Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

XCOM: Enemy Unknown

Рекомендованные сообщения

XCOM-EnemyUnknown-Logo.jpg

На сайте Game Informer опубликовали новые подробности об анонсированной совсем недавно стратегии XCOM: Enemy Unknown, которая создается в версиях для РС, PS3 и Xbox 360 силами студии Firaxis Games.

Разработчики очень стараются сделать все для того, чтобы порадовать давних поклонников серии. Firaxis намеревается сделать столь же глубокую в геймплейном плане игру, как и оригинал, но при этом создатели XCOM: Enemy Unknown модернизируют пользовательский интерфейс, делая его более дружественным по отношению к пользователю.

В игре не будут представлены Time Units, зато каждый персонаж теперь может совершать двойное движение за один ход или же перемещение и какое-то действие. Никуда не делись Mutons, Cyberdiscs и Sectoids. Разработчики добавляют механику подавляющего огня, разрушаемое окружение, а также процедурно-генерируемые миссии.

Для самых настоящих фанатов в игре есть максимальные уровень сложности, который получил название Classic Mode. В XCOM: Enemy Unknown вовлечены 16 различных государств, каждое со своими сильными и слабыми сторонами. Например, Африка богата природными ресурсами, но не может похвастать большими денежными запасами.

Если солдата убивают на поле боя, то он умирает навсегда, причем если он погиб от рук очень сильного врага, то есть вероятность того, что оборудование и оружие также уничтожено и не подлежит ремонту. Кроме того, если вы будете играть действительно плохо, то вполне можете проиграть сюжетную кампанию.

Точно известно, что в компьютерной версии будет представлен улучшенный пользовательский интерфейс, который позволит поднять камеру максимально высоко и наблюдать за происходящим с высоты птичьего полета. Пока непонятно, будет ли эта опция представлена в консольных версиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ArcticStan

Чего тут думать-то? По игре уже почти всё известно, те кому нравится уже предзаказали\купят в ближайшем будующем. Если вас такое положение вещей не устраивает, можете смело проходить мимо или преордернуть Xenonauts, в котором всё собственно так как вы и хотите. И специально для вас г-н james_sun напишет разгромную рецензию, полную скорби по былым временам.

Алсо не знаю писали или нет, но судя по всему в игре будет Second Wave (инфа не 100%), набор опций, доступный после прохождения, только непонятно почему бы не сделать их изначальными.

 

Spoiler

Вторая волна: дополнительные игровые настройки

Внимание! Эти настройки значительно увеличивают сложность игры.

Максимальный эффект

Выстрел с фланга гарантирует критическое попадание.

Усталость от войны

Уровень финансирования каждый месяц снижается.

E-115

Запасы элерия со временем сокращаются.

Инфляция

Каждый новый спутник обходится дороже предыдущего.

Большая польза

Раскрыть тайну псионики можно только проведя допрос пришельца, наделенного этим даром.

Тяжелая утрата

Все снаряжение погибшего в бою солдата пропадает.

Марафон

Для завершения игры требуется гораздо больше времени.

Стремительное наступление

Инопланетяне похищают людей в большем количестве городов.

Веерное отключение

Уровень энергопотребления всех сооружений повышен.

Плачевный результат

Страна, в которой растет уровень паники, выделяет меньше денег на проект ЭКС-КОМ.

Русская рулетка

Урон, который наносит оружие, варьируется в большом диапазоне.

Новая экономика

Уровень финансирования от членов Совета определяется случайным образом.

Все люди разные

Стартовые характеристики новобранцев определяются случайным образом.

Скрытый потенциал

Когда боец получает повышение, его характеристики улучшаются случайным образом.

Сверхчеловек

Псионический дар встречается крайне редко.

Высокие ставки

Награда за предотвращенное похищение определяется случайным образом.

Красный туман

Раны, полученные в бою, снижают характеристики бойца до конца операции.

