Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Защите Vita уделено максимум внимания

Рекомендованные сообщения

Как известно, пиратство поглотило консоль PSP всерьез и надолго, и Sony ничего не оставалось, кроме как уделить максимальное внимание проблеме защиты в PS Vita. Тем более, что PlayStation 3 оградить от взлома им почти удалось.

Вице-президент SCEA Скотт Род утверждает, что именно защита была одной из важнейших задач, поставленных руководством компании перед разработчиками Vita. Именно поэтому в консоли используются карты памяти собственного уникального формата. Грубо говоря, система защиты опирается именно на них, и этот принцип весьма схож с PlayStation 3 и ее «полуэксклюзивным» форматом Blu-ray.

По мнению Скотта, подобная схема позволит оградить систему от взлома на долгое время. Сама консоль поступила в продажу сегодня, в России ее цена составила 11999 рублей за версию с Wi-Fi и 14999 рублей за версию с Wi-Fi и 3G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До взлома брать всё-же смысла нет лично для меня. Цены как на старшие консоли, а качество не всегда можно проверить + покупать игры ещё и на виту... тут от одной пс3 разорение сплошное когда бывает выходит куча всего, а с витой вообще швах, хорошо хоть стим подешевел, можно где есть возможность выбрать. К тому жу в россии отсутствует рынок игр, дешевеющих после определённого периода, они блин и через 5 лет стоят столько же, про аренду игр я вообще молчу, унылый анчартед 3 абсолютно не стоит своих денег в плане длительности и увлекательности, но взять его напрокат самое оно, только вот негде.

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше бы продавали саму пристаку тысяч за 25-30, а игры не более 500 рублей. Тогда взял бы. А так 2 косаря платить за игру, нет уж, спасибо

Ты сам понял, что написал?

Радуйся, что на PS Vita не такие цены, как на PS3(там вообще от 1000 до 3000 рублей). И к тому же, игры потом подешевеют, как на PSP.

Подожду когда будет хоумбрю на неё и возьму.

Одна хоумбрюшка уже ТОЧНО работает (Дум) на PSVita. Может быть уже что-то ещё новенькое. Так что копи деньги и сможешь потом её купить :smile:

А по сабжу, читал критуку относительно того, что разрабы увлеклись тачкскрином и забыли про обычное управление. И некоторые игры используют не полное разрешение экрана из-за того, что консоль слабая и тупо не вывезет.

Насчёт экрана согласен. Переиграли. В некоторых играх вместо "Нажмите старт" будет написано "Тыкните на экран"(СТАРТ не будет работать в данном случае). А насчёт мощная или слабая сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы спорите про цены на игры??? есть куча барахолок где люди продают новые игры за копейки...так же можно купить и б\у игру за гроши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olmer_LL

С сонибоями спорить бесполезно , у них мозги промыты и они поклоняюцо консоли несмотря не на что )))

Пиратство на ПеКа так процветает что 300 тысяч людей неделю напролет играет одновременно ( а это дохрена продаж) .

Но это ж Сони ПиСи , там даже если будет два пикселя на экране , сонибои будут орать что это совершенство и гневно пытацо закидать говном Пекашников.

По сабжу , как показывает опыт истории, не возможно обезопасить от взлома ничего , это лишь вопрос времеи , и как показывает другой пример , что хорошие игры всегда окупаются и имеют большие тиражи

. Сколько продержится Вита вопрос времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

garb

Не все про них знают, я вот например не знаю.

Ismarell

Бла-бла-бла, яилитаразговоры.

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
garb

Не все про них знают, я вот например не знаю.

В гугле находишь самые известные/крупные фанатские тематические ресурсы по консолям Сони или МС и на их фоумах обязательно есть барахолка где обязательно сидят несколько барыг продающих новые диски рублей на 400-700 дешевле магазинных, и разумеется перепродают Б/У. Хотя Б/У и обычные пользователи продают не редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не хакнут, даже не буду думать о покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

всё равно это обычно цена в районе 1500 рублей, ладно ещё на третью соню, но эта такая же обдираловка как на псп. И дело тут даже не в цене за один юнит (игру), а в философии самих игр, они ладошечные как были так и остались, очень мало могу вспомнить игр с псп стоящих своих денег, да и то что могу это в основном Жрпг, либо монстер хантер.

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в философии самих игр, они ладошечные как были так и остались, очень мало могу вспомнить игр с псп стоящих своих денег, да и то что могу это в основном Жрпг, либо монстер хантер.

Ладоечные это то, что сейчас на мобилах (ну в основной своей массе), но что на ПСП, что на ДС, что на портативках современных, даже те игры что удасюжились низких оценок (скажем 5 из 10) в большинстве своем что контентом, что качеством стоят 100 игр с мобилы. Ну и на вскидку на ПСП были Борнауты (как минимум одна часть была шикарной), ГТА (Сторисы ни чем не уступали своим старшим собратам в то время), относительно не мало жРПГ, были очень неплохие гоночки (например многие засирают Гран Туризму на ПСП, есть конечно за что ругать, но по факту она дает в разы больше всех гоночных игр на мобилах, вместе взятых).

Ну то есть на самом деле, портативные игры не всегда используют тот же уровень, что и старшие ААА тайтлы, но и просто ладошечными их язык не повернутся назвать, на их разработку потрачено в разы больше денег и их качество в разы выше.

Например я уверен, что айпад3 будет мощнее Виты, а через пару лет так почти все мобильники. Но между качеством игр на этих девайсах будет все такая же огромная пропость, ибо на Виту прочие портативки делают целенаправлено игры, и платформодержатели за этим следят, а на мобильники делают как повезет. К примеру вот на Вите сейчас есть Анчартед, да, он не не способен в полной мере тягаться со старшими частями, но и назвать его мобильным, маленьким, ладошечным язык не повернется, выпусти ее на старте ПС3 для ПС3, и народбы от него ссался кипятком в восторге ни чуть не меньше чем от первой части.

Другой разговор, что сама по себе портативная консоль в наше время себя исжила, народ не особо хочет с ними таскаться, да и играть в ААА тайтлы вне дома крайне сомнительное занятие. Вот на этом мобильники выигрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

На мобильниках вообще очень часто один треш, хоть и аддиктивный, но игры там стоят от доллара до пяти. Игры с ДС в этом плане вообще мало куда ушли от мобильных за исключением некоторых действительно стоящих и мощных игр. С ПСП ещё металгиры вспоминаются но и они были насквозь пропитаны портативной "третьесортностью", хоть и в рамках консоли были очень хороши. По поводу Анчартеда, ты сам знаешь как я к нему отношусь и он имеет смысл на вите исключительно как бенчмарк своеобразный.

На Вите пока что интересует только одна игра - Samurai & Dragons, но она с одинаковым успехом может оказаться увлекательной или никакой.

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подождать надо годик, полтора. А потом, когда игры боле менее выйдут, можно и Vity купить. Там глядиш к тому времени и взломают её :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через годик полтора может уже какая нить слим версия выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слимка точно выйдет, дизайнер Виты уже даже подтвердил это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слимка точно выйдет, дизайнер Виты уже даже подтвердил это.

Как владелец фэтки псп категорически утверждаю - слимки не нужны.

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у ПСП слим 3000 серии заряд держался до 9 часов активной игры, против 4 часов на фетках. Как бы энергосбережение и\или акком побольше очень хорошая штука. А так согласен, ПСП Фатка лежит в руках куда удобнее, чем слимка.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×