Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

FIFA 15 (+ предыдущие игры серии)

Рекомендованные сообщения

FIFA 12

Жанр: Sport ( Soccer ) / 3D
Платформа: PC X360 PS3 PS2 Wii 3DS PSP
Разработчик: EA Canada
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Дата выхода: 29 сентября 2011 года

Spoiler




Spoiler

Компания Electronic Arts официально анонсировала FIFA 12 — очередную часть серии футбольных симуляторов.




Больше всего изменений в игровом процессе заметят покупатели версий для Xbox 360 и PlayStation 3. Для этих товарищей разработчики из EA Canada подготовили Player Impact Engine — технологию, благодаря которой в FIFA 12 появилась возможность реализовать соблюдение реальных законов физики при любом взаимодействии игроков на поле. Impact Engine непрерывно, в реальном времени обрабатывает данные, обеспечивая бесконечное множество естественных и реалистичных вариантов исхода любого столкновения. Теперь игроки смогут вести более естественную борьбу за мяч и будут легче восстанавливать силы после легких столкновений.

Из других новинок в пресс-релизе упоминаются Precision Dribbling, который обеспечивает большую точность взаимодействия с мячом для атакующих игроков, и Tactical Defending — последний делает мастерскую игру в обороне такой же важной, как и в реальном матче. Помимо этого поведением виртуальных игроков отныне управляет Pro Player Intelligence — «система искусственного интеллекта нового поколения».

Также серьезное обновление ожидает режим карьеры, который был создан на основе сюжетов из реальной спортивной жизни. На ход игры здесь окажут влияние характер футболистов, их форма и позиция лиги. Игрокам предстоит оценивать большее количество факторов и принимать больше решений, последствия которых отразятся на ходе матча.

FIFA 12 выйдет в осенью этого года на X360, PS3, PC, PS2, Wii, 3DS, PSP, iPhone, iPad и iPod touch.

Компания Electronic Arts сообщает, что FIFA 12 для PC будет использовать все возможности программного ядра нового поколения Player Impact Engine. Впервые версии игры для PC и развлекательных систем PlayStation®3 и Xbox 360® будут созданы на основе единого программного ядра с одинаковым набором функций. FIFA 12 полностью переведена на русский язык и поступит в продажу 29 сентября в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не так много/долго, но поиграл наконец в PES. Могу сказать следующее: пока меня ничем таким не зацепила игра. Если причина кроется в банальной привычке к FIFA (в PES уже сколько-то лет не играл) - то может быть. Играется приятно вроде, но на этом всё хорошее заканчивается. Кроме как смены движка и переработки каких-то геймплейных моментов про другое они забыли. Или типа запас на будущее, чтоб было чего улучшать, а это "пробник" пока. Куча других вещей остаются для меня лучше в FIFA 13. Поиграю ещё поболя и там подумаю.

В принципе да. Улучшив одно, забыли про другое в PES. AI такой же читерский, как в FIFA 13-14 без мода на него. Очень неудобный обыгрыш на ближней дистанции, неотработанная система отбора. Короче, наигрался. Хотя однозначно лучше PES 2013 вышло.

Касательно FIFA 14, хочу опробовать PS4-версию, короче некст-ген. Текущая вышедшая версия ничем, кроме упрощения управления и дриблинга не удивила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что-то совсем не впечатляет. Хотя болелы стали краше, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то совсем не впечатляет. Хотя болелы стали краше, это да.

Согласен. Движок Ignite так рекламировали, а на деле отличий почти нет... Видимо, старт нового поколения, первая версия на новом движке. В следующие годы лучше сделают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что у первых, что у вторых, ничего не получилось показать на этом движке толково с первой попытки. Сами себе создали поле деятельности для след. частей игр. На существующий движок забьют, и будет замена + ежегодная доработка этого. Хотя бы вот таких зрителей... да что зрителей, всё, что хотят впарить нам в функционал этого движка, это давно могли реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, тот же баскет от 2К выглядит куда более "некст-генным", чем баскет от ЕА. Может начать молиться о появлении FIFA 2К14?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, тот же баскет от 2К выглядит куда более "некст-генным"

Да, так и есть. Вообще, как игра он мне больше нравится. Не знаю точно, что они там меняют от части к части, но я её готов поставить на первое место, сравнивая даже между хоккеем и футболом. Вот больше нравится.

Может начать молиться о появлении FIFA 2К14?..

шутка, конечно, но в каждой шутке есть доля....... Так что можно "молиться".

Изменено пользователем DRON13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока вы игру не поиграть, не понятно отличается это на ощупь или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ну я не пойму. Вот неужели, всё, что они описывают как новые возможности игры, консоли (мощности) и движка, всё это можно было реализовать только сейчас!? Или им просто нужно хоть что-то сказать про версии FIFA на новых консолях, скажем так для информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Текущая вышедшая версия ничем, кроме упрощения управления и дриблинга не удивила.

Ну не скажи, физика полёта мяча всё же немного другая, +прострелы с флангов выглядят реалистичнее, более похоже на реальную игру. В центре бои часто лютые) раньше от флажка до флажка можно было бегать, если футболист быстрый. Также отборы более реальные, хоть и аркадные слишком, как по мне. Ну много можно ещё говорить, но в принципе игра изменилась чуть, не на 1500р конечно%) но всё же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Фейс Месси, после NBA 2K14 - просто позор. А уж для тех, кто видел фейс Джоди в меню За Гранью - кусок Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полный матч некстгэн

Изменено пользователем yokii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По геймплейным роликам я вообще отличий от каррент-гена в плане фейсов не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй, после этого ролика стало ясно, что кардинально ничего не поменялось. И это вполне объяснимо. Новый движок позволил сильно улучшить графику в целом (трава, мнущиеся футболки\шорты, зрители на трибунах, футболисты), доработать анимацию и кое-где ещё подкрутили физику мячика. Но на текущем поколении консолей и PC играется всё это на 90% так же, исключая внешний вид игры... Покупать консоль и игру сейчас целесообразно только тем, кому нравится графон и кому важны мелкие доработки в балансе геймплея.

В целом, мне нравится. Больше всего удары по воротам удовлетворили, их наконец-то сделали как надо. Ну а всё остальное, за исключением каких-то анимаций, есть уже сейчас и можно спокойно играть.

Минус текущей версии только один. Полностью вырезали офлайн-турниры, такие как ЛЧ, ЛЕ и т.п. Их просто в игре нет. Будут ли в next-gen версии - вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×