Jump to content
Zone of Games Forum
ArtemArt

Steam

Recommended Posts

@edifiei Видел эту раздачу, но она у меня в Steam уже есть.

Возможно ли запускать, в приложении Steam, одновременно программу и игру?

Posted (edited)
37 минут назад, DynaMan сказал:

Возможно ли запускать, в приложении Steam, одновременно программу и игру?

Эм… Будет писать, что ты в чем-то одном, но работать будет и первое и второе.

Можно запустить программу Action! для записи геймплея и играть в Tomb Raider. Работают обе, пишет, что я в Action.

Такой вариант подходит? Или я вопрос не понял.

Edited by Frost-Nick

да.
много лет так юзаю playclaw 5\6.
причем playclaw стоит в автозагрузке и является стимопрогой, т.е. грузится сразу после него.

@Frost-Nick Да всё правильно поняли. Спасибо.

@exFirst Спасибо.

При запуске Steam стоит галочка на “Не в сети” — ставлю на “В сети”, но после перезагрузки галочка всё равно стоит на “Не в сети”. Отчего такое происходит и как поправить?

Posted (edited)
14 часов назад, DynaMan сказал:

При запуске Steam стоит галочка на “Не в сети” — ставлю на “В сети”, но после перезагрузки галочка всё равно стоит на “Не в сети”. Отчего такое происходит и как поправить?

У меня точно такая проблема на аккаунте дочки на очень древнем ноутбуке. То есть именно в разделе “друзья и чат” устанавливается вариант не в сети. В игре Craft the World нужно добавлять друга в совместный режим именно через этот раздел. Каждый раз доставляет неудобство. Теперь предварительно перед игрой заходим в “друзья и чат” и нажимаем войти. 

Так происходит исключительно на ноутбуке. Я считал, что это из-за его древности. Мол, так долго грузится Steam и все его сервисы, что оно не дожидается и оставляет “друзья и чат” не в сети. Если входить на моем ПК в её профиль, то всё происходит мгновенно.

Даже сейчас это проверил. Всё так и есть. На ноуте — не в сети, на ПК — в сети. Настройки Steam выбраны 1 в 1. 

Раз это еще у кого-то происходит, и я думаю у тебя не ноут 9 лет с HDD и встроенной видеокартой, а что-то побыстрее — то мои мысли о древности ноутбука неверны. Просто на ноуте видны все процессы старта. У меня на ПК нажал Steam и он мгновенно открылся. На ноуте — нажал Steam — пошла скачка пакетов 10 сек, потом обновление пакетов еще на 10 сек, потом он на секунд 5 исчезает, потом появляется в трей. Лучше в это время ноут вообще не трогать, чтобы время загрузки не увеличилось :rofl:

Edited by Frost-Nick

@Frost-Nick Конечно же не ноутбук. На ноутбуке, как раз, всё в порядке.

P.S. Попробую сравнить настройки.

@Frost-Nick У меня тоже ноутбук тормозил при начальной загрузке (стоял HDD) — поставил SSD и сейчас всё практически “летает”, не как на стационарном ПК, но почти. Так что советую поставить.

P.S. Разобрался в чём дело. Надо было включить пункт "Входить в систему друзей при запуске Steam". У меня было отключено. Видимо когда-то отключал и забыл обратно включить.

• Upvote 1

@DynaMan Да, и у меня там галочка не стояла. После усовершенствования чата, я в нем мало рылся. Думал, в настройках самого Steam это нужно искать.

Posted (edited)

блин…
imho, два шедевра.

header.jpg?t=1590164271

-10% (465p 418p)
-20% для владельцев slay the spire

карточный рогалик как slay the spire + td + hs (как не странно)

Цитата

Каждая игровая сессия не похожа не предыдущую
Вы никогда не будете использовать одну и ту же колоду дважды!

* более 220 карт
* 5 кланов монстров, каждый из которых предполагает свой стиль игры
* Каждый клан можно развивать вплоть до 10 уровня, чтобы получать новые карты
* Для избранного героя клана доступны улучшения
* 88 артефактов
* Каждую карту можно улучшить дважды
* Более 21 случайного события
* 25 уровней Согласия (сложности)

header.jpg?t=1590509536

360p

ОЧЕНЬ качественный стелс платформер с опционным кооперативом и пиксельной графикой.
стоит каждую копейку запрошенных денег.
фанатам брофорс, caveblazers, fury unleashed… железно зайдет.

Edited by exFirst

Posted (edited)
58 минут назад, exFirst сказал:

header.jpg?t=1590509536

360p

ОЧЕНЬ качественный стелс платформер с опционным кооперативом и пиксельной графикой.
стоит каждую копейку запрошенных денег.
фанатам брофорс, caveblazers, fury unleashed… железно зайдет.

Купил за 288 рублей на Humble Bundle (у меня там скидка за подписку).