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как бы никто не в курсе какова цифра - наверное это необходимый минимум для того что бы уже открывать шампусик и уходить в запой :D

По предварительным оценкам продано 1,7млн. копий. Не спрашивайте ОТКУДА я знаю. Просто знаю. ;)

Эх.ребята,боюсь я все же...Боюсь еще раз столкнуться со своими вдребезги разгроханными геймерскими мечтами и чувствами.Ну,вот ведь сколько раз уже и в каких только угодно сериях,не только в UFO-XCom,но в этой серии особенно, поклонники просили-дорогие разработчики,мол,сделайте именно римейк-визуально,графически, современную игру,но руки прочь от геймплея,баланса и иных основополагающих вещей! И что?! Послушал ли кто-нибудь?! Черта лысого кто послушал! Зато подконтрольная или сочувствующая (явно не бескорыстно) прессочка визжит и захлебывается от восторга,извергая набившие оскомину банальности вроде"новое слово в жанре","безусловный претендент на стратегию\тактику года" и т д и т п.

Конечно,я мечтаю о том,чтобы в этот римейк,ели это действительно римейк,можно было играть так же увлеченно,как и 20 лет назад,чтобы потрясающая атмосфера той голлоповской майкропросовской игрушки ожила здесь,но жизнь,эта злая с..ка, научила уже такой осторожности,что просто боишься сглазить.Поэтому,хочу лишь пожелать всем,кто ждет эту игрушку с нетерпением пока поменьше о ней думать,а если и думать,то нейтрально,не ожидая ни суперигрушки,ни провальной дряни.Короче говоря-чтобы не сглазить.Может,повезет? )

Вы в демо играли, не? Я играл.

dwm2012100322042945.png

Совершенно бругая игра, отличная от оригинала. По сравнению с ней оригинал проигрывает в боёвке. Конкретно. Это по-моему. В результате прохождения модифицированной демо-версии, я выработал тактику взаимодействия всех классов своих солдат. И уверен, новая боёвка замечательна. Необходимо думать, солдаты смотрят на 360 градусов, что соответствует моему представлению о действительной боевой ситуации.

но судя по всему в игре будет Second Wave (инфа не 100%), набор опций, доступный после прохождения, только непонятно почему бы не сделать их изначальными.

Опции Second wave практически официально подтверждена. Также, Гарт Деанджелис в фейсбуке, отвечая на вопросы, подтвердил это косвенно. Открывается после первого прохождения игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
103 часа в двух миссиях, фигасе

Не в двух миссиях, а в модифицированной [/post]демо-версии и в одной миссии, второй.

Вот моё прохождение с картинками:

Рассказываю, как сделать так, чтобы потерять минимум бойцов. Можно не терять вообще. Я сделал несколько ошибок, которые осознавал. Но я их сделал для того, чтобы исключить эти действия, когда я буду играть в компанию. Рассказ в картинках. Условия: уровень игры Impossible, первая волна sectoids commanders в количестве 10 рыл, вторая волна Sectopods, третья волна Cyberdisks. Итак начнём:

Прежде всего необходимо, чтобы первый ход вас не видели. Далее снайпера я поставил слева, за полным щитом-контейнером, "тяжёлого" и ещё троих отправил на крышу.

Необходимо попытаться во второй ход убить двух сектоидов коммандеров потому, что ЕСЛИ вы ставите редакторе демо в первую волну sectoid commanders, то все остальные sectoids будут по умолчанию в первую атаку использовать mind control. В этот раз я смог убить только одного коммандера. Что мы и видим на следующих скриншотах:

 

Spoiler

xcomgame201210051858033.pngxcomgame201210051900558.pngxcomgame201210051903482.pngxcomgame201210051955292.pngxcomgame201210051955314.pngxcomgame201210051955389.png

