Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Сам же писал, про проблемы с инпутлагом, а теперь уже все отлично. Во всех 120-ти сразу. Мда, случай тяжелый.

Проблема с откликом там на уровне дешевой мышки. То есть 99% играющего населения земли этого не заметят.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общаясь сейчас с православными ПКшниками на Ютубе подловил себя на странной мысли. Главный довод ПКшника в пользу ПК это графоний. Собственно выбирая консоль, мы изначально понимаем что графоний для нас не главное и хотим играть в игры без заморочек. И тут подловил себя на мысли, что ни кто не помешан на графонии больше чем Sony. Все самые графонистые и долбануто-навороченные технологиями игры выходят именно на консолях Sony. Killzone: Shadow Fall, The Order: 1886, Driveclub - в эти игры запихали столько топовых технологий, на которые игрок по сути и не обращает внимания, что диву даешься почему это все вышло на ноутбучном железе PS4, а не ультрасовременном ПК. Crytek уже явно не та^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Общаясь сейчас с православными ПКшниками на Ютубе подловил себя на странной мысли. Главный довод ПКшника в пользу ПК это графоний. Собственно выбирая консоль, мы изначально понимаем что графоний для нас не главное и хотим играть в игры без заморочек. И тут подловил себя на мысли, что ни кто не помешан на графонии больше чем Sony. Все самые графонистые и долбануто-навороченные технологиями игры выходят именно на консолях Sony. Killzone: Shadow Fall, The Order: 1886, Driveclub - в эти игры запихали столько топовых технологий, на которые игрок по сути и не обращает внимания, что диву даешься почему это все вышло на ноутбучном железе PS4, а не ультрасовременном ПК. Crytek уже явно не та^_^

ПК это безотцовщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) объявила список функций, включенных в бета-версию нового крупного обновления системного ПО для PlayStation 4 под номером 3.50 и кодовым именем MUSASHI. Во время бета-тестирования игроки смогут опробовать возможность планирования игровых событий с друзьями, а также настроить уведомления о появлении определенных друзей в сети.

Возглавляет список нововведений поддержка настройки и организации игровых событий с помощью консоли и через приложение PlayStation App, которая призвана облегчить единомышленникам и друзьям планирование совместной игры. Функция дает организаторам событий возможность создавать и редактировать запланированные события, при этом приглашенные участники и члены сообщества будут получать уведомления о любых изменениях.

Основной целью бета-версии новой прошивки является тестирование функции, облегчающей совместную игру, но участвующим в бета-тесте игрокам также предложены и другие новые функциональные возможности и усовершенствования. Так, игроки теперь смогут получать уведомления, когда их друзья появляются в сети, что позволит им чаще взаимодействовать друг с другом. Эта востребованная сообществом функция позволит пользователям изменять уведомления для каждого друга в отдельности. Включена и возможность скрывать появление игроков в сети, чтобы обеспечить пользователям полное погружение в игру без отвлекающих факторов.

Среди других новых функций прошивки 3.50:

· Remote Play (PC/Mac) – с новой версией ПО пользователи получат доступ к дистанционному воспроизведению игр на PS4 на компьютеры с операционными системами Windows и Mac. Эта функция не будет доступна в бета-версии.

· Dailymotion, новый партнер по предоставлению услуг функции Share –дополнительная служба потоковой передачи повысит качество трансляций пользователей PS4. Как и в других сервисах потоковой передачи, доступных на PS4, игроки смогут пользоваться следующими функциями: «Канал событий», «Что нового?», показ подробностей отображаемых элементов и «Прямой эфир с PlayStation».

Все эти возможности в настоящее время тестируются членами сообщества, которые зарегистрировались для участия по приглашению PlayStation в блоге PS Blog. Окончательный список функций будет опубликован после выхода обновления системного программного обеспечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kotaku: Sony планирует выпустить более мощную PlayStation 4

Ресурс Kotaku сообщает, что компания Sony планирует новую версию PlayStation 4 с увеличенным графическим потенциалом.

Основываясь на беседе с разработчиками, обсудивших с Sony проект "PlayStation 4.5", обновленная консоль обзаведется модернизированным и более мощным GPU, что позволит повысить качество проектов для PlayStation VR, реализовать поддержку 4K-разрешения в играх и улучшить их графику. Пока неясно, является ли PlayStation 4.5 окончательным или рабочим названием. Один из разработчиков в шутку назвал приставку "PS4K".

