Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Electronic Arts начинает «прессовать» Steam

Рекомендованные сообщения

20110615origin.jpg

Компания Electronic Arts приступила к активному продвижению своей платформы для цифровой дистрибьюции Origin. Не мудрствуя лукаво, она просто убрала из Steam возможность приобретения Crysis 2.

Шутер от Crytek стал первой из уже вышедших игр, которая была убрана из каталога крупнейшего в мире игрового онлайн-магазина. Самое интересное, что других конкурентов EA «трогать» не стала: в Direct2Drive, Amazon, Gamersgate и Impulse Crysis 2 продолжает оставаться доступным.

Аналогичная ситуация сложилась с Alice: Madness Returns и Battlefield 3, в то время, как весь остальной каталог издателя [пока еще] доступен для приобретения в Steam.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки фейл или вин? Интересно будет посмотреть на цены

Изменено пользователем Chemer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ в Origin есть, это цены для нашего рынка. Но лично я останусь в Steam, а продукцию от EA буду покупать в коробках.

Возможно придется устанавливать Origin, если EA прикрутит его к своим играм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если они отвяжут Б3 от стима то я 10 раз подумаю покупать его или нет

нахер велосипед то из хлама собирать?

есть стим, работает нормально ну и пусть будет

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если они отвяжут Б3 от стима то я 10 раз подумаю покупать его или нет

Покупать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странный ход ЕА , учитывая что стим всегда имел неплохие продажи. Возможно увидим Епик Фейл от ЕА ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и пофиг, Origin удобный магазин, не такой монструозный как стим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ход вполне нормальный - они свои игры привязывают к своей платформе и все. И продавать собираются через свою сеть. И перестают платить долю прибыли стиму.

Изменено пользователем Tarni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ход конечно для многих обидный и неудобный, но он позволит Origin иметь свою аудиторию и не умереть, как бы не был крут Steam.

Понимаю и не осуждаю ЕА.

А если присмотреться к толерантным для нас ценам, то сабж даже весьма симпатичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Origin полное дерьмо в сравнении со Steam. Единственное, что там хорошо, российские цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Origin полное дерьмо в сравнении со Steam. Единственное, что там хорошо, российские цены.

Помниться, про стим тоже говорили много не хорошего, когда он только запускался.

И я не вижу не чего плохого, в том что ЕА хочет продавать свои игры через свою сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Origin полное дерьмо в сравнении со Steam. Единственное, что там хорошо, российские цены.

Что-то я российских цен не заметил. Наверное, из-за того, что я не из России.

Пойду Battlefield 3. Расширенное издание на гамазавре закажу. Там действительно российская цена.

Купил в Steam по акции Red Faction Guerrilla и во время игры у меня доступны возможности Steam и Live. (и что забавно ключ для мультиплеера, который дал Steam не подходит в Live :( )

А с играми от Электроников, купленными в Steam также будет (наверно его прикрутят в будущем в обязательном порядке или вообще исчезнуть со Steam).

Изменено пользователем Frost-Nick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пусть валят со стима и лишатся почти единственной прибыли от ПК.

А их быдло-клиент никому не нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×