Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Не понятно к чему ты все это решил написать ибо именно это я и сказал и ты процетировал.

вот и я также подумал, написал что не может такого быть, подразумевая постоянный период, а ты начал объяснять, что одно от другого не зависит, приходится все по два раза тебе разъяснять.

Списания за конвертацию валюты не входят в чек, это услуга банка. Так же как и не происходит моментально, а списывается в течении нескольких дней или в конце месяца, зависит от условий работы банка. Подобные списания во многих банках даже не отображаются без подробной детализации, и заметить их можно если четко помнить сколько оставалось при последнем списании.

ты теперь в банке работаешь или может покажешь выписку с карты, где 100% под списанием с суммой должна быть операция, номер транзакции платежки за игру и пояснение, либо это не банк, а контора рога и копыта.

я намедни покупал товар в иностранном интернет магазине и попал как раз на эту комиссию, естественно что в чеке была сумма из ценника, но в ту же секунду пришла смс в которой было про 30 рублей этой самой комиссии, более того, цивилизованные банки предоставляют бесплатную услугу конвертации счета внутри одной системы, и если ей воспользоваться, подобных списаний можно вовсе избежать, ну тебе как разбирающемуся в вопросе это наверняка известно.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и я также подумал, написал что не может такого быть, подразумевая постоянный период, а ты начал объяснять, что одно от другого не зависит, приходится все по два раза тебе разъяснять.

Ох... Как с вами сложно... Ты сам себе чушь придумал, сам себя в тупик загнал. Я ни где не писал о фиксированной евроцене, я писал, что ценник рублевый скорее всего за собой скрывает не рублевый перевод.

ты теперь в банке работаешь или может покажешь выписку с карты, где 100% под списанием с суммой должна быть операция, номер транзакции платежки за игру и пояснение, либо это не банк, а контора рога и копыта.

Ну я согласен, что Сбербанк это шаражкина контора, но тем не мение. Так же проверялось РосЕвроБанк, РосБанк, ГазпромБанк, Альфабанк и еще ряд банков. Все умалчивают об этом списании, и списывают спустя несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох... Как с вами сложно...

бездоказательную туфту всегда сложно впаривать

такое может легко происходить, если банк получатель находится за границей и принимает только иностранные деньги и тогда банк, с карточки которого идет списание, вынужден конвертировать сумму, подтверждение может прийти не сразу и возможно только по его приходу и выполняется окончательный платеж с конвертацией на день покупки.

но в данном случае товар ты получаешь сразу и более того счет за него выставляется в рублях, а значит не о какой конвертации, тем более тайной, не может быть и речи.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бездоказательную туфту всегда сложно

В очередной раз ответ не в попад. У вас с логикой и последовательностью явные проблемы. Но продолжать не буду ибо вы поняв что обосрались делаете все, что бы запутать разговор.

такое может легко происходить, если банк получатель находится за границей и принимает только иностранные деньги и тогда банк, с карточки которого идет списание, вынужден конвертировать сумму, подтверждение может прийти не сразу и возможно только по его приходу и выполняется окончательный платеж с конвертацией на день покупки.

но в данном случае товар ты получаешь сразу и более того счет за него выставляется в рублях, а значит не о какой конвертации, тем более тайной, не может быть и речи.

Все может быть как угодно. Я лишь вам советую внимательнее следить за своим счетом не доверяя лишь СМС уведомлениям. Можете много нового заметить о работе банка;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одно от другого не зависит. Во первых компании устанавливают свой курс валюты, который может не менятся годами. Вот у нинтендо последние 2 года курс был 58р за евро. Во вторых курс можно подогнать под нужную сумму в рублях.

К сожалению неоспоримый факт. Может не во всех банках, но спустя некоторое время со счета снимается небольшая сумма которая зависит от суммы покупки. Об этом отмечают сотни людей. Можете и сами провести подобный эксперемент в течении месяца.

Картой платить еще не пробовал, но пополняю кошелек ПСН через ЯД, Комиссий за конвертацию или еще что то не приходило.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Картой платить еще не пробовал, но пополняю кошелек ПСН через ЯД, Комиссий за конвертацию или еще что то не приходило.

