Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Electronic Arts начинает «прессовать» Steam

Рекомендованные сообщения

20110615origin.jpg

Компания Electronic Arts приступила к активному продвижению своей платформы для цифровой дистрибьюции Origin. Не мудрствуя лукаво, она просто убрала из Steam возможность приобретения Crysis 2.

Шутер от Crytek стал первой из уже вышедших игр, которая была убрана из каталога крупнейшего в мире игрового онлайн-магазина. Самое интересное, что других конкурентов EA «трогать» не стала: в Direct2Drive, Amazon, Gamersgate и Impulse Crysis 2 продолжает оставаться доступным.

Аналогичная ситуация сложилась с Alice: Madness Returns и Battlefield 3, в то время, как весь остальной каталог издателя [пока еще] доступен для приобретения в Steam.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты просто проворонил акцию.

Вот фак, а когда она проводилась?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Месяц или полтора назад, точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу своего короткого общения со Steam могу сказать следующее: лицензионная "Мафия 2" у меня не запустилась, несмотря на то, что все инструкции инсталлятора были выполнены, какие-то обновления платформы и проч. лабуду скачал (точно не помню, около 600 Мб. Хорошо, что у меня безлимит, а если бы нет?..) Добавлю к этому мрачный чёрный дизайн и неприятную особенность программы прописывать себя в автозапуск (я хочу сам определять, когда запускать Steam). Поэтому я только рад появлению новых платформ, магазинов и проч. Конкуренция - это здорово, она позволяет снижать цены. Я считаю, что одна из глобальных проблем нашей экономики - это как раз отсутствие нормальной рыночной конкуренции. Что ни возьми - ЖКХ, городской телефон, цены на бензин - нигде нет реальной альтернативы этим услугам. Везде, где балом правят монополисты, мы переплачиваем. Кстати, цитируемая выше новость про исчезновение "Crysis 2" из продажи - это как раз отражение монополистических устремлений Steam. Какое право они имеют навязывать издателю тот или иной способ распространения товара? Цифровая копия игры в любом магазине одинакова - независимо от того, где ты её купил. И если компания хочет привлечь покупателей, ей нужно предложить НИЗКИЕ ЦЕНЫ и КАЧЕСТВЕННЫЙ СЕРВИС, а не навязывать продажу игры только через свою сеть. Поэтому, повторюсь, в данной ситуации я только "за".

Изменено пользователем Слепой Вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неприятную особенность программы прописывать себя в автозапуск (я хочу сам определять, когда запускать Steam)

А галочку в настройках снять не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предзаказ БФ3 за 299р - это маленькие скидки? Эх и нихера себе!

А причем тут это? Стим это соц система, с интегрированием в игру и тд, так же как и ориджин. А это просто магазины.

Это просто редкое исключение. В стиме-же скидки каждый день, плюс постоянные акции на выходные.

Сейчас получается, что в стиме игры стоят довольно дёшево. По сравнению с той-же EA. Наши издатели стали привязывать игры к стиму и благодаря этому мы можем брать новинки по вполне разумной цене. 300 - 350 руб. На том-же плати.ру. (я не имею ввиду сами диски, а лишь ключи). У EA цены начинаются с 599 руб.(новинки). Хотя раньше было наоборот. В стиме было дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нда, это они так видимо хотят простимулировать пиратку :), для меня стим удобен, покупаю в основном там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это просто редкое исключение. В стиме-же скидки каждый день, плюс постоянные акции на выходные.

Сейчас получается, что в стиме игры стоят довольно дёшево. По сравнению с той-же EA. Наши издатели стали привязывать игры к стиму и благодаря этому мы можем брать новинки по вполне разумной цене. 300 - 350 руб. На том-же плати.ру. (я не имею ввиду сами диски, а лишь ключи). У EA цены начинаются с 599 руб.(новинки). Хотя раньше было наоборот. В стиме было дороже.

Касается это только стимпаверед игр, таких как фолл, цива 5, коды и прочие. Новинку ААА класса в день продаж в стиме за 599р ты не купишь! Предзаказ за полцены не сделаешь.

Еашные игры я покупаю по 450р в коробочках, можно купить на том же плати ру за 350р ключик. И этот ключик можно вбить в ориджин - и оно все будет прекрасно работать, как и со стим павередом. Что я кстати со своими играми и сделал. Притом можно без проблем выбрать любой из доступных я зыков, а не онди рашшан.

Кстати у еа скидки также постоянно. 2 по цене одной 1, на праздники и прочее.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что за хрень с этим Origin! Второй раз обновился и слетели все настройки. Лучше бы сделали и мне российские цены, а не ерундой занимались. Черт, ради Battlefield 3 придется потерпеть. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что за хрень с этим Origin! Второй раз обновился и слетели все настройки. Лучше бы сделали и мне российские цены, а не ерундой занимались. Черт, ради Battlefield 3 придется потерпеть. :angry:

Купи/предзакажи ключик в любом русском магазине и все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купи/предзакажи ключик в любом русском магазине и все :)

Угу, угу, так и сделал. Купил 2, себе и куму. Не, надо было брать 4 - был бы готовый сквад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alice: Madness Returns в Steam.

Steam как всегда 49.99

Origin цены для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alice: Madness Returns, цена в оригине 799,00 руб. Цена для "нас". Цифра всегда должна стоить дешевле...

К тому же покупать игры в оригине приходится через одно место.. Зачем размещать цены в рублях, чтоб покупать их в еврах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас у Origin так же присутствуют скидочки. В основном до ста рублей. На предзаказ B3 скидка 99р.90к. (сегодня приобрел через вебмани :) ) Жаль, что они не озвучивают нигде свои небольшие акции и очень напрягает, что цена указана в рублях, а платишь в евро :(

P.S. Alice со скидкой стоит 719,10р. ))

Изменено пользователем Sagilan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×