Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

1700+ Achievements. Карл.

 

Spoiler

Да это уже бред, после покупки этой игры в профиле витрины достижений-средний процент достижений за игру упадет до минимума, наверно, для большинства это не критично, а вот для меня подобное бред. Ну сделали бы ачивок 300, зачем таким то числом выделываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 16 января стоимость продуктов в Steam в России увеличивается на 18%

Это потому что создателям казаков вальве что-то прислало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 16 января стоимость продуктов в Steam в России увеличивается на 18%

пруффы, билли?

Spoiler

Да это уже бред, после покупки этой игры в профиле витрины достижений-средний процент достижений за игру упадет до минимума, наверно, для большинства это не критично, а вот для меня подобное бред. Ну сделали бы ачивок 300, зачем таким то числом выделываться.

ну так чтоб не упал достаточно пройти игру и все, там за час наверно все выбьются и твой средний процент даже подрастет, главное моргать пореже, а то не увидишь как десяток ачивок выскачит )

процент кстати меняется только если ты выбьешь хотя бы одно достижение, если ноль, то по умолчанию эта игра в расчет не идет

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Касательно налога на Google, то он уже работает и НДС включен в цену товара. Будут ли поднимать цены на товар из-за дополнительной налоговой нагрузки, полагаю, каждый издатель будет решать сам.

ЗЫ: скрин подтверждения оплаты 02.01.2017 с зимней распродажи. Оплата производилась с Qiwi кошелька.

 

Spoiler

deab7e5f6895.png

Изменено пользователем Elvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это потому что создателям казаков вальве что-то прислало?

Говорят, кому то рассылка от Стима приходит.

ЗЫ: скрин подтверждения оплаты 02.01.2017 с зимней распродажи. Оплата производилась с Qiwi кошелька.

 

Spoiler

deab7e5f6895.png

Аналогично при покупке на Xbox Налог перестал быть 0. На ПС4 еще не покупал ни чего в этом году.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 16 января стоимость продуктов в Steam в России увеличивается на 18%

Я как увидел это eIJrdaF.png сразу почувствовал неладное. Ну ладно хоть тревога ложная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Grim Dawn например уже подняли цену на 18%. Но вот как будет с крупными издателями у которых игры ещё и в ритейлере продаются, неужели на пк диски без ндс продаются?

Изменено пользователем Dark_killer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как увидел это eIJrdaF.png сразу почувствовал неладное. Ну ладно хоть тревога ложная.

У меня на учетке Стима даже купленные игры есть;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят, кому то рассылка от Стима приходит.

Это ты про эту новость? http://www.gametech.ru/news/53811/[/post]

Так такие скрины выкладывали еще несколько дней назад

 

Spoiler

HIPmnnW.jpg

Т.е. издатели сами будут решать повышать им цену или нет. То что у них прибыль упадет из-за налога - это понятно. Согласяться ли они на это или нет - это другой вопрос.

Это ж не значит что на все все игры в стиме цена с 16 января изменится. Это вообще дата с потолка, которую взяли разрабы Казаков для себя. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ разработчика Grim Dawn на вопрос о повышении цены в России: http://steamcommunity.com/app/219990/discu...261027580642078

з.ы. На десяток постов ниже в той же теме есть перевод ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«Налог на Google» в Steam – дезинформация GSC Game World

На многих тематических порталах, и на нашем в том числе, была опубликована новость о том, что с 16 января стоимость продуктов в Steam в России увеличивается на 18%. Поводом для новости стала рассылка от компании GSC Game World, в которой нам сообщили о подорожании игры «Казаки 3» с 15 января 2017, поскольку «с 1 января 2017 года в магазине Steam будет взиматься дополнительный налог с продажи цифрового контента в Норвегии и России».

С нами связался представитель Valve Software, который опроверг данную информацию: ни компания, ни её партнёры не планируют вносить изменения в политику ценообразования в Steam. Покупатель заплатит сумму, указанную на странице товара в магазине, а вычет налога произойдет после покупки именно с этой суммы.

Например, указана цена в 10 000 рублей. Покупатель платит 10 000 рублей, после чего Valve отсылает 1525 рублей (18% НДС) российским налоговым службам, а оставшиеся 8475 рублей подлежат установленному разделению прибыли между партнером и Valve.

Компания GSC Game World уже признала свою случайную (или умышленную) ошибку. На данный момент «Казаки 3»– единичный случай повышения стоимости игры в Steam на 18% из-за так называемого «налога на Google».

kazak.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bkmz, откуда инфа?

Так это уже скидывали.

185770_OswO2EQsti_xwxe0dsxfoe.jpg

~10 цена, 18% налог, итог 8 между продавцем и вольво, продавец получает меньше = выход, поднять цену чтобы получить те самые 10.

Или я что то не понимат?

Изменено пользователем thatbelive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
~10 цена, 18% налог, итог 8 между продавцем и вольво, продавец получает меньше = выход, поднять цену чтобы получить те самые 10.

Или я что то не понимат?

Немного не точно.

Так как сначала вычитается налог (18%), а потом остаток делится между Валв и разработчиками, то разработчики потеряют не 18%, а 12,6%.

Прибыль Валв соответственно упадёт на 5,4%.

