Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

http://vk.com/wall-22781583_1042373

Жителям полуострова Крым запретят приобретать продукты в Steam.

20 декабря президентом США был подписан указ о новых санкциях, одна из которых — запрет экспорта американских товаров, технологий и продажу и поставку услуг в Крым.

В связи с тем, что корпорация Valve — это американская корпорация, она подчиняется законам США. Запрет на покупки будет введен не позднее 20 января.

Подарочные копии продуктов и обмен заблокированы не будут.

Запрет на покупку продуктов в Steam будет снят сразу, как только будут сняты сами санкции.

Обход региональных ограничений может привести к блокировке вашего аккаунта Steam.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хотят, только "торент-эдишн" будет от этого процветать еще больше...

Интересно это точная инфа или только в группе опубликовали?

С другой стороны - покупать игры в украинском стиме нет смысла, в Крыму стим опеределяется как украинский, а цены в "богатой" Украине выше на 60-150% чем в России... Вот поэтому многие покупают гифтами через друзей россиян! Но как будет блокировка с фри ту плей, и прочими вещами, а также торговой площадкой - вот тут фигня конечно... Не думал я, что Габен пойдет на поводу у дурной политики идиотов.

Блин, надо бы убедиться, что инфа верная и слить деньги, которые весят в кошельке до блока... И как же они через айпи будут вычислять что ли ? :) Впервые в стиме такой бред намечается.

Изменено пользователем NEWMANG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как хотят, только "торент-эдишн" будет от этого процветать еще больше...

Интересно это точная инфа или только в группе опубликовали?

С другой стороны - покупать игры в украинском стиме нет смысла, в Крыму стим опеределяется как украинский, а цены в "богатой" Украине выше на 60-150% чем в России... Вот поэтому многие покупают гифтами через друзей россиян! Но как будет блокировка с фри ту плей, и прочими вещами, а также торговой площадкой - вот тут фигня конечно... Не думал я, что Габен пойдет на поводу у дурной политики идиотов.

Блин, надо бы убедиться, что инфа верная и слить деньги, которые весят в кошельке до блока... И как же они через айпи будут вычислять что ли ? :) Впервые в стиме такой бред намечается.

Не парьтесь) Все в норме, пока не появятся официальные новости в самом Стиме - нужно уточнить пару деталей.

На данный момент , все выглядит так, словно подарок сделали - людей отправляют в магазины , где продаются ключи к играм за рубли, которые будут передаваться как Гифты)

Их сейчас не очень много , но вероятно вскоре появится куча новых и ассортимент старых значительно вырастет)

Блокировать ваши деньги они не имеют права (санкции не на деньги ведь - а на продукты) - именно поэтому торговая площадка осталась.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как хотят, только "торент-эдишн" будет от этого процветать еще больше...

Интересно это точная инфа или только в группе опубликовали?

С другой стороны - покупать игры в украинском стиме нет смысла, в Крыму стим опеределяется как украинский, а цены в "богатой" Украине выше на 60-150% чем в России...

Странно у меня с весны стим в рублёвую зону перешел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не парьтесь) Все в норме, пока не появятся официальные новости в самом Стиме - нужно уточнить пару деталей.

На данный момент , все выглядит так, словно подарок сделали - людей отправляют в магазины , где продаются ключи к играм за рубли, которые будут передаваться как Гифты)

Их сейчас не очень много , но вероятно вскоре появится куча новых и ассортимент старых значительно вырастет)

Блокировать ваши деньги они не имеют права (санкции не на деньги ведь - а на продукты) - именно поэтому торговая площадка осталась.

Понятно, еще есть около 9 дней до события, если оно произойдет :) Просто если оставить деньги в кошельке и не будет возможности с акка покупать игры - то лучше слить, так как на ТП ничего не покупаю, а игр там нет! А кто абузит ТП - то можно и не сливать. А так типо издателям выгодно - но, Крым с населением чуть более 2 млн, из которых юзают стим не так уж и много людей особой погоды не сделает.

Так что обезьяна просто мстит обычным, ни в чем невыновным людям...

Странно у меня с весны стим в рублёвую зону перешел.

Повезло, у меня цены стали в рублях, а кошелек стим так и остался в баксах! И суппорт отказался менять на рубли, сказали типо у вас геопозиция осталась украинская... И порекомендовали покупать игры через браузер с припиской /ua. Вот такая фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valve has now switched from their own captcha to the new version of Google's reCAPTCHA. The "No CAPTCHA reCAPTCHA ".