Далее. Некоторые бойцы запаниковали, трое попало под контроль. С "тяжёлым" бойцом контроль НЕ ПРОШЁЛ! Вижу такое первый раз. Думаю, что не последний.;) Так как ракетомётчик не попал под контроль, я наношу урон трём сектоидам:

 

Spoiler

xcomgame201210051956241.pngxcomgame201210051956394.pngxcomgame201210051956469.pngxcomgame201210051956494.png

Когда паникующими стали управлять, они стали отстреливать и кидаться гранатами по моим солдатам, что естественно. Но я их не стал трогать вообще. Картина маслом:

 

Spoiler

xcomgame201210051959324.pngxcomgame201210051959353.pngxcomgame201210051959412.pngxcomgame201210052002044.png

В этой ситуации необходимо использовать фланги, что я и сделал успешно:

 

Spoiler

xcomgame201210052004274.pngxcomgame201210052004442.pngxcomgame201210052005043.png

Всё. С сектоидами закончено. 8-) ;D

Далее. Я "активировал" сектоподов. Два моих бойца, тяж со штурмовиком, спрятались за полным укрытием. Я произвёл атаку по сектоподам этими бойцами. Затем, перед атакой сектоподов, я применил дымовую завесу для снижения урона. Помимо того, что сектоподы очень сильно мажут по близким целям, дополнительная защита не помешает. Что вы можете видеть на скриншотах, сектоподы промахиваются:

 

Spoiler

xcomgame201210052028289.pngxcomgame201210052028385.pngxcomgame201210052028584.pngxcomgame201210052029088.pngxcomgame201210052029442.pngxcomgame201210052029590.png

В следующий свой ход, сектоподы встали в стойку запуска ракет по площади и я поменял дислокацию двух моих солдат, переместив их во фланги сектоподам:

 

Spoiler

xcomgame201210052030266.pngxcomgame201210052030484.pngxcomgame201210052031204.pngxcomgame201210052031267.pngxcomgame201210052033179.pngxcomgame201210052034409.png

Как вы можете увидеть, сектоподы долго не прожили после этого:

Spoiler

xcomgame201210052034457.png

;D ;D ;D

В результате этого я потерял только "тяжа", а перед этим, при уничтожении сектоидов, одного штурмовика.

Ну и с кибердисками было всё, до банальности просто:

 

Spoiler

xcomgame201210052054491.pngxcomgame201210052056288.png

Повторюсь: я совершил несколько осознанных ошибок, для большего понимания процесса происходящего и самой механики. В принципе, я уверен, что можно было пройти эту карту без потерь с минимальными ранениями. Для этого пришлось бы сделать несколько лишних ходов. Результатом я доволен. Скорее всего начну играть на сложности Classic. Если есть вопросы - отвечу.

Изменено пользователем LuckyNeo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поклонники просили-дорогие разработчики,мол,сделайте именно римейк-визуально,графически

Когда уже "поклонники" поймут, что их гораздо меньше простых игроков?.. Что игра делается на большую аудиторию, а не для них?..

Фанов в любом случае слушать не стоит, они сами не знают чего хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда уже "поклонники" поймут, что их гораздо меньше простых игроков?.. Что игра делается на большую аудиторию, а не для них?..

Фанов в любом случае слушать не стоит, они сами не знают чего хотят.

Вот это в точку! Квиниэссенция всех тех споров и обсуждений, которые я читал на многих форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...уровень игры Impossible...

Я думал на изи или на нормале начать, а люди на импосибру играют -_-

Изменено пользователем Alekseius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думал на изи или на нормале начать, а люди на импосибру играют -_-

Дело в том, что я играл в тактической части на impossible, а это НЕ ОДНО И ТОЖЕ, что играть на impossible в компанию. Поэтому я, скорее всего, первый раз пойду на classic, второй на classic+ironman. И возможно на 4-5 раз только на Impossible+ironman. Для адреналина, зная более-менее все ньюансы. Потом мультик...

