Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Украденная революция

Рекомендованные сообщения

Неким непостижимым образом на просторах сети появилась бета-версия боевика Deus Ex: Human Revolution, которая распространялась среди представителей прессы. Это уже второй подобный случай в этом году, когда в руки «пиратов» попадает незаконченный вариант хитового проекта (первым был Crysis 2).

Интересно, что случится с человеком, ответственным за такий ранний «слив» [пока невзломанной] игры в сеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скачаю, да бы проверить, потянет или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит страшненько (особенно люди), но 70-100 фпс при 1080p на 260GTX выдаёт. Включал всё что можно, окромя ВСинха, ну и ДХ11, само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А игра-то полная, или урезанная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поиграл, понравилось

А что так быстро (через час, судя по редактированию поста)? То есть я был прав – бетка оказалась короткой или всему виной bug'и?

пора тему для русика делать...

А смысл? Была бы финальная версия, другой разговор, но даже там есть конкуренты в виде "Нового Диска" и "Lazy Games / Hedgehog Riders", которые непосредственно и занимаются локализацией. Тормозить с выпуском, думаю, они не будет. Не тот проект. Сложно себе представить, что какая-то команда неофициальных переводчиков возьмётся за такое дело. Для такой (неполной) версии игра не стоит свеч. Если только индивидуумы-одиночки какие-то, тот же GamerSuper (который "переводом" бетки "Crysis 2" и занимался), но, кто знает его репутацию и его якобы "переводы", к ним вовсе старается не прикасаться, т.к. эта клиника. Текста, думаю, там много. А потом ещё его и переносить, и интегрировать из бетки в финалку? Тогда уж лучше дождаться окончательной версии и начать локализацию, как мне кажется. И для какой аудитории будет делаться перевод? Для нетерпеливых, которым и бетка сойдёт за игру? Тогда печально всё это. Оценивать и проходить кривой build, вместо полноценной игры. Зачем, непонятно...

Ммм, как бы все крупные печатные издания и пишут свои рецензии за месяц и по таким вот бетам. Тк журнал за июнь готов уже в конце апреля.

Да вот только "7 Wolf" крупным или печатным изданием никогда не был. Стандартный сетевой ресурс. Притом очень местечковый из-за своеобразной специфики нашего русского сегмент сети. Просто крупных, значимых и уважаемых игровых сайтов у нас крайне мало, а всё, что остаётся – полуофициальное, полуфанатское. И не забудем, что данный сетевой портал когда-то являлся рупором одноимённой и известной пиратской конторы. Я могу с уверенностью сказать, что с ним не работают ни наши, ни западные компании, и ничего ему не присылают. А по факту: появилась бетка – и сразу рецензия. Не странно ли?

Ни одна крупная компания не выдаст бету журналисту для написания обзора (максимум – посмотреть одним глазком). Вспомните хотя бы бета-версию "Half-Life 2", насколько она была в некоторых местах неиграбельна и сыра. Очень опасно по такому build'y делать рецензии, т.к. объективность нулевая. Для прессы специально собрали версию, но пока она играет и пишет, команда, если не криворука, может уйму новых build'ов наклепать, которые в корне могут отличаться от предыдущего. Прогуглите, что такое alfa/beta в игровой индустрии.

Если и выходит текст в каком-то журнале по такой версии, то исключительно в виде заметки или превью, но это, как известно, ещё не полноценная рецензия. Если журналистам и выдают, то так называемые пресс-версии. А они, как правило, бывают двух видов: демо с парочкой уровней или полноценная версия, которая позже появится и у игроков. Это уже не бета, а последняя вовсе может являться финальным релизом. Но если нерадивому журналисту попалась демка и он написал по ней обзор, то это очень прискорбно. Крупные издательства на это вряд ли пойдут, если уважают себя, своих читателей и берегут свою репутацию. Но это относится исключительно к западной прессе. Про наш игрожур сложно говорит: там может быть всё, что угодно.

Игроки не дураки же, разночтения между версиями уж точно заметят. Иногда, правда, читаешь, не понимая, т.к. кажется, что рецензент играл в какой-то другой проект, чем ты. Может и случаются такие вопиющие случаи. Например, "Игроманию" ругали за обзоры игр серии "S.T.A.L.K.E.R.", т.к. их писанина в некоторых местах в корне отличалась от финального релиза игры. Непонятно, по какой версии делали обзор. Или недавний "Dragon Age 2". Не берусь говорить, что вся пресса писала по ранней версии, но как-то странно видеть высокие оценки почти от всех журналистов и низкие от игроков. Одна из немногих игр последнего поколения, мнения по которой разительно не совпали и кардинально отличались по многим аспектам у одной и другой аудитории.