B7BdrxaCEAA6UUc.png

Malwares had an update out for the previous one very fast. This one is considerably harder to crack.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно, еще есть около 9 дней до события, если оно произойдет :) Просто если оставить деньги в кошельке и не будет возможности с акка покупать игры - то лучше слить, так как на ТП ничего не покупаю, а игр там нет! А кто абузит ТП - то можно и не сливать. А так типо издателям выгодно - но, Крым с населением чуть более 2 млн, из которых юзают стим не так уж и много людей особой погоды не сделает.

Так что обезьяна просто мстит обычным, ни в чем невыновным людям...

Повезло, у меня цены стали в рублях, а кошелек стим так и остался в баксах! И суппорт отказался менять на рубли, сказали типо у вас геопозиция осталась украинская... И порекомендовали покупать игры через браузер с припиской /ua. Вот такая фигня.

Я в таких случаях посылаю саппорт на три буквы и закрываю тикет. Меня до жути бесит любая дискриминация нашего народа и хороших соседей.

Вот гугл например почему-то не считает, что геопозиция осталась хохлятская. Достаточно посмотреть на карту.

Изменено пользователем ArtemArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз гугл и яндекс показывают каждому то, что он хочет увидеть. Так что не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз гугл и яндекс показывают каждому то, что он хочет увидеть. Так что не надо.

у тебя граница по Керчи идёт?

Изменено пользователем chrom-look

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще весной так стало. Для жителей разных регионов Крым отображается в составе разных государств: США видят одно, белорусы второе, украинцы третье, русские четвертое и т.д. Ситуация как с Абхазией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще весной так стало. Для жителей разных регионов Крым отображается в составе разных государств: США видят одно, белорусы второе, украинцы третье, русские четвертое и т.д. Ситуация как с Абхазией

а можно пруф в виде скрина хотя бы. А то я очень удивлён этой новостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно пруф в виде скрина хотя бы. А то я очень удивлён этой новостью

 

Spoiler

Яндекс UA

8cd599c5792d2feec24d0b47124cf10e.png

Гугл UA

93a74c423d1e88475b90aea9ca8d5c37.png

Гугл RU

6880610e7207763a9e2a23f3dfc16846.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно пруф в виде скрина хотя бы. А то я очень удивлён этой новостью

я могу другой скрин предоставить, в котором видно , что весь мир видит Крым , на официальном уровне, как часть Российской Федерации.

Все украинские провайдеры предоставляющие услуги в Крыму , давным давно, сменили гео-теги приписав Крым к РФ. В итоге - все сервисы (ну нормальные сервисы - например погодный гаджет в винде до сих пор думает , что я на украине - там просто в БД прописано и лень людям менять) на которые Крымчане заходят, распределяют именно по Гео-тегам. Тот же Стим опознает меня как часть РФ (подрисовывая флаг РФ), но цены оставляет пока в баксах - т.к. айпишник до сих пор числится за украиной.

 

Spoiler

1a76bc15c3f3.png

Так что пусть себя некоторые картами тешат) Подписи провайдера по гео-тегам все равно стоят на порядок выше...

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этом закончили выяснять местоположения)

Особо наглый ушёл отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 июля проект можно купить за 144 рубля. 
      Игровые издания и пользователи сети обратили внимание по появление в Steam культового симулятора «Дальнобойщики 2».

      До 8 июля проект можно купить за 144 рубля. 
       
    • Автор: james_sun

      Изначальная цена Steam Machine должна была составить 750 долларов, но из-за текущего кризиса на рынке оперативной памяти ее подняли почти в 1,5 раза.
      На днях стали известны даты предзаказа и поступления в продажу сборного PC от Valve под названием Steam Machine.

      Предзаказы на устройства стартуют 25 июня в 20:00 по московскому времени. Порядок очереди для оформивших заказ будет определяться случайным образом в целях создания системы, «которая будет более справедливой для всех». Непосредственно в продаже PC окажутся 30 июня. 
      Всего будут доступны четыре варианта Steam Machine. Версия с 512 ГБ встроенной памяти обойдется покупателям в 1049 долларов, версия с 2 ТБ — в 1349 долларов. Аналогичные системы, но уже со Steam Controller в комплекте — в 1128 и 1428 долларов соответственно. 
      Также на борту окажутся полузаказной центральный процессор AMD Zen 4 с 6 ядрами и 12 потоками (частота до 4,8 ГГц, TDP 30 Вт), графический процессор AMD RDNA 3 28CU (макс. стабильная частота 2,45 ГГц, TDP 110 Вт), 16 Гбайт оперативной памяти DDR5 + 8 Гбайт видеопамяти GDDR6.
      Изначальная цена Steam Machine должна была составить 750 долларов, но из-за текущего кризиса на рынке оперативной памяти ее подняли почти в 1,5 раза.


×