Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Август. Восьмого

Рекомендованные сообщения

b_68686.jpg


Год: 2012
Страна: Россия
Режиссер: Джаник Файзиев
Сценарий: Майкл А. Лернер, Джаник Файзиев
Продюсер: Джаник Файзиев, Фёдор Бондарчук, Илья Бачурин
Жанр: драма, военный
Бюджет: $16 000 000
Премьера: 21 февраля 2012
В ролях: Светлана Иванова, Максим Матвеев, Егор Бероев, Артем Фадеев, Владимир Вдовиченков, Сергей Газаров, Гоша Куценко, Анатолий Белый, Кирилл Плетнёв, Алексей Гуськов
Сюжет: Ксения — обычная молодая москвичка, погрязшая в рутине своей не слишком счастливой жизни. Она немного потеряна, обременена одиночеством, работой, проблемами с матерью, неустроенностью личной жизни, маленьким ребенком, требующим постоянных забот… Проживая день за днем в стремлении вот-вот начать «ЖИТЬ» по-настоящему, она так искренне желает, чтобы все наладилось! И так же искренне не понимает, как это сделать…

Но вот наступает момент ликования: Ксения принимает приглашение своего молодого человека Егора провести несколько дней в Сочи и отправляет сына Артема отдохнуть на Кавказ к отцу мальчика. Впереди — море, солнце и каникулы с любимым! Неужели ее мечты о серьезных отношениях и женском счастье наконец-то начинают сбываться?!

Но судьба уготовила ей иное — вынести и испытать за несколько дней столько, сколько другим не дается и за всю жизнь. Ксения узнает о начале военной операции, которая разворачивается буквально в том самом месте, где находится маленький Артем, и отправить мальчика обратно в Москву нет уже никакой возможности. Практически не веря в реальность происходящего, не имея ни секунды на раздумье, Ксения в одиночку отправляется в самое пекло, чтобы спасти сына.

Зарево пожаров, грохот взрывов, свист пуль над головой, панорамы горящего города, сотрясаемого гулом орудий — вряд ли о ТАКОМ «приключении» мечтала эта хрупкая девушка. Но ради единственной цели — спасти своего ребенка — она преодолеет страх, победит обстоятельства, и обязательно станет по-настоящему счастливой. А ужасы войны останутся лишь эхом воспоминаний, далёким и страшным сном.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый трейлер. Автобус впечатлил как для наших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я конечно понимаю, что роботы и все дела это типа в воображении мальчика

но по моему это лишнее, без них трейлер был бы просто как голливудский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смазливые мордашки и трассирующие пули (sic!) - :bad:

Качественный рваный монтаж - :yes: но только потому хорош, что сделан голливудским монтажером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забавно, что август восьмого выходит в феврале)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К моему удивлению фильм понравился. Начал просмотр в состоянии, которое обычно бывает при просмотре русских фильмов, а тут вот так. Расщедрились на неплохие спецэффекты, которые присутствуют в небольшом количестве и это хорошо (в отдельно взятых моментах). Военные действия сняты/получились достаточно реалистичными...и тут я не ожидал, что будет всё так удачно.

Все эти фантазии мальчика могут показаться не в тему, но война получилась сама по себе, и его спасение отдельно...одно на другое в негативном смысле не повлияло.

Доволен просмотром. Даже так 7 баллов можно поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю почему, но фильм оказался на столько интересен и понравился большинству на столько, что его даже не хочется обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стало быть, помотреть стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tawiscaron настаивать тут не стоит/буду, смотреть или нет, но всё таки я выскажусь в пользу просмотра фильма. Так как если расценивать по шкале исполнения за последнее время российские фильмы - должен понравиться чем-то, не сожалея о времени...должен.

Природа красивая в фильме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел. Хороший фильм. Не без огрехов, конечно.. Очень не хватает таких фильмов (российских) в нынешнее время -- все больше голливудской пропагандой пичкают подрастающее поколение..

Фильмом "Август. Восьмого" проникся более, нежели "5 дней в августе".. Не знаю, правда, как же все таки на самом деле было, т.к. СМИ не верю, но вижу, что Саакашвили, в некотором смысле -- неадекватен, поэтому от этого политика можно чего угодно ожидать. В том числе -- и агрессии..

з.ы. Удивительно, как это "20-й век Фокс" позволил себе партнерство с кардинально противоположной политике госдепа -- пропагандой. Стр-р-ранно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если убрать моменты с закосом под трансформеров,то вполне нормальное кино.

