Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

FIFA 15 (+ предыдущие игры серии)

Рекомендованные сообщения

FIFA 12

Жанр: Sport ( Soccer ) / 3D
Платформа: PC X360 PS3 PS2 Wii 3DS PSP
Разработчик: EA Canada
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Дата выхода: 29 сентября 2011 года

Spoiler




Spoiler

Компания Electronic Arts официально анонсировала FIFA 12 — очередную часть серии футбольных симуляторов.




Больше всего изменений в игровом процессе заметят покупатели версий для Xbox 360 и PlayStation 3. Для этих товарищей разработчики из EA Canada подготовили Player Impact Engine — технологию, благодаря которой в FIFA 12 появилась возможность реализовать соблюдение реальных законов физики при любом взаимодействии игроков на поле. Impact Engine непрерывно, в реальном времени обрабатывает данные, обеспечивая бесконечное множество естественных и реалистичных вариантов исхода любого столкновения. Теперь игроки смогут вести более естественную борьбу за мяч и будут легче восстанавливать силы после легких столкновений.

Из других новинок в пресс-релизе упоминаются Precision Dribbling, который обеспечивает большую точность взаимодействия с мячом для атакующих игроков, и Tactical Defending — последний делает мастерскую игру в обороне такой же важной, как и в реальном матче. Помимо этого поведением виртуальных игроков отныне управляет Pro Player Intelligence — «система искусственного интеллекта нового поколения».

Также серьезное обновление ожидает режим карьеры, который был создан на основе сюжетов из реальной спортивной жизни. На ход игры здесь окажут влияние характер футболистов, их форма и позиция лиги. Игрокам предстоит оценивать большее количество факторов и принимать больше решений, последствия которых отразятся на ходе матча.

FIFA 12 выйдет в осенью этого года на X360, PS3, PC, PS2, Wii, 3DS, PSP, iPhone, iPad и iPod touch.

Компания Electronic Arts сообщает, что FIFA 12 для PC будет использовать все возможности программного ядра нового поколения Player Impact Engine. Впервые версии игры для PC и развлекательных систем PlayStation®3 и Xbox 360® будут созданы на основе единого программного ядра с одинаковым набором функций. FIFA 12 полностью переведена на русский язык и поступит в продажу 29 сентября в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если надо, конечно, то на том же Плати.ру есть до 1000р (970 например). Какое это издание там не пишут. Но это уже дешевле будет.

Я про это знаю, видел. Но на PC движок старый, почти всё тоже самое, да ещё и дорого. А в онлайне я НЕ играю. С чужими в смысле. А с друзьями и на одной консоли\PC можно.

А вот поиграл я тут в PES 14 и он реально ХОРОШ. Получаешь ощущение, что это реально футбол. Есть одно но. Настолько привык к аркадному управлению FIFA. что перестраиваться на другие кнопки и механику - как позвоночник переломать. Очень тяжело заново переучиваться, многих финтов просто не знаю, но уже получаются стенки\забегания. А главное, офигительно сделаны удары по воротам. Я кончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот поиграл я тут в PES 14 и он реально ХОРОШ. Получаешь ощущение, что это реально футбол. Есть одно но. Настолько привык к аркадному управлению FIFA. что перестраиваться на другие кнопки и механику - как позвоночник переломать.

Подписываюсь под каждым словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подписываюсь под каждым словом.

Вот ты подписываешься. А псевдоэксперты с торрентов засирают и требуют жвачку FIFA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Eurogamer – 8/10
CVG – 9/10
IGN – 9/10
Videogamer – 9/10
OPM – 9/10
GodisaGeek – 9/10
Telegraph – 4/5
Stuff – 5/5
DigitalSpy – 5/5
IntheGame – 9.25/10
GamesVillage.it – 9.5/10
Playerslink – 9/10
Eurogamer.de – 9/10
IGN Italy – 9.5/10



Spoiler

IGN – 8.4/10
Eurogamer – 9/10
CVG – 8/10
Videogamer – 9/10
Digital Spy – 4/5
Gamespot – 6/10
Games.ch – 90/100
OPM – 8/10
Games.it – 8.8/10
GamesVillage.it – 7.5/10
GamerGen – 15/20



Раз так хвалите PES новый, то надо будут попробовать его при возможности. Чё там такое в нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Eurogamer – 8/10

CVG – 9/10

IGN – 9/10

Videogamer – 9/10

OPM – 9/10

GodisaGeek – 9/10

Telegraph – 4/5

Stuff – 5/5

DigitalSpy – 5/5

IntheGame – 9.25/10

GamesVillage.it – 9.5/10

Playerslink – 9/10

Eurogamer.de – 9/10

IGN Italy – 9.5/10

 

Spoiler

IGN – 8.4/10

Eurogamer – 9/10

CVG – 8/10

Videogamer – 9/10

Digital Spy – 4/5

Gamespot – 6/10

Games.ch – 90/100

OPM – 8/10

Games.it – 8.8/10

GamesVillage.it – 7.5/10

GamerGen – 15/20

Раз так хвалите PES новый, то надо будут попробовать его при возможности. Чё там такое в нём.