И не забывайте, что в магазинах игра появляется задолго до официальной даты выхода. Часто можно наблюдать такую картину, когда кто-то уже купил игру из-под прилавка задолго до дня X. Если нет ограничения в виде активации, то игрок может поиграть и одновременно с каким-то журналистом. Но про "Crysis 2" этого не скажешь. Когда появилась бета, никакой полной ни у кого ещё точно не было. Так что понято, по какому материалу у некоторых были обзоры. С "Deus Ex: Human Revolution" также не всё ясно. Это люди называют её сейчас беткой, но кто знает, как её именую сами разработчики. Украсть могли всё, что угодно. Может эта пресс-версию для будущей E3 2011 или что-то ещё. В начале мая "PC Gamer", помнится, предоставили ранний build, по которому он сделал небольшую заметку. Может как раз украли и эту версию. Но писать по ней обзор сейчас, крайне глупо. С таким же успехом можно и по alfe писать или взять у разработчика диздок игры и по нему состряпать рецензию.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

73796217b4d23a0dd399115a8ad8d205.jpeg 4b09c0d383ca27a17f6bf97047fd6f6d.jpeg 34ba7fb68b22f127408ff3e2f02dcd0e.jpeg 42c6b64251d120c0fba20da58b3747e3.jpeg acef4b93fc882b455e5cb8ddf2552bb6.jpeg 68b264088f705cd9b9a07a33f1e05370.jpeg f46892045646625be605cfb91def37b9.jpeg 00b99ecff110d28931d32ea45c06bfbc.jpeg 02a10f9666a93c85d0fd8c305e5d941c.jpeg 1b08482e9d360c84d7ea8cfbc20fe0e2.jpeg 8d592b0312fbfecac817cd78d4c73313.jpeg a8bd1ab7553416927f3f18ebb9f48be2.jpeg 18befdae49d9c1a0813bbc0192eac2ca.jpeg 246e3b2b900138f5bbce2e67aab55e52.jpeg d1c0b9b4d9157c7acfab32b010e457e3.jpeg

Тесселяция + SSAO + Soft Shadows (DX11)

0201be6143a34968555bab1da713949c.jpeg

ИМХО проект удался. Ожидал худшего, но вышло вполне на уровне оригинала, что редкость в последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что так быстро (через час, судя по редактированию поста)? То есть я был прав – бетка оказалась короткой или всему виной bug'и?

Я имел в виду, что игра понравилась, прошёл я совсем чуток...Думал может кто по-быстрому русик состряпает, чтоб понятней было, но раз геморойное дело, побалуюсь пока так:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там всего 3 часа игры - около 10 заданий =) Не стоит играть даже. Как демку заценить - чуть больше.

Ни одна крупная компания не выдаст бету журналисту для написания обзора (максимум – посмотреть одним глазком). Вспомните хотя бы бета-версию "Half-Life 2", насколько она была в некоторых местах неиграбельна и сыра. Очень опасно по такому build'y делать рецензии, т.к. объективность нулевая. Для прессы специально собрали версию, но пока она играет и пишет, команда, если не криворука, может уйму новых build'ов наклепать, которые в корне могут отличаться от предыдущего. Прогуглите, что такое alfa/beta в игровой индустрии.

PR-отдел сони вызывает нас (ps3zone) в офис, чтобы мы поиграли в превью версии эксклюзивов. Недавно на inFamous 2 были и там именно превью версия была.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PR-отдел сони вызывает нас (ps3zone) в офис, чтобы мы поиграли в превью версии эксклюзивов. Недавно на inFamous 2 были и там именно превью версия была.

А я разве выше оспаривал данное утверждение? Читайте не между строк. Я и не отрицаю наличие бета/пресс/превью версии и посещение коммьюнити/прессы офиса разработчиков для последующего её ознакомления. 3-ий абзац, комментирующий последнюю цитату, это только доказывает. Дискуссия же касалась только того, что никто не выдаст ту же бетку людям с условием, что они напишут по ней обзор. Согласитесь, никто в здравом уме этого делать не будет (за исключением "7 Wolf" и иже с ним). Или найдутся люди, которые ещё и оценку поставят такому незаконченному продукту? Это как-то не укладывается в моей голове, если до релиза того же "Deus Ex: Human Revolution" ещё 82 дня, а сама бетка неполная. Как по такому можно рецензию делать? Как я уже говорил, максимум это будет не рецензия, а небольшая заметка или превью. Думаю, всем хорошо понятно, что это в корне отличается от стандартного и полноценного обзора. PS3Zone же "inFamous 2" ни в раздел обзоров поместил, а в раздел превью ("Первый взгляд" и "Тест-Драйв"), что уже как бы нам всем намекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой бетке хоть по городу дадут походить? Или только пробежка по двум-трем миссиям с пальбой и трупами?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этой бетке хоть по городу дадут походить? Или только пробежка по двум-трем миссиям с пальбой и трупами?)

Она вылетает где-то часа через 2-3 игры как говорят и там, судя по экрану загрузки, всего шесть глав. Так что фиг знает.

1-туториал. 2-спасение заложников, по которой был огромный превью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она вылетает где-то часа через 2-3 игры как говорят и там, судя по экрану загрузки, всего шесть глав. Так что фиг знает.

1-туториал. 2-спасение заложников, по которой был огромный превью.

В данной версии максимальные настройки Средние.

Не хватает Высоких и Утра качества.

Ждем финальную версию.

Игра должна потолстеть на +4 языка 2.5Гб и 3Гб на текстуры.

Финальная версия будет около 10Гб весить.

PS: игра очень понравилась, жду с нетерпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шаблонное начало, страшненькая графика... Что вы в ней нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шаблонное начало, страшненькая графика... Что вы в ней нашли?

Отличный Геймплей =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не фанат серии, по скриншотам игра выглядит просто ужасно. Все интерьеры пустые, безжизненные и почти полностью копируют друг друга, вместо тел корявые заготовки с неправильными пропорциями. Вообще, складывается впечатление, что любой человек, владеющий 3D Max, мог бы сделать не хуже. Моё мнение - игрокам продадут "бренд", потратив минимум усилий на разработку и максимум - на рекламу.

PS. Спорить по этому поводу не собираюсь, отслеживать ответы тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×