Все эти фантазии мальчика могут показаться не в тему

Он просто абстрагируется от реальности.Тут хоть ребенок показан как ребенок,а не "гений-вундеркинд" как в большинстве фильмов.

Природа красивая в фильме.

+1 Прям съездить захотелось.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..Он просто абстрагируется от реальности.Тут хоть ребенок показан как ребенок,а не "гений-вундеркинд" как в большинстве фильмов..

+1 Хорошо сказал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, не осилил. Ушел с кинотеатра на 40 минуте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно, не осилил. Ушел с кинотеатра на 40 минуте.

Каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Почитал в Steam раздел обсуждения, говорят на демку у людей был перевод, кто-то делал. Может стоит связаться и узнать как вытащить текст.
    • GoKaDu — симулятор ролевой карточной игры “Говно” только что вышел. Релиз плавно переносился с 2023 года на 2025, но игра всё-же доделалась и издалась. Доступна для винды и линукса, системные требования — низкие, море веселухи и психоделики — в наличии. Зы. Чтобы походить или побиться нужно выделить мышкой нужную карту и кликнуть по месту, куда её нужно кинуть. Кто перевернёт когда не надо карту на столе, тот нарушит правила — всё как в настоящей игре Говно. Игровой процесс показан в видео, на странице в стиме —https://store.steampowered.com/app/2393100/GoKaDu/
    • Обновление русификатора v1.2.6: Ссылки: Облако Mail | Google Drive - Изменения: Актуальные исправления и перевод всех имён говорящих в диалогах и тексты кнопок. Благодарю @ivdos за OP-коды, только за имена в диалогах отвечал 19 код, но он там в виде нескольких строк.
      В общем, были переведены тексты в OP-кодах: 107 — Все внутриигровые кнопки.
      31 — Меню с кнопками выбора.
      29 — Имена (Только где они отображаются — хз).
      19 — Имена в диалогах. Вот здесь, возможно что снова проскользнула подлянка, а может и нет, по этому если будут краши или вылеты — сообщайте. Дело в том, что там смешивались имена и внутриигровые строки — мой скрипт постарался отсеять все не подходящие (и при беглом взгляде действительно только имена перевёл). В общей сложности было переведено 9000 строк. Имена главных героев я постарался указать как в русификаторе 1 части.
      P.S. Я чуть позже постараюсь всё же попробовать достать текстуры и перерисовать UI на русский.
    • Ну дык суть шутки не в том, что лучше, а в том, что оно НОВЕЕ, раз уж зашла речь про возраст карт). Такие вот огрызки традиционно выходят позже основной линейки, но раньше всяких супер версий и прочих подобных. К слову, 5050 стоит 28 тысяч за палиты и 32 за асус в днс, ну и дешевле, если из Китая. Это где оно по 37 стоит-то? Но так-то да, 4060 стоит почти так же, от 30 за простые и по 35+ за нормальные.
    • Тут благо это быстрее делается — так, нейросеть. А так да, есть игры, которые хочется услышать в том же нейросетевом закадре — те же «Якудзы», например. Думаю, другие люди тоже чё-нить вспомнят.
    • Я тут сражался с тем, что появилась бесконечная загрузка в боях вместе с модом Легенды … решилась она довольно неожиданно. Я удалил MSU лаунчер. Не знаю почему, но он у меня в игре вызывает бесконечные загрузки перед боями. Удалив его я решил проблему с бесконечной загрузкой + все бои стали подгружаться. Раньше просто при сопровождении караванов и появления бандитов — шла бесконечная загрузка в попытке с ними сразиться. Да и с другими случайными врагами в степи иногда тож была бесконечная загрузка. Кстати в лаунчере есть ошибка одна. В выборе модов нажав на мод Легенды .. и пролистав вниз к описанию … то там написано — удалите mod hooks, мод с ним конфликтует. Но вот в чем прикол … Mod Hooks нужен для — MSU, а без MSU Легенды — не запускаются. Хотя есть пункт что легенды конфликуют с Mod Script Hooks. Тут либо ошибка в описании названий модов, либо вот такой вот прикол с невозможностью удалить мод, который требуется для работы Легенд.  Лаунчер кстати еще не видит Нексусовский Mod Hooks почему то и предлагает установить свой постоянно.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×