и не придет, я вот уже намекал на карты оплаты, никакой конвертации при пополнении не происходит, потому как твой баланс в ПСН тоже рублевый, максимум какие-нить борзые организации берут деньги за перевод.

В очередной раз ответ не в попад. У вас с логикой и последовательностью явные проблемы. Но продолжать не буду ибо вы поняв что обосрались делаете все, что бы запутать разговор.

Все может быть как угодно. Я лишь вам советую внимательнее следить за своим счетом не доверяя лишь СМС уведомлениям. Можете много нового заметить о работе банка;)

лол, почему тогда воняет от тебя, слова "продолжать не буду и все может быть" в очередной раз доказывают твою полною некомпетентность, услышал где-то в курилке слух и пытаешься фантазировать.

ты еще посоветуй в мороз теплее одеваться, а в дождь брать зонтик, и единственная моя проблема с логикой -- это пытаться с тобой вести разговор.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
услышал где-то в курилке слух и пытаешься фантазировать.

Ни каких фантазий, чистый факт. Лично с этим столкнулся пользуясь картами четырех разных банков, включая Сбербанк. Спустя какое то время пропадает некая сумма(без оповещений) на обращения в банк говорят, что за конвертацию рубля. С этим сталкивался не только я. Большинство скорее всего тупо не следят за своим счетом доверяя СМС оповещениям. Возможно не все банки взымают плату или еще что. Но подобная вещи имеет место быть.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни каких фантазий, чистый факт. Лично с этим столкнулся пользуясь картами четырех разных банков, включая Сбербанк. Спустя какое то время пропадает некая сумма(без оповещений) на обращения в банк говорят, что за конвертацию рубля. С этим сталкивался не только я. Большинство скорее всего тупо не следят за своим счетом доверяя СМС оповещениям. Возможно не все банки взымают плату или еще что. Но подобная вещи имеет место быть.

Логика в этом есть. Все оплаты по картам проходят не напрямую через ПСН, а через какой то банк в ЕС. Из за этого и комиссии. А у ЯД и ПСН просто прямой договор поэтому и нет комиссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня по пейпалу никаких доп оплат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оплата кредиткой Тинькоф - нет никаких доп. комиссий

Изменено пользователем 71179

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платил пейпалом и картой кукурузы - никаких доп. комиссий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда никакой доп комиссии на карте сбера не было у меня, какая-то ахинея, если честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже сбер Visa classic. Снимали ровно столько сколько указано при покупке. РУ регион если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толи читать ни кто не умеет, то ли я хз. Снимают всегда ровно столько, сколько оговорено. Но в течении месяца снимается еще некая сумма, ни как не обозначенно, и заметить можно только если лично увидив, что вчера ты снимал деньги, оставалась одна сумма, а сегодня снимаешь, а сумма сократилась на пару сотен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завязывай уже, все досконально все поняли, две недели назад ты ходил в магазин, купил бананы, оплатив картой, а сегодня у тебя списали несколько десятков рублей, за конвертацию, ведь доминиканские бананы покупались за песо.

Логика в этом есть. Все оплаты по картам проходят не напрямую через ПСН, а через какой то банк в ЕС. Из за этого и комиссии. А у ЯД и ПСН просто прямой договор поэтому и нет комиссий.

если даже это так, то тебя не должно волновать как банки между собой работают, по какой валюте и кто берет на себя издержки конвертации, тебе, находящемуся на территории РФ, выставляют рублевый счет и оплачиваешь ты его российской же картой с рублевым счетом.

в случае же несоответствия одного из этих пунктов или если же к подобной операции прилагается некая дополнительная комиссия, то она должна быть учтена сразу на момент получения товара, либо получится как с бананами.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.
      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.

      В частности, компания Electronic Arts значительно повысила цены на большую часть своей продукции — до двух раз и даже больше. Сообщается, что последние игры компании отныне стоят 2900 лир, что по текущему курсу составляет 8500 рублей. Цены различных расширенных изданий могут запросто уходить за 3000 лир.
      Например, за Star Wars Jedi: Survivor, который ранее стоил 1400 лир, теперь придется заплатить те самые 2900 лир. А Star Wars Jedi: Fallen Order и вовсе вместо 355 лир отныне стоит 1800.
    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×