Как утверждает Kotaku, благодаря возросшей мощности PlayStation VR сможет лучше конкурировать на рынке виртуальной реальности с более дорогими Oculus Rift и HTC Vive, предназначенными для работы с дорогими ПК.

Представители Sony сообщили журналистам Kotaku, что не могут комментировать слухи или спекуляции, однако редакторы издания узнали, что на этой неделе японская компания провела на GDC 2016 встречу по вопросу аппаратного обеспечения, где упоминались PS4.5, 4K и PSVR.

На данный момент Kotaku не владеет информацией о цене и дате выхода. Также остается непонятно, что будет с нынешней PlayStation 4.

От души поржу если и в этом Сони обгонит МС) Но все равно не верю, подобные разговоры ходили и вокруг PS3. Лучшее что может быть это объединенный корпус с приставкой для VR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если там реально что-то сони и обсуждали\показывали, то я бы скорее предположил, что это какие-то ранние прототипы PS5, как бы уже самое время, учитывая, что продолжительность нынешнего цикла ожидается в пределах 5-6 лет. Не верю я ни в какие апргрейды и новые ревизии, не в этом поколении по крайней мере. Да и собственно какие 4К? Сегодняшние топ GPU по 700 баксов 4к по большим праздникам могут в играбельном фреймрейте держать, про средний ценовой сегмент там и речи быть не может.

Изменено пользователем Thief1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eurogamer сообщает, что PS4.5 действительно существует, и, что вероятнее всего, будет носить название PlayStation 4K, так как одной из особенностей новой версии консоли от Sony станет воспроизведение в 4K. Этому будет способстовать модифицированный GPU, который позволит в разы увеличить производительность консоли. Правда, Eurogamer не уверены, что консоль сможет поддерживать игры в 4K, возможно, лишь ролики.

Издание провело целый аналитический анализ, который можно прочитать по ссылке выше. Резонно ли все это стороны Sony или нет — решать не нам, но факт в том, что новая версия консоли существует.

http://www.eurogamer.net/articles/digitalf...-sony-making-it

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в итоге это окажется чем-то вроде Slim-версии консоли. С новым портом HDMI и поддержкой видео 4К

Изменено пользователем Lord_Conqueror

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На NeoGAF произошла утечка предвартительных данных с одного из обсуждений PlayStation 4K, существование которой уже, по сути, не тайна.

Среди данных деталей есть практически все самое основное, и также важно учесть, что это предварительные данные, которые могут измениться в том или ином направлении.

На данный момент цена составляет $399, однако идет обсуждение модифицированного CPU, который повысит цену до $499;

Цена не превысит $499 в любом случае;

Никаких планов по программе обмена/апгрейда обычной PS4;

GPU в два раза мощнее, чем у обычной PS4 и гораздо быстрее;

4K Blu-ray проигрыватель и апскейлинг игр до 4K;

Разработчики уже готовятся к созданию игр, нацеленных на PS4K;

Данные игры также появятся и на PS4, но со значительными жертвами в плане производительности;

Нынешние игры, скорее всего, не получат апгрейда для новой системы;

Список игр на запуске новой версии консоли, которые продемонстрирую отличие от оригинальной PS4 в полной мере: Eve Valkyrie, Robinson, GT Sport (для PSVR) и Deep Down

God of War 4 (PS4K);

Игр в списке больше, эти лишь удалось запомнить источнику;

NeoGAF не закрыли тему с утечкой, что означает: она имеет шансы быть правдой. Остается ждать официального анонса от Sony, вероятно, что на E3 2016.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я че то не понял,

на хуане нельзя отменить автопродление подписки что ли?

Только через поддержку, лол.

Консоли...

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Xbox One в России все очень плохо - издатели начинают отказываться от выпуска мультиплатформенных проектов для консоли Microsoft в регионе

На дисках приключенческий боевик Mirror's Edge: Catalyst отечественные пользователи официально смогут купить исключительно в версии для консоли PlayStation 4. Компания Electronic Arts приняла решение не ввозить в страну диски с игрой студии DICE на Xbox One. Об этом редакция GameMAG.ru узнала от нескольких источников в розничных торговых сетях, которые ранее первыми оповестили нас о повышении стоимости на Meal Gear Solid V: The Phantom Pain. Магазинам было объявлено, что все предварительные заказы на дисковое издание для приставки от Microsoft отменяются. За этим решением могут последовать и другие.

