Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Electronic Arts начинает «прессовать» Steam

Рекомендованные сообщения

20110615origin.jpg

Компания Electronic Arts приступила к активному продвижению своей платформы для цифровой дистрибьюции Origin. Не мудрствуя лукаво, она просто убрала из Steam возможность приобретения Crysis 2.

Шутер от Crytek стал первой из уже вышедших игр, которая была убрана из каталога крупнейшего в мире игрового онлайн-магазина. Самое интересное, что других конкурентов EA «трогать» не стала: в Direct2Drive, Amazon, Gamersgate и Impulse Crysis 2 продолжает оставаться доступным.

Аналогичная ситуация сложилась с Alice: Madness Returns и Battlefield 3, в то время, как весь остальной каталог издателя [пока еще] доступен для приобретения в Steam.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще ход не совсем логичный, хотя маркетологам виднее. Но у Стима колоссальная база пользователей и реклама игры там повышает продажи неплохо, а Ориджин ещё должен эту базу набрать как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе понятный ход, но все-же ОЧЕНЬ хочется что-бы на ПК был единый сетевой сервис, дабы не метаться по всем углам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе понятный ход, но все-же ОЧЕНЬ хочется что-бы на ПК был единый сетевой сервис, дабы не метаться по всем углам.

+100500

скоро каждый издатель замутит свою оболчку

и мы тут повешаемся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он скорее всего будет в обязаловке во всех новых ихних проектах, куда ты денешься?

Этому ориджину лет кстати.. ууу. Это просто ЕА Download мэнеджер, у которого поменяли шкурку и название.

ну тогда лицушные игры от EA буду не покупать, а качать тупо репаки. зачем приносить бабки компании, которая выкидывает такие фортеля странные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ННу тогда ЕА тупо перестанет выпускать игры на ПК, тупые угрозу, когда даже со стимом продажи до консольных не часто дотягивают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот.

6038ae883d53t.jpg

Цены ни чем не отличаются от того же гамазавра.И других магазинов.

Круто, а у меня даже пункты меню типа На главную, Жанры, Товары, поиск, и т.д. на английском. Надеюсь скоро допилят.

Не понравилось то, что Origin кидает свои части в c:\ProgramData\Origin\. Ему же ясно было сказано куда устанавливаться. Коряво как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что забавно ! Новый виток идиотизма :-))) Скоро не за пиратство будут судить , а за то что имеешь 1 игру от разных издательств :-)))) А в трее будут висеть все эти клиенты стимов, оригинов , ГФВЛ , вон еще хбоксовый отдельно обещают в вин 8 присобачить .....и еще туева хуча менее известные ( а сколько народится то то ) ;-)))))

Бедные ....бедные ...лицензо любители :-)))))))

ННу тогда ЕА тупо перестанет выпускать игры на ПК, тупые угрозу, когда даже со стимом продажи до консольных не часто дотягивают)

Черт опять ванга :-)))))))) Кстати по сути ЕА то и не выпускает ничего ;-))))

А если серьезно :

то все просто .... издательства начинают "шевелится" поняв таки ....( наконец ) что то про цифровые доставки и искать другие, чем они привыкли, "заманухи"/"привязывать юзеров к себе" !

Короче просто новая форма борьбы за клиента :-)

ЗЫ : мне на их пополозновения все так же наплевать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это плохо. Стим - единственная на сей момент реальная альтернатива торрент-трекерам. Распыление аудитории по разнобрендовым коллекторам цифровой дистрибуции - это потеря и для стима и для нового сервиса ЕА. (ЕА, кстати вообще портит все, к чему прикасается). Многие при переезде не доедут до origin, как не доехали до uplay, а остановятся на полпути от стима - начнут качать репаки, от чего так долго пытался всех отучить стим своими скидками и паками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь будут ачивки, просто прикольно их зарабатывать. А так, я рад что сразу на русском.

P.S. Ещё кто-то помнит что такое uPlay?))

Изменено пользователем Neroy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, попытался перевести игру из стим в ориджин, используя ключ, но она просто перестала работать, по началу не мог войти в профиль, а теперь и вовсе вместо запуска предлагает установку, хотя и так установлена, после чего вылетает с ошибкой. Какие-то не приятные первые впечатления.