Да ничего кардинального. Нормальная симуляция геймплея. Медленный, размеренный темп с периодическими взрывами в контригру. Адекватное поведение мяча при рикошетах, отскоках. Сочные удары, аж два типа управления и прицеливания. Упрощённые финты "на автомате" для казуалов, атмосферные матчи и обстановка на трибунах. А если еще и PESedit патч будет регулярно апдейтиться, будет красотища.

В принципе, оба футбола в этом году хороши. FIFA 14 + Doctor+ gameplay + moddingway mod и PES 2014 + PESedit mod. NHL за отсутствием конкурентов скатилась в жалкое ничто по сравнению с этими играми. Ещё и баскетбол в этом году будет интересный. Красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пинятно тогда. Попробую тогда в любом случае, чтобы уж ощутить эти изменения хотя бы на PES, так как FIFA 14 я пропускаю в этом году. NHL вот именно эту часть тоже можно было бы, а в баскетбол я играю в 13 часть - нравится мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так как FIFA 14 я пропускаю в этом году

Честный чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подольше погонял демку FIFA 14.

1. Абсолютно, целиком и полностью заскриптовали всю анимацию. Что сделали с движком Player Impact Engine я не знаю, но хуже FIFA 13 в разы получилось. Игроки как деревянные.

2. В связи с первым пунктом напрочь зафэйлены подкаты. Они просто не работают и не нужны в игре.

3. Полностью скриптовые вратари. Однотипные голы под мышку пропускают по 3 раза за матч.

4. Читерский на легендарном и мировом классе AI. Откровеннейше. В 10 случаях из 10 знает длину подката моего ирока и направление. Точно так же с опекой и помощью второго защитника. Спринтует вдвое быстрее моих футболистов не важно кем. В итоге проиграл Англией (у медя ModdinWay Mod 0.25 на демку) Турции 0-6 на легендарном исключительно за счёт повального читерства AI. Потом выиграл у той же Англии португальцами 1-0, забив гол со 100%-ой позиции, т.е. "гол с точки" как было во всех играх серии, после чего всю игру сидел жопой на воротах.

Из положительного:

1. Финты отвязали от LT/L2, теперь можно финтить просто правым стиком.

2. Исходя из первого пункта, упростилось управление игроком на месте и при грамотных настройках улучшилась игра в пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Абсолютно, целиком и полностью заскриптовали всю анимацию. Что сделали с движком Player Impact Engine я не знаю, но хуже FIFA 13 в разы получилось. Игроки как деревянные.

Не знаю, скрипты там или что, но по-моему стало лучше. Соприкосновения стали более реалистичными, хотя и не идеальными. За подкатами я не следил особо, но стыки реально лучше стали смотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, скрипты там или что, но по-моему стало лучше. Соприкосновения стали более реалистичными, хотя и не идеальными. За подкатами я не следил особо, но стыки реально лучше стали смотреться.

Борьбу за мяч сделали нормальную, когда они бегут бок о бок. Это да, лучше. А вот подкаты напрочь испорчены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Борьбу за мяч сделали нормальную, когда они бегут бок о бок. Это да, лучше. А вот подкаты напрочь испорчены.

Ты как будд то ждешь от подката эфекта как от автокатастрофы, чтобы сносило напроч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты как будд то ждешь от подката эфекта как от автокатастрофы, чтобы сносило напроч.

Дело не в этом. Дело в том, что они неэффективны вообще . Мяч ни отобрать не получается, ни перехватить в полёте. У компа тоже самое. Или у меня какая-то другая демка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честный чтоли?

- да, что-то типа того.

Просто не хочу в этот раз играть в неё, чтобы у себя не отнимать время. PES у нас вроде как "новый" по каким-то понятиям, вот в него и поиграю. После FIFA 13 и ощущений как читерно, по моим понятиям, играют люди в онлайне (как AI), есть желание проверить это всё в том же PES. Если что потом его же куплю.

Повторюсь, что пока мне хватит и 13 версии FIFA, если PES не устроит.

Изменено пользователем DRON13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так много/долго, но поиграл наконец в PES. Могу сказать следующее: пока меня ничем таким не зацепила игра. Если причина кроется в банальной привычке к FIFA (в PES уже сколько-то лет не играл) - то может быть. Играется приятно вроде, но на этом всё хорошее заканчивается. Кроме как смены движка и переработки каких-то геймплейных моментов про другое они забыли. Или типа запас на будущее, чтоб было чего улучшать, а это "пробник" пока. Куча других вещей остаются для меня лучше в FIFA 13. Поиграю ещё поболя и там подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×