Ритейлеры связывают позицию с низким спросом на игры для Xbox One в России, равно как и саму консоль. Один из высокопоставленных менеджеров рассказал нам, что у новой системы «удручающее рыночное положение по сравнению с Xbox 360». На фоне продаж железа и софта PlayStation 4 это просто «небо и земля». Топовые эксклюзивы продаются в среднем соотношении 1:10 в пользу Sony, а с мультиплатформой все еще трагичнее. В связи с этим многие переходят на модель продаж исключительно по предзаказам.

«Люди Xbox One вообще не берут. Это провал какой-то. Падение в тартарары, если сравнивать с Xbox 360. В центре Москвы и некоторых крупных городах-миллионерах что-то еще продается, но в целом по стране разница с Sony диаметральная», - гневается представитель одной из торговых сетей, который никак не может реализовать старую партию коробок.

Возвращаясь к истории с Mirror's Edge: Catalyst, источники отмечают, что решение EA [в любом случае] является громким и неожиданным, поскольку речь идет о ведущем издательстве и партнере Microsoft, а не какой-то там маленькой конторке.

Продолжение истории Фейт появится в продаже 24 мая 2016 года.

UPD: ЕА опровиргает инфу уверая, что речь идет только о задержки поставок, а не отказа от рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они отменяю только предзаказы.

Типа предзаказы нужны как раз для того чтобы поиграть в день релиза,

а так как диски тащат через таможню то могут просто не успеть.

Типа поэтому предзаказы дисков отменили,

но потом они все равно появятся на прилавках.

Ну а вообще, ничего удивительного в плачевном состоянии хуана в России не вижу.

Даже русский язык в кинект вроде так и не добавили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой смысл на данный момент в ящике? Как мультимедийный центр с ТВ и т.д. не реализован(в РФ), в техническом плане отстал от плойки, экзы и те на ПК...

За все это еще отвалить 30 к рублей и ценник на игры не сильно отличим от игр PS4. Сам задумывался в свое время приобрести, но понял что "овчинка выделки не стоит". Нынешнее поколение ящиков считаю провальным, имхо.

PS У брата были и ПС3 и Х-ящик360, так плойка месяцами пылилась, играли в детище мелкомягких, в нынешней ситуации "печаль-тоска".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....

PS У брата были и ПС3 и Х-ящик360, так плойка месяцами пылилась, играли в детище мелкомягких, в нынешней ситуации "печаль-тоска".