Ап: повторное скачивание проблемы не решило, ориджин отправил отчёт и прекратил отображать список игр, типа грузит. Стим может не переживать.

Изменено пользователем Postall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как-то некорректно сравнивать Стим с какой-то там Origin. Или у стима база игр, наверное уже не одна тысяча, или EA со своим Origin и парой-тройкой десятка игр. Слон и Моська. Ачивок нет, скидки очень редко и маленькие и т.д.

Так-что, не думаю что этот Origin представляет угрозу Стиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как-то некорректно сравнивать Стим с какой-то там Origin. Или у стима база игр, наверное уже не одна тысяча, или EA со своим Origin и парой-тройкой десятка игр. Слон и Моська. Ачивок нет, скидки очень редко и маленькие и т.д.

Так-что, не думаю что этот Origin представляет угрозу Стиму.

Предзаказ БФ3 за 299р - это маленькие скидки? Эх и нихера себе!

Direct2Drive, Amazon, Gamersgate и Impulse

А причем тут это? Стим это соц система, с интегрированием в игру и тд, так же как и ориджин. А это просто магазины.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях шутер Crysis 2 неожиданно исчез из каталога сервиса цифровой дистрибьюции Steam. Тогда многие решили, что таким образом Electronic Arts решила помешать прямому конкуренту и привлечь внимание к собственному цифровому магазину Origin. Однако на деле все оказалось немного иначе. Вчера представители Electronic Arts прокомментировали ситуацию с Crysis 2 и Steam.

«Мы сожалеем, что шутер Crysis 2 был удален из каталога сервиса Steam. Однако это решение принимала не Electronic Arts, и наша компания никак на него не влияла», — говорится в официальном заявлении. В случившемся издатели обвиняют администрацию Steam. «Steam выдвигает ряд требований к разработчикам, которые хотят продавать свои игры через эту систему. К сожалению, у Crytek уже было соглашение с другим сервисом цифровой доставки, что нарушает правила Steam. Это привело к тому, что Crysis 2 удалили из каталога Steam. Однако игру все еще можно купить с помощью других систем цифровой дистрибьюции, в том числе GameStop, Amazon, Origin и т.д.», — рассказывают представители Electronic Arts. Получается, что в этой истории виновата не жадная ЕА, а Valve Software, которая решила обезопасить Steam от конкурентов, запретив разработчикам продавать свои игры через аналогичные сервисы.

Есть для поклонников Crysis 2 и еще одна новость. Вчера на РС и Xbox 360 вышло новое загружаемое дополнение к игре. В состав Decimation Pack включены пять карт (5th Avenue, Chasm, Plaza, Prism и Apartments) и два вида оружия — дымовые гранаты и штурмовая винтовка FY71. На PlayStation 3 аддон появится немного позже. Жители США получат Decimation Pack 28 июня, а до Европы он доберется 29 числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предзаказ БФ3 за 299р - это маленькие скидки? Эх и нихера себе!

0_о Упал чтоли?! Цена написана 599. За расширенное 999! :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
0_о Упал чтоли?! Цена написана 599. За расширенное 999! :rtfm:

ты просто проворонил акцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
    • Дружище, спасибо тебе огромное. Я уже несколько лет жду нормальный перевод этого квеста, и вот, наконец — дождался! Принципиально не хотел проходить с озвучкой от Фаргуса, хоть там и родные голоса, но там актёров дубляжа заставили озвучить перевод по ПРОМТу после середины игры…
      Буду пробовать твою бетку. Жаль конечно что не подойдёт для классической версии, уж больно Enhanced Edition выглядит всрато с её шрифтами, но я так долго ждал что уже и на это готов.
    • Ага. Я закончил. Пока бета, по мере прохождения буду выявлять неточности, и ошибки но перевод завершен. Более подробно тут:
      https://dzen.ru/a/Zil5vU7up0tTtpcR
    • Да, есть такое. Затягивают иногда, немного. Я тоже. Мелким издателям, у которых только одна игра, перестал доверять.
    • Это печально. Я как-то давно уже стал негативно к этому раннему доступу относиться. Ощущение, что он нифига не помогает — игры в раннем доступе годами пылятся. А не было бы его — кажется, что многие бы выходили раньше и быстрее.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×