Спасибо за наводку, а то вначале, особо, не обратил внимания на вышедшую игру, но поиграл минут десять, очень понравилось — буду проходить.

P.S. Если кому надо — могу купить со скидкой “-20%” гифт на Humble Bundle.

Edited by DynaMan
  • Upvote 1

Posted (edited)
9 минут назад, razdejxL сказал:

помогите, не могу продать скины из доты 2, только что выменял таймбрейкер на войда, но после получения предмета он больше не передается

Может там временное ограничение..енмип после терйда 2 недели нельзя преподавать(но это не точно)

Edited by edifiei

У меня вопрос по дополнению “The Doctor Who Cloned Me” к игре “Duke Nukem Forever”. Купил бандл в основном из-за дополнения. У меня уже была, полностью русифицированная, дисковая версия игры. Но к ней дополнение не активируется. В бандле также есть и основная игра. Но она на английском. Русификатор есть на сайте. При её активации - пишет, что игра уже есть на аккаунте.

Вопрос: “Возможно ли как-то активировать, дополнительно, английскую версию игры, что бы было две игры русская и английская? Или же делать запрос на удаление русской версии из библиотеки и активации английской версии? Кто сталкивался с такой проблемой?

https://store.steampowered.com/app/378860/Project_CARS_2/ — минус 84%

https://store.steampowered.com/app/1057090/Ori_and_the_Will_of_the_Wisps/ — минус 20-40%

https://store.steampowered.com/app/1016790/West_of_Dead/ доступна бесплатная бета, если поиграем дадут скидку 15% на полную версию.

• Upvote 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

Halo 3: ODST — предпоследний релиз сборника. Осталось дождаться только Halo 4, который наверняка выйдет до конца года.
      Сегодня ночью на ПК в рамках Master Chief Collection состоялся релиз Halo 3: ODST — пожалуй, самой необычной части серии. Ее можно купить в Steam или Microsoft Store, а также скачать бесплатно по Game Pass.
      Особенностью ODST является смена главного героя — вместо Мастера Чифа мы играем за некоего «Новичка», ограниченные возможности которого делают геймплей куда напряженнее. А еще в этой части впервые в серии появился полуоткрытый мир.

Halo 3: ODST — предпоследний релиз сборника. Осталось дождаться только Halo 4, который наверняка выйдет до конца года.
    • By SerGEAnt

В этом году кракерам удалось взломать всего одну игру, защищенную Denuvo.
      В Steam обновилась страница Mafia Definitive Edition — на ней появилась информация о присутствии в игре защиты Denuvo.
      Судя по описанию, игру можно будет активировать на пяти разных устройствах в течение суток — схожие условия применяются и на других играх 2K Games.

До релиза осталось всего три дня — игра выйдет 25 сентября.

Примерно месяц назад мы писали, что в этом году у противников Denuvo сплошные расстройства. Кракерам не удалось подобраться практически ко всем заметным релизам, защищенным Denuvo.
      К Zombie Army 4: Dead War, Resident Evil 3 Remake, Death Stranding, Maneater, F1 2020 и Total War Saga: Troy за это время добавились Marvel’s Avengers, Tony Hawk’s Pro Skater 1+2 и Crysis Remastered.
      Единственной игрой, поддевшейся взлому в этом году, стала Monster Hunter World: Iceborne.

