Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Защите Vita уделено максимум внимания

Рекомендованные сообщения

Как известно, пиратство поглотило консоль PSP всерьез и надолго, и Sony ничего не оставалось, кроме как уделить максимальное внимание проблеме защиты в PS Vita. Тем более, что PlayStation 3 оградить от взлома им почти удалось.

Вице-президент SCEA Скотт Род утверждает, что именно защита была одной из важнейших задач, поставленных руководством компании перед разработчиками Vita. Именно поэтому в консоли используются карты памяти собственного уникального формата. Грубо говоря, система защиты опирается именно на них, и этот принцип весьма схож с PlayStation 3 и ее «полуэксклюзивным» форматом Blu-ray.

По мнению Скотта, подобная схема позволит оградить систему от взлома на долгое время. Сама консоль поступила в продажу сегодня, в России ее цена составила 11999 рублей за версию с Wi-Fi и 14999 рублей за версию с Wi-Fi и 3G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sony сами роют себе могилу.

Типичный ПКшник свято верящий что только благодоря пиратству существуют крупные компании... Откро тебе страшную тайну, но крупные компании живут не на заработок от продаж консолей (он как-раз очень мал, ну относительно), а от продаж комплектующих к ним (в нашем случае от продаж игр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну посмотрим, сколько она там продержится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht
Типичный ПКшник свято верящий что только благодоря пиратству существуют крупные компании... Откро тебе страшную тайну, но крупные компании живут не на заработок от продаж консолей (он как-раз очень мал, ну относительно), а от продаж комплектующих к ним (в нашем случае от продаж игр).

что за расизм по отношению к ПК-игрокам?

По сабжу - благодаря своим "гениальным" маркетинговым находкам, и Sony и Microsoft теряют ежегодно тучу денег. Продавать игры, стоящие 20% от стоимости консоли, это, по крайней мере для нашей страны, смерти подобно.

Из этой же оперы упрёки ПК-игроков в пиратстве - не думаю, что в процентном соотношении на консолях в нашей стране дела лучше - прошивки, Джайлбреки, чипы - всего этого добра у вас хватает с избытком.

Ну и не думаю, что лицензионных игр консольщики покупают больше, чем ПК-игроки.

Спасибо, кстати, Гейбу за это.

ПыСы: ну и для меня, с постепенным уходом демок в небытие и их малой информативностью, пиратки - это возможность ознакомиться с игрой - покупать кота в мешке никому не охота. Большинство лицензионных копий игр были приобретены именно после "ознакомления" с пираткой.

Изменено пользователем tyht

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По сабжу - благодаря своим "гениальным" маркетинговым находкам, и Sony и Microsoft теряют ежегодно тучу денег. Продавать игры, стоящие 20% от стоимости консоли, это, по крайней мере для нашей страны, смерти подобно.

Благодаря своим "гениальным" маркетинговым находкам, Sony и MS зарабатывают ощутимо больше бабла чем PC не имеющий ни каких маркетинговых находок. Причем ощутимо больше.

Из этой же оперы упрёки ПК-игроков в пиратстве - не думаю, что в процентном соотношении на консолях в нашей стране дела лучше - прошивки, Джайлбреки, чипы - всего этого добра у вас хватает с избытком.

Если говорить именно о ПРОЦЕНТНОМ соотношении, то ПК раз в 100 меньше прибыли приносит чем консоли, в любом регионе включая наш. Хотя конечно я мальца лукавлю, социалки и ММО игры вытягивают ПК на уровень более высокий чем консоли, но это отдельная тема.

Ну и не думаю, что лицензионных игр консольщики покупают больше, чем ПК-игроки.

Спасибо, кстати, Гейбу за это.

Если говорить о мире в целом, то Консольщики покупают ощутимо больше лицензионных копий игр, нежели ПКшники. Продажи как бы об этом говорят. Но в нашей стране да, Пкшники более активные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht

А насчёт положения дел в нашей стране - будь у нас соизмеримые с Западом доходы в стране, думается и законы о защите лицензий работали бы и борьба с трекерами велась бы куда более активно.

Изменено пользователем tyht

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Благодаря своим "гениальным" маркетинговым находкам, Sony и MS зарабатывают ощутимо больше бабла чем PC не имеющий ни каких маркетинговых находок. Причем ощутимо больше.

Если говорить именно о ПРОЦЕНТНОМ соотношении, то ПК раз в 100 меньше прибыли приносит чем консоли, в любом регионе включая наш. Хотя конечно я мальца лукавлю, социалки и ММО игры вытягивают ПК на уровень более высокий чем консоли, но это отдельная тема.

Если говорить о мире в целом, то Консольщики покупают ощутимо больше лицензионных копий игр, нежели ПКшники. Продажи как бы об этом говорят. Но в нашей стране да, Пкшники более активные.

Как легко обманывать наивных людей, вы и в правду верите этим фатастическим цифрам продаж? Вы что же не знаете что VGA charts считает б/у продажу? Чтож мне вас искренне жаль. А на счёт именно прибыли то вы, дорогой мой человек, путаете две разные вещи, прибыль и вал, который тоже СЛЕГКА завышен, эдак раз 5-10. Это я как человек из индустрии говорю. А вот на счёт того что консольщики покупают больше лицензии это да, несомненно, в мире примерно 40 миллионов не шитых боксов (это те которые подключены к интернету) их примерно 66 проданных, а на PC примерно 44 миллиона в стиме и не больше в 15 не в стиме из примерно 300 миллионов, так что в этом вы, несомненно правы.

что за расизм по отношению к ПК-игрокам?

По сабжу - благодаря своим "гениальным" маркетинговым находкам, и Sony и Microsoft теряют ежегодно тучу денег. Продавать игры, стоящие 20% от стоимости консоли, это, по крайней мере для нашей страны, смерти подобно.

Это везде смерти подобно, почему они так бесятся на б/у рынок? Да потому что люди ни где не готовы отдавать столько денег за игры, а тем более с кризисом и повсеместном понижении зарплат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, ну зачем спорить с человеком, который не видит и трети задач которые стоят перед ПК.\

точнее сказать даже не не видит, а не понимает.

Я прикинул и понял, что ПК как игровая платформа это дорого, очень дорого...

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это блин цена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы продавали саму пристаку тысяч за 25-30, а игры не более 500 рублей. Тогда взял бы. А так 2 косаря платить за игру, нет уж, спасибо

Изменено пользователем Antoha1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сони так же и с UMD прокололась. Игры задампить можно. Чуваки, которые ковыряют прошивку, говорят, что она намного легче поддается разбору, чем прошивка psp и ps3, так что что-то не верю я в форт Нокс.

Кстати, в мире PC лучше всего зарабатывают производители железа. Что ни год, то новое поколение видеокарт. И спрос есть.

Изменено пользователем ThereIsNoL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помниться у них телефоны были со своими картами памяти, которые ВО ВСЁМ уступали SD. Грамотный подход. И весело будет если её не взломают, а тупо эмулируют на современных смартах.

А по сабжу, читал критуку относительно того, что разрабы увлеклись тачкскрином и забыли про обычное управление. И некоторые игры используют не полное разрешение экрана из-за того, что консоль слабая и тупо не вывезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×