Та конечно...на х360 были только гири,хало и форза.Единственное в чем 360й был реально лучше плойки-мультиплатформа на нем выглядела не так убого как на пс3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • История русской локализации Tales of Rebirth (PS2)
      Введение Добрый день! На связи админ Evil Finalist. Пришло время делиться с вами информацией о процессе работы над Сказаниями Перерождения, который длился все эти годы. Так как этот проект стоит особняком и о нём лучше рассказывать совершенно в другом ключе, то придётся посвятить этому несколько постов. Ведь работа над Tales of Rebirth приближается к концу, а перед всеми релизами, вышедшими из-под нашего пера (Tales of Eternia и Star Ocean 6: The Divine Force), мы делимся интересной информацией. Впоследствии все записи по этой теме соберём в отдельную статью и выложим её на нашем сайте. А пока что напишу немного вводных слов, чтобы вы понимали, чего стоит ожидать в ближайшие месяцы. Эта история про одну из самых капризных локализаций, которую мы пытались начать в 2014 году. Подумать только, прошло почти 12 лет. Какое-то время меня не покидала мысль, что этому не будет конца и края. Но особая любовь к этой видеоигре не давала опустить руки. Tales of Rebirth не является каким-то эталоном или шедевром в жанре японских RPG, но у неё есть своя уникальная сердцевина, явно выделяющаяся на фоне других тайтлов. Она может затянуть и не отпускать. За прошедшие годы работы над проектом у нас накопилось множество интересных ситуаций. На сегодняшний день большая часть из них не представляла бы таких трудностей, как 5-10 лет назад. Ведь тогда я совершенно ничего не понимал: ни в разборе ресурсов игр, ни в монтировании видео, ни в обработке текстур, поинтерах и в том, как с ними взаимодействовать, а также как работать с hex-редактором и со многим другим. Особую сложность добавляло ещё то, что эта игра не была официально переведена на английский язык, а также в сети отсутствовали какие-либо фанатские релизы — так было вплоть до конца 2024 года. В нашей команде никогда не было постоянного программиста или ромхакера, как у наших коллег по цеху, который всегда мог бы быть на подхвате и решать любые проблемы в каждом проекте. Поэтому на начальном этапе нам посильную помощь оказал RangerRus — ему посвящена отдельная запись (https://vk.com/wall-181931421_2526). Рейнджер справился с главными архивами и базовыми форматами, а потом ушёл со сцены фанатских переводов. В процессе работы с готовым материалом я обнаружил, что при первичном анализе файлов было пропущено много текстов и текстур. На самом деле ресурсы Tales of Rebirth таят в себе гораздо больше сюрпризов и ограничений, чем могло показаться на первый взгляд. Необходимо было найти всё остальное, но на тот момент я понятия не имел, как к этому подступиться. Именно поэтому мне пришлось искать других умельцев, которые могли бы решить разные задачи или помочь в ромхакинге добрым советом. Обо всех этих людях я непременно расскажу в будущих записях. Очень часто поиски и просьбы о помощи заходили в тупик, и ряд задач приходилось решать самому. Со временем анализ структуры файлов привёл к пониманию того, что даже без знания языков программирования можно вполне справляться своими силами — не обязательно всегда просить о помощи там, где оступился. Тем не менее, методом проб и ошибок можно очень долго блуждать и ни к чему не прийти. Именно поэтому я хочу рассказать свою историю погружения в ромхакинг и сцену фанатских переводов на примере проекта Tales of Rebirth. Начну с самого начала, когда я ещё был совсем зелёным, и дойду до текущего момента, когда могу решить достаточно большое количество задач в наших проектах, до сих пор не зная при этом ни одного языка программирования. И так может абсолютно каждый, потому что люди придумали очень много вспомогательных материалов и программ. А если что-то не получалось найти или хотя бы подобрать близкие аналоги, то я заказывал у разных ромхакеров уникальные программы, которые задумывались так, чтобы облегчать процесс работы над переводами практически для любого желающего. Разумеется, я планирую показать всё это наглядно, со скриншотами, а также загрузить все описанные программы, чтобы любой, кто захочет, мог ими воспользоваться.  Надеюсь, для кого-то эти будущие записи станут полезными, а кто-то, может быть, и вовсе посмеётся от души ввиду дилетантского подхода в начале пути, так как многие проблемы можно было действительно решить ещё тогда. Но не стоит забывать, что если не знаешь где искать, то многие задачи воспринимаются настолько неподъёмными, что кажется, будто ищешь иголку в стоге сена. Искренне извиняюсь, если мой стиль письма в техническом плане местами будет непонятным, но по-другому многие стороны этой локализации никак не объяснить.
    • Да она уже в гораздо лучшем состоянии, чем был NMS на старте) NMS — наверное, одна из последних игр в моей жизни, на которую я делал предзаказ. Отлично помню релиз) Сейчас, спустя годы, сотни патчей, бесплатных дополнений и часов 700 в игре, это одна из моих любимых игр. Но на старте это был просто ужас. 
    • https://store.steampowered.com/app/640700/Narvas/ раздают 
    • Опа, Таргем. Знакомые ребята. Смотрел тут у них вакансии, чуть было не устроился. Но меня чет такие игры напрягают несколько, столько всяких циферок и окошечек
    • Мне показалось его там совсем нет или он кра-айне постановочный. Вообще смахивает на ИИ, слишком всё гладко.
    • @erll_2nd смастерил нейросетевой русификатор для платформера Piece by Piece. @erll_2nd смастерил нейросетевой русификатор для платформера Piece by Piece.
    • Пока Интел сильно на любителя. И ждать поддержки всех выходящих игра бессмысленно.
      Это как купить Мак и ждать, что все игры у тебя запустятся без костылей.
      Со временем, если Интел не развалится, то возможно и будут делать игры под него. Пока же на рынке полтора серьёзных игрока, под них и лепят. Вчера до патча написал такой обзор в Стим —
        Свежий патч еще не гонял, но там добавили телепортов на карту, починили известные сюжетные баги, переделали управление и т.д.
      Думаю, что если возьмутся за игру, как сделали разрабы “Нет мужика в небе”, то игра будет топ.
    • Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube
    • Это, конечно, плохо (даже с учётом того, что процент игроков с Интел Арк очень маленький), но гораздо хуже другое. Разработчики НЕ УКАЗАЛИ до релиза, что эти карточки не будут на релизе поддерживаться. Вот это в голове не укладывается, детский сад, ей-богу. А по игре — наиграл уже часов 15 в Стиме, по ходу интереснее становится. Мир, конечно, гигантский, да ещё и весьма вертикальный, как в “Зельде”. Только привык к калечному управлению, так утром игра обнову скачала с исправлением) Мой совет тем, кто планирует покупать — подождать месяца два и скидки  30-40%.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×