу самого обзора: нужно как-то живее зачитывать текст, это же не речь на похоронах)))

Изменено пользователем Richvsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем включать кадры с таким низким фпс? Жуткие тормоза на мой взгляд в обзоре не нужны ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после 3 минуты как то голос=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"...технологии 5-7 летней давности" о чем конкретно речь? Просто интересно, т.к. в игру не играл и не планирую.

Имеется ввиду, что тенологии движка базируются на движке который показывал хорошие красоты во времена демонстрации для видеокарточек нВидия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имеется ввиду, что тенологии движка базируются на движке который показывал хорошие красоты во времена демонстрации для видеокарточек нВидия.

Понятно. Видимо речь о GeForce 7xxx. Правда я ничего такого не припоминаю. [гуглить не стану]

Голос, голос... да тут у большинства голос поди ещё выше и речь монотоннее. Лишь бы обосрать всё и всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Фильм очень так себе. Не скажу, что говно, но мне не понравился.
    • Поддерживаю идею добавить русификатор к игре.
    • @allodernat Интересно было прочитать, спасибо, особенно про проблемы Heaven’s Vault. Играл в нее на английском, понравилось. С Godot мне норм работать, а в Unity ноль вообще (вижу, все русификаторы в твоем посте на нём как раз). Читать шарпы ок, но писать на нем, еще и дебажить — спасибо, я оставил это в прошлом. Мой текущий стек — js/ts, python, go. Все что на них — вполне могу поломать. В TR-49 есть функция “FuzzText”, вот она как раз там на шарпах написана и мне хватит просто изменения байткода захардкоженных ascii кодов латиницы на кириллицу через ии. public static string FuzzText(string text, float coherence, bool coherenceIsCriticallyLow, int seed = 0) { ... if (char.IsUpper(c)) { array[i] = (char)(65 + random.Next(26)); } else { array[i] = (char)(97 + random.Next(26)); } ... }   Касаемо Wreck, я подозреваю, они просто подготовили x3 контекстов и через переключатель языка просто подгружают новую строку, например есть “root/en/game_menu”,“root/de/game_menu”,“root/fr/game_menu” — каждый со своими entries внутри. У них смена языка не меняет уже отображённый диалог, так что очень похоже на правду. И русифицировать такие игры в теории проще, добавить новый язык + перевод с фолбэком на en.
    • @Nero94  Если запускаешь через стим клиент, то вероятно надо exe переименовать под оригинальное имя exe. (оригинал убрать вообще) После чего уже попробовать запустить. Так как шрифты судя по всему в exe А у тебя раз  иероглифы, то… вывод напрашивается, что запускаешь ты оригинальный exe
    • А как на стим деке цзапустить? Вроде все закинул как надо. Но английский в меню остался, а если дальше идти, то там просто иероглифы вместо букв2
    • Русификатор (текст) - для ПК-версии (FreedomHellVOICE) Достижения работают, проверил на достижении Cober-to-Cover Solid
    • Обновление: build24378221 Lost in Tandem
    • @broomp  Так оно и есть)) У этого разработчика все игры на этой системе. Она вообще в принципе не очень предназначена для перевода на другие языки, поэтому у них нет других языков в их играх. А вот почему решили на godot перейти, ранее игры были только на юнити. Но вообще игры конечно переводимы при большом желании и с нюансами. Нюансы обычно связаны в том, что в Ink генерация предложений работает и перенести её с учётом специфики русского языка маловероятная задача) https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3530689177 Одна из переведённых на нём. Я сам переводил A Highland Song, из плюсов там всё в одном Ink файле было, но отделить зёрна от плевел тоже приходилось. При чём что-то я поправил уже сильно позже выпуска русификатора. К примеру меня ловился софтлок при смене локации, не всегда, но в некоторых случаях. Как временное решение — вернуть язык в оригинал, пройти смену локации после обратно вернуть. Как позже выяснилось, что я перевёл триггер смены погоды, а его нельзя было переводить, но как его отделить от обычного текста? Маркеров в этом Ink немного. Сейчас кстати clarkkent выпустил русификатор к 80_Days Из других игр на ink, которые смогли перевести — Esoteric Ebb , The Pale Beyond , Sacrifice For Sale Кстати, интересно, что одна игра с этой системой(не очень уверен, но вроде скелет также на ink сделан) Wreck — но разработчики нашли способ сделать систему локализации на другие языки. И да)) одну из игр этого разработчика inkle Ltd (Expelled! )– просили даже конкретно у Zoneofgames перевести на русский язык, но пока никто не взялся)  
    • По итогу, собрал всю текстовую информацию, сейчас прохожу игру и попутно перевожу. Весь “нужный” для игры текст находится в cardcatalogue.ink, содержит вперемешку и текст, и флаги для кода, и какие-то управляющие символы, что в итоге привело меня к мысли объединять все по записи в единый текст и не мучаться. Сложности еще добавляет отсутствие других языков, чтобы еще и грамматический контекст понять. Полная абдукция, и в игре, и в переводе. 400 вот таких записей, которые переводятся и меняются мной после каждой найденной записи в машине.  Но, конечно, от себя хочу сказать, что работать с Ink библиотекой — одно из самых неблагодарных занятий. Если еще игры будут с использованием оной, надо готовить основательный деконструктор JSON, который она выплёвывает.  Шрифты кириллические подгрузил (2 не поддерживало, остальные были).
    • С ПЫЛУ С ЖАРУ: HALO CAMPAIGN EVOLVED Сильно рекомендую досмотреть до конца, чтобы понять, как было - геймплейно, в частности, и как стало 18 + https://youtu.be/aRyPcnrDkco?si=R8EL7ZOLeG28xW2D
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×