Изменено пользователем LuckyNeo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

 

Не в двух миссиях, а в модифицированной [/post]демо-версии и в одной миссии, второй.
Вот моё прохождение с картинками:
Рассказываю, как сделать так, чтобы потерять минимум бойцов. Можно не терять вообще. Я сделал несколько ошибок, которые осознавал. Но я их сделал для того, чтобы исключить эти действия, когда я буду играть в компанию. Рассказ в картинках. Условия: уровень игры Impossible, первая волна sectoids commanders в количестве 10 рыл, вторая волна Sectopods, третья волна Cyberdisks. Итак начнём:
Прежде всего необходимо, чтобы первый ход вас не видели. Далее снайпера я поставил слева, за полным щитом-контейнером, "тяжёлого" и ещё троих отправил на крышу.
Необходимо попытаться во второй ход убить двух сектоидов коммандеров потому, что ЕСЛИ вы ставите редакторе демо в первую волну sectoid commanders, то все остальные sectoids будут по умолчанию в первую атаку использовать mind control. В этот раз я смог убить только одного коммандера. Что мы и видим на следующих скриншотах:
Spoiler

xcomgame201210051858033.pngxcomgame201210051900558.pngxcomgame201210051903482.pngxcomgame201210051955292.pngxcomgame201210051955314.pngxcomgame201210051955389.png



Далее. Некоторые бойцы запаниковали, трое попало под контроль. С "тяжёлым" бойцом контроль НЕ ПРОШЁЛ! Вижу такое первый раз. Думаю, что не последний.;) Так как ракетомётчик не попал под контроль, я наношу урон трём сектоидам:

Когда паникующими стали управлять, они стали отстреливать и кидаться гранатами по моим солдатам, что естественно. Но я их не стал трогать вообще. Картина маслом:

В этой ситуации необходимо использовать фланги, что я и сделал успешно:

Всё. С сектоидами закончено. 8-) ;D
Далее. Я "активировал" сектоподов. Два моих бойца, тяж со штурмовиком, спрятались за полным укрытием. Я произвёл атаку по сектоподам этими бойцами. Затем, перед атакой сектоподов, я применил дымовую завесу для снижения урона. Помимо того, что сектоподы очень сильно мажут по близким целям, дополнительная защита не помешает. Что вы можете видеть на скриншотах, сектоподы промахиваются:


В следующий свой ход, сектоподы встали в стойку запуска ракет по площади и я поменял дислокацию двух моих солдат, переместив их во фланги сектоподам:

Как вы можете увидеть, сектоподы долго не прожили после этого:
;D ;D ;D
В результате этого я потерял только "тяжа", а перед этим, при уничтожении сектоидов, одного штурмовика.

Ну и с кибердисками было всё, до банальности просто:


Повторюсь: я совершил несколько осознанных ошибок, для большего понимания процесса происходящего и самой механики. В принципе, я уверен, что можно было пройти эту карту без потерь с минимальными ранениями. Для этого пришлось бы сделать несколько лишних ходов. Результатом я доволен. Скорее всего начну играть на сложности Classic. Если есть вопросы - отвечу.


Ну да resonansER, здесь всё более наглядно выглядит, нежели в группе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LuckyNeo

Читал уже твой пост на AG.

Фанов в любом случае слушать не стоит, они сами не знают чего хотят.

Настолько правда, что даже смешно. Где-то была смищная картинка на эту тему, но я ее потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх.ребята,боюсь я все же...Может,повезет? )

Не зря боишься, врят ли повезет.

Возможности в тактическом режиме не завязаны на сложности, а народ этого не понимает.

Я говорю "казуальщина", а они мне, смеясь, типо пройди на высокой сложности...

Ну не могу я даже в крестики нолики победить на высокой сложности, но от этого не меняется факт того, что эта игра одноклеточна и призвана меня развлекать во время сидения на белом камне.

Новый Хсом просто сравнивать не с чем, по этому он лучшая стратегия года, конкурентов просто нет.

