Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve работает над F2P-игрой

Рекомендованные сообщения

По всей видимости, пришествие на Steam игр, распространяемых по системе free2play, было обусловлено тем, что Valve Software работает именно над таким проектом. На соответствующий прямой вопрос Barre De Vie руководитель Valve Даг Ломбарди ответил коротко и ясно: «Да».

По его словам, подобная модель распространения очень хорошо себя зарекомендовала на некоторых рынках, и на единократном добавлении в каталог Steam пятерки счастливчиков Valve останавливаться не собирается. Ну а пока что в профили игроков было добавлено следующее: Spiral Knights, Forsaken Worlds, Champions Online: Free for All, Global Agenda: Free Agent и Alliance of Valliant Arms.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень печально, что такая, уважаемая мной, контора занимается такой грязью (ф2П) :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что по твоему F2P принцип? Это абсолютно полноценная игра, а за деньги докупаешь новое оружие, шмотки и т.п., по сути в TF2 это уже есть, за шмотки просят баблосы, только доразвить идею и все.

это уже все есть, но сама игра стоит 15 долларов в стиме плюс оружие и все остальное покупать не обязательно, это все рандомно падает, в зависимости от продолжительности игры. я ни разу ничего не покупал, но при этом у меня есть почти все виды оружия и куча шмота.

разве что уберут рандом выпадания и все сделают платным...но тогда ТФ2 многие забросят, потому что смысл крафта пропадает вообще.

а для ТФ3 нужно гораздо больше идей, чем ТФ2. а сейчас ф2п можно только из ТФ2 сделать, специальную ограниченную версию, потому что тем, кто ее купил будет неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maximovmax

На самом деле Ф2П не так уж и плохо, важна лишь правильная реализация. Пример конечно не Ф2П игры но всё же: В EVE можно играть за иски, покупая плексы, которые покупаются кем-то ещё за бабло, а можно просто проплачивать за бабло. В ЛоЛ за бабос можно купить небольшой прирост к экспе, персонажей (если влом копить, что на самом деле, если ты играешь много относительно не долго, но на всех конечно не скопить, но оно и нафиг не надо) и забавные шкурки для персонажей. Проблема Ф2П в том, что качество игры само по себе очень часто намного хуже платных аналогов и донат тут совершенно не при чём, хорошая игра и с донатом и без останется хорошей игрой, а плохая корейская подделка останется безликой ерундой в толпе таких же корейских подделок. Разница в том, что скажем в ВолдофВ ты веришь(ну по началу по крайней мере) и наслаждаешься отличным дизайном и всем таким, то во всех других я такого не находил, хотя сам ВоВ тоже забросил так и не начав толком, но в нём хотя бы шарм чего лишены многие игры. Думаю как только разрабы уйдут от принципа "без доната ты никто" и "без доната жизнь тебя бъёт" к чему нибудь нейтральному и не дисбалансовому, вроде уникальных маунтов или шкурок каких, а то вечно прямо насилу заставляют покупать ячейки в инвентаре например, что вообще не дело.

Lamurchik

Это просто плохие игры, будь они платными хоть 10 раз, было бы такое же говно.

Изменено пользователем Slo-mo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lamurchik

Это просто плохие игры, будь они платными хоть 10 раз, было бы такое же говно.

АРВ хорошая игра, с настоящим тимплеем и геймпленой ниче так. Но вот баланс - полный фуфел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Team Fortress 2 теперь free-2-play игра

Официальное заявление подтвердило: Team Fortress 2 - теперь free-2-play игра.

Отныне Valve будет получать доход с игры исключительно посредством покупок в магазине MannCo.

"Мы стали думать об этом еще при добавлении магазина MannCo," - сказал Walker.

"Мы постоянно экспериментировали с игрой и за эти годы поняли, что клиенты бывают разные, и у каждого свои взгляды относительно того, как можно потратить деньги на игру."

"Теперь мы наконец сделали этот шаг, к которому так долго шли."

Walker пообещал, что все это не повлияет на стабильность работы игра или на обновления.

Walker признал, что такая система подошла бы и для некоторых других игр Valve, но никаких планов у них пока нет.

Вы можете загрузить Team Fortress 2 на свой PC или Mac, исключительно через Steam.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, кто купил игру до сегодняшнего числа, получат шляпу на все классы как знак приобретения ТФ2.

Ограничения для бесплатных аккаунтов:

- 50 ячеек в рюкзаке

- Только обычные предметы (не старой закалки или промо-)

- Ограниченный набор рецептов для ковки

- Торговать нельзя

- Может получать подарки, но дарить — нет

Теперь в игру повалит куча школоты, в чате настанет настоящий бардак, появится куча попрошаек, возможно появится много читерни, тупейшего нубья и прочие прелести фтп.

Изменено пользователем jaha40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дааа... это печально... все хотел найти время, чтобы опять поиграть, а тут такое событие( читерни и школоты прибавится 100% (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Slo-mo

Местные сторожилы в курсах в каких мегатонно количествах ,я перебрал Ф2П игры - раз в год ,полгода у меня "включается" такой режим и я их начинаю перебирать :-) Причем язык не важен ! Но и П2П игры перебираю не меньше ,не месяц другой ,так пару триалов ;-)

И везде одно и тоже в Ф2П : школота, быдло, нагибаторы , в азиатских играх "походы в туалет патями" ( я так это называю - когда возможность соло игры исключена ,в отличии евро П2П ) . И рано или поздно начинают в таких играх "закручивать гайки" , кто то на первых 5-10 лвл , кто то в середине контента ,кто то в конце - когда ты уже без доната просто не сможешь себя окупить ( тебе надо или начинать "работать" = ежедневные зачистки ,кач пати или начинать ботоводить и мультитвинкать, или если своесть позволяет кидать что бы прожить относительно нормально !!!

Но тут ситуевина несколько иная с ТФ и АРМА , тут просто хлынет море читеров и школоты и быдла и все ( по крайней мере я нждеюсь, что в вальве соображают что бы не делать того что я выше обзацем описал ) !

Кстати по поводу уже имеющихся игры в стим, сколько не пытался ....даже бесплатные не нужны они :-)

ЗЫ ( офф ) : И да я играл и в "УхТышку" и в ЕВЕ ;-)))) Про первое ...тогда еще подобного не было ( + експе) ,да и не нужно имхо оно ! А второе ,вообще отдельная тема - уж очень жесткий там ПвП с фуллдропом для меня оказался, что расстроило ;-( В обе игры не менее по полугоду ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но тут ситуевина несколько иная с ТФ и АРМА , тут просто хлынет море читеров и школоты и быдла и все ( по крайней мере я нждеюсь, что в вальве соображают что бы не делать того что я выше обзацем описал ) !

Кстати по поводу уже имеющихся игры в стим, сколько не пытался ....даже бесплатные не нужны они :-)

Да пока все в порядке, народу стало намного больше, уровень "качества" игроков заметно упал, школота в основном садится на спаев или снайпов и не утруждая почитать хотябы основы по игре, начинает изрыгать море говн на "дисбаланс", потом садятся на хевика))

Нарятли фтп "убьет" ТФ2, через месяц ажиотаж пройдет и многие новички вернутся в намного более простой клладути)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нарятли фтп "убьет" ТФ2, через месяц ажиотаж пройдет и многие новички вернутся в намного более простой клладути)

Нее я как раз не говорил что "убьет" ,как раз "качество" публики ( тобой описанное) упадет ;-( А ,чисто для меня это один из факторов задержаться или нет в игре с комьюнити, сообществом ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×