• Featured

• Последние сообщения

• @Квазимодо ,  ну я и не планировал её пока трогать. До меня дошло, что это размеры одежды  когда увидел XXL. Если же оставить, то по идее проблем возникнуть не должно, т.к. в большинстве случаев можно быстро открыть энциклопедию, где уже будет описано понятно. Так что, хорошо, останется как есть.
    • @DragonZH  Теперь все ясно. Спасибо за пояснение) Буду ждать новостей от переводчика. 
    • Игра эсть безплатно на мобил. А популарность с того, что игра удивително иммерсивная. Особенно когда вы на голосовой связи з друзями.
    • Типа 70 фпс — это грань комфорта, более-менее терпимо? Ниже уже слайдшоу?  Если что, Ryzen 3600 + старичок RX 580 в FullHD + High + Raytracing (в режиме производительности) позволяет играть в 30-40 фпс. Лочишь на 30, и вполне комфортно играешь. На довольно скромной средней машинке. А я просто напоминаю, что оригинальный Крузис ставил на колени продвинутый ПК своего времени, когда на высоких настройках с фуллхд даже о стабильных 30 фпс речи и близко не шло.  
    • И зачем такое вообще покупать тогда? Индусы не справились с задачей по оптимизации. Ничего нового.
    • Доадаптировать возможно за пару недель. Но всё-таки перевод тоже нужен, без него как бы вообще не акти. Я не знаю как по времени у переводчика сейчас, тем более с его проблемой, и сможет ли он это быстро так за пару недель добить, но говорил что сядет за перевод как починит ноут. Решали, что после этих 5к, что сверху будет то и на перевод этого нового текста пойдёт. Как бы так.
    • @Darapoin для чего же тогда они пишут рекомендуемые? если комп сильно превосходящий их рекомендуемые, в 1680х1050 выдает 30 фпс. шикарно игра оптимизирована. 
    • @DragonZH 
      Не знал, спасибо)
      Все же хотелось бы в 1.1.2.4 игрануть. Если докину до недостающее до 5к, будет реально адаптировать в ближайшее время?)
    • В плане технологий ремастер можно назвать выдающимся — он по всем параметрам лучше оригинала. Но вот его производительность ужасна. Специалисты Digital Foundry выпустили огромное видео с разбором технической части Crysis Remastered, попытавшись выяснить, по какой причине игра работает так плохо даже на самом мощном железе. В плане технологий ремастер можно назвать выдающимся — он по всем параметрам лучше оригинала. В игре появилось полноценное глобальное освещение. Благодаря ему она выглядит гораздо реалистичнее. При желании его можно отключить в настройках. А это прямое сравнение с оригинальным Crysis. Еще в игре появились SVOGI-отражения, очень похожие на модный в наше время рейтрейсинг. В Crysis используется другая техника их рендеринга — игра работает на DirectX 11, и тем не менее, отражения работают даже в софтовом режиме. А на картах NVIDIA можно включить и аппаратную поддержку — в этом случае производительность возрастет. Еще одно преимущество ремастера — разрешение текстур. На максимальных настройках оригинальная версия проигрывает очень сильно. В плане дальности прорисовки ремастер тоже выигрывает вчистую. Для достижения примерно того же эффекта, что в оригинале, в ремастере нужно поставить дальность прорисовка на средний уровень. На максимальном же все выглядит вот так. Однако во многих местах разработчикам не удалось адаптировать старые ассеты к новым техникам рендеринга. Из-за этого, например, освещение моделей делает их слишком плоскими. Причина кроется в том, что ремастер делался на основе Crysis для консолей Xbox 360 и PS3. Он был перенесен на движок CryEngine 3, который местами был не столь продвинутым, как чисто «ПКшный» CryEngine 2, и местами это слишком заметно. В этой сцене, например, полносью пропало красивое попиксельное освещение. Ну и по мелочи: пропала тень от главного героя, анимация листвы рендерится с уменьшенной частотой кадров, а после броска гранаты она теперь полностью статична. Разрушения тоже стали не такими подробными. Также что-то случилось с motion blur — в ремастере этот эффект или вообще пропал (начальная сцена игры), или выглядит гораздо хуже, чем в оригинале (это заметно по анимации оружия). На одном из последних уровней зачем-то заменили текстуру снега, из-за чего складывается ощущение, что вы идете не по снегу, а по грязи со снегом. Теперь о производительности. Почему-то все забывают, что в оригинальный Crysis невозможно сыграть в 4K/60 даже сейчас, потому что игра использует максимум 1,5 ядра процессора и при большом скоплении врагов и массовых разрушениях начинает откровенно «тормозить». Так вот, Remastered ситуацию улучшил, но игра до сих пор страдает от этого недуга. По тестам заметно, что ремастер налегает на одно из ядер. Из-за этого играть на самых максимальных настройках очень сложно — игра просто задыхается даже в 1080p. Спуск на Very High улучшает ситуацию, но игра все равно будет работать медленнее, чем оригинал. На Ryzen 3900X и RTX 3080 можно более-менее комфортно играть на 720p и высоких настройках без рейтрейсинга. Но и в этом случае будет постоянно прыгать frametime. В общем, если вы хотите сыграть в Crysis Remastered, готовьтесь понижать разрешение и отключать кучу эффектов.  
    • Денуво им не выгодно ломать, лучше продавать оффлайн активашки, просекли фишку
  • Recent Status Updates

• Сергей Лагутик  »  Estery

Здравствуйте, хотел бы узнать можно ли вступить в вашу команду, учусь на переводчика, и хотел бы заниматься переводами игр в будущем. Сейчас же хотел попробовать себя.
      · 0 replies
    • Angry_Seal

Никогда не встанут на колени,
      даже если заберут их в плен.
      Добрые, и смелые тюлени...
      — Ибо вовсе нет у них колен!
      · 3 replies
    • bobbykim  »  DragonZH

hi, can i receive latest version unityex? (support unity 2020)
      i donated a small amount of rubles but idk how much need to receive latest vesion unityex.
      thx for reading it

· 0 replies
    • DMBidlov

Голосуйте за следующий возможный перевод от «Like a Dragon»: https://vk.com/wall-20486300_3035
      · 0 replies
    • ka-86  »  PeterRodgers

Привет.
      А можно ли совместить машинный перевод Fallout 4 и английскую озвучку как в фильмах 90-х? В треллере классно получилось,  английская речь и перевод. Хотя кто как привык и может кому то будет наоборот неудобно.
      Спасибо.
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2020 | Реклама на сайте.

Система Orphus