Я и сам был настроен оптимистично, до тех пор пока не потискал демку... :D

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

donjon

Красавец, может ещё о Европе Юниверсалс по туториалу будем судить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда уже "поклонники" поймут, что их гораздо меньше простых игроков?.. Что игра делается на большую аудиторию, а не для них?..

Фанов в любом случае слушать не стоит, они сами не знают чего хотят.

Ага,а так называемая "большая аудитория",значит,знает,чего хочет? Сильно сомневаюсь.А если и хочет,то еще проще и еще тупее. И кто сказал,что большинство всегда право? Нет,ребятки,мне с некоторыми из вас в эпоху техноварварства и всеобщего тупизма что-то не хочется.И так уже профанация полная всего и вся-литераторы пишут с вопиющими ошибками,теледикторы-говорят,а разработчики делают игры все глупее и поверхностнее,где все сводится только к визуализации и массовому "гроханью" мобов.И все дружно идут на поводу у Вашей любимой "большой аудитории",которая,того и гляди,завтра,как в 1933 году, книги жечь начнет на площадях.

Кроме того,подчеркну-я вовсе не фанат,тем более не престарелый.И некоторые современные игры мне тоже нравятся (увы,все меньше и меньше таких).Мне просто хочется поиграть,наконец в атмосферную,пошаговую,но современную тактику,подчеркну-пошаговую,а не с дурацкой паузой в "реале",вот все.

И не надо мне разгромных рецензий (это я уже другому камраду сейчас отвечаю)-мне от них ни холодно,ни жарко.Выть по поводу,что "раньше и солнце светило ярче" и игры лучше были не собирался-глупо это,кто знает,тот знает...

Готов согласиться в том,что фанаты,именно фанаты и впрямь часто не знают ,чего хотят.Но ведь я-то,еще раз подчеркиваю-не фанат.Я просто геймер у которого тоже могут быть какие то свои предпочтения и пожелания.И когда тебе раз за разом преподносят очередную пустышку (я не о UFO-XCOM'e сейчас-а то еще что-нибудь припишите,я о JA BinA и многих других),то поневоле разозлишься.Кому же понравится,когда тебя за полного придурка держат?!

И последнее.Я кажется,не сказал ни единого критического слова об ожидаемой игре и не мог сказать-я даже еще в демо не играл.Я лишь выразил надежду,что сбудутся,наконец,мои ожидания хотя бы на 50-60 процентов.И жду эту игру не меньше Вас.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ArcticStan

Кризис идей уже давно - некоторые разработчики и студии считают что можно просто банально на имени серии выехать и срубить бабла - последние высеры это калофхуарескартель и драйвер - вот уж что что а это я не купил даже за 1евро когда была возможность из принципа так сказать потому что ну не стоят они ни копейки - X меня зацепил сразу и всем и я не сказал бы что я там фанат упоротый нет просто играл в свое время как и все и мне нравилось - в новой части просто люди используют современные технологии и они меня не пугают а наооборот радуют безмерно - я конечно не графодрочер но картинку хорошую и сочную люблю !

Тут нужно понимать что издатели просто банально стермаються экспериментировать и делать что то необычное - ведь это риск потеряться и прогареть - ведь игровая индустрия это бизнес - некоторые студии горобят тайтлы как EA также FIFA с 9го года по сути никуда не сдвинулась - NFS серия почти гуфнулась ну есть у меня надежда что MW12 будет хорошей игрой хотя бы потому что RUN я так и не смог пройти нервов моих хватило до середины - да и так посмотреть тот же DS3 по сути DS2 с коопом по мне так это смерть - крайзис что 2й что 3й по сути теж яйца только в профиль но взяли лучшее и воткнули немного другой антураж и ввели новое аружие ну и естевственно подкрутили блокбастерности и выглядит норм и играеться так же хорошо в общем то что надо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×