Так что, разработчик. поднявший цену на 18% позаботился и о Валв. :)

А вообще, как видим, под шумок и выше поднимают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Для нативного отслеживания появившихся в Steam русских локализаций подписывайтесь на куратора «Русские переводы».
      @0wn3df1x продолжает следить за Steam-играми, в которых появилась русская локализация.
      Неполный список за последние восемь недель:
      Warhammer 40,000: Dawn of War II — Anniversary Edition (Classic) — классическая стратегия. Вышла 18 февраля 2009 года, 13896 обзоров, 88% положительные.
      Arma: Cold War Assault Remastered — обновленная версия самой первой части легендарной серии, так же известная как Operation Flashpoint: Cold War Crisis. Вышла 9 августа 2011 года, 6427 обзоров, 80% положительные.
      Garten of Banban — самая первая часть серии хорроров, насчитывающей аж 7 частей. Вышла 6 января 2023 года, 13356 обзоров, 54% положительные.
      Endgame of Devil — казуальная стратегия. Вышла 9 апреля 2023 года, 1036 обзоров, 89% положительные.
      Zumbi Blocks 2 Open Alpha — популярнейшая игра про побег с острова, напичканного зомби. Вышла 15 апреля 2023 года, 10503 обзора, 88% положительные.
      SOVL: Fantasy Warfare — цифровой фэнтезийный варгейм. Вышел 29 июня 2023 года, 2709 обзоров, 87% положительные.
      Seal World — игра про тюленей. Вышла 27 декабря 2023 года, 1213 обзоров, 100% положительные.
      Voyager-19 — инди-хоррор про исследование космоса. Вышел 19 мая 2024 года, 1010 обзоров, 88% положительные.
      Five Hearts Under One Roof season 2 — китайская FMV-игра про тусовку на вилле с красивыми девушками. Вышла 19 ноября 2025 года, 2405 обзоров, 96% положительные.
      Nubby’s Number Factory — числовая головоломка. Вышла 7 марта 2025 года, 19201 обзор, 97% положительные.
      Titan Quest 2 — сиквел популярного в свое время диаблоида. В раннем доступе с 1 августа 2025 года, 17766 обзоров, 82% положительные.
      Journey of Realm: Dawn Dew — пошаговая двухмерная RPG. Вышла 14 августа 2025 года, 2307 обзоров, 98% положительные.
      Car Dealership Simulator 2 — симулятор развития дилерской сети. В раннем доступе с 26 сентября 2025 года, 2340 обзоров, 70% положительные.
      MineMogul — симулятор строительства подземного производства. В раннем доступе с 4 декабря 2025 года, 4197 обзоров, 96% положительные.
      War of Dots — минималистичная RTS. Вышла 16 января 2026 года, 6686 обзоров, 81% положительные.
      Gamble With Your Friends — кооперативная игра про казино. Вышла 1 мая 2026 года, 19306 обзоров, 90% положительные.
      Jump King Quest — хардкорный платформер. Вышел 25 мая 2026 года, 1278 обзоров, 88% положительные.
      Doloc Town — симулятор фермера. Вышел из раннего доступа 6 августа 2026 года, 3004 обзора, 95% положительные.
      Fargone — выживалка от первого лица в мире постапокалипсиса. В раннем доступе с 23 декабря 2022 года, 600 обзоров, 69% положительные.
      Solar Nations 2 — космическая глобальная стратегия. В раннем доступе с 31 января 2025 года, 570 обзоров, 86% положительные.
      Saeko: Giantess Dating Sim — новелла про взаимоотношения девушки и людей, которых она зачем-то уменьшила до крошечных размеров. Вышла 30 мая 2025 года, 737 обзоров, 87% положительные.
      Card Cultivation — карточный симулятор культиватора. Вышел 5 марта 2026 года, 767 обзоров, 71% положительные.
      Legionbound — ролевой автобаттлер. Вышел 27 апреля 2026 года, 638 обзоров, 83% положительные.
      Huaxia: Warring States — китайская RPG с массовыми битвами. В раннем доступе с 29 апреля 2026 года, 743 обзора, 64% положительные.
      MAZEBOUND: Hunt, Gather, Run! — выживалка на острове. Вышла 13 мая 2026 года, 622 обзора, 83% положительные.
      Urban Strife — пошаговая тактика в мире зомби-апокалипсиса. Дата выхода из раннего доступа: 14 июля 2026 года, 647 обзоров, 71% положительные.
      Tower Networking Inc. — симулятор интернет-провайдера. В раннем доступе с 31 июля 2025 года, 322 обзора, 96% положительные.
      Afallon — «однопользовательская RPG с атмосферой MMO». В раннем доступе с 27 ноября 2025 года, 213 обзоров, 79% положительные.
      A.A.U. Black Site — хоррор от первого лица. В раннем доступе с 21 мая 2026 года, 359 обзоров, 81% положительные.
      Modern Naval Warfare — симулятор управления атомной подводной лодкой. В раннем доступе с 26 мая 2026 года, 282 обзора, 59% положительные.
      My Little Cafe Nightmare — симулятор «потустороннего кафе». Дата выхода из раннего доступа: 2 июня 2026 года, 232 обзора, 93% положительные.
    • Автор: SerGEAnt

      В Steam можно в течение двух суток бесплатно забрать на аккаунт первую Breathedge.
      В Steam можно в течение двух суток бесплатно забрать на аккаунт